• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите со схемой лечения антибиотиками

Mark 2

Читатель
Сообщения
63
Лайки
0
Баллы
7
Врач говорила, что через 2-3 недели посл лечения М быть не должно, но что-то мне подсказывает, что будут, причем приличные

Здравствуйте,почему у Вас такая уверенность?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Врач говорила, что через 2-3 недели посл лечения М быть не должно, но что-то мне подсказывает, что будут, причем приличные

Здравствуйте,почему у Вас такая уверенность?
Просто большие значения М -за 3 недели они точно не исчезнут, потом еще раз поговорила с врачом, она сказала, что М могут остаться, но должно быть снижение.
я сдала 9.07, решили пересдать через месяц или когда с моря приеду.
Хочу море, солнце, отпуск, а дальше видно будет...
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Задумайтесь во время перерыва цефа задействовать тинидазол против цист и кларитромицина, или комбинации, у вас три месяца с момента укуса это не большой срок, по крайней мере тинидазол против цист и кларитромицин я бы точно рассмотрел, они оральные, пообщайтесь с врачом если доверяете ему. Всего вам хорошего.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Задумайтесь во время перерыва цефа задействовать тинидазол против цист и кларитромицина, или комбинации, у вас три месяца с момента укуса это не большой срок, по крайней мере тинидазол против цист и кларитромицин я бы точно рассмотрел, они оральные, пообщайтесь с врачом если доверяете ему. Всего вам хорошего.
Спасибо, но врачи даже из мед академии скорее всего не в курсе таких схем и лекарств...
Они считают, что всё норм, тех назначений было достаточно.

А в какой дозировке и как долго обычно их пьют?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Спасибо, но врачи даже из мед академии скорее всего не в курсе таких схем и лекарств...
Они считают, что всё норм, тех назначений было достаточно.

А в какой дозировке и как долго обычно их пьют?
Вот тут коротко и ясно написаны общие принципы лечения хронического лайма, в вашем случае это вторая стадия, есть угроза образования цист и перехода в хронику поэтому тинидазол я бы на вашем месте рассмотрел как и кларитромицин, на данном этапе все можно вылечить но то что я прочитал в вашей теме 10 дней докси, 14 дней роцефина это часто не достаточно, обычные врачи очень консервативны В лечении лайма а про существования трёх форм бактерии и цист вообще часто даже не слышали
 

Вложения

  • DD87E113-30C8-449F-AADD-07576DEF5AB9.png
    DD87E113-30C8-449F-AADD-07576DEF5AB9.png
    898,2 KB · Просмотры: 91

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Вот тут коротко и ясно написаны общие принципы лечения хронического лайма, в вашем случае это вторая стадия, есть угроза образования цист и перехода в хронику поэтому тинидазол я бы на вашем месте рассмотрел как и кларитромицин, на данном этапе все можно вылечить но то что я прочитал в вашей теме 10 дней докси, 14 дней роцефина это часто не достаточно, обычные врачи очень консервативны В лечении лайма а про существования трёх форм бактерии и цист вообще часто даже не слышали
Но здесь нет дозировок.
Есть ли на сайте протокол такого лечения?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Но здесь нет дозировок.
Есть ли на сайте протокол такого лечения?
Это протокол ilads, почти, по мне он самый адекватный но для острых хроников, в вашем случае надо просто не дать образоваться цистам тинидазолом его пьют курсами 5-7 дней по 500 2 раза в день, и кларитромицином 500 2 раза в день. Я вообще не люблю советовать дозы и лекарства но просто вижу что у вас мягко сказать против цист форм назначенний не было, кларитромицин тоже хотя он особенно эффективен на ранних стадиях… я сам блуждаю в потёмках, у меня ситуация крайнее запутанная, у вас четкое понимание что есть бор, если говорить прямо я бы долбил его всеми тремя формами а/б так делал бы я но это не значит что так должны делать вы, просто прочитайте про цисты и примите к сведению тинидазол против цист, кларитромицин внутриклеточный, цефалоспорины против спиралек
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Это протокол ilads, почти, по мне он самый адекватный но для острых хроников, в вашем случае надо просто не дать образоваться цистам тинидазолом его пьют курсами 5-7 дней по 500 2 раза в день, и кларитромицином 500 2 раза в день. Я вообще не люблю советовать дозы и лекарства но просто вижу что у вас мягко сказать против цист форм назначенний не было, кларитромицин тоже хотя он особенно эффективен на ранних стадиях… я сам блуждаю в потёмках, у меня ситуация крайнее запутанная, у вас четкое понимание что есть бор, если говорить прямо я бы долбил его всеми тремя формами а/б так делал бы я но это не значит что так должны делать вы, просто прочитайте про цисты и примите к сведению тинидазол против цист, кларитромицин внутриклеточный, цефалоспорины против спиралек
спасибо, буду думать.
Не поздно еще? после роцефина 15 дней прошло...
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Да конечно Только Роцефин оригинальный!!! им колоть по 1г в каждое полупопие 2 г в день 14 дней не меньше а потом уже юнидокс вместе не надо! Так не делают.
и лучше капельницы роцефин! И начинайте чем быстрее тем лучше время в данный момент работает против Вас
Я роцефин себе kолю сам. 2 бедра использую + полупопия) по kругу)) Эргономиkа..
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Вчера сдала в гемотесте анализы:

антитела ДЖи - 13,8 - не обнаружены
<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Было -69,3


антитела М - 26,7 - обнаружены

<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Было 50,1

Почему-то ДЖИ ушли, а М только снизились.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вчера сдала в гемотесте анализы:

антитела ДЖи - 13,8 - не обнаружены
<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Было -69,3


антитела М - 26,7 - обнаружены

<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Было 50,1

Почему-то ДЖИ ушли, а М только снизились.
А Вы сколько без аб? Месяц?
Не думали по опыту Юрий спортсмен из челябинска, попить травы по Бухнеру для закрепления так сказать, ему немцы из BCA на год еще протокoл трав прописывали он пил
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вчера сдала в гемотесте анализы:

антитела ДЖи - 13,8 - не обнаружены
<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Было -69,3


антитела М - 26,7 - обнаружены

<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Было 50,1

Почему-то ДЖИ ушли, а М только снизились.
У меня гемотест анализы
Сильнейшие симптомы первые аб на 8 мес после заражения
G 14.2+ Слабоположит свыше 15 положит
М 10.1 отрицат типа
1 месяц на АБ:
G 12.3
М 9.8
3 месяца на АБ:
G 7.7
M 3.3
4 месяца на АБ:
G 7.7
M 3.4
Пока так симптомы меньше которые были до аб
На аб появились новые болят коленные суставы и ступни
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вчера сдала в гемотесте анализы:

антитела ДЖи - 13,8 - не обнаружены
<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Было -69,3


антитела М - 26,7 - обнаружены

<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Было 50,1

Почему-то ДЖИ ушли, а М только снизились.
И кстати по поводу докси что к нему резист вот незнаю я после цефа 2 месяца на докси + азитро, и сделал перерыв на 2 недели на второй неделе отдыха стал симптом по шее как тонну груза туда нагрузили и челюсть с левой стороны чуть побаливала, я начал опять докси моно правда 150-0-150 и на второй неделе этот симптомы сразу ушел пока месяц опять на докси, метронидазол вот все думаю но боюсь побочек от него по желудочнокишнчному, поэтому раз в две недели пью паралельно артемизинин по 5 дней паралельно с докси
Вы метро пили? Дисбактериоза от него небыло или кандидоза?
 
Последнее редактирование:

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А Вы сколько без аб? Месяц?
Не думали по опыту Юрий спортсмен из челябинска, попить травы по Бухнеру для закрепления так сказать, ему немцы из BCA на год еще протокoл трав прописывали он пил
Почти 2 месяца без АТ, съездила на море, хорошо отдохнула.
В-принципе, чувствую себя как обычно (год назад и до Лайм, и до ковид), т.е. с переменным успехом, пальцы болят и немеют на правой руке по утрам, потом проходит, но это вроде до укуса в апреле началось. Силы есть когда отдохнула, периодически нет- тогда ложусь и отдыхаю...
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
И кстати по поводу докси что к нему резист вот незнаю я после цефа 2 месяца на докси + азитро, и сделал перерыв на 2 недели на второй неделе отдыха стал симптом по шее как тонну груза туда нагрузили и челюсть с левой стороны чуть побаливала, я начал опять докси моно правда 150-0-150 и на второй неделе этот симптомы сразу ушел пока месяц опять на докси, метронидазол вот все думаю но боюсь побочек от него по желудочнокишнчному, поэтому раз в две недели пью паралельно артемизинин по 5 дней паралельно с докси
Вы метро пили? Дисбактериоза от него небыло или кандидоза?
Пробовала пропить полынь - очень сильно заболел желудок, потом было несколько проблем с ЖКТ, полисорб и диета помогли....
А так систематически пью зеленый чай с чабрецом, кто-то здесь писал, что действует на лайм.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
То есть на лечении метро вообще не пили? А если пили побочки какие от него были?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Протокол трав как мне кажется это как бактеростатик после основного лечения, не зря по старым советским схемам бицилин еще потом так сказать дистанцию статиком держать, чтоб если где вылезли недобитые бор помочь их добить иммунитету
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Протокол трав как мне кажется это как бактеростатик после основного лечения, не зря по старым советским схемам бицилин еще потом так сказать дистанцию статиком держать, чтоб если где вылезли недобитые бор помочь их добить иммунитету
Оба врача ничего не выписали, а я сама себе лечение не стала назначать, точнее назначила - море, свежий воздух, солнце...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А так систематически пью зеленый чай с чабрецом, кто-то здесь писал, что действует на лайм.
Очень сомневаюсь, что он действует на лайм. Противовоспалительный эффект дает, но не более того. И пить с осторожностью, поскольку это может спровоцировать гипофункцию (ослабление деятельности) щитовидной железы. В противопоказаниях так точно есть, что людям с заболеваниями щитовидки его нельзя.
 
Сверху Снизу