• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с профилактикой, ребенку 1,5 года!

Ejevika

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Мою дочь (1,5 года, вес 10 кг) во вторник 8 августа укусил клещ в спину между лопаток, обнаружила в 23 часа, в 19 часов её переодевала, клеща не было. Достала сама пальцами, с третьего раза, вылетел как пробка из бутылки. Через час искала место укуса и не нашла, не могу найти его и до сих пор. Сдали клеща на анализ, клещ целый, с хоботком. Мне показалось что не живой... Сегодня пришёл ответ что в клеще найдены боррелии((
Мы на даче в Подмосковье, завтра поедем к местному инфекционисту в поликлинику.
Ответьте на мои вопросы пожалуйста, сказать что я в панике это ничего не сказать...
1) профилактика необходима? Какими антибиотиками и как долго?
2) по поводу врачей в Москве, читала на форуме про 1 инф.больницу, туда можно без записи приехать для консультации? Завтра вечером третьи сутки закончатся с момента укуса
3) ну и успокойте хоть немного, или не успокойте) Какова вероятность заражения ребёнка и вообще прогноза болезни...
Спасибо!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Начните ребенку давать Флемоксин Солютаб по 250 мг 3 раза в день 10 дней.
 

Ejevika

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Начните ребенку давать Флемоксин Солютаб по 250 мг 3 раза в день 10 дней.
Большое спасибо! Мы пропили 10 дней Флемоксин, побочек не было. Единственное, принимали 3 раза в день по 185 мг ( по полторы таблетки 125 мг), тк взвесили дочь и вес оказался 9200, очный инфекционист сказал что ей многовато 3 по 250, хотя он тоже придерживается этой схемы.
Достаточно ли 10 дней , или стоит пропить например 14?
Наблюдаю за дочкой, температура и общее состояние в норме, высыпаний нет ттт.
Помогите пожалуйста оптимизировать нам график сдачи анализов, когда и что именно сдавать (если посоветуете по клиникам в Москве буду очень благодарна).
Инфекционист также посоветовал сдать IgM и IgG к вирусу клещевого энцефалита, есть ли смысл, если клещ был исследован и энцефалит в нем не обнаружен ?
Также рекомендовал сдать билирубин общий и прямой, С-реактивный белок , АЛТ, АСТ и общий анализ крови. Сдавать ли это, и если да то в какие сроки,
Заранее благодарю за ответ !
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу