• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите со схемой лечения антибиотиками

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Очень сомневаюсь, что он действует на лайм. Противовоспалительный эффект дает, но не более того. И пить с осторожностью, поскольку это может спровоцировать гипофункцию (ослабление деятельности) щитовидной железы. В противопоказаниях так точно есть, что людям с заболеваниями щитовидки его нельзя.
Я пью в небольших дозах, уже несколько лет. С щитовидкой всё в порядке.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Статью нашла по теме:
Как всегда воду льют. Хотелось бы увидеть человека самоизлечившегося от Лайма без антибиотиков. Типа хороший иммуный ответ. Я считаю, что и у меня иммунитет не слабый, по крайней мере местный иммунный ответ был очень сильный. При очень хорошем самочувствии, у меня просто горело пятно, зудело. Но само бы оно вряд ли прошло без антибиотиков, я пять недель с ним ходила. Была уверена, что аллергия. И пила от аллергии и мазала. Организм на местном уровне пытался побороть инфекцию, к ноге под конец прикоснуться было нельзя, горячая была. А прошла эритема только на антибиотике. Я скажу про Лайм, что болезнь очень тяжелая и непонятная. Со мной прямо чудеса происходили, пока я болела. Очень странные симптомы. И осложнения до сих пор лечу неврологические. Хочется верить, что Лайма у меня нет, но остались тяжёлые осложнения.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
А какие осложнения? И как неврологию лечите?
У меня ситуация нестандартная. Аллергия на аб с молодых лет. Задыхаюсь, давление подскакивает. Поэтому лечилась только Вильпрафеном. Он мне подходит. 30 дней вильпрафена. Анализ М и G упали, м стал отрицательный, G упал это было в августе 2020 г. Но при всем это через два месяца началась свистопляска. С позвоночником было плохо и в острый период болезни, жжение позвоночника, онемение рук и ног.
А тут начались странности. Ночами щелчки в позвоночнике и будто кто-то то дергает за позвонки. Если б мне это кто раньше рассказал, не поверила бы или подумала, что у человека с психикой не в порядке.потом будто волны горячие по телу проходят, живот начинает крутить и тошнить. При этом инфекционист и остеопат говорили, что боррелиоза уже нет. А остеопат сказал, что это боррелии оставили свою информацию в клетках. Типа фантомных болей, может слышали о таких. У человека нет ноги, а она болит. Так же и здесь. Боррелиоза нет, а информация о нём есть. И он стер эту информацию. После того как он сказал, что стер все эти ночные ,, чудеса" прошли. Если б кто-то мне об этом до болезни сказал, я бы не поверила. Но когда лечиться больше нечем и помогает, поверишь во все. Потом добавились боли в и онемение в затылке, в правом глазу, боли лицевых нервов, больше справа. Лечусь только у остеопата. Так как с лекарствами от фармы отношения сложные. Пила травяные индийские таблетки и настойку стевии( настаивала сама) . Также корень астрагала( настаивала сама) кошачий коготь и японский горец в капсулах.
Сейчас из симтомов давящие боли, ощущение нагрева в позвоночнике. Редко немеет рука или нога. Остеопат говорит, что это твердое тело оболочки спинного и головного мозга в напряжении. Это и лечу у него. Но вообще веду обычный образ жизни: работаю, с внучкой няньчусь. Но качество жизни совсем не то, что до болезни.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
У меня ситуация нестандартная. Аллергия на аб с молодых лет. Задыхаюсь, давление подскакивает. Поэтому лечилась только Вильпрафеном. Он мне подходит. 30 дней вильпрафена. Анализ М и G упали, м стал отрицательный, G упал это было в августе 2020 г. Но при всем это через два месяца началась свистопляска. С позвоночником было плохо и в острый период болезни, жжение позвоночника, онемение рук и ног.
А тут начались странности. Ночами щелчки в позвоночнике и будто кто-то то дергает за позвонки. Если б мне это кто раньше рассказал, не поверила бы или подумала, что у человека с психикой не в порядке.потом будто волны горячие по телу проходят, живот начинает крутить и тошнить. При этом инфекционист и остеопат говорили, что боррелиоза уже нет. А остеопат сказал, что это боррелии оставили свою информацию в клетках. Типа фантомных болей, может слышали о таких. У человека нет ноги, а она болит. Так же и здесь. Боррелиоза нет, а информация о нём есть. И он стер эту информацию. После того как он сказал, что стер все эти ночные ,, чудеса" прошли. Если б кто-то мне об этом до болезни сказал, я бы не поверила. Но когда лечиться больше нечем и помогает, поверишь во все. Потом добавились боли в и онемение в затылке, в правом глазу, боли лицевых нервов, больше справа. Лечусь только у остеопата. Так как с лекарствами от фармы отношения сложные. Пила травяные индийские таблетки и настойку стевии( настаивала сама) . Также корень астрагала( настаивала сама) кошачий коготь и японский горец в капсулах.
Сейчас из симтомов давящие боли, ощущение нагрева в позвоночнике. Редко немеет рука или нога. Остеопат говорит, что это твердое тело оболочки спинного и головного мозга в напряжении. Это и лечу у него. Но вообще веду обычный образ жизни: работаю, с внучкой няньчусь. Но качество жизни совсем не то, что до болезни.
А Вы через сколько примерно после укуса начали джозамицин
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Перенесу к себе:

При укусе двухмесячной давности я бы пил АБ месяца четыре. Не один АБ.
Цефтриаксон - недели 2-3, к нему добавил бы макролид - азитромицин или кларитромицин, возможно, не постоянно (смотрел бы на побочки), а три раза в неделю через день.
К этому еще метронидазол или тинидазол иди орнидазол от цист. Боррелии быстро уходят в цисты (рифма🤔). Тоже не постоянно, а 2 дня в неделю подряд.
После цефтриаксона пил бы доксициклин, заодно от всяких возможных анаплазм и эрлихий, которые тоже в клещах живут. Все остальное оставил бы без изменений.
Делал бы иногда перерывы на пару дней. Боррелии, чтоб восстановиться, надо 5 дней, она не успевает.

