• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом!Что делать в первую очередь?

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Эх, что же делать.... У меня время тоже уходит стремительно... Куда бежать, не понимаю
Поскольку вы обращались к Галине, то я понимаю, вас интересует Польша, вот соответствующий раздел на форуме:
Польша
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Галина, здравствуйте, очень прошу контакт Вашего врача, пью профилактическую схему докси, на ней есть температура, болят лимфоузлы....прострелы... Укус 2 недели назад, анализ ИФА пока сомнительный ...
Галина лечилась у Беаты, её дочь лечилась у Беаты и у Зубель, а контакты в польской теме)
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Здравствуйте уважаемые форумчане! После почти 1.5 года от укуса и сохранения симптомов ( фасцикуляции), распространение их уже по всему телу, я решился на 3 курс лечения. Выбрал 2 схемы, одна от bibi американская, другая от Анна Москва, в понедельник начну прием лекарств по одной из схем. О своих впечатлениях, состоянии организма буду докладно рассказывать в своей ветке. Схема bibi будет чуть отличаться..., но в целом буду воздействовать на боррелию и возможные ко-инфекции сразу 3-4 антибиотиками. И так схема 1 - Цефтриаксон в/м по 1гр 2 раза в день+юнидокс 200/0/200 в день, азитромицин 500/0/0 в день, тинидазол 500/0/500 пульсом 3 через 4, это первая неделя, возможна замена азитромицина или доксициклина на что то одно, дальше продолжение того же и так минимум 2-3 месяца. Схема 2 - зиннат+рокситросицин+юнидокс+тинидазол. Что скажете, посоветуете?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте уважаемые форумчане! После почти 1.5 года от укуса и сохранения симптомов ( фасцикуляции), распространение их уже по всему телу, я решился на 3 курс лечения. Выбрал 2 схемы, одна от bibi американская, другая от Анна Москва, в понедельник начну прием лекарств по одной из схем. О своих впечатлениях, состоянии организма буду докладно рассказывать в своей ветке. Схема bibi будет чуть отличаться..., но в целом буду воздействовать на боррелию и возможные ко-инфекции сразу 3-4 антибиотиками. И так схема 1 - Цефтриаксон в/м по 1гр 2 раза в день+юнидокс 200/0/200 в день, азитромицин 500/0/0 в день, тинидазол 500/0/500 пульсом 3 через 4, это первая неделя, возможна замена азитромицина или доксициклина на что то одно, дальше продолжение того же и так минимум 2-3 месяца. Схема 2 - зиннат+рокситросицин+юнидокс+тинидазол. Что скажете, посоветуете?
Не боитесь, что от такого залпа ЯГа может нехило накрыть?
Первый раз Анне назначили схему, когда она уже была на антибиотиках. За второй раз не помню.
Да и посмотрите на схемы Николауса (в библотеке форума). Там не сразу все антибиотики назначаются, а постепенно добавляются.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
ЯГ ни разу не было за 2 разных курса лечения, цефтриаксон когда в больнице кололи помог в снятии симптомов, после отмены все вернулось(
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Конечно не хочется сильно экспериментировать над собой, всеми этими лекарствами, но хочу в любом случае воздействовать на все формы Лайма
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Конечно не хочется сильно экспериментировать над собой, всеми этими лекарствами, но хочу в любом случае воздействовать на все формы Лайма
Добрый вечер. Ваши анализы так до сих пор отрицательные?
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Уже не сдаю их, не вижу смысла, они ни чего не дают.... Главное симптомы, на низ нужно обращать внимание
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
ЯГ ни разу не было за 2 разных курса лечения, цефтриаксон когда в больнице кололи помог в снятии симптомов, после отмены все вернулось(
На одном цефе ,симптомы возвращаются примерно через месяц после отмены . Нужно лечиться не одним цефом. Мы эту тему обсуждали и на форуме, но для меня важно мнение доктора.( лечении одним аб не на долго или не пренесет результата ). Я себя тоже жалела и капала первый раз- один цеф-4 месяца. Сейчас капаю цеф вторым курсом , но доктор объяснил можно долго вливать его, но без других аб симптомы быстро вернуться. Нужно не жалеть себя.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Во
На одном цефе ,симптомы возвращаются примерно через месяц после отмены . Нужно лечиться не одним цефом. Мы эту тему обсуждали и на форуме, но для меня важно мнение доктора.( лечении одним аб не на долго или не пренесет результата ). Я себя тоже жалела и капала первый раз- один цеф-4 месяца. Сейчас капаю цеф вторым курсом , но доктор объяснил можно долго вливать его, но без других аб симптомы быстро вернуться. Нужно не жалеть себя.
вот я и планирую 3 антибиотика принимать, что бы уже действовало на все формы
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Уже 5 день лечения, самочувствие хорошее, ЯГ нет. Принимаю: цефтриаксон 1 гр 2 раза в день, юнидокс-солютаб (доксициклин) 200/0/200, азитромицин 500 Это первый месяц, потом докси убираю и присоединяю тинидазол 500/0/500 пульсом 3/4 Возможны в процессе и другие изменения. Противогрибковые не употребляю, строгая диета без сладкого и мучного, пропал утренний и дневной налет на языке, радует. Но так хочется постоянно есть, а особенно сладкого, как наркомана тянет))), но держусь, много воды 2-3 литра и зеленый чай, урсосан 1/0/1 пробиотик максилак 0/0/1 С желудком проблем пока нет. Симптомы-перестало беспокоить сердце, с фасцикуляциями не понятная картина пока, то затихнут, то нагрянут...., будем посмотреть. Всем здоровья!
 
Сверху Снизу