• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с "сомнительным" анализом

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну, судя по тому, что у некоторых форумчан болеют супруги, такое развитие событий может быть. Вы уж не обижайтесь на меня, что я подняла эту тему. Просто я люблю ясность во всем.
Ну вот кстати соглашусь.
И у нас коинфекции практически негде проверить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну вот кстати соглашусь.
И у нас коинфекции практически негде проверить.
Только что вела разговор об этом . Повторю:
Вот у меня были бартонеллы. По характерным пятнам на теле и по данным брт. . Симптомы тоже присутствовали.
На брт бартонелл зафиксировали и сразу же пролечили . ВСЕ! Ни пятен больше нет, ни симптомов, ни тестирование больше бартонелл не фиксирует.
То же самое с риккетсией -она у меня тестировалась в самом начале . У меня тогда было общее состояние абсолютно больного инвалида. Все то же самое: протестировали, нашли, стукнули частотами . ВСЕ! Больше не тестировались ни разу.
А если бы я не тестировала все это? Так бы и ходила с риккетсиями, пятнами от бартонелл и микоплазмой. И никто бы мне не поставил эти диагнозы, и соответственно не стал бы лечить.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ничего у вас нет. Не передается эта инфекция половым путем! Не надо здесь читать вам темы вообще т.к. человек вы, судя по всему, впечатлительный! Дети тут вообще не при чем. Каким образом они -то могли заразиться? Попейте успокоительное. Что-нибудь вроде Новопассита.У жены также будет все нормально, если пролечит острую форму.Профессор Преображенский говорил Не читайте советских газет за обедом! Я вам скажу Не читайте рассуждения форумчан! Тут очень много фантазеров!
Первый фантазер, так это вы, да еще и сказочница. Может, я задавала этот вопрос своему доктору. Он посоветовал сделать мужу иммуноблот.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Только что вела разговор об этом . Повторю:
Вот у меня были бартонеллы. По характерным пятнам на теле и по данным брт. . Симптомы тоже присутствовали.
На брт бартонелл зафиксировали и сразу же пролечили . ВСЕ! Ни пятен больше нет, ни симптомов, ни тестирование больше бартонелл не фиксирует.
То же самое с риккетсией -она у меня тестировалась в самом начале . У меня тогда было общее состояние абсолютно больного инвалида. Все то же самое: протестировали, нашли, стукнули частотами . ВСЕ! Больше не тестировались ни разу.
А если бы я не тестировала все это? Так бы и ходила с риккетсиями, пятнами от бартонелл и микоплазмой. И никто бы мне не поставил эти диагнозы, и соответственно не стал бы лечить.
Ну я за вас рада, Сонь))
В смысле что вылечились)
Я просто говорю о варианте классических анализов в близлежащей Польше, а не о БРТ. А так согласна, что сам лайм и лечился бы проще, и не передавался без всего этого хвоста
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну я за вас рада, Сонь))
В смысле что вылечились)
Я просто говорю о варианте классических анализов в близлежащей Польше, а не о БРТ. А так согласна, что сам лайм и лечился бы проще, и не передавался без всего этого хвоста
Классические анализы в Польше....Хотите честно? Бесполезно все это. Анализы на Лайм недостоверные.
На бабезию их вообще нет.
Я это говорю не в упрек Польским клиникам или Иладс. Просто вот такая объективная реальность сложилась.
Все это понимают, но ничего поделать не могут.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Классические анализы в Польше....Хотите честно? Бесполезно все это. Анализы на Лайм недостоверные.
На бабезию их вообще нет.
Я это говорю не в упрек Польским клиникам или Иладс. Просто вот такая объективная реальность сложилась.
Все это понимают, но ничего поделать не могут.
Лечат в Польше и это, анализы еще не показатель. Поверьте поляки лечат по симптомам и бабезии и бартонеллы( если и анализ не показал) вообщем пробуют все, чтобы нам помочь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лечат в Польше и это, анализы еще не показатель. Поверьте поляки лечат по симптомам и бабезии и бартонеллы( если и анализ не показал) вообщем пробуют все, чтобы нам помочь.
Верю, что лечат. Даже ни секунды не сомневаюсь, что лечат. По симптомам...
А я говорила ни про симптомы, а про анализы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
На бабезию их вообще нет.
На бабезию делают анализы, например, в Германии. В ВСА и в новой лаборатории Шварцбаха, даже несколько видов. Антитела и еще какие-то. Сейчас точно не назову, не помню.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Что такое эти р41 и р17
Бывает ли такое, что они появляются без наличия боррелий???
Вот что пишут об этих белках в книге Манзенюк И.Н., Манзенюк О.Ю.
https://borrelioz.com/forum/resources/kleschevye-borreliozy-bolezn-lajma.10/

p41 (FlaB) - часто выявляется на ранних стадиях инфекции в IgM, малоспецифичен (т.е. может перекрестно реагировать)
p17 (DbpA) - чувствительный и специфичный антиген

У зарубежных авторов о р41 сказано примерно то же самое, а вот о р17 у них я ничего не нашла.

Пока я бы просто посоветовала подождать пару недель и сдать анализ еще раз. Если что-то есть, то должно показаться.
Насчет детей - постарайтесь не беспокоиться напрасно, но гигиену все же нужно соблюдать.
Заражение половым путем возможно, лайм-грамотные врачи в этом не сомневаются и есть примеры из жизни. Но у Вас слишком маленький срок был для такого заражения, очень вряд ли. Мог просто и Вас кто-то куснуть там же, где и жену.

А клеща ей кто извлекал, не Вы? Может раздавили случайно?
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Всем спасибо за помощь! :)

to Libra
Клеща мы к сожалению даже не видели :( Был ли это на самом деле клещ мы не знаем, но характерное пятно укуса было (врач посмотрев под лупой сказал - однозначно укус клеща). Меня никто вроде как не кусал - ни одного похожего пятнышка я у себя не находил (а осмотр проводил регулярно)

Гигиену соблюдаем с начала мая. А вот с момента укуса в конце апреля до этого времени (пока я не нашел данный сайт) не соблюдали ничего, отсюда и волнения

to All
Если у меня голова месяц болит и преположим я успел заразиться - у меня уже не первая стадия и мне уже надо будет колоть АБ или сначала попробовать доксициклин (в составе, например, такой тройки докси/азитро/тини) на месяц???
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Первый фантазер, так это вы, да еще и сказочница. Может, я задавала этот вопрос своему доктору. Он посоветовал сделать мужу иммуноблот.
Ну если вам нечем заняться, и у вас много лишних средств, можно обследовать и мужа и даже соседей.:)
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
По моим последним вопросам есть еще мысли у кого-нибудь?

Особенно волнует вопрос выбора доксициклина для профилактики, так как получается что вроде как поздно его принимать??

А так все врачи у которых был признают тяжелый невроз (даже те, которым не сообщал всю предысторию с женой)
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну если вам нечем заняться, и у вас много лишних средств, можно обследовать и мужа и даже соседей.:)
Соседи здесь при чём. Хватить писать то, что вам приходит в голову. Читайте, на форуме много информации, зайдите в раздел библиотека и вникайте .
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо!!

Просто, эти вот р41 и р17 могут разве появляться у здорового человека?
Вообще антитела эти прям конкретно к бореллиям или они могут быть к чему-то еще?

По поводу заразиться от жены - у меня тоже сомнения - боррелии же медленно по идее распространяются в организме

По поводу детей - бытовой путь - жена ела с одной тарелки/ложки с детьми, но тоже только до начала мая. Далее, все отдельно теперь: посуда/полотенца и т.п.

Я, если честно, подготовился к месячному курсу АБ
У меня такие же показатели , делала там же. Все симптомы есть . Лечусь в Польше
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Практически единственное что меня беспокоит - давящие боли сверху головы. Это даже не боли, а именно ощущение давления сверху. Это ощущение плавает иногда теменная зона справа иногда слева (причем бывает вот только что справа было, а вот через минуту уже слева). Иногда сильнее, иногда слабее. В течение дня то уходит, то приходит. Но всегда остается ощущение что под кожей что-то есть - помогает почесать голову, помассировать лоб (не знаю почему и как это точнее описать)
Сегодня вот висок заболел, как бывает у обычных людей болит :) Я выпил пенталгин - он прошел

to Девушка
Прочитал Вашу историю - немного другие у Вас результаты были
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Соседи здесь при чём. Хватить писать то, что вам приходит в голову. Читайте, на форуме много информации, зайдите в раздел библиотека и вникайте .
А не чересчур ли? Почему это всем можно здесь "писать то, что приходит в голову", а доктору медицинских наук нельзя?! Кстати, в разделе "библиотека" есть работы Hellena - "вникайте", девушка.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
У меня тоже все начиналось со сдавливающих болей в голове. А потом постепенно это переросло в очень большие проблемы со здоровьем. Как минимум профилактика Вам необходима.
Подскажите, через сколько у Вас появились боли в голове после заражения?
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Подскажите, через сколько у Вас появились боли в голове после заражения?

Я точно не могу определить момент заражения, т.к. укуса не чувствовал. Все происходило постепенно - сначала сдавливающие боли в голове (скорее всего поражения черепно-мозговых нервов), челюсть сводило, затем другие симптомы присоединились, проснулась вирусная инфекция и так по нарастающей, сильная интоксикация, снижение концентрации, ослабление памяти, интеллекта, тремор, головокружения, головные боли.
 

Finn

Читатель
Сообщения
53
Лайки
3
Баллы
8
Я точно не могу определить момент заражения, т.к. укуса не чувствовал. Все происходило постепенно - сначала сдавливающие боли в голове (скорее всего поражения черепно-мозговых нервов), челюсть сводило, затем другие симптомы присоединились, проснулась вирусная инфекция и так по нарастающей, сильная интоксикация, снижение концентрации, ослабление памяти, интеллекта, тремор, головокружения, головные боли.
Спасибо, а Вы в Ярославле не были у Барановой? Может вот к ней съездить, думаем

To All
Есть мысли по мне еще? Просто мой боррелиоз или невроз подпитывается от ваших Комментов :))
 
Сверху Снизу