• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом. Что дальше?

Такое возможно из-за насыщения организма АБ?

  • Продолжать пить антибиотики

    Голосов: 1 100,0%
  • Подождать неделю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Д.Е.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
4
Мне 48 лет. Вес 80. Рост 164. Стоит, наверное, написать, что последние годы всё болею и болею: 2007 год -идиопатический перикардит(АБ залили, 1,5 мес в больнице, 6 мес.восстановления); 2012год- полостная операция по удалению полипа в кишечнике+воспаление яремной вены, т.е.тромбоз+ химиотерапия 8 раз, АБ уже залили; 2014 год-операция по удалению женс.органов из-за миомы и эндометриоза, опять АБ). Теперь боррелиоз... Клещ укусил в начале сентября 2016г. И-за своей тупости (ругаю себя очень!!!) не пропила ни антибиотики, не сходила сразу к врачу и т.д. К октябрю появилась выраженная эритема. Стала уставать. Один раз была плохая реакция на яркое солнце. К началу октября разболелась икроножная мышца на левой ноге. Эритема примерно 10 см. 22.10.16 сама сдала кровь в СМД: IgM - 3.21-обнаружено, IgG-9.39-отрицательно. Врач-инфекционист назначила общий клин.анализ крови 25.10.16 -всё в норме, только эритроциты повышены до 23 при норме 2-15. Проколола в/м 21 день цефтриаксон по 1г 2 раза в день. На последний день цефтриаксона появилась ломота в костях. И ноги от щиколотки и ниже какие-то тяжёлые. Врач говорит, что хватит антибиотиков... Прочитала, что такое возможно из-за насыщения организма АБ...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А после операции по удалению органов - было ухудшение самочувствия? Или с момента операции до укуса клеща вы чувствовали себя хорошо?
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне 48 лет. Вес 80. Рост 164. Стоит, наверное, написать, что последние годы всё болею и болею: 2007 год -идиопатический перикардит(АБ залили, 1,5 мес в больнице, 6 мес.восстановления); 2012год- полостная операция по удалению полипа в кишечнике+воспаление яремной вены, т.е.тромбоз+ химиотерапия 8 раз, АБ уже залили; 2014 год-операция по удалению женс.органов из-за миомы и эндометриоза, опять АБ). Теперь боррелиоз... Клещ укусил в начале сентября 2016г. И-за своей тупости (ругаю себя очень!!!) не пропила ни антибиотики, не сходила сразу к врачу и т.д. К октябрю появилась выраженная эритема. Стала уставать. Один раз была плохая реакция на яркое солнце. К началу октября разболелась икроножная мышца на левой ноге. Эритема примерно 10 см. 22.10.16 сама сдала кровь в СМД: IgM - 3.21-обнаружено, IgG-9.39-отрицательно. Врач-инфекционист назначила общий клин.анализ крови 25.10.16 -всё в норме, только эритроциты повышены до 23 при норме 2-15. Проколола в/м 21 день цефтриаксон по 1г 2 раза в день. На последний день цефтриаксона появилась ломота в костях. И ноги от щиколотки и ниже какие-то тяжёлые. Врач говорит, что хватит антибиотиков... Прочитала, что такое возможно из-за насыщения организма АБ...
У меня ломота в костях- явный признак реакции Яриша Герксгеймера. Врач вам об этом что-нибудь говорила?
 

Д.Е.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
4
А после операции по удалению органов - было ухудшение самочувствия? Или с момента операции до укуса клеща вы чувствовали себя хорошо?
Восстановилась потихоньку. Такого не было. И кости не болели.
 

Д.Е.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
4
У меня ломота в костях- явный признак реакции Яриша Герксгеймера. Врач вам об этом что-нибудь говорила?
Врач спрашивала, не болят ли суставы. Как назло, во вторник днём была у неё, а вечером после последнего укола началась ломота в костях. Сейчас побегу искать юнидокс. Начну приём 200мг 2 р.в день. И к врачу. Правильно мыслю?
А Вы пьёте ЗГТ?
Мне нельзя гормоны из-за онкологии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я просто читала истории людей, у которых без ЗГТ были симптомы, подозрительно похожие на симптомы Лайма - боли, бессонница, ВСД, изменение настроения, боли в сердце и многое другое, которые чудесным образом проходили после назначения ЗГТ. Рецепторы к эстрогену находятся в костях, мышцах, нервах, головном мозге, я даже сейчас не вспомню, где их нету. Эстрадиол регулирует продукцию серотонина - без эстрадиола, следовательно, будет депрессия и боли, остеопороз. Но это общеизвестная информация.

Я даже не знаю, что посоветовать насчет аб. :( Я бы посоветовалась с врачом.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Или мне продолжать колоть цефтриаксон?
По поводу аб я вам не подскажут, так как я ими не лечусь сейчас. Просто хотела уточнить, знает ли ваш врач и говорила ли она вам про реакцию ЯГ? Потому как ломота от аб как раз с этим может быть связана, а не от насыщения..
 