Понятно, пробиотик. Противогрибковое от кандиды в жкт и диета без сахара, минимум мучного.
Витамины, магний Б6 антистресс.

Защита печени - гепавал, глутаргин, Лив 52, метионин, силимарин.
На цефтриаксоне - урсодезоксихолевую кислоту обязательно для защиты желчного.
Отслеживать показатели печени и крови.

Если вот так 10 или 20 дней попринимать что-нибудь - да, эритема быстро пройдет, самочувствие сначала тоже будет хорошим. Потом начнется, через полгода, год, или через несколько лет - суставы и мышцы болят, память плохая, зрение упало, пальцы или лицо немеют, вестибулярка нарушена. Есть многие десятки симптомов.
Чем больше времени от укуса, тем дольше, сложнее, дороже лечить боррелиоз, и не факт, что вытравишь его совсем.

По лечению лайма добавлю бады для печени уколы гептрал внутримышечно и ничего больше ненадо пить для печени он ещё и для мозгов и нейропротектор, гептрал в уколах, дальше гастрофарм рассасывать за 1 час до еды 1 раз в день, бактоблис 1 таблетка рассасывать перед сном, пробиотики желательно нормобакт L в Саше, больше 1 в день ненадо, можно через день или даже два так будет лучше, можно ещё для головы если клинит цераксон или инцетрон а Саше по 10мл 1 раз в день за 30 минут до еды, голову подопустит, есть ещё кокорнит в уколах курс ставится 9 дней по 1 уколу в день, голову на место тоже ставит нормально
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Цеф добавить можно, но ее рекомендации относительно разведения в корне не верны!
Вм в 1 ягодицу загонять не больше 1 грм. Разводить для вм иньекции 1 грм цефтриаксона на 4 мл воды + 0,5~1мл ледокоина (не новокоина). Необходимо делать пробу на аллергию, если раньше не применялись препараты этой группы.
Если вв будете делать струйно или капельно, разводить по инструкции и ни в коем случае не добавлять ледокоин! Он добавляется, только для вм введения!
Юнидокс тоже немного странное назначение. Обычно его пьют по 100 * 2р/д. Чтобы поддерживать одинаковую концентрацию. А вам назначили в один заход ударную дозу только 1 раз в день.
А почему так нужно разводить Цеф? Почему новокоином нельзя? Первый раз слышу.Обьясните пожалуйста.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Подскажите, были ли у кого проблемы с сухостью кожи и слизистых, особо глаз?
Может ли быть это проявлением какой-нибудь аутоиммунки?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Подскажите, были ли у кого проблемы с сухостью кожи и слизистых, особо глаз?
Может ли быть это проявлением какой-нибудь аутоиммунки?
Были на антах и после потом прошли, глаза именно в районе кожи, на каких точно сказать не могу засаживал сразу по 3, и тогда и сейчас подумал что побочка, в вашем случае что именно сказать не могу
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Подскажите, были ли у кого проблемы с сухостью кожи и слизистых, особо глаз?
Может ли быть это проявлением какой-нибудь аутоиммунки?
Вы же пролечились как бы вовремя? Сухость кожи это так сказать первые цветочки у меня тоже с этого начиналось мес через 8 акродерматит начался
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Вы же пролечились как бы вовремя? Сухость кожи это так сказать первые цветочки у меня тоже с этого начиналось мес через 8 акродерматит начался
Почти, надеюсь, что хватило.
Надо идти сдавать анализы.
Экзема и до этого была, обычно зимой.
Сейчас опять чуть началась, но зато это причина медотвода... боррелиоз, антитела и др. - при этом не дают, так что, что маленькое пятнышко появилось, я даже чуть рада..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Почти, надеюсь, что хватило.
Надо идти сдавать анализы.
Экзема и до этого была, обычно зимой.
Сейчас опять чуть началась, но зато это причина медотвода... боррелиоз, антитела и др. - при этом не дают, так что, что маленькое пятнышко появилось, я даже чуть рада..
Тут есть кто норм через мес после уксуса до конца как я говорил пролечились на начальном заражении 1 мес роцефина и 1 мес докси и у них все отлично 👍 они здоровы!
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Тут есть кто норм через мес после уксуса до конца как я говорил пролечились на начальном заражении 1 мес роцефина и 1 мес докси и у них все отлично 👍 они здоровы!
Про себя.Не известно.. Времени прошло, наверное, мало. + я использовал комбинации роц+клар, докси+тини(по схеме).. Это, далеко, не всё..
Но 2 мес.. Пока, по самочувствию- всё ок. т.т.т. Можете глянуть мою ветку.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Про себя.Не известно.. Времени прошло, наверное, мало. + я использовал комбинации роц+клар, докси+тини(по схеме).. Это, далеко, не всё..
Но 2 мес.. Пока, по самочувствию- всё ок. т.т.т. Можете глянуть мою ветку.
Не можете сказать где и кто вам назначал такую схему лечения?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
П
Не можете сказать где и кто вам назначал такую схему лечения?
Пришлось заниматься самолечением. Есть опытные форумчане. Много читал, анализировал риски и т.п. Сам врач .
 
Сверху Снизу