• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом aLiSsaR!

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Спасибо, Галина! Очень жаль, что это так. Хочется верить, что есть и др. методы кроме АБ. Я плохо переношу АБ, а на нестероидные ПС-вообще аллергия. Боль замучала, а снимать практически нечем. А здесь предлагают Чудо-прибор, кот решить все проблемы...Если бы эта болезнь была из разряда психосоматики, то возможно помогло бы, но в нашем случае, увы...теперь у меня даже иллюзий не осталось
ведь существет еще фитотарапия. Если плохо переносится антибиотики- больные переходят на фито. Знаю несколько таких. И знаю некоторых, которые уверяют, что уже здоровы после фито (конечно же они тоже понимают- что все это отностительно)
 
Последнее редактирование модератором:

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
думаю, что диагноз можно установить- но полной уверенности не будет. Слишком большая вероятность ошибок. Но у вас я вижу- очень серьезные дела- если есть изменения в МРТ. Лучше не баловаться в методы, а сделать анализы серологические. Наличие в мозге кажется можно заметить при МРТ типа SPECT- но я не уверена, я об этом только у американцев читала. У нас кажется делают еще Трактографию- это спец МРТ, которой показывает поражение нервных окончаний. Моей доче хотели сделать, да уже 3 месяца нет у них специалиста.
Вы живете в Польше или сейчас находитесь там на лечении?
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я живу в Польше. Уже 22 года. На Балтике. Приезжайте в гости...
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Галина, скажите пожалуйста, вы живете в Польше или вы находитесь сейчас там на лечении
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
я живу в Польше. Уже 22 года. На Балтике. Приезжайте в гости...
Гостями это назвать трудно)))), но скорее всего надо собираться (ориентируюсь на рекомендации форумчан). Кстати, вы слышали отзывы о Академии Александра Горецкого (Польша, Свебоджице), пишет, что лечит ВСЕ!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
у нас полно таких- которые лечат все ))) и говоря по-польски "светят глазами".
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
я живу в Польше. Уже 22 года. На Балтике. Приезжайте в гости...
Галина, это в вашем городе принимают врачи, работающие по системе ILADS(не уверена, что правильно написала)
у нас полно таких- которые лечат все ))) и говоря по-польски "светят глазами".
Так, С Горецким понятно...))))светить глазами и я могу)))))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина! На МРТ единичные очаги демиелинизации, как при расс. склерозе. Но врач-невропатолог (оч толковый) первый предположил, что у меня боррелиоз, тк при РС другая клиника. Те я впервые услышала об этом заболевании не от инфекциониста (у которых консультировалась неоднократно и лежала в стационаре, я об этом писала), а от врача другой специализации. Поэтому сдала анализы, но ни подтвердить ни опровергнуть диагноз не смогла. Кстати, методика ВРТ (усовершенствованный Фолль) у меня подтвердила наличие в организме боррелий. Но особого доверия к этому методу у меня нет.
Галина, вы специалист по методам диагностики Фолля, кому как не вам знать можно ли по ВРТ установить такой диагноз?
Курс у Вас совсем слабенький.У нас в РФ, врачи назначают такие же курсы. Но в Москве некоторые врачи начали назначать большую дозировку лекарств, и по другой длительности. По МРТ у меня множественные очаги в белом веществе гол. мозга.
И недавно меня консультировали в нашей инфекционке - выписали с СОЭ=31 !!! Я советовалась здесь на сайте с людьми из за границы, предполагают, что это начало воспалительного процесса в мозге. От этого я пью рифампицмн.
Мы же когда в начале пришли на сайт, то многое не знали. Меня положили с боррелиозом, а выписали с укусом клеща.
И лечение завело в хронику.
А Вы тинидазол пьете? Он разбивает биопленки, в которые прячутся боррелии (насколько- никто точно не знает).
А БРТ, и все остальное -это только потом дополнительно. Но Вы все же согласовывайте курс с врачом. Только если не соберетесь в Польшу.
Как бы к Вам обрашаться? Придумайте себе имя попроще, если не трудно?! К примеру Марина, Оля или еще как нибудь.
Я хотела спросить, очаги в белом веществе головного мозга?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
правильно написали. Нет- наши врачи живут в других городах.
Куркевич принимает в Варшаве
Зубель в Лодзи
Херман-Пониквия в Катовице
Велькошиньски в Забже
Беата Вербовы в Кракове.
Еще есть один новый врач из Гданьска- но ему пока. что не хватает опыта во всем разобраться.
По последним авторитетным данным- доктор З- самый лучший выбор. Но не хочу тут никого обидеть. Мы лечились в Катовице. Помогал нам тоже и доктор из Варшавы. И Марек Козак из Катовице.
Обычно визит существенных бывает 3 или около того. На первой врач решает о диагнозе. И идет первая примерка так сказать терапии. На второй уже есть результаты коинфекций и терапия может быть в корне изменена или остаться прежней- все индивидуально. Третий- как бы контрольный визит может быть под конец терапии. Но стандартов таких нет
Я пишу только о том, как часто складывается на прктике.
Теперь о специализации врачей:
К- пульмонолог
З-невропатолог-эпилептолог
Х-П- инфекционист
Многие врачи сами переболели этой заразой и вылечились. И понимают страдания и проблемы пациентов.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April, в какой дозировке вы пьете юнидокс? И длительность приема, рекомендованная вашим врачом?Я пью доксибене 100-2р, длительность приема 28 дней. Срок заболевания у меня 5 мес.

Юнидокс я уже не пью - его давно сменили на другой препарат тетрациклиновой группы - миноциклин.
Считается, что антибиотиков должно быть несколько (от разных форм боррелий).
Длительность лечения - до исчезновения всех симптомов лайма.
 
Последнее редактирование:

солоха

Читатель
Сообщения
13
Лайки
40
Баллы
13
Юнидокс я уже не пью - его давно сменили на другой препарат тетрациклиновой группы - миноциклин.
Считается, что антибиотиков должно быть несколько (от разных форм боррелий).
Длительность лечения - до исчезновения всех симптомов лайма.

April, вы к Херман-Пониквии ездили сами или с переводчиком? Если можно посоветуйте кого-нибудь. Хочу еще к ней поехать. Спасибо.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Я не знаю, что это такое. Если БРТ это барокамера, то мой хороший доктор, сказал, что это очень опасно, бывает, что и аппараты взрываются, и в организме происходят некоторые необратимые вещи.
БРТ это не баррокамера. Баррокамера это безопасно и хорошо , провел в них много времени. А чтобы баррокамера взорвалась больной должен нарушить все правила нахождения в ней.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне тоже около 25-ти лет назад доводилось бывать в барокамере, в которую помещается около 10 человек. Я там был под давление 1 или 2 атм, точно не помню. Но говорили, что водолазов там держат даже при 6 атм. и больше. Я не думаю, что обычного человека будут там держать под давлением бОльшим, чем водолазов.
Я думаю, что она точно не взорвётся, когда в ней будет находится боррелиозник. Но, на мой взгляд, есть некоторая опасность разгерметизации. Но даже, если она случится, то маловероятно, что скорость вытекания воздуха будет настолько большой чтобы вызвать кессонную болезнь.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Мне тоже около 25-ти лет назад доводилось бывать в барокамере, в которую помещается около 10 человек. Я там был под давление 1 или 2 атм, точно не помню. Но говорили, что водолазов там держат даже при 6 атм. и больше. Я не думаю, что обычного человека будут там держать под давлением бОльшим, чем водолазов.
Я думаю, что она точно не взорвётся, когда в ней будет находится боррелиозник. Но, на мой взгляд, есть некоторая опасность разгерметизации. Но даже, если она случится, то маловероятно, что скорость вытекания воздуха будет настолько большой чтобы вызвать кессонную болезнь.
10 человек это уже водолазная камера где можно и жить долго. 1 атм это вокруг нас всегда , у Вас скорее что было 2 или побольше.
Больничные камеры это совсем другое , там подают чистый кислород а он при давлении больше 1,6 атм может вызывать проблеммы с ЦНС , но 2 атм человек обычно хорошо переносит. Разгерметизация на чистом кислороде 2 атм нечего страшного она же не моментально произойдет и на кислороде закессонить надо постараться ( часов 5 просидеть и резко выйти ). В таких камерах есть опасность возгорания человека от масляного крема на теле и то надо очень постараться хотя такие случаи бывают.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
1 атм это вокруг нас всегда , у Вас скорее что было 2 или побольше.
Обычно в атмосферах измеряют давление избыточное над атмосферным.
Например, давление в колёсах автомобиля может быть 1 атм, но это же не значит, что они спущены. А если 0,5 атм, то это не значит, что в них давление меньше атмосферного.
Да и на манометрах шкала идет от нуля, а не от единицы.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Обычно в атмосферах измеряют давление избыточное над атмосферным.
Например, давление в колёсах автомобиля может быть 1 атм, но это же не значит, что они спущены. А если 0,5 атм, то это не значит, что в них давление меньше атмосферного.
Да и на манометрах шкала идет от нуля, а не от единицы.
У подводников все голая физика 1 атм это на поверхности 2 атм это 10 метров под водой и тд и тп :)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April, вы к Херман-Пониквии ездили сами или с переводчиком? Если можно посоветуйте кого-нибудь. Хочу еще к ней поехать. Спасибо.

