• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом aLiSsaR!

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Да , было и такое, и не только ночью. Ну суставы у меня всегда болят, а озноб и иногда пробивает пот и болит горло(лимфоузлы). Я считаю это борьба в организме от лечения аб.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Да , было и такое, и не только ночью. Ну суставы у меня всегда болят, а озноб и иногда пробивает пот и болит горло(лимфоузлы). Я считаю это борьба в организме от лечения аб.
Да, повезло нам, ничего не скажешь))). Мне оч грустно от того, что вы, Ирэн, лечитесь давно и правильно? да и лечение было начато вовремя, а результат....Надо надеяться, что в Польше вам обязательно помогут. Мне сейчас предлагают трансфер фактор и аппаратное лечение (БРТ). Вы пробовали что-нибудь из альтернативных методов?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Мне сейчас предлагают трансфер фактор и аппаратное лечение (БРТ). Вы пробовали что-нибудь из альтернативных методов?

Ни то, ни другое не принесёт Вам облегчения, но зато слопает Ваши средства, которые Вам пригодились бы для поездки в Польшу к нормальному врачу.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Да, повезло нам, ничего не скажешь))). Мне оч грустно от того, что вы, Ирэн, лечитесь давно и правильно? да и лечение было начато вовремя, а результат....Надо надеяться, что в Польше вам обязательно помогут. Мне сейчас предлагают трансфер фактор и аппаратное лечение (БРТ). Вы пробовали что-нибудь из альтернативных методов?

Я не знаю, что это такое. Если БРТ это барокамера, то мой хороший доктор, сказал, что это очень опасно, бывает, что и аппараты взрываются, и в организме происходят некоторые необратимые вещи.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ни то, ни другое не принесёт Вам облегчения, но зато слопает Ваши средства, которые Вам пригодились бы для поездки в Польшу к нормальному врачу.
April а Вы у кого были в Польше? Какое назначено лечение?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я не знаю, что это такое. Если БРТ это барокамера, то мой хороший доктор, сказал, что это очень опасно, бывает, что и аппараты взрываются, и в организме происходят некоторые необратимые вещи.
Брт - это биорезонансная терапия, не барокамера. Основана на исследованях г-на Фолла-развивал он ее под крыльями Гитлера. Как способ исследований я могу с Брт согласиться, а как способ лечения- согласна с April. И дорогие мои- читайте материалы форума. Будете иметь больше уверенности в правильности своих собственных решений.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April а Вы у кого были в Польше? Какое назначено лечение?

В первый раз я была весной у Куркевича. А потом уже дважды у Беаты Герман-Пониквиа в Катовицах.
Какое у нас может быть лечение? Антибиотики по 2-3 наименования, прикрытия для защиты печени и кишечника и витамины.
Каждые 3 месяца набор аб меняется.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
В первый раз я была весной у Куркевича. А потом уже дважды у Беаты Герман-Пониквиа в Катовицах.
Какое у нас может быть лечение? Антибиотики по 2-3 наименования, прикрытия для защиты печени и кишечника и витамины.
Каждые 3 месяца набор аб меняется.
Я правильно поняла, вы были уже 3 раза на лечении в Польше. Насколько эффективным оказалось лечение, назначенное польскими врачами, вы чувствуете улучшение?
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Я правильно поняла, вы были уже 3 раза на лечении в Польше. Насколько эффективным оказалось лечение, назначенное польскими врачами, вы чувствуете улучшение?
Прямо скажем не наездишься! С каким интервалом вы были в Польше и почему поменяли врача (Куркевича)? Извините, что задаю много вопросом, но я сама хочу попробовать Польшу, во всяком случае уточнить диагноз...
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Галина, вы пробовали БРТ или может быть кто-то говорил вам об эффективности-неэффективности лечения?Информацию об этом методе я нашла на форуме, мнения противоречивые.Хотя, с другой стороны, физиками было создано много различных мед приборов...
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я правильно поняла, вы были уже 3 раза на лечении в Польше. Насколько эффективным оказалось лечение, назначенное польскими врачами, вы чувствуете улучшение?

Да, совершенно верно, уже 3 раза.
Могу сказать, что мне жаль потерянный в поисках знающего врача здесь, в Москве, и эффективного лечения год, в течение которого моё заболевание успело войти в хроническую форму. Жаль, что не сразу узнала и не сразу попала к врачам ILADS.
Разумеется, улучшения есть, иначе бы я туда не ездила.
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Прямо скажем не наездишься! С каким интервалом вы были в Польше и почему поменяли врача (Куркевича)? Извините, что задаю много вопросом, но я сама хочу попробовать Польшу, во всяком случае уточнить диагноз...

Это только с первого взгляда кажется, что ездить туда дороже, чем пытаться получить лечение здесь.
Разницу в стоимости препаратов мы однажды уже обсуждали.
Юнидокс у нас 320 руб. (в аптеке около моего дома), там 80 руб. на наши деньги.
Магне В6 у нас 350 руб., там 140 руб.
Чувствуете разницу? И это только 2 препарата.
Но главное, что ни юнидокс в правильных дозировках, ни магний здесь назначить некому.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Это только с первого взгляда кажется, что ездить туда дороже, чем пытаться получить лечение здесь.
Разницу в стоимости препаратов мы однажды уже обсуждали.
Юнидокс у нас 320 руб. (в аптеке около моего дома), там 80 руб. на наши деньги.
Магне В6 у нас 350 руб., там 140 руб.
Чувствуете разницу? И это только 2 препарата.
Но главное, что ни юнидокс в правильных дозировках, ни магний здесь назначить некому.
Априль! Магне В6 даже 600р у нас. А рифампицин Вы пьете? Чье производство?
Я скоро буду пить 2-ой месяц белорусский. Мне не нравится упаковка. В каждой - 2-3 капсулы разрушаются (оболочки) и красно- оранжевое содержимое высыпается. Но стоит он копейки.
Возможно Ириш пьет рифампицин, а не Вы.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Галина, вы пробовали БРТ или может быть кто-то говорил вам об эффективности-неэффективности лечения?Информацию об этом методе я нашла на форуме, мнения противоречивые.Хотя, с другой стороны, физиками было создано много различных мед приборов...
Добрый вечер ! Вы писали о проблемах с головой. Писали, что делали МРТ, о СОЭ равном 30.
У меня похожие проблемы. Но уже хроника. Голова год вообще так болела, что я ночью не могла заснуть, а потом весь день мучилась- то ли сплю, то ли нет. Год назад сделала МРТ, а там серьезные изменения.(я до этого с мужем заодно делала МРТ
За полгода до укуса клеща)- все было чисто. У Вас какие изменения на МРТ? И суставы тоже не в порядке стали.
Сейчас я лечусь макролидами. А Вам бы диагностику хорошую. Я не смогла пока съездить в Польшу. Но если у Вас есть возможность, то советую. В Германию можно было бы, но там совсем дорого. Единицы могут потянуть.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, вы пробовали БРТ или может быть кто-то говорил вам об эффективности-неэффективности лечения?Информацию об этом методе я нашла на форуме, мнения противоречивые.Хотя, с другой стороны, физиками было создано много различных мед приборов...
я сама специалист по методам диагностики Фолля. И магистр реабилитологии. В связи с болезнью дочери многому пришлось учиться. Многие говорят- что этот метод им помог или помогает, но еще больше больных говорят о потраченном зря времени и средствах. А ведь время и средства немаловажны- может лучше их направить на более проверенные методы лечения? На врачей образованных? На лучшую диагностику. Для меня лично очень странным кажется метод при котором утверждается, что бактерии имеют свои эл. магнитные или иные частоты, которые четко проверены на аппарутуре БРТ. И, что можно, зная это им мешать в развитии и распространении в организме. Если бы это было так просто- никто не пробовал бы иных средств лечения. Думаю, для желающих- этот метод как дополнительный может применяться. Но я себя к этой группе бы не отнесла.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Добрый вечер ! Вы писали о проблемах с головой. Писали, что делали МРТ, о СОЭ равном 30.
У меня похожие проблемы. Но уже хроника. Голова год вообще так болела, что я ночью не могла заснуть, а потом весь день мучилась- то ли сплю, то ли нет. Год назад сделала МРТ, а там серьезные изменения.(я до этого с мужем заодно делала МРТ
За полгода до укуса клеща)- все было чисто. У Вас какие изменения на МРТ? И суставы тоже не в порядке стали.
Сейчас я лечусь макролидами. А Вам бы диагностику хорошую. Я не смогла пока съездить в Польшу. Но если у Вас есть возможность, то советую. В Германию можно было бы, но там совсем дорого. Единицы могут потянуть.
Ирина! На МРТ единичные очаги демиелинизации, как при расс. склерозе. Но врач-невропатолог (оч толковый) первый предположил, что у меня боррелиоз, тк при РС другая клиника. Те я впервые услышала об этом заболевании не от инфекциониста (у которых консультировалась неоднократно и лежала в стационаре, я об этом писала), а от врача другой специализации. Поэтому сдала анализы, но ни подтвердить ни опровергнуть диагноз не смогла. Кстати, методика ВРТ (усовершенствованный Фолль) у меня подтвердила наличие в организме боррелий. Но особого доверия к этому методу у меня нет.
Галина, вы специалист по методам диагностики Фолля, кому как не вам знать можно ли по ВРТ установить такой диагноз?
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Это только с первого взгляда кажется, что ездить туда дороже, чем пытаться получить лечение здесь.
Разницу в стоимости препаратов мы однажды уже обсуждали.
Юнидокс у нас 320 руб. (в аптеке около моего дома), там 80 руб. на наши деньги.
Магне В6 у нас 350 руб., там 140 руб.
Чувствуете разницу? И это только 2 препарата.
Но главное, что ни юнидокс в правильных дозировках, ни магний здесь назначить некому.
April, в какой дозировке вы пьете юнидокс? И длительность приема, рекомендованная вашим врачом?Я пью доксибене 100-2р, длительность приема 28 дней. Срок заболевания у меня 5 мес.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
думаю, что диагноз можно установить- но полной уверенности не будет. Слишком большая вероятность ошибок. Но у вас я вижу- очень серьезные дела- если есть изменения в МРТ. Лучше не баловаться в методы, а сделать анализы серологические. Наличие в мозге кажется можно заметить при МРТ типа SPECT- но я не уверена, я об этом только у американцев читала. У нас кажется делают еще Трактографию- это спец МРТ, которой показывает поражение нервных окончаний. Моей доче хотели сделать, да уже 3 месяца нет у них специалиста.
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
я сама специалист по методам диагностики Фолля. И магистр реабилитологии. В связи с болезнью дочери многому пришлось учиться. Многие говорят- что этот метод им помог или помогает, но еще больше больных говорят о потраченном зря времени и средствах. А ведь время и средства немаловажны- может лучше их направить на более проверенные методы лечения? На врачей образованных? На лучшую диагностику. Для меня лично очень странным кажется метод при котором утверждается, что бактерии имеют свои эл. магнитные или иные частоты, которые четко проверены на аппарутуре БРТ. И, что можно, зная это им мешать в развитии и распространении в организме. Если бы это было так просто- никто не пробовал бы иных средств лечения. Думаю, для желающих- этот метод как дополнительный может применяться. Но я себя к этой группе бы не отнесла.
Спасибо, Галина! Очень жаль, что это так. Хочется верить, что есть и др. методы кроме АБ. Я плохо переношу АБ, а на нестероидные ПС-вообще аллергия. Боль замучала, а снимать практически нечем. А здесь предлагают Чудо-прибор, кот решить все проблемы...Если бы эта болезнь была из разряда психосоматики, то возможно помогло бы, но в нашем случае, увы...теперь у меня даже иллюзий не осталось
 
Сверху Снизу