• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите со схемой лечения антибиотиками

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Всем здравствуйте.
20 июня услышала от дерматолога, что пятно на моей ноге это не дерматит, а мигрирующая эритема боррелиоза.
Инфекционист подтвердил диагноз. И вот уже 3 дня читаю форум. Понимаю, что очень поздно обратилась к врачам.

Укуса клеща я не заметила, поэтому точное время не знаю. Скорее всего начало мая. 15 мая обратила внимание на непонятные пятна на правой ноге (стопе под косточкой). Потом неделя больничного - температура - 38-38,5, потом температура упала до 36,0, что для меня не типично (обычная - 36,7-36, 9). Горло не болело, насморка не было, Врач поставил диагноз ОРВИ, тест на КВ был отрицательный.
Теперь то я понимаю, что это было началом Лаймы.
Где-то в 20 числах мая появилась эритема сзади на голени правой ноги, но я думала что дерматит, пока она не увеличилась до 20 см на 10 см. Она не чесалась, не болела. И вот только 20 июня я пришла к врачу.
Врач-инфекц. в поликлинике сказала, что ничего страшного, у меня только начало и это легко лечится антибиотиками:
выписала - Юнидокс - 200мг в один прием утром на 14 дней и сказала прийти через 14 дней.
Сдала общий анализ крови (пока результат не знаю).
И платно в Инвитро на боррелиоз (узнала, что бесплатно у нас это не делают - не положено по ОМС)
Заодно на РФ
Исследование
Результат
Референсные значения
Комментарий
Ревматоидный фактор
<20.0
<30.0

anti-Borrelia burgdorferi IgG
98.2 Ед/мл *
СМ.КОММ.
< 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно > 15 - положительно

anti-Borrelia burgdorferi IgM - количественно они не делают
ПОЛОЖИТ.


anti-Borrelia burgdorferi IgM (КП)
3.0

КП - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с концентрацией антител.

Сегодня знакомые помогли найти еще врача, которая услышав даты начала болезни, размер эритемы, настоятельно порекомендовала добавить к юнидоксу уколы цефтриаксона - 2 гр. с 3 мл. новакоина и 2 мл лидокаина - колоть за 1 раз в/м или ставить капельницу на 7 дней.

Суставы у меня давно болят (лет 5 точно, то на руках, то на ногах), поэтому я и сдала ревм. фактор (но он вроде отрицательный).
Последнее время, но раньше мая, где-то с марта/апреля по утрам немеют и больно сгибать 2 пальца на правой руке, но т.к. один из них я ломала, то списала на это. Днем почти не болят и не немеют.
Хотелось бы узнать: 1. добавлять ли цефтриаксон в схему лечения, лучше всё же в форме роцефина(в 3 аптеках вроде есть)
2. в какой лучше форме - достаточно ли внутримышечно (муж смог бы колоть) или лучше капельницы?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Цеф добавить можно, но ее рекомендации относительно разведения в корне не верны!

Юнидокс тоже немного странное назначение. Обычно его пьют по 100 * 2р/д. Чтобы поддерживать одинаковую концентрацию. А вам назначили в один заход ударную дозу только 1 раз в день.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Всем здравствуйте.
20 июня услышала от дерматолога, что пятно на моей ноге это не дерматит, а мигрирующая эритема боррелиоза.
Инфекционист подтвердил диагноз. И вот уже 3 дня читаю форум. Понимаю, что очень поздно обратилась к врачам.

Укуса клеща я не заметила, поэтому точное время не знаю. Скорее всего начало мая. 15 мая обратила внимание на непонятные пятна на правой ноге (стопе под косточкой). Потом неделя больничного - температура - 38-38,5, потом температура упала до 36,0, что для меня не типично (обычная - 36,7-36, 9). Горло не болело, насморка не было, Врач поставил диагноз ОРВИ, тест на КВ был отрицательный.
Теперь то я понимаю, что это было началом Лаймы.
Где-то в 20 числах мая появилась эритема сзади на голени правой ноги, но я думала что дерматит, пока она не увеличилась до 20 см на 10 см. Она не чесалась, не болела. И вот только 20 июня я пришла к врачу.
Врач-инфекц. в поликлинике сказала, что ничего страшного, у меня только начало и это легко лечится антибиотиками:
выписала - Юнидокс - 200мг в один прием утром на 14 дней и сказала прийти через 14 дней.
Сдала общий анализ крови (пока результат не знаю).
И платно в Инвитро на боррелиоз (узнала, что бесплатно у нас это не делают - не положено по ОМС)
Заодно на РФ
Исследование
Результат
Референсные значения
Комментарий
Ревматоидный фактор
<20.0
<30.0

anti-Borrelia burgdorferi IgG
98.2 Ед/мл *
СМ.КОММ.
< 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно > 15 - положительно

anti-Borrelia burgdorferi IgM - количественно они не делают
ПОЛОЖИТ.


anti-Borrelia burgdorferi IgM (КП)
3.0

КП - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с концентрацией антител.

Сегодня знакомые помогли найти еще врача, которая услышав даты начала болезни, размер эритемы, настоятельно порекомендовала добавить к юнидоксу уколы цефтриаксона - 2 гр. с 3 мл. новакоина и 2 мл лидокаина - колоть за 1 раз в/м или ставить капельницу на 7 дней.