Солоха, я по-польски, увы, не говорю, потому договаривалась с переводчиком. А Вы когда собираетесь к Беате?
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Курс у Вас совсем слабенький.У нас в РФ, врачи назначают такие же курсы. Но в Москве некоторые врачи начали назначать большую дозировку лекарств, и по другой длительности. По МРТ у меня множественные очаги в белом веществе гол. мозга.
И недавно меня консультировали в нашей инфекционке - выписали с СОЭ=31 !!! Я советовалась здесь на сайте с людьми из за границы, предполагают, что это начало воспалительного процесса в мозге. От этого я пью рифампицмн.
Мы же когда в начале пришли на сайт, то многое не знали. Меня положили с боррелиозом, а выписали с укусом клеща.
И лечение завело в хронику.
А Вы тинидазол пьете? Он разбивает биопленки, в которые прячутся боррелии (насколько- никто точно не знает).
А БРТ, и все остальное -это только потом дополнительно. Но Вы все же согласовывайте курс с врачом. Только если не соберетесь в Польшу.
Как бы к Вам обрашаться? Придумайте себе имя попроще, если не трудно?! К примеру Марина, Оля или еще как нибудь.
Я хотела спросить, очаги в белом веществе головного мозга?
Ирина, меня зовут Алла, просто под таким именем я не смогла зарегистрироваться, скрывать мне нечего))))и только такой навороченный ник позволил регистрацию))))). У меня тоже СОЭ 30, сейчас немного ниже, после АБ.
Вам, на мой взгляд, нужна консультация грамотного невропатолога, тк многие тяжелые заболевания имеют множество масок, особенно в дебюте.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Ирина, меня зовут Алла, просто под таким именем я не смогла зарегистрироваться, скрывать мне нечего))))и только такой навороченный ник позволил регистрацию))))). У меня тоже СОЭ 30, сейчас немного ниже, после АБ.
Вам, на мой взгляд, нужна консультация грамотного невропатолога, тк многие тяжелые заболевания имеют множество масок, особенно в дебюте.
На форуме (огромное спасибо всем форумчанам), мы получаем подчас противоречивые рекомендации, полностью ориентироваться на них нельзя. У вас подтвержденный боррелиоз?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
На форуме (огромное спасибо всем форумчанам), мы получаем подчас противоречивые рекомендации, полностью ориентироваться на них нельзя. У вас подтвержденный боррелиоз?
У меня классический (скрытый врачами) боррелиоз.
Я уже все знаю за два года. В апреле 12 сняла с себя клеща, в лесной зоне, на участке. Сдала в лаборатарию.
А через 12 дней манифестация. Все, как у всех (по манифестации). Потом положительные анализы.
Пролечили цефтриаксоном 2 недели в/в 14 дней. Вроде стало лучше. Тогда я многого не знала. Это сейчас все изучила
и распечатала.
А посде выписки меня и с учета сняли и д-з поставили "Укус клеща". Много чего было.
Я свой курс сейчас уже месяц прохожу на свой страх и риск. Профессор не рискнула мне ничего назначать. И они вообще ничего почти не знают про лайм. Посылаю им методички. Так что врача за два года я не нашда.
Предполагаю лечиться 2-4 месяца. Только последнии 2 мес. травами.
 
Сверху Снизу