• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом!Что делать в первую очередь?

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Слабость может быть от антибиотиков самих просто.
А бартонелла может без Лайма вполне
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Жжение после левофлоксацина пропало, состояние депрессивное, сон хороший, вроде слабость, может от мыслей? Уже чувствую печень, насморк еще добивает сильно. Кожа чистая.
Печень не болит, Вы можете чувствовать тяжесть в области печени/ЖП либо боли из-за состояния ЖП/желчных протоков/поджелудочной. Вот и надо бы сделать общие анализы и биохимию, УЗИ органов брюшной полости. Может быть с урсосаном перестарались, он - сильное желчегонное, пока не надо его (может и вообще не надо, посмотрите на УЗИ).
А может такое быть что она без Лайма? Или всегда вместе?
Очень даже может. Может без БЛ, но с другими инфекциями.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Уже 36 день на антибиотиках! Самочувствие: переношу не плохо, пока). Симптомы: на 25 день начали уходить (подергивания мышц), и это после добавления левофлоксацина. Тинидазол пью пульсом 3/4. Вчера вечером и сейчас "дергалки" усилились, 3 день тинидазола, завтра перерыв. Думал пропить 6 недель таблетки, а сейчас и не знаю...., все как напрасно(
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Подскажите у меня или побочка на антибиотики или ? На больших пальцах ног сильные покраснения - по краям и спереди, печет. Не было у кого так?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
И по краям стоп! На обеих ногах! Не ужели артрит начинается?(
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
И по краям стоп! На обеих ногах! Не ужели артрит начинается?(
тоже думаю, что это явление связано с бартонеллой. Это хорошо что отреагировала на левофлоксацин.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
А можна только левофлоксацин принимать уже без юнидокс-солютаб и тинидазола? Может же быть одна бартонелла без лайма
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А можна только левофлоксацин принимать уже без юнидокс-солютаб и тинидазола? Может же быть одна бартонелла без лайма
А низзя))
Они под ручку ходят. Вы бартонеллу задушите, а лайм ваш жить останется
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Понятно, сколько еще пить таблетки.... , уже 6 неделя начинается, а изменения в симптомах меня запутали, то лучше, то хуже, но излечения совсем не видно(
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Получил результаты анализов. Как дальше лечиться? Вчера первый день не пил антибиотики, закончил курс в полтора месЯца
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну что можно сказать по анализам на следующий день после окончания курса? Вы слишком нетерпеливы. Эта не та болезнь, где нужно спешить.
Больше нужно смотреть на симптомы - у Вас все прошло или нет? Как давно?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Да как дергалки были, так и остались, насморк не проходит уже полтора месяца, был у лора, пробил гайморовую полость, промыл, назначил антибиотики 5 дней, а я похожие уже 1.5 месяца пью), забита одна ноздря и не проходит все равно. 2 дня подряд покалывания в области сердца, суставы вроде какие то побаливания местами, уже списываю на мнительность!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Да как дергалки были, так и остались, насморк не проходит уже полтора месяца, был у лора, пробил гайморовую полость, промыл, назначил антибиотики 5 дней, а я похожие уже 1.5 месяца пью), забита одна ноздря и не проходит все равно. 2 дня подряд покалывания в области сердца, суставы вроде какие то побаливания местами, уже списываю на мнительность!
Ну а раз так, о каком окончании лечения можно говорить? Не пора ли Вам обратиться к специалисту? Сложно, дорого, это понятно. Но иначе не получается, Вы же сами видите.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
ТС, пожалуйста, не начинайте новую тему с повтором истории и вложений в сообщениях. Продолжайте эту тему
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Уважаемые форумчане, дайте совет пожалуйста по анализам! А то не знаю что дальше делать? Не лечусь уже 2-й день, менять схему, или дальше по старой... Откликнитесь!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так вам же плохо, вы выше писали, нельзя прерывать лечение (как собственно уже тоже писала Либра).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
общий анализ крови надо врачу показывать, в противном случае могут быть только догадки (нормальная у вас кровь кроме эозинофилов и абсолютного их содержания, причин тому может быть много, но самое распространенное это аллергические механизмы, у вас эти эозинофилы в прошлом анализы тоже были повышены, не от антибиотиков значит это)
А так..чем больше метаться, тем запутаннее все будет, думаю я так.
Вспомните у вас до укуса как со здоровьем было, надо вам как то выяснить про мнительность вашу.
 
Сверху Снизу