• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите составить лечение, 2 недели от укуса

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Да, я тоже сама себя обследую и отвечаю за свое лечение и анализы. (
И я , как Лана, сама свои анализы отслеживаю и сдаю. Лечением все на моем контроле, доктор в Польше. Нашим врачам нет дела .Многие так лечатся.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И я , как Лана, сама свои анализы отслеживаю и сдаю. Лечением все на моем контроле, доктор в Польше. Нашим врачам нет дела .Многие так лечатся.
Лечение Лайма чаще всего не покрывается страховкой за границей, поэтому лечатся за свой счет. Лечение Лайма - недешевое удовольствие, поэтому Лайм - болезнь богачей. :D
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Лечение Лайма чаще всего не покрывается страховкой за границей, поэтому лечатся за свой счет. Лечение Лайма - недешевое удовольствие, поэтому Лайм - болезнь богачей. :D
Только что вычитала, что Джордж Буш болел Лаймом.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Только что вычитала, что Джордж Буш болел Лаймом.
Кроме того, через некоторое количество лет от момента перенесенного им боррелиоза , в СМИ мелькало сообщение ,что ему( Б.) проводили операцию по замене какого-то сустава...А так же любопытно ,что относительно недавно,на каком-то траурном мероприятии этот экс -президент как-то неадекватно вел себя ( пританцовывал)- показывали по ТВ. Вот и думай- .. то ли характер ..,то ли хроника цветет.
 

OxyToxi

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Второй врач-инфекционист сказал что ничего нет, что это аллергия, антибиотик продлить отказался, зато посмотрел вторую эритему под лупой и выписал стероидную мазь :wtf:. Дал направление на вестрен-блот.
Пошла к третьему (обычному терапевту), тот тоже говорит что ничего нет, но хотя бы согласился выписать антибиотика, которого мне хватит еще на 5 дней.
Позавчера стала вылезать вторая эритема на той же ноге чуть ниже, ближе к колену. Точно никто туда не кусал, сначала выскочила красная бляшка ок 1см диаметром как будто после укуса, становится постепенно шире.
Что делать?



Большая эритема (выше по бедру) так и не исчезла, только стала бледной.
Сейчас 11-й день лечения Доксициклином по 400мг/день + вот это 2 капс/день NutriBiotic, Grapefruit Seed Extract, 250 mg , 60 Capsules
От момента укуса 25-й день.
 
Последнее редактирование:

OxyToxi

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Посоветуйте схему пожалуйста! У меня есть еще 4 дня чтобы успеть заказать нужные препараты онлайн.
Или ограничиться 15 днями Докси и на этом закончить?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы территориально где находитесь? Вот тут у нас о врачах в Америке Врачи в США может кто-то рядом найдется , правда многие со страховой не работают . Ну и вообще весь раздел можно почитать США
Советовать лекарства все таки дело серьезное, неправильно это. Странно. что эритема не ушла за 11 дней доксициклина да еще и в удвоенной дозе..а должна была по идее
 

OxyToxi

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Вы территориально где находитесь? Вот тут нас о врачах в Америке Врачи в США может кто-то рядом найдется , правда многие со страховой не работают . Ну и вообще весь раздел можно почитать США
Советовать лекарства все таки дело серьезное. Странно. что эритема не ушла за 11 дней доксициклина да еще и в удвоенной дозе..а должна была по идее

Спасибо, всё изучила. К сожалению к любому врачу запись как минимум за 2 недели, к некоторым за несколько месяцев до визита. Попасть к кому-то быстро нельзя вообще никак, особенно если это известный специалист.
А мне нельзя прерывать профилактическое лечение иначе какой тогда от него смысл? Все пойдёт насмарку.
И у меня только 4 дня до конца таблеток. Решение нужно принимать уже сегодня.
Сижу перечитываю чужие схемы и думаю что делать :depressed:
 

OxyToxi

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Делаю перерыв Доксициклина 2 дня т.к. не успеваю получить новые лекарства.



Нужно: антибиотик, проникающий через клеточную мембрану (амокси, докси, цефалоспорины) + ингибитор протеинов (макролиды, азалиды) + цитостатик (тинидазол, метронидазол, рифампин, азитромицин).

