• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с "сомнительным" анализом

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Добрый день!

Помогите с расшифровкой "сомнительного анализа" (иммуночип от CMD по М и G во вложении )

Жену в конце апреля укусил клещ - эритема, положительные анализы, пока разобрались, прошло некоторое время - сейчас пьет антибиотики (я тут "отмечался" в рубрике "Спроси совета")
Меня никто не кусал, и "незащищенные контакты" с женой я прекратил в начале мая
25 мая на фоне общего стресса (особоенно после прочитанного здесь) появились сдавливающие боли головы (в основном сверху, как будто толи кирпич на голову положили, то ли шапку маленькую одел). Все врачи у кого я был (невропатологи в основном) ставили диагноз что-то типа "боли напряжения". Попил немного Фенибут - через месяц, т.е. к 25 июня состояние головы вообщем улучшилось, все эти сдавливающие боли стали менее выраженными, но остались еще.
Сдавал в Инвитро на боррелиоз - все отрицательно (М - 2,8 при референсных "отрицательно <18", G <5, при референсных отрицательно <10)
Две недели назад Иммуночип в CMD - все отрицательно
И вот в этот четверг сдал еще раз, и получил то, что во вложении

Мог ли я успеть заразиться от жены за такой маленький срок?
Начинат мне уже антибиотики пить?
Ехать детям (двое) сдавать анализы?

Заранее спасибо
 

Вложения

  • DCKX22149 (1)_Page_1.jpg
    DCKX22149 (1)_Page_1.jpg
    253,8 KB · Просмотры: 352
  • DCKX22149 (1)_Page_2.jpg
    DCKX22149 (1)_Page_2.jpg
    262,9 KB · Просмотры: 355

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ничего у вас нет. Не передается эта инфекция половым путем! Не надо здесь читать вам темы вообще т.к. человек вы, судя по всему, впечатлительный! Дети тут вообще не при чем. Каким образом они -то могли заразиться? Попейте успокоительное. Что-нибудь вроде Новопассита.У жены также будет все нормально, если пролечит острую форму.Профессор Преображенский говорил Не читайте советских газет за обедом! Я вам скажу Не читайте рассуждения форумчан! Тут очень много фантазеров!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Чип сомнительный, от жены нет, куснуть конечно вас кто-то мог, учитывая время года.
Детям зачем???
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Передается или нет вопрос спорный. Некоторые врачи (в основном зарубежные), считают что передается. Но в такой короткий срок как у Вас от жены я думаю маловероятно. Анализы лучше пересдать через месяц. Детям я думаю сдавать не нужно.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Спасибо!!

Просто, эти вот р41 и р17 могут разве появляться у здорового человека?
Вообще антитела эти прям конкретно к бореллиям или они могут быть к чему-то еще?

По поводу заразиться от жены - у меня тоже сомнения - боррелии же медленно по идее распространяются в организме

По поводу детей - бытовой путь - жена ела с одной тарелки/ложки с детьми, но тоже только до начала мая. Далее, все отдельно теперь: посуда/полотенца и т.п.

Я, если честно, подготовился к месячному курсу АБ
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Вообще очень странные результаты- положительно сначала к афзелии потом к гаринии- это что все ваши или ваши и вашей жены?
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
У меня тоже все начиналось со сдавливающих болей в голове. А потом постепенно это переросло в очень большие проблемы со здоровьем. Как минимум профилактика Вам необходима.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Вот с одной ложки тарелки лучше не надо пока. На всякий случай.
Они у Вас сомнительные к разным видам боррелий- сначала к афзелии потом к гаринии- сложно верить в достоверность этих анализов.
Я бы трактовал данные анализы как отрицательные но через месяц обязательно пересдайте.
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Ну да, разобрался- M к гаринии G к афзелии- пересдайте обязательно через мес.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Сдавал я 25 июня один раз - там одновременно два иммуночипа на IgM и на IgG
Первый лист -М
Второй лист - G

Я поэтому здесь и разместил свои вопросы - непонятный результат для меня совсем :(
При этом две недели назад по всем пунктам было "не обнаружено"
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Что такое эти р41 и р17
Бывает ли такое, что они появляются без наличия боррелий???
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я тоже считаю, что дети не при чем.
Я бы на Вашем месте не спешил с выводами и с приёмом антибиотиков, а повторил бы анализы через 2 недели. Ну а если до этого времени появится эритема или сердце начнёт болеть, то уже не ждал бы следующих результатов.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
При этом две недели назад по всем пунктам было "не обнаружено"
p41 и p17 это белки-антигены бореллий в тест-системе, на которые среагировали Ваши антитела. Если раньше было отрицательно то это уже настораживает. Но не надо делать поспешных выводов. Пересдайте тогда как Вам рекомендуют- через две недели. Афзелия и Гариния- это разные виды боррелий. То что в вашем анализе иммуноглобулин М к одному виду среагировал а G к другому- говорит о возможной перекрестной реакции т.к. тест не может быть совершенным на 100 процентов. Могут ли они появляться без инфекции вопрос сложный, но я думаю, что если нет никакой активации иммунитета, то маловероятно.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Алехей, под профилактическим курсом Вы что понимаете?


to All
и еще, интересно, как прием АБ может сказаться на анализах через 2 недели???
 
Последнее редактирование:

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Алехей, под профилактическим курсом Вы что понимаете?

to All
и еще, интересно, как прием АБ может сказаться на анализах через 2 недели???

Ну тут выбор невелик - либо антибиотики, либо другие пути воздействия на эти бактерии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Друзья, все почему-то забывают, что боррелиоз-это не единственная клещевая инфекция, которую можно получить от клеща.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Друзья, все почему-то забывают, что боррелиоз-это не единственная клещевая инфекция, которую можно получить от клеща.

Соня, конечно не единственная. Но наверное самая коварная после энцефалитных вирусов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, конечно не единственная. Но наверное самая коварная после энцефалитных вирусов.
Алексей, по крайней мере она хотя бы лечится. Я сейчас говорю только о собственном опыте, дабы не вызывать ненужные споры. А вот скажем те же моргеллоны, что с ними делать?
Или бабезии? Кто на них проверяется? А симптомы очень похожи на лаймовские. Но АБ не помогут.
Дальше идем... Бартонелла. У меня лично были такие пятна на теле, держались больше месяца. И брт показало, что это у меня было. Симптомы - точно как у Лайма.
Я долго говорю и привожу примеры из своей " практики" только для того, чтобы те, кто еще только думает чем и как лечиться, заранее рассматривали возможность коинфекций.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
А ко-инфекции передаются от человек к человеку??
Наверное, здесь инфы меньше, чем по БЛ (Про БМ я не говорю)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А ко-инфекции передаются от человек к человеку??
Наверное, здесь инфы меньше, чем по БЛ (Про БМ я не говорю)
Ну, судя по тому, что у некоторых форумчан болеют супруги, такое развитие событий может быть. Вы уж не обижайтесь на меня, что я подняла эту тему. Просто я люблю ясность во всем.
 
Сверху Снизу