• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с расшифровкой IgM нет IgG есть.

solovievvadim

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
1 июня укусил клещ, пропил 10 дней антибиотики 25 сдал кровь. IgM не обнаружено, IgG 15.67. Симптомов нет никаких. не подскажите что это значит? К враче не могу попасть т.к. уезжаю в командировку. заранее спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
1 июня укусил клещ, пропил 10 дней антибиотики 25 сдал кровь. IgM не обнаружено, IgG 15.67. Симптомов нет никаких. не подскажите что это значит? К враче не могу попасть т.к. уезжаю в командировку. заранее спасибо.
Вы слишком мало инфы написали. Пока ваш анализ ни о чем не говорит.
После укуса IgМ сначала начинают вырабатываться..и то.. самое ранее на 10 день примерно, а чаще позже...Примерно на 3 неделе рекомендуют сдавать первые анализы. А IgG вырабатываются позднее .
Но это стандарт. А боррелиоз не самая стандартная инфекция))
Референсные значения есть, или просто критерий обнаруж\не обнаружено? Где анализ сдавали?
Клеща этого сдавали на анализ?
Раньше, до этого случая, клещ кусал?
Сами пили АБ или назначил врач?
Инфекция не исключена, 10-дневный курс АБ нынче считается коротким
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
1 июня укусил клещ, пропил 10 дней антибиотики 25 сдал кровь. IgM не обнаружено, IgG 15.67. Симптомов нет никаких. не подскажите что это значит? К враче не могу попасть т.к. уезжаю в командировку. заранее спасибо.
Точно, езжайте тихо и спокойно в командировку, и не парьтесь почем зря. Ну а приедите, освободитесь, тогда и расскажите,если будет что рассказать.

(удивительно, человек нам сообщил что он в командировку едет, во как:thumbsup:)
 

Вложения

  • thumbsup[1].png
    thumbsup[1].png
    1,1 KB · Просмотры: 213
Сверху Снизу