• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите со схемой лечения антибиотиками

Lana F

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Это мои анализы от 09.07.21 после почти 3 недельного лечения.
Сдала в гемотесте, т.к. в инвитро м колич. не делают

Lana F

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Врач говорила, что через 2-3 недели посл лечения М быть не должно, но что-то мне подсказывает, что будут, причем приличные.

Буду очень благодарна, если кто из бывалых напишет, что у вас было с М?
Когда уменьшились. пропали ли, есть ли связь с рецидивами БР?

Lana F

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Попробовала пить отвар полыни (т.к. таблеток не нашла), но через 4 дня появились сильные боли в животе/скорее всего желудок.
Перестала пить, восстанавливаю желудок - хайрабезол, мезим, максилак.
Сейчас в отпуске - хожу на речку, чуть загораю, отдыхаю...

Mark 2

Читатель
Лайки
0
Баллы
7
Врач говорила, что через 2-3 недели посл лечения М быть не должно, но что-то мне подсказывает, что будут, причем приличные

Здравствуйте,почему у Вас такая уверенность?

Lana F

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Врач говорила, что через 2-3 недели посл лечения М быть не должно, но что-то мне подсказывает, что будут, причем приличные

Здравствуйте,почему у Вас такая уверенность?
Просто большие значения М -за 3 недели они точно не исчезнут, потом еще раз поговорила с врачом, она сказала, что М могут остаться, но должно быть снижение.
я сдала 9.07, решили пересдать через месяц или когда с моря приеду.
Хочу море, солнце, отпуск, а дальше видно будет...

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Задумайтесь во время перерыва цефа задействовать тинидазол против цист и кларитромицина, или комбинации, у вас три месяца с момента укуса это не большой срок, по крайней мере тинидазол против цист и кларитромицин я бы точно рассмотрел, они оральные, пообщайтесь с врачом если доверяете ему. Всего вам хорошего.

Lana F

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Задумайтесь во время перерыва цефа задействовать тинидазол против цист и кларитромицина, или комбинации, у вас три месяца с момента укуса это не большой срок, по крайней мере тинидазол против цист и кларитромицин я бы точно рассмотрел, они оральные, пообщайтесь с врачом если доверяете ему. Всего вам хорошего.
Спасибо, но врачи даже из мед академии скорее всего не в курсе таких схем и лекарств...
Они считают, что всё норм, тех назначений было достаточно.

А в какой дозировке и как долго обычно их пьют?

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Спасибо, но врачи даже из мед академии скорее всего не в курсе таких схем и лекарств...
Они считают, что всё норм, тех назначений было достаточно.

А в какой дозировке и как долго обычно их пьют?
Вот тут коротко и ясно написаны общие принципы лечения хронического лайма, в вашем случае это вторая стадия, есть угроза образования цист и перехода в хронику поэтому тинидазол я бы на вашем месте рассмотрел как и кларитромицин, на данном этапе все можно вылечить но то что я прочитал в вашей теме 10 дней докси, 14 дней роцефина это часто не достаточно, обычные врачи очень консервативны В лечении лайма а про существования трёх форм бактерии и цист вообще часто даже не слышали

Вложения

• DD87E113-30C8-449F-AADD-07576DEF5AB9.png
    DD87E113-30C8-449F-AADD-07576DEF5AB9.png
    898,2 KB · Просмотры: 17

Lana F

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Вот тут коротко и ясно написаны общие принципы лечения хронического лайма, в вашем случае это вторая стадия, есть угроза образования цист и перехода в хронику поэтому тинидазол я бы на вашем месте рассмотрел как и кларитромицин, на данном этапе все можно вылечить но то что я прочитал в вашей теме 10 дней докси, 14 дней роцефина это часто не достаточно, обычные врачи очень консервативны В лечении лайма а про существования трёх форм бактерии и цист вообще часто даже не слышали
Но здесь нет дозировок.
Есть ли на сайте протокол такого лечения?

Yamiyami

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Но здесь нет дозировок.
Есть ли на сайте протокол такого лечения?
Это протокол ilads, почти, по мне он самый адекватный но для острых хроников, в вашем случае надо просто не дать образоваться цистам тинидазолом его пьют курсами 5-7 дней по 500 2 раза в день, и кларитромицином 500 2 раза в день. Я вообще не люблю советовать дозы и лекарства но просто вижу что у вас мягко сказать против цист форм назначенний не было, кларитромицин тоже хотя он особенно эффективен на ранних стадиях… я сам блуждаю в потёмках, у меня ситуация крайнее запутанная, у вас четкое понимание что есть бор, если говорить прямо я бы долбил его всеми тремя формами а/б так делал бы я но это не значит что так должны делать вы, просто прочитайте про цисты и примите к сведению тинидазол против цист, кларитромицин внутриклеточный, цефалоспорины против спиралек

Lana F

Читатель
Лайки
24
Баллы
9
Это протокол ilads, почти, по мне он самый адекватный но для острых хроников, в вашем случае надо просто не дать образоваться цистам тинидазолом его пьют курсами 5-7 дней по 500 2 раза в день, и кларитромицином 500 2 раза в день. Я вообще не люблю советовать дозы и лекарства но просто вижу что у вас мягко сказать против цист форм назначенний не было, кларитромицин тоже хотя он особенно эффективен на ранних стадиях… я сам блуждаю в потёмках, у меня ситуация крайнее запутанная, у вас четкое понимание что есть бор, если говорить прямо я бы долбил его всеми тремя формами а/б так делал бы я но это не значит что так должны делать вы, просто прочитайте про цисты и примите к сведению тинидазол против цист, кларитромицин внутриклеточный, цефалоспорины против спиралек
спасибо, буду думать.
Не поздно еще? после роцефина 15 дней прошло...

Сверху Снизу