• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с "сомнительным" анализом

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.350
Баллы
128
А при контакте слизистых оболочек(поцелуй) сифилис передается?
Только если вас покусает сифилитик с ранами во рту, у которого ,ну очень массивное заражение! Сочетание таких факторов- редкий случай. Спирохета вне крови сразу погибает.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
После приема АБ голова почти прошла - очень хорошо себя чувствует - давления почти нет
Но, я тут неделю назад начал Магний принимать - больше похоже, что он мне помог с головой. АБ же не мог помочь пройти голове?

В этом году все принимаемые мной решения неправильные :(
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Только если вас покусает сифилитик с ранами во рту, у которого ,ну очень массивное заражение! Сочетание таких факторов- редкий случай. Спирохета вне крови сразу погибает.
Не ужели и это тоже питерская школа:)

Есть веть и другой взгляд на тему сифилиса:)) как там насчет способности трепономы выробатывать секрет внутри которой она спокойно может жить вне носителя и вроде как строение трепономы отлично от будферги чем обьяснается способность сифилиса проникать через кожные покровы.

Вот например ваши коллеги придерживаются другого мнения
http://venerologia.policlinica.ru/sif2.html
Собствено на сдс есть такая же инфа но я специально не по ленился нашел для вас на русском..

Как блин возможно чтоб доктор наук с докторской по боррелиям не знал таких вещей....??

Финн тем не менее ваши анализы не говорят о наличии боррелиоза. Фактов о заражении бытовым путем нету. С передачей половым путем тоже не все так просто в секрете половом находят боррелии но может ли при такой передачи развиватся заражение пока толком не ясно. Но это явно не основной путь передачи. И я согласен с еленой в том что если вы человек впечетлительный то так просто читать о боррелиозе и паниковать на его тему не практично ибо в мире множество форумов со страшными болезнями если уж переживать то над всеми сразу боррелиоз отнюдь не самое злобное.:)

Единственное что я б на вашем месте учитывал дык это то что если вашу жену укусил боррелиозный клещ то возможно вы живете в эндимичном раене а укус например нимфы клеща не заметин.

Магний снимает мышечный спазм если у вас болии напряжения мог помочь он.

Попробуйте принимать один препарат тогда будет проще понять что помогает.

Примерно в 30% болезнии приводящим к нарушениям психики виноват инфекционый агент. Так что если решать проблему невроза инфекции не стоит сбрасывать но совсем не факт что это боррелиоз.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Буквально на 1 минуту заболел сустав безымянного пальца на левой руке, а потом через 5 минут на правой (это даже не боль а вот прям чуть-чуть совсем)
Finn, Вы это серьезно? Или шутите все-таки? С такими симптомами можно всю жизнь лечиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Прошло две недели
Пересдал - результат иммуночипа тот же самый
р17 в М обнаружено
и
р41 в G обнаружено
остальные - нет

IFA в инвитро отрицательно, как и раньше

После 2-х недель АБ состояние головы не изменилось

Что делать??
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Симптомы за 2 недели вроде как не лечатся, если они у вас вообще есть...
А как дела у жены-то?
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
По ее словам - ее ничего не беспокоит ( очень хочу в это верить)
Сейчас (послезавтра) заканчивает курс АБ. Далее будем наблюдать
Не знаю, сдавать ли ей анализы сейчас или подождать пару недель/месяц

У меня после начала приема АБ начали болеть суставы на пальцах, но через пару дней прошли и пару раз правое колено горячее изнутри становилось минут на 10 потом проходило
Не знаю, на сколько это симптомы :(
АБ прекратил пить - да и не надо было их начинать
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Фин, а вы не рассматривали вариант что голова у вас может болеть например от сдвига шейных позвонков? :) очень странно что уздг вам показало отличный результат. Вы либо идеальный спортсмен либо всю жизнь следите за состоянием позвоночника. Я это к чему, даже если вы думаете на лб, сходите еще на уздг головы и шеи к хорошему специалисту и на рентген. Сейчас даже у детей эта проблема почти у каждого не говоря про нас взрослых.
Если вы в Москве могу дать врача лучшего в своем деле:)
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Фин, а вы не рассматривали вариант что голова у вас может болеть например от сдвига шейных позвонков? :) очень странно что уздг вам показало отличный результат. Вы либо идеальный спортсмен либо всю жизнь следите за состоянием позвоночника. Я это к чему, даже если вы думаете на лб, сходите еще на уздг головы и шеи к хорошему специалисту и на рентген. Сейчас даже у детей эта проблема почти у каждого не говоря про нас взрослых.
Если вы в Москве могу дать врача лучшего в своем деле:)

Добрый день!
Я именно позвоночник не проверял (МРТ делал только головы, а узи - сосудов шеи)
Надо бы заняться проверкой позвоночника
Просто, как-то резко голова заболела (с утра понедедльника, 25 мая) - может ли так быть от позвоночника??
Я в Москве, скиньте, плз в личку :)
 
Последнее редактирование:

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Вполне может. Там важные магистрали идут в мозг. А смещение позвонков у взрослых это не новость:)
 
Сверху Снизу