Д.Е.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
4
Лана, у меня после "женской" операции начался климакс со всеми характерными для него признаками. Пила климаксан и подобные. Меняла, т.к.привыкание наступает. Помогало. Сейчас 100% не это... Про реакцию Яриша Герксгеймера: как начала колоть цефтриаксон, было оч.плохо. В больницу не смогла лечь из-за работы, но много лежала, спала, пила воду. Из табл. пила линекс форте 1 кап.в день через 3 часа после утрен.укола и тромбо асс из-за тромбоза(пожизненно) тоже через 3 часа после линекса. Темп.не было, но трясло. Спала хорошо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тогда может есть смысл продолжать цефтриаксон, тормознув немного, если сильная прямо ЯГа.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
До 28 дней можно смело продолжатт цефтриаксон, это рекомендации IDSA. Которые тоже не ахти адекватные.
 

Д.Е.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
4
У меня была классич.эритема с ярко роз.ободком, чуть возвышенном и синюшность внутри кольца. Сейчас, кстати, еще кусочек ободочка остался и синюшность(пигментация) внутри кольца. В середине кольца пигментация пропала. Я ещё тетрацикл мазью 2 нед.мазала по рек.врача. Лана, простите за бестолковость, что значит "тормознув немного"?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть рекомендации - в случае тяжелой ЯГи снизить дозу, или пропустить прием антибиотика, а потом продолжать дальше. Возможно, более точно знают как это делать другие форумчане.
 

Д.Е.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
4
К врачу схожу. Но сердце подсказывает, что до 28 дней нужно доколоть. Врача прям уговаривала сама: она велела 2 нед докси, а можете укольчики... Что лучше? Уколы. Сколько? 14дн. и т.д. Врача другого нужно искать, это я поняла. У меня девочка молоденькая. Всем огромнейшее спасибо! Проколюсь, потом дальше спрашивать буду. В голове-каша...
 

Д.Е.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
4
Сходила сейчас к врачу. Сказала, что ломит кости, что знающие люди, подсказали, что у меня реакция Яриша Г. А она не знает, что это такое... Уколы делать не велела, дала направление на кровь. Я сдала. Как быть? Не знаю... Плачу...
 

Д.Е.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
4
Во вторник вечером сделала последний укол 42 укол цефтриаксона. Писала уже, что началась ломота в костях рук и ног. Какие-то покалывания чувствую в ступнях и ладонях. Сегодня пятница- утром что-то в шее заболело... Вчера вечером как бы тряслось внутри тело. Голова болит. Со среды стала пить вобэнзим (сестра принесла). Сейчас куплю ещё:
1) цефтриаксон на семь дней по 1х2р. в/м, т.к. в/в нет возможности делать...
2) урсосан
3) линекс форте
4) флюкостат от грибка - моча начала пениться.
5) бифидум

Энзимы - это креон или панкреатин? Нужно?

А ещё я не соблюдала нужную диету... Не пила молоко и не ела молочку, старалась есть мало сладкого. А мучное ела, и картошку, и рис... Ох... Ни один врач за всю мою богатую болезнями жизнь не говорил о такой диете. Спасибо форуму и интернету!!!
А ещё клещи меня кусали и до этого. И родинки красные у меня есть на теле. Может и перикардит у меня из-за боррелиоза был... Но с суставами всё в порядке. Единственное - сильно ломило правую руку в кисти, когда тяпкой на даче намахаешься или ещё что-то тяжёлое этой рукой делаешь. И сердечко побаливает с июня 2016г., хотя кардиограмма нормальная.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Во вторник вечером сделала последний укол 42 укол цефтриаксона. Писала уже, что началась ломота в костях рук и ног. Какие-то покалывания чувствую в ступнях и ладонях. Сегодня пятница- утром что-то в шее заболело... Вчера вечером как бы тряслось внутри тело. Голова болит. Со среды стала пить вобэнзим (сестра принесла). Сейчас куплю ещё:
1) цефтриаксон на семь дней по 1х2р. в/м, т.к. в/в нет возможности делать...
2) урсосан
3) линекс форте
4) флюкостат от грибка - моча начала пениться.
5) бифидум

Энзимы - это креон или панкреатин? Нужно?

А ещё я не соблюдала нужную диету... Не пила молоко и не ела молочку, старалась есть мало сладкого. А мучное ела, и картошку, и рис... Ох... Ни один врач за всю мою богатую болезнями жизнь не говорил о такой диете. Спасибо форуму и интернету!!!
А ещё клещи меня кусали и до этого. И родинки красные у меня есть на теле. Может и перикардит у меня из-за боррелиоза был... Но с суставами всё в порядке. Единственное - сильно ломило правую руку в кисти, когда тяпкой на даче намахаешься или ещё что-то тяжёлое этой рукой делаешь. И сердечко побаливает с июня 2016г., хотя кардиограмма нормальная.
Может быть.
 
Сверху Снизу