• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с назначением аб ребенку

Инна 105

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Здравтвуйте,ребенка (6 лет)06.07 укусил клещ,в районе 15- 17 ч дня,в 20 00 клеща сняли в травме,проживаем в Москве,иммуноглобулин делать не стали,врач в травме сказал,что энцефалита в Москве нет.
07.07 сдали клеща на анализ в cmd лабораторию,клещ бореллиозный,так же днем появилась температура 38,поехали к педиатру,врач выписал аугментин 400 по 7.5 мл*2 р в день,начали пить,температура нормализовалась.
10 .07 повторный подьем температуры до 38.3,врач осмотрел- нет видимых признаков Орви,дали направление в икб 1 на консультацию к инфекционисту.Сегодня сьездили,там назначили вместо аугментина зиннат по 125* 2 р в день,но предупредив,что может начаться реакция Яриша- Герксгеймера и это очень опасно,приехали оттуда и я пошла посоветоваться с педиатром,она же советует дать суммамед или типа думай сама,собрали консилиум из 5 педиатров и никто ничего незнает,незнаю что делать,надо давать аб,но боюсь.Может кто то сталкивался с подобным,как лечились? Как переносили заболевание?
На данный момент у ребенка 37.4,лежит,говорит лень ходить,ничего говорит не болит,просто хочу лежать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если ребёнку помогают антибиотики, не вижу смысла от них отказываться. Но лично мне не очень понятна эта постоянная их смена. Надо остановиться на одном и пропить курс.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вам госпитализацию предлагали?
Кровь на оак брали, мочу сдавали?
Клещ передает не только боррелиоз. Анализ клеща иногда бывает неверным.
Очень много клещ.инфекций начинается с температуры. Еще надо исключить другие , "обычные" инфекции, например мочевывод.путей и пр. По