• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите со схемой лечения антибиотиками

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Поддерживаю, что роцефин лучше переносится, улучшения на нем значительные были. На цефе улучшений вообще не заметила.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
3 гр на свежий укус многовато и 2 г хватит чтоб легче переносилось тут еще раз повторюсь главное длительность как можно дольше продержаться Вам 21-28 дней!
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
3 гр на свежий укус многовато и 2 г хватит чтоб легче переносилось тут еще раз повторюсь главное длительность как можно дольше продержаться Вам 21-28 дней!
У нее не свежий укус, она себя плохо чуствовала и до мая, роцефин я 3 хорошо переносила, он очищенный, не дисбака не было и желчный норм. А цеф то конечно не больше 2г, имхо
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Врач продлила роцефин до 10 дней, сказала, что раз 10 дней юнидокс был, то в сумме достаточно.
Выписала ибопрофен для больных пальцев и хайрабезол для того, чтобы желудок это всё выдержал.
Потом анализы на м, если будет полож., то тогда дальше лечиться...
Пока буду колоть и пить таблы, а дальше видно будет.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Врач продлила роцефин до 10 дней, сказала, что раз 10 дней юнидокс был, то в сумме достаточно.
Выписала ибопрофен для больных пальцев и хайрабезол для того, чтобы желудок это всё выдержал.
Потом анализы на м, если будет полож., то тогда дальше лечиться...
Пока буду колоть и пить таблы, а дальше видно будет.
М и так уйдут когда в хронич стадию перейдет даже без аб могут, это не врач судя по ее некомпетентности
10 дней роцефина очень мало на таком сроке хотя бы 20 дней продержитесь! У Вас последний шанс не теряйте его!
Ибупрофен лучше не пейте потерпите! А урсосан на ночь обязательно
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
М и так уйдут когда в хронич стадию перейдет даже без аб могут, это не врач судя по ее некомпетентности
10 дней роцефина очень мало на таком сроке хотя бы 20 дней продержитесь! У Вас последний шанс не теряйте его!
Ибупрофен лучше не пейте потерпите! А урсосан на ночь обязательно
Пришел общий анализ крови почти всё норм, только низкие тромбоциты 157 ( норма - 180-300), хотя ничего кроворазжиж. не пью.,
еще лейкоциты на нижней границе - 4,0 (норм от 4-9)
и среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) макс. - 31 (27-31), сам гемоглобин норм - 133.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Пришел общий анализ крови почти всё норм, только низкие тромбоциты 157 ( норма - 180-300), хотя ничего кроворазжиж. не пью.,
еще лейкоциты на нижней границе - 4,0 (норм от 4-9)
и среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) макс. - 31 (27-31), сам гемоглобин норм - 133.
Тромбоциты могут на цефе припасть это ничего страшного
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
а при хронич. Лайме, какие могут быть изменения крови?
У меня после укуса тромбоциты до 100-120 упали видимо коинфекция какая то, у нас тестов нет, моноциты за 4-5 мес выросли с 8% до 16% на лечении аб 3 мес падают потихоньку до 11.8% уже вроде как не плохо но на показатели крови при Лайме ориентироваться не особо стоит она у всех более менее в норме особенно в начале
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Врач продлила роцефин до 10 дней, сказала, что раз 10 дней юнидокс был, то в сумме достаточно.
Выписала ибопрофен для больных пальцев и хайрабезол для того, чтобы желудок это всё выдержал.
Потом анализы на м, если будет полож., то тогда дальше лечиться...
Пока буду колоть и пить таблы, а дальше видно будет.
Вам роцефин надо при таком сроке как Ушакова назначает 21 минимум а по нормальному 28 дней и будет тогда все норм
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Лучше уж сейчас набраться сил как то выдержать месяц чем потом по 6 мес и более на аб сидеть там других вариантов как то немного
Вы почитайте подробней что такое хронизация Лайма!!! это наши докторишки это так поверхностно представляют...
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Лучше уж сейчас набраться сил как то выдержать месяц чем потом по 6 мес и более на аб сидеть там других вариантов как то немного
Вы почитайте подробней что такое хронизация Лайма!!! это наши докторишки это так поверхностно представляют...
Через 2 недели буду думать об этом...
Алкам советуют - думать -сегодня не пью...
Иначе страшно..
Так и при Лайм - сегодня колю... ну или 2 недели колю.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Статью нашла по теме:
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Еще такой вопрос, кто-нибудь покупал роцефин на аптека.ру?
Проблема в том, что я уже скупила почти весь роцефин в городе, остались в нескольких аптеках буквально по 1 шт.
А в интернет аптеке вроде и дешевле, и вроде как доставка идет в аптеки, вот только есть ли риск нарваться на подделку?
Поделитесь опытом, где вы покупали роцефин или нашим отечественным обходились?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Ибупрофен лучше не пейте потерпите! А урсосан на ночь обязательно
Почему ибупрофен лучше не пить? Пальцы очень по утрам болят. Болеть и неметь начали раньше укуса, но сейчас идет усиление.
Урсоссан пью.
 

Mark 2

Читатель
Сообщения
63
Лайки
0
Баллы
7
Еще такой вопрос, кто-нибудь покупал роцефин на аптека.ру?
Проблема в том, что я уже скупила почти весь роцефин в городе, остались в нескольких аптеках буквально по 1 шт.
А в интернет аптеке вроде и дешевле, и вроде как доставка идет в аптеки, вот только есть ли риск нарваться на подделку?
Поделитесь опытом, где вы покупали роцефин или нашим отечественным обходились?
Такая же история,только я скупил весь. Сейчас в раздумьях,чем на время заменить Роцефин,пока не найду
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А в интернет аптеке вроде и дешевле, и вроде как доставка идет в аптеки, вот только есть ли риск нарваться на подделку?
Поделитесь опытом, где вы покупали роцефин или нашим отечественным обходились?
Всегда перед покупкой можно проверить подлинность по серийному номеру или штрих коду.
 
Сверху Снизу