Помогите с расшифровкой анализов

Serhio

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
4
Доброго времени суток.
Моя история такова. Месяца полтора назад меня что-то укусило, не знаю что именно, так как на месте укуса ничего не обнаружил. Но даже если и клещ, то был он на мне не более получаса. Тот день я хорошо запомнил: я был на машине возле ручейка, с другой стороны был лес, а вдали был выпас большого рогатого скота. Я тогда вышел буквально минуты на 2 с машины, посмотреть проеду ли я сквозь болотистую колею. Когда я вышел, вокруг меня летало оооочень много всякой заразы, типа шершней, шмелей, комаров и т.д. Через минут 10 у меня начала свербеть спина, и тогда я заметил покраснение небольшое. В течение недели-двух то место немного давало о себе знать, но нечего особенного, как после укуса комара, вот я и не обращал внимание. Но вокруг укуса была эритема, которая постоянно увеличивалась в размерах, и только сейчас, спустя полтора месяца, она начала уменьшаться в размерах.
На прошлой неделе мною было решено сдать анализ на присутствие в организме боррелий. Результаты я прикрепил. За весь этот период я не ощущал вообще никакого дискомфорта и никаких симптомов болезни Лайма. Но судя по анализам она у меня все такие есть, или нет? Что вы скажите? Пока что я жду приема инфекциониста, вот решил спросить вашего мнения. Чувствую себя бодро, в футбол как бегал 5 раз в неделю, так и бегаю. Вот только может болезнь эта еще проявиться...


Screenshot_2020-08-04-15-51-21-755_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_2020-08-04-15-51-21-755_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    Screenshot_2020-08-04-15-51-21-755_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    554,4 KB · Просмотры: 48

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
эритему покажете?
Если эритема боррелиозная, то лечиться надо и без каких-либо анализов (они могут быть любыми). Эритема сама по себе является подтверждением боррелиоза.
 

Serhio

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
4
эритему покажете?
Если эритема боррелиозная, то лечиться надо и без каких-либо анализов (они могут быть любыми). Эритема сама по себе является подтверждением боррелиоза.
Эритемы уже практически не видно, на фото она не различимая. Мне нужно обратиться к инфекционисту и пропить курс антибиотиков?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Эритемы уже практически не видно, на фото она не различимая. Мне нужно обратиться к инфекционисту и пропить курс антибиотиков?
Фото любых кожных проявлений нужно фотографировать, чтобы было что показать врачу и наблюдать динамику, если требуется.
Да, к врачу.
Опишите хоть словами , какая она была или найдите похожее фото в Гугл картинки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы создали две темы аналогичные, они теперь объединены, текст свой можете подредактировать, чтобы привести в норм.вид два первых ваших сообщения . Пишите все тут в одной вашей теме, новых тем не нужно создавать.
 

Serhio

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
4
Фото любых кожных проявлений нужно фотографировать, чтобы было что показать врачу и наблюдать динамику, если требуется.
Да, к врачу.
Опишите хоть словами , какая она была или найдите похожее фото в Гугл картинки.
Она стала большой в диаметре и теперь исчезает
 

Вложения

  • IMG_20200804_172225.jpg
    IMG_20200804_172225.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 102

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
да, так выглядит боррелиозная эритема, лечитесь, не упустите время.
 

Serhio

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
4
да, так выглядит боррелиозная эритема, лечитесь, не упустите время.
Спасибо за ответы
Если от момента укуса прошло больше месяца, но симптомов не было и нет пока, реально все окончательно вылечить если завтра же врач назначит лечение?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ответы
Если от момента укуса прошло больше месяца, но симптомов не было и нет пока, реально все окончательно вылечить если завтра же врач назначит лечение?
думаю да, но гарантий 100% нет. Важно очень хорошо пролечиться, хорошими качественными антибиотиками(лучше импортными), не слишком коротким курсом и не низкими дозами. Пишите что врач назначит. Стандартов лечения нет, каждый назначает в меру своей компетентности, опыта и и пр.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Мигрирующая эритема - сама по себе симптом и очень яркий. Лечитесь как следует, не затягивайте.
Эритема - это воспалительная реакция кожи на внедрение боррелий, кожа пытается уничтожить боррелий и не пустить их внутрь организма. Но месяц - это уже большой срок.
 
Сверху Снизу