Суставы у меня давно болят (лет 5 точно, то на руках, то на ногах), поэтому я и сдала ревм. фактор (но он вроде отрицательный).
Последнее время, но раньше мая, где-то с марта/апреля по утрам немеют и больно сгибать 2 пальца на правой руке, но т.к. один из них я ломала, то списала на это. Днем почти не болят и не немеют.
Хотелось бы узнать: 1. добавлять ли цефтриаксон в схему лечения, лучше всё же в форме роцефина(в 3 аптеках вроде есть)
2. в какой лучше форме - достаточно ли внутримышечно (муж смог бы колоть) или лучше капельницы?
Да конечно Только Роцефин оригинальный!!! им колоть по 1г в каждое полупопие 2 г в день 14 дней не меньше а потом уже юнидокс вместе не надо! Так не делают.
и лучше капельницы роцефин! И начинайте чем быстрее тем лучше время в данный момент работает против Вас
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Врач из обл.инфекц. больницы, видно там всех Цефтриаксон так лечат, считает, что особой разницы нет. Есть кто нашим Цефтриаксон лечился? Как впечатления и результат?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Капельница это лучше результат или менее больно?
Капельница гораздо лучше результат!!!надежней!!! Но можно и ВМ, наш цеф бывает бракованный его весь из китайских смесей делают купите Роцефин!!! 100% качество Не экономьте на своем здоровье! Последствия потом не разгребете, и будет Вам счастье!
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Спасибо за совет. Склоняюсь к роцефину, думаю купить на 2 дня, попробовать, если побочки не будет, то на курс купить. Может в больницу лечь, пусть профи капают?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Если есть возможность то да! Но если роцефин нормально пойдет то можно в платной лабе капать чем в больнице лежать, главное начинайте прямо сейчас не тяните пока уколы ставьте Роцефин потом ВВ поставите продолжите!
И ВВ капельница конечно эфективней и безболезненно, а уколы надо делать с ледокаином а на него может быть алерг как то так
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Уколы лучше по 1 гр. Утро / вечер или сегодня первый раз как врач советовала 2 гр.вколоть, только в 2 уколах?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Если есть возможность то да! Но если роцефин нормально пойдет то можно в платной лабе капать чем в больнице лежать, главное начинайте прямо сейчас не тяните пока уколы ставьте Роцефин потом ВВ поставите продолжитеш
Уколы лучше по 1 гр. Утро / вечер или сегодня первый раз как врач советовала 2 гр.вколоть, только в 2 уколах?
я бы не рисковал сразу 2 гр поставьте 1 гр в одном уколе на пробу мало ли алергия, а затем еще 1 гр в другое полупопие часов через 8-10
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
В одном уколе 2 гр не ставят!!!
ВВ вено 2гр за раз вводят так можно но капать надо медленно 45-60 мин
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
На ночь обязательно перед сном 2 капсулы Урососана для желчного это важно!!! Пребиотик после укола часа через 3 тоже важно пить обязательно!
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
В одном уколе 2 гр не ставят!!!
ВВ вено 2гр за раз вводят так можно но капать надо медленно 45-60 мин
И вот как у врачей лечится? Одна в поликлинике - типа 1 стадия легко вылечим юнидоксом за 2 недели, а дальше от кв прививку можно делать.
Другая в больнице хоть тревогу забила Цефтриаксон колоть выписала, но в одном уколе 2 гр.за раз колоть....
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
На ночь обязательно перед сном 2 капсулы Урососана для желчного это важно!!! Пребиотик после укола часа через 3 тоже важно пить обязательно!
Спасибо. Вот никаких других рекомендаций и назначений врачи не дали. Что можно, что нельзя.
Хорошо на форуме инфа по диете, что на солнце загорать нельзя... А в речке купаться можно? Хотя бы сегодня, пока уколы делать не начала? У нас жара 35. Всегда активный образ жизни - ролики, лыжи, плавание, загорать любила...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Спасибо. Вот никаких других рекомендаций и назначений врачи не дали. Что можно, что нельзя.
Хорошо на форуме инфа по диете, что на солнце загорать нельзя... А в речке купаться можно? Хотя бы сегодня, пока уколы делать не начала? У нас жара 35. Всегда активный образ жизни - ролики, лыжи, плавание, загорать любила...
Поверьте Вам надо сейчас собраться пролечится!!! Не загорать диету пособлюдать и урссосан на ночь обязательно с Цефом!!! И пребиотики надо!!!
А то потом уже многое совсем нельзя будет поверьте потом все очень печально...
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Они в основном все очень недалекие докторишки эти, и на людей им по факту насрать и на клятву свою гипократу, а что Вы потом с них спросите??? Здоровье то Ваше а им на него похер...
Прививку от ковида не вкоем случае мне мой даже доктор запретила ставить!!!
Понятно, что не буду ставить, я им уже раз переболела и лучше бы кв ещё раз чем лайм, но у нас теперь только КВ лечат..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
И 7 дней цефа в Вашем случае!!! очень мало!!! Это можно сказать вообще ни как!!! если нормально пойдет посоветуйтесь с своим врачом 14-21 дней хотя бы надо его чтоб на верняк!
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
И 7 дней цефа в Вашем случае!!! очень мало!!! Это можно сказать вообще ни как!!! если нормально пойдет посоветуйтесь с своим врачом 14-21 дней хотя бы надо его чтоб на верняк!
А вы по скольку кололи? Как переносили?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
При вашем титре антител Вам хоть как лучше 21 день хотя бы а потом еще Юнидоксом продолжить
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
При вашем титре антител Вам хоть как лучше 21 день хотя бы а потом еще Юнидоксом продолжить
После 6 приемов Юнидокса эритемы почти не видно. Это плохо или хорошо?
 
Сверху Снизу