Важно:
- макролиды и азалиды неэффективны без гидроксихлорокуина (hydroxychloroquine) или амантадина, которые повышают pH уровень клеточных вакуолей.
- Тинидазол и Метронидазол не сочетаются с hydroxychloroquine (!!!): Plaquenil and Tindamax Drug Interactions - Drugs.com
- по данным Compare Drugs | Treato - тинидазол лучше метронидазола, а азитромицин лучше кларитромицина. Плюс исследование in vitro: Google Переводчик

Азитромицин vs кларитромицин (Azithromycin vs Clarithromycin or Biaxin)
Comparison of azithromycin versus clarithromycin in the treatment of patients with lower respiratory tract infection. - PubMed - NCBI It was concluded that a three-day course of azithromycin is as effective and well tolerated as a ten-day course of clarithromycin in adults with acute LRTIs. (3 дня азитромицина дают такой же эффект как и 10 дней кларитромицина)
Просто сравнительная табличка: Azithromycin versus Clarithromycin - eMedExpert.com

Серебро усиливает действие антибиотиков!
Не знаю, справедливо ли это для коллоидного серебра? Search - silver - iHerb.com источник Серебро помогает антибиотикам убивать бактерии

Из ФИТО самый мощный Artemisinin - советует LymeMD LymeMD: Lyme antibiotics revisited (вообще интересный блог)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну вот посмотрите хотя бы тут:
Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
Основные принципы и дозы. Я думаю, что у Вас сейчас стадия ранней диссеминации, из этого нужно исходить. 15 дней - вообще не срок.
Два Бурраскано на одну тему - это круто :) 15 дней - не срок для чего? :)
Делаю перерыв 2 дня т.к. не успеваю получить новые лекарства.
Нужно: антибиотик, проникающий через клеточную мембрану (амокси, докси, цефалоспорины) + ингибитор протеинов (макролиды, азалиды) + цитостатик (тинидазол, метронидазол, рифампин, азитромицин).
Важно:...............
Важно то, что главный иммунитет находится в вашем ЖКТ, а антибиотиками вы его убиваете, сразу и наповал.
 

OxyToxi

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Важно то, что главный иммунитет находится в вашем ЖКТ, а антибиотиками вы его убиваете, сразу и наповал.

Можно подробнее - в чем заключается механизм ЖКТ иммунитета и что именно убивается? Есть ли у вас ссылки на какие-либо исследования в PubMed или других источниках на эту тему?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Можно подробнее - в чем заключается механизм ЖКТ иммунитета и что именно убивается? Есть ли у вас ссылки на какие-либо исследования в PubMed или других источниках на эту тему?
Антибиотики убивают флору кишечника, вы это знаете, все это знают. Ссылки есть, их очень много, и я не буду их сейчас публиковать. Антибиотики убивают флору кишечника, а именно она является основой здоровья и жизни - и этого достаточно.
Анти - биотик - против жизни.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Антибиотики убивают флору кишечника, а именно она является основой здоровья и жизни.
Основой здоровья и жизни являются удачные гены. Это, собственно, почти все. Люди в отличными генами могут заболеть, длительно лечиться антибитиотиками, полностью вылечиться ими и жить остаток жизни здоровыми, до 100 лет. С нормальной флорой и прекрасным пищеварением.

А людям, которые лечатся и не вылечиваются - не так повезло с генами, увы.
 

OxyToxi

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Назначила себе самолечение, покритикуйте пожалуйста!

Doxycycline - 200mg 2 times/day - 22 дня (+15 уже прошло)
Сlarithromycin - 500mg 2 times/day - 22 дня
Tinidazole - 1000mg 2 times/day - 5 дней, 2 отдых - 3 недели

Фито пить не буду т.к. оно влияет на антибиотики, возможно после этого курса сделаю месяц или два чисто на фито - Grape fruit seed extract и Artemisinin.

Возможно добавлю коллоидное серебро, но у меня пока нет никакой информации по его применению, есть ли польза. По крайней мере вреда точно не будет.

Добавлять Plaquenil (hydroxychloroquine) - 200mg 2 times/day побоялась, т.к. он иммуносупрессор, а Бурраскано категорически предостерегает от использования препаратов, подавляющих иммунитет.
 

OxyToxi

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Кто подскажет - если эритема за 12 дней лечения не пропадает и появляется вторая "непонятно что" - можно ли это объективно считать свидетельством неэффективности принимаемого препарата?
Или это может быть признаком вообще другого заболевания (или аллергии)?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Назначила себе самолечение, покритикуйте пожалуйста!
Doxycycline - 200mg 2 times/day - 22 дня (+15 уже прошло)
Сlarithromycin - 500mg 2 times/day - 22 дня
Tinidazole - 1000mg 2 times/day - 5 дней, 2 отдых - 3 недели
Я вижу, что Вы проигноривали мое сообщение. Вас уже проработали в личке, или?)
Скажите, Вы поняли, что я написала? Каковы Ваши выводы?
Назначила себе самолечение, покритикуйте пожалуйста!
Чего Вы хотите добиться лечением? Какова Ваша цель?
Через короткое время после начала аб-терапии все предполагаемые боррелии, и не только они, уже в цистах и скрытых формах. Они не сидят и не ждут с грудью нараспашку, пока их настигнет антибиотик, а тут же приспосабливаются. Что Вы собираетесь лечить?
Кто подскажет - если эритема за 12 дней лечения не пропадает и появляется вторая "непонятно что" - можно ли это объективно считать свидетельством неэффективности принимаемого препарата?
Или это может быть признаком вообще другого заболевания (или аллергии)?
Да, или аллергии.. Воспалительная реакция на чужеродный белок, например. Или того, что Вам говорил доктор.
В середине пятна есть уплотнение?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Основой здоровья и жизни являются удачные гены. Это, собственно, почти все. Люди в отличными генами могут заболеть, длительно лечиться антибитиотиками, полностью вылечиться ими и жить остаток жизни здоровыми, до 100 лет. С нормальной флорой и прекрасным пищеварением.
А людям, которые лечатся и не вылечиваются - не так повезло с генами, увы.
Да хватит уже сказки про гены рассказывать, в который раз.. Особенно это : "Люди в отличными генами могут заболеть, длительно лечиться антибитиотиками, полностью вылечиться ими и жить остаток жизни здоровыми, до 100 лет. С нормальной флорой и прекрасным пищеварением" - сочинение на свободную тему с полетом фантазии. Вы еще скажите, что таким и цианистый калий нипочем, и ацетон, к примеру, они могут пить литрами.. Не может быть нормальной флоры у тех, кто болен, и тех, кто "лечится" антибиотиками и вообще потребляет ксенобиотики.. Просто никак не может быть, потому что так не бывает. Далее, антибиотики создают оксидативный стресс, который рушит гены. Об этом есть исследование, неоднократно опубликованное на форуме, правда не помню где именно. А вот про иммунитет кишечника практически никто не говорит и не учитывает, а все начинается с него, и им заканчивается - и болезнь, и выздоровление.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да хватит уже сказки про гены рассказывать, в который раз.. Особенно это : "Люди в отличными генами могут заболеть, длительно лечиться антибитиотиками, полностью вылечиться ими и жить остаток жизни здоровыми, до 100 лет. С нормальной флорой и прекрасным пищеварением" - сочинение на свободную тему с полетом фантазии. Вы еще скажите, что таким и цианистый калий нипочем, и ацетон, к примеру, они могут пить литрами.. Не может быть нормальной флоры у тех, кто болен, и тех, кто "лечится" антибиотиками и вообще потребляет ксенобиотики.. Просто никак не может быть, потому что так не бывает. Далее, антибиотики создают оксидативный стресс, который рушит гены. Об этом есть исследование, неоднократно опубликованное на форуме, правда не помню где именно. А вот про иммунитет кишечника практически никто не говорит и не учитывает, а все начинается с него, и им заканчивается - и болезнь, и выздоровление.
Зачем же крайности - у таких людей нормальный, срединный образ жизни. Почему срединный - потому что у таких людей развит инстинкт самосохранения, они не будут тяготеть к деструктивным крайностям. И долгий курс антибиотиков им не навредит, а вылечит. И флору с иммунитетом у них ничем не перешибёшь.

Но таких людей уже все меньше, в основном это можно наблюдать у стариков, которые прошли естественный отбор в детстве, они и живут долго, и имеют твердую память и хорошее здоровье даже в старости
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Назначила себе самолечение, покритикуйте пожалуйста!

Doxycycline - 200mg 2 times/day - 22 дня (+15 уже прошло)
Сlarithromycin - 500mg 2 times/day - 22 дня
Tinidazole - 1000mg 2 times/day - 5 дней, 2 отдых - 3 недели

Фито пить не буду т.к. оно влияет на антибиотики, возможно после этого курса сделаю месяц или два чисто на фито - Grape fruit seed extract и Artemisinin.

Возможно добавлю коллоидное серебро, но у меня пока нет никакой информации по его применению, есть ли польза. По крайней мере вреда точно не будет.

Добавлять Plaquenil (hydroxychloroquine) - 200mg 2 times/day побоялась, т.к. он иммуносупрессор, а Бурраскано категорически предостерегает от использования препаратов, подавляющих иммунитет.
How to Overcome Biofilms
Though Lyme disease is not a biofilm disease, it is a good idea to support the body’s ability to deal with biofilms during any illness.

A healthy immune system is the best way to slow formation of biofilm in the body. The immune system is always breaking down new biofilms that start to form—it’s part of the everyday struggle of life.

Digestive enzymes help with digestion, but also help break down biofilm in the gut. Systemically absorbed enzymes may also dissolve other biofilms in the body.

N-acetyl cysteine (NAC) is known to break up mucous and may also play a role in dissolving biofilm.

EDTA, a chelating agent, removes minerals from the biofilm surface and can help break up a biofilm (but can also remove essential minerals from the body at large).

Oxygen and nitric oxide penetrating into the biofilm can help degrade the biofilm.

Blasting biofilms with strong chemicals and potent antibiotics don’t work because it suppresses immune function. Supporting healthy immune function and etching away until the biofilms are gone is the best approach.
Биопленка и болезнь Лайма
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу