• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом! Боррелиоз или ещё что-то?

  • Автор темы Автор темы Svetik
  • Дата начала Дата начала

Вложения

  • IMG_20250113_164906.jpg
    IMG_20250113_164906.jpg
    3,8 MB · Просмотры: 45
  • IMG_20250113_170722.jpg
    IMG_20250113_170722.jpg
    4,6 MB · Просмотры: 47
  • IMG_20250113_170625.jpg
    IMG_20250113_170625.jpg
    4,4 MB · Просмотры: 39
  • IMG_20250113_170603.jpg
    IMG_20250113_170603.jpg
    4,4 MB · Просмотры: 45
Насколько знаю нужно как минимум две недели дважды в день.
это очень токсично.
я бы травил так - 4,3 день до и после смены фазы луны альбендазол 400мг, в другой раз ивермектин Калькулятор ивермектина
так же фебендазол (я не пробовал). Суть в том что гельминты на смене фаз луны уязвимы.
У врача спросила по поводу Эпштейн бар, отвечает, у вас в G, это значит, что вы встречались с ним, раз M нет, лечение не нужно.
Вы правильно говорите, у врачей ответ один, психосоматика, попейте Адаптол и все пройдет.
Не совсем так, тут подробнее:
у нас ведь большинство антибиотиков по рецепту, нужно найти хоть кого-то, кто выпишет.
С этим проблема конечно.
Теперь бы понять, с чего начать, с борра, вирусов, паразитов? ( По поразитам прикрепляю ещё анализы)
Обычно сначала паразитов, потом инфекции.
Однако если симптоматика борра и коинфекций сильная, можно паралельно или только инфекции с борром лечить.
 
Добрый вечер, благодарю за отклик. Я не в коем случае не проигнорирую ваш ответ и советы.
;)
Теперь бы понять, с чего начать, с борра, вирусов, паразитов? ( По поразитам прикрепляю ещё анализы)
Необходимо начинать с инфекций бактериальной этиологии и на них и закончить. Вирусы герпеса - cmv+ebv у здорового человека с детства под бдительным контролем иммунной системы и в лечении не нуждаются. Проблема лайм-хроников заключается в том, что любые хронические бактерии паразитируют внутри самих иммунных клеток постепенно отключая их функции. Потому у хроников вирусы, паразитарщина, кандидоз часто выходят из под контроля иммунной системы переходя из латентной стадии в активную

Лечить герпесы/паразитарщину у лайм хроника все равно что лечить носителя вич от кандидоза. Любая терапия=релапс (рецидив) 100процентов. Тысячи шли и продолжают идти этой дорогой и она не к чему кроме временной ремиссии еще никого не приводила
Имхо единственный выход из ситуации в постепенном снижении бак нагрузки. По мере процесса уничтожения бактериальной угрозы иммунитет вернет герпесы/ паразитов обратно под контроль (загонит под шконку)

Надеюсь что объяснил все более менее понятным языком :)
 
Последнее редактирование:
И да, хронический лайм скорее излечим чем нет, но лечение чаще всего длительное (годы)
Совсем свежих нет, прикрепляю за май и июль
В целом ОАК если не брать в расчёт креатин (повышается у всех как ответ на воспаление) + амилаза (скорее всего вторичная инфекция в поджелудочной) ОК.
Моноциты у верхней границы нормы - признак усиленной конвертации моноцитов в макрофаги. Макрофаги работают как раз по инфекциям с преимущественной локализацией в клетках - те тот самый хронический лайм

Лимфоциты - больше работают по внеклеточной микробиоте. Например по той же паразитарщине. Следствие, но никак не первопричина
Базофилы - это уже вторичная реакция на воспаление аллергического толка. Гистамин удерживает любое воспаление в приемлемом диапазоне - орг пытается нащупать хрупкое равновесие между уровнем воспаления и вашим самочувствием

Ладно, я чувствую что чересчур перегружаю новичка инфой сложной для восприятия сразу с порога. Отдохните пока что от моей скромной персоны 😇
 
Последнее редактирование:
Какой ужвс вам тут советуют. Диагноз токсокароза не ставят по этому анализу! Диагноз ставится при диагностическом титре антител,1/800. А вам его никто не определял! Альбендазол весьма токсичный препарат. Не надо его пить просто так. Можно заработать токсический гепатит! IgG к ВЭБ можно обнаружить у всех здесь присутствующих! Это не лечат. Да и препаратов, действующих на ВЭБ в мире не существует
 
[QUOTE="Визуальный Снеговик, post: 244193, member: 5146

Надеюсь что объяснил все более менее понятным языком :)
[/QUOTE]
Да, конечно, даже более чем доступно. Я тоже так предполагала, если главного виновника придушить, то и остальные по притихнут.
 
И да, хронический лайм скорее излечим чем нет, но лечение чаще всего длительное (годы)
Даже страшно подумать, что будет с организмом за годы на антибиотиках, выдержит ли. А что будет с ним, если не лечить, тоже страшно.

В июле, кода лежала в больнице, положили к нам женщину лет 40. Два года назад ее укусил клещ, не лечилась. И вот спустя два года отказали ноги, не ходила. Ставили сначала рассеянный склероз, нашли два очага в шее, затем нейроборрелиоз, курс 28 ней цефтриаксона и домой, все. Лечение закончилось, ужас. За время капельниц начала передвигаться с ходунками.

Вот и думай, долго антибиотики плохо, а без них может быть куда хуже.
 
Ладно, я чувствую что чересчур перегружаю новичка инфой сложной для восприятия сразу с порога. Отдохните пока что от моей скромной персоны 😇
Спасибо, что объясняете, я от медицины далека, наоборот, буду признательна, за информацию, которая даст мне большее понимание, что происходит с моим организмом, и как из этого выходить😊
 
Даже страшно подумать, что будет с организмом за годы на антибиотиках, выдержит ли. А что будет с ним, если не лечить, тоже страшно.
У антибиотиков нет токсикологических свойств - это устаревшие сведения прямиком из Нарнии (врачебных методичек). Вернее есть, но они сопряжены с отравлением токсинами убитых патогенов но никак не с внутренней токсичностью молекул отдельно взятых антибиотиков.

И даже так, побочки как явление слишком сильно переоценены необоснованной паникой со стороны мед сообщества. Регулярно только и слышно от медов что про побочки антибиотиков, в то время как про побочки любой популярной фармы - молчание в радиоэфире.
Интересно, почему так сложилось :confused:
В июле, кода лежала в больнице, положили к нам женщину лет 40. Два года назад ее укусил клещ, не лечилась. И вот спустя два года отказали ноги, не ходила. Ставили сначала рассеянный склероз, нашли два очага в шее, затем нейроборрелиоз, курс 28 ней цефтриаксона и домой, все. Лечение закончилось, ужас. За время капельниц начала передвигаться с ходунками.
Цефалоспорины в моноварианте не берут хронические инфекции - не проникают во внутриклеточное пространство - в дом хронических бактерий :)
28дней для хроника - смехотворный срок. У многих сроки растягиваются на десятилетия, например

Я подозреваю что в дальнейшем несчастную посадили на иммуносупрессоры - те убили окончательно. Стандартный вариант "лечения" хрон инфекций со стороны лейбла «official medicine»
Fucking Animals
Вот и думай, долго антибиотики плохо, а без них может быть куда хуже.
:thumbsup:
Да, без них однозначно хуже. И в этом все наше веселье и трагика ;)
 
Последнее редактирование:
Какой ужвс вам тут советуют. Диагноз токсокароза не ставят по этому анализу! Диагноз ставится при диагностическом титре антител,1/800. А вам его никто не определял! Альбендазол весьма токсичный препарат. Не надо его пить просто так. Можно заработать токсический гепатит! IgG к ВЭБ можно обнаружить у всех здесь присутствующих! Это не лечат. Да и препаратов, действующих на ВЭБ в мире не существует
Да, конечно, я сдавала на токсокароз по титрам в Хеликс, выше прикрепляла, но в результате было написано отрицательно и все. В разъяснении на сайте было указано, если найдут, укажут титр, если нет, то нет.
 
У антибиотиков нет токсикологических свойств. Вернее есть, но они сопряжены со токсинами убитых патогенов а не с внутренней токсичностью самих антибиотиков.

И даже так, побочки как явление слишком сильно переоценены необоснованной паникой со стороны мед сообщества. ....
Вопрос можно??
Из какого изначального сырья антибиотики выделяют /выращивают??
 
[QUOTE="Визуальный Снеговик, post: 244193, member: 5146

Надеюсь что объяснил все более менее понятным языком :)
Да, конечно, даже более чем доступно. Я тоже так предполагала, если главного виновника придушить, то и остальные по притихнут.
[/QUOTE]
Все правильно, надо искать кто запустил этот процесс
 
Вопрос можно??
Из какого изначального сырья антибиотики выделяют /выращивают??
Антибиотики которые я принимаю изначально выделены из бактерий
 
И да, хронический лайм скорее излечим чем нет, но лечение чаще всего длительное (годы)

В целом ОАК если не брать в расчёт креатин (повышается у всех как ответ на воспаление) + амилаза (скорее всего вторичная инфекция в поджелудочной) ОК.
Моноциты у верхней границы нормы - признак усиленной конвертации моноцитов в макрофаги. Макрофаги работают как раз по инфекциям с преимущественной локализацией в клетках - те тот самый хронический лайм

Лимфоциты - больше работают по внеклеточной микробиоте. Например по той же паразитарщине. Следствие, но никак не первопричина
Базофилы - это уже вторичная реакция на воспаление аллергического толка. Гистамин удерживает любое воспаление в приемлемом диапазоне - орг пытается нащупать хрупкое равновесие между уровнем воспаления и вашим самочувствием

Ладно, я чувствую что чересчур перегружаю новичка инфой сложной для восприятия сразу с порога. Отдохните пока что от моей скромной персоны 😇
У меня в начале лечения и во время лечения а это год от заражения моноциты были на верхней границе нормы и даже чуть больше, сейчас я уже 2 года 9 мес без АБ моноциты пришли в норму где то год назад это о чем говорит что боррелии походу сдохли все таки?
 
это о чем говорит что боррелии походу сдохли все таки?
Возможно сдохли. Или точно так же возможно что просто и банально скрылись в слабоиммунногенных л-формах. Когда иммунитет развалится окончательно и вернется острая фаза моноциты снова подскочат до показателей периода свежей инфекции.. Вероятно подпрыгнут еще выше

Симптомы остались или прошли ? Если первое, то мой ответ будет вполне очевиден.
 
Последнее редактирование:
рекомендация альтернативного лечения- нарушение правил
Как будто пчелки действительно лечат, а не просто снимают симптомы - как вам предложение обойтись без них хотя бы два..три месяца ?

Одна из основных проблем фрешменов заключается как раз в советах бывалых пробовать подходы рассчитанные в первую очередь на длительно болеющих (5. 10 и более лет) хроников ;)
 
Последнее редактирование:
Одна из основных проблем фрешменов заключается как раз в советах бывалых пробовать подходы рассчитанные в первую очередь на длительно болеющих (5. 10 и более лет) хроников ;)
Основная проблема новичков - не советы, а отсутствие собственных фильтров, которые нарабатываются опытом.
 
Основная проблема новичков - не советы, а отсутствие собственных фильтров, которые нарабатываются опытом.
Именно это и имел ввиду, только выразил свое негодование в немного другой трактовке. Ну и к чему тут опять ввязываться со мной в споры ? Какой-то ты экстра демагог, ей-богу :)

Скажем так - один юзер (новичок) уже активно погружается в недры темы апитерапии с подачи советов таких как.. И мне соответственно не нравится тот факт, что люди без понимания как устроена и работает апитерапия утягивают вслед за собой в это стремное болото остальных
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу