• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом aLiSsaR!

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Добрый день! Второй месяц читаю сообщения на форуме, получила огромное количество новой для меня информации и лишний раз убедилась, что "спасение утопающих..." У меня история в чем-то похожа на многие другие, но есть существенное различие в том, что мне до сих пор точный диагноз не поставлен, хотя недавно начала лечение от боррелиоза (доксибене 100 - 2 р.), плазмаферез. Мнение врачей разделилось на две большие группы: одни считают, что у меня какое-то аутоиммунное заболевание (скорее СКВ), другие - боррелиоз,тяжелое течение (тк есть изменения на МРТ). Анализы не подтверждают ни одно , ни другое заболевание. Правда, один раз были чуть-чуть увеличены антитела IgM (1.19, норма до 1.1), Вестернблот отрицательно, только р41-положит. (IgM иIgG). Укуса клеща не помню, эритемы не было. Кусало меня неизвестное насекомое на даче, но не клещ! Заболела резко, начало как ОРЗ, грипп и тп. Лечилась непонятно от чего в двух стационарах, сделала огромное кол-во разных анализов.... Клиническая картина похожа на оба заболевания, поэтому такая неразбериха с диагнозом. Ответьте, пожалуйста те, у кого было что-то похожее. У меня сильно болят (иногда пекут) все! суставы и мелкие и крупные и позвоночник (короче все что сгибается-разгибается), болят мышцы ног и спины, сильная слабость, эмоц. нестабильность. Иногда поднимается температура. Герпесвирусная инфекция была недавно пролечена, те вряд ли это она. Заранее благодарна всем, кто откликнется))))). Забыла написать, что болею 5 месяцев.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Да, еще (видно не только с суставами, но и с памятью проблемы)))), АБ пью 2 недели, но положительной динамики нет! Это нормально?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, еще (видно не только с суставами, но и с памятью проблемы)))), АБ пью 2 недели, но положительной динамики нет! Это нормально?
Это маленькая доза. Одного препарата недостаточно.
Скв сложно диагностировать, но первый признак "бабочка" красная на крылях носа и Анализ крови ANA,-это у вас отрицательно, как я поняла?
Это генетически обусловленое (официально) заболевание, но причину все равно наука не знает!. Узи суставов ?МРТ ? что там в закрючениях Фиброз? За 5 мес наверное не может от случиться?
Правда, один раз были чуть-чуть увеличены антитела IgM (1.19, норма до 1.1)-в какой срок после укуса? И сколько раз этот анализ сдавали ?
Чем напишите лечились(основный препараты,без витаминок) в стационарах?
Тут нет врачей,к сожалению.
Укус был. Если после него здоровье испортилось, то мне кажется больше 50% за боррелиоз. +положительные анализы+Заболела резко, начало как ОРЗ, грипп и тп
Только вам надо создать свою тему. Или, Кристи, перенесите?
 
Последнее редактирование:

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Что-то Украина кишит кусачими переносчиками...:(
Спасибо за ответ! Первый раз я попала в инфекционную (!) больницу, где мне лечили то ли ангину, то ли увеит цефтриаксоном 1г 2р. в день вм, но на 3-й день леченияАБ была сильная аллергическая реакция (написали - токсикодермия), теперь я думаю, а может это была ЯГ? Сдавала много разных анализов (кроме на боррелиоз!), оч высоким был СБ (ц-реакт. белок), началось резкое ухудшение состояния и меня перевели в стационар широкого профиля, где сразу начали колоть гормоны в больших дозах (от аллергии, да и так, на всякий случай). Состояние немного улучшилось, но добавились сильные вестибулярные расстройства и тд и тп. Можно очень долго описывать все, что со мной происходило...это грустно, да и не оч интересно. Меня осматривали врачи разных специальностей, был консилиум, но диагноз не был установлен, увы... В этой же больнице (через 1-1.5 месяца от предполагаемого укуса) взяли кровь на боррелиоз, кот был отрицательный (не знаю, влияют ли большие дозы кортикостероидов на показатели?). Слабо положительный результат был примерно через 3.5 месяца от укуса. Повторный анализ через 2 недели дал отрицательный результат. Врачи не могут ни подтвердить, ни опровергнуть наличие БЛ. Предложили сдать пункцию, но я у Бурраскано прочитала, что информативность ее невелика.
Жаль, что пока не откликнулись те, у кого были похожие симптомы....никакой "бабочки" у меня нет, но, к сожалению, бывает и без бабочки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Думается мне 99% боррелиоз+еще что могло попасть
К Сожалению врачи повсеместно знают меньше, а то и совсем не знают того,что есть на этом сайте. После преднизолона неврология началась, а потом положительный анализ.. Это точно Яга была
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
симптомов может быть много или один- при этих болезнях такая специфика. Напишите- какие у вас планы? Лечиться? За границей или дома?
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
симптомов может быть много или один- при этих болезнях такая специфика. Напишите- какие у вас планы? Лечиться? За границей или дома?
За границей пока не получится по нескольким причинам :1 материальная (не знаю потяну-ли, учитывая, что с хорошо оплачиваемой работы пришлось уйти), живу я одна, надеяться особенно не на кого;
2. оч плохое самочувствие, для дальней поездки желательно сопровождение.
Бывают конечно и светлые дни, но чаще, увы.... сильные боли в суставах и мышцах не дают возможности свободно и легко передвигаться Сейчас даже трудно представить, что еще год назад я каталась на лыжах в Буковеле и вообще вела активный и здоровый образ жизни. Все изменилось в одно мгновение....
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
За границей пока не получится по нескольким причинам :1 материальная (не знаю потяну-ли, учитывая, что с хорошо оплачиваемой работы пришлось уйти), живу я одна, надеяться особенно не на кого;
2. оч плохое самочувствие, для дальней поездки желательно сопровождение.
Бывают конечно и светлые дни, но чаще, увы.... сильные боли в суставах и мышцах не дают возможности свободно и легко передвигаться Сейчас даже трудно представить, что еще год назад я каталась на лыжах в Буковеле и вообще вела активный и здоровый образ жизни. Все изменилось в одно мгновение....
Мой лечащий врач, который взял на себя ответственность поставит диагноз боррелиоз предполагает наличие ко инфекций и собирается назначить мне авелокс (на форуме я не встречала такой АБ)
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Мой лечащий врач, который взял на себя ответственность поставит диагноз боррелиоз предполагает наличие ко инфекций и собирается назначить мне авелокс (на форуме я не встречала такой АБ)
Вы все здесь удивительные люди, отзывчивые к чужой беде, спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мой лечащий врач, который взял на себя ответственность поставит диагноз боррелиоз предполагает наличие ко инфекций и собирается назначить мне авелокс (на форуме я не встречала такой АБ)
Потому что при боррелиозе не применяют фторхинолоны. Какую ко инфекцию он предполагает лечить? Спросите при встрече.
Напишите про своего врача.Где он работает, как лечит, что вам рассказывал и объяснял и т.п.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Моя дочь учится в Москве и я собиралась в институт ревматологии, затем на форуме читала о врачах этой клиники и поняла, что если уж ехать, то лучше в Польшу, не так ли?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Да, из опыта наших форумчан так это выглядит. Намного дешевле. А если быть рассудительным и послушать советы опытных людей с форума- еще лучше.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Моя дочь учится в Москве и я собиралась в институт ревматологии, затем на форуме читала о врачах этой клиники и поняла, что если уж ехать, то лучше в Польшу, не так ли?
О враче полную инф-ю писать не буду, но она не инфекционист, а хороший, думающий терепевт. Инфекционисты сняли с себя ответственность, рекомендуя дообследование в их клинике (пункция), те там, где я так "удачно" начала лечение
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Моя сестра была в НИИ Ревматологии 2 раза и в других подобных НИИ, а лечилась по опыту форума этого. Т.к увы не получила там нормальных назначений. Но ваша ситуация сложнее.ё
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
пункция очень редко себя оправдывает в этом деле. Моей дочке делали 2 раза- чисто.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Наверное сама себе схему лечения напишу, основываясь на практическом опыте форумчан. Одно но, я не уверена в этом диагнозе...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я, лично, так бы не решилась. Без диагноза. Можно навредить себе до конца жизни.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если ваш врач разумный и адекватный дайте ему то что читали вы и что есть на этом форуме. Она скорректирует лечение из своего терапевтического опыта. И лечениее будет продуктивнее.
Вы принимаете доксицикин одновременно с процедурой плазмафереза?
 
Сверху Снизу