1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите советом! Я в полном отчаянии. Это что конец?Потеряла смысл жизни(

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Viktor, 15 янв 2014.

1. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Добрый день. Мне очень нужна ваша поддержка. Я в полном отчаянии. О боррелиозе узнала недавно, так как немогли найти причину моего 3-х месячного плохого состояния. Укуса от клеща не видела, красное пятно было, но не типичное. Я замужем, мне всего 26 лет, к сожалению родить не успела( я так понимаю, перечитавши форум, что с этой болезнью не рожают здоровых детей( Плачу каждый день, планировали как раз в этот период беременеть, но я так поняла мне уже не судьба. Была у инфекциониста, назначил Доксициклин, Роцефин, Кортексин+ прикрытие. Родителям сказать не могу, у папы очень больное сердце, и они так мечтали о внуках...Моя жизнь полностью сломана уже в 26 лет( На лечение в Аугсбурге пока таких денег нет ( мне даже нечего продать(((. Подскажите, может кому-то удавалось вылечиться или добиться долгосрочной ремиссии? Кто беременел будучи больным? Может кто-то есть из Киева, кто вылечился? Я в таком отчаянии, понимаю что скоро потеряю и мужа, так как никому больная жена не нужна...( Кто может поддержите меня. Эта болезнь - это конец жизни? Кому-то удавалось жить с ней до старости и иметь здоровых детей?
    Извините, что все так сумбурно((накопилось уже((
    Буду благодарна за любую моральную поддержку и любые примеры.
    P.S: Я по профессии - художник, рисовала маслом, теперь рука не подымаеться вообще(((
    Все мои мечты разбились в пух и прах(((

2. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Неужели ничего не посоветуете? У меня единственная надежда была на этот форум...

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.554
    Здравствуйте.
    У Вас срок заболевания только 3 месяца. При таком сроке большая вероятность вылечиться. На нашем форуме есть люди, которые лечили 3-х месячный боррелиоз и симптомы не вернулись. Но каждый из них боится это говорить потому, что все мы знаем, что нет никакой гарантии.
    Даже если не лечиться, то вероятность передачи болезни ребенку не превышает 5%. При правильном лечении и этот процент можно уменьшить.
    И не обязательно лечиться в Аугсбурге. У нас на форуме был Сергей из Киева. Он никуда не ездил и ему вроде бы удалось справиться с инфекцией.
    https://borrelioz.com/forum/threads/antitela-igg-igm-k-borrelia-burgdorferi-metod-vesternblot.202/
    На форуме есть много разных схем лечения. Но всё же не мешало бы съездить в Польшу для более полной диагностики. Можно и самому определиться хоть приблизительно с наличием коинфекций. Некоторые анализы делают в Украине. Для этого Вы опишите полностью все симптомы, анализы, всякие ощущения и т.п.
    Выздоравливайте и не паникуйте!
    Некоторые люди еще не из такого ада вылазили.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина и HRmanager нравится это.
  4. HRmanager
    Оффлайн

HRmanager Активный участник

Симпатии:
    160
    Нормальному мужчине родная жена нужна любая. На то это и муж. Другое дело, если речь идет о штанах, живущих рядом. Но Вы, возможно, о своем муже плохо думаете.
    Вы анализы сдавали? Опишите более подробно.

claraS нравится это.
  5. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2

Вячеслав, спасибо что откликнулись на мое сообщение. Срок где-то 5 месяцев. Я просто в отчаянии, так как очень хотела ребенка((

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  6. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо, что откликнулись! Анализы сдавала, ИФА - отрицательные, вестернблот показал М - сомнительные, белки - положительные, Г - отрицательные. Мне очень грустно, я мечтала о ребенке...( Симптоматика началась с легких головных болей, потом добавилась слабость тошнота, потом головные боли сменились на боли в шее, мыщцы болели, сердце иногда давало о себе знать, были немение мизинца и безымянного на левой руке и левой ноге, были подергивания...( Незнаю как мне быть( отчаялась просто уже(
    --- Дополнено, 15 янв 2014 ---
    Может кто подскажет, как связаться с Сергеем?

7. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    А лечение АБ Вам симптоматику вообще не сняло?
    По поводу отчаяния...Когда мне было 20 лет, мне поставили диагноз: юношеская глаукома. Услышать это в 20 лет страшно. Мне казалось, что жизни моей конец,о фотосъемках можно забыть. Потому что перспектива такая: сначла капли, к ним привыкание, потом операция, далее слепота. Я была у трех врачей, двое из которых - светила в этом вопросе. 2 года меня мучали обследованиями раз в 3 месяца в Гельмгольца. А потом мне показалось странным, что капли , которые я капала, мне вообще не снижают давление. И перестала куда-либо ходить. Мне говорили: рожать самой? Никогда? Беременность? Ни в коем случае. Сейчас мне 29. Высокому внутриглазному давлению давно нашлось объяснение. Я выносила, родила сама...Так что не отчивайтесь. Надо бороться. На форуме есть такие светлые головы, которые разбираются, как себе помогать, тестируют на себе новые методы, пьют серебро и при этом помогают другим. Все поправимо. Вы задавайте вопросы, Вам на них обязательно ответят.

Ирина и Вячеслав нравится это.
  8. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Лечение только недавно началось( 7ый день -доксициклина, 2-ой день Роцефина), симптоматика ослабла, слабость ушла вообще, из того что осталось - легкая тошнота по утрам, подергивание в мышцах - иногда, иногда ухудшаеться зрение - как мошки перед глазами, плохой аппетит.
    Интересует много вопросов, я их задавала в своем первом сообщении, никто не откликается(

9. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    А какие у Вас дозировки? Как надолго назначили лечение? Что значит нетипичная эритема?
    Эта болезнь - не конец жизни.
    Про беременность Вячеслав Вам ответил.
    По поводу вылечиться и прожить всю жизнь счастливо, никто Вам не ответит. Болезнь "свежая".
    Данному форуму примерно полтора года, если не ошибаюсь.
    Говорят, есть люди, которые ушли в стойкую ремиссию.
    И на сайте были девушки, кто рожал уже зная о диагнозе. Прочтите их истории.

Ирина нравится это.
  10. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
    Раз симптоматика ослабла - значит лечение в точку. Главное в дозах не прогадать и в длительности лечения. И чувство отчаяния вызывает сама инфекция, через это многие прошли, даже после длительного курса АБ депрессия очень медленно отступает. Беременные были на сайте, надо искать, у них просто времени нет заглядывать на сайт. Со временем ответят на ваши вопросы по этому поводу.

levis.505 и Ирина нравится это.
  11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.960
    На форуме есть участники которые узнали о заражении в период беременности. Может прокомментируют.
    26 лет для беременности не предел. Может пока так угодно судьбе. Лечитесь . Паника еще никому не шла на пользу, она вредит и выздоровлению в том числе.
    Гораздо хуже бывает когда люди болеют,но не знают чем именно и соответственно не лечатся.
    Я родила с не леченым HCV здорового ребенка и 2 года грудью кормила, хотя врачи мне не советовали. А в моем случае шансов внутриутробного заражения поболее чем при боррелиозе

Ирина нравится это.
  12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.960
    Оставьте эмоции и включите кнопку лечения и выздоровления!

levis.505, Ирина и HRmanager нравится это.
  13. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Назначили Доксициклин 2*100 - 14 дней ( собираюсь пить полтора месяца) и Роцефин 2г/сутки - 14 дней ( собираюсь колоть хотя бы 21 день).
    Спасибо, что ответили. Дело в том что не могу найти истории рожавших девушек, нашла только тех кто заразился во время самой беременности.
    Еще меня интересовал вопрос о том сколько лет можно прожить с этой болезнью?

14. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо! Просто для меня это сильнейший удар. Я не знаю чем себя успокаивать. Жалко родителей, так им ничем за жизнь не помогла...да еще и такое(

15. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо за поддержку! Мне просто очень тяжело морально...не знаю что делать, пропали планы на будущее...родителей жалко, за жизнь так им и не помогла и еще и такое( Не знаю что мне делать(

16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Не понимаю на чем основана паника. Боррелиоз как таковой не влияет на возможные патологии ребенка и способности забеременеть по крайне мере потверждении этому ни каких нету. Единственное на что может влиять активный боррелиоз это возможное замирание беременности и заражение ребенка.

Для того чтоб это избежать назначаются курсы амоксицилина и азитрамицина которые безопасно принимать на протяжении беременности.
    Это на случай если человек уже беременн вам же надо просто пролечиться и спокойно планировать беременность.

В остальном если у вас действительно боррелиоз и вы его нормально пролечите или хотя бы загоните в ремиссию то вы сможете спокойно рожать как и многие люди с лаймом.

Судя по вашему тексту вы еще ни разобрались с темой но уже паникуете по пробуйте в обратном порядке действовать тем более если дети это ваша мечта и так важно для ваших близких не стоит находить причины что б не беременнить:))

Ирина, Вячеслав и Vatrushka нравится это.
  17. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Я их не искала...они сами пришли( я плохо себя чувствовала 2,5 месяца, пока нашли зацепку, до этого делала и мрт головы и шеи, кого только не оббегали, пока не добралась до истины(
    Ваше сообщение внушает надежду, но форум я уже читала неделю, начиталась...в основном -то истории грустные(

18. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Я просто читала на форуме что люди годами лечат его на АБ и так и не удаеться загнать в ремиссию. Паникую, потому что очень слабый у меня иммунитет...для таких страшных болезней...(

19. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
    Встречала в нете несколько чел, они уже по 30 лет живут. Да никто из нас не знает сколько, лучше этим голову не заморачивать, а сосредоточиться на том чтоб выбраться из этого. Другие вот БЛ не болеют, так просто вышел погулять и под авто или в теракт, и всё, отмучился.

oxana и HRmanager нравится это.
  20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.960
    Никто не застрахован и никогда. Человек не стерилен. Мы много вирусов и бактерий носим в себе. Природа продумала такие вещи. Плацента защищает ребенка внутриутробно так как нам и не снилось. Промашки бывают,да. Но процент маленький. Кроме того генетически здоровых людей на планете нет. Случайные мутации, генетические болезни и много всего. Однако человеки еще живы и рожают детей и не по одному.
    Если изучить тему то можно спланировать беременность Поддерживаю Niko/

kalendula и Ирина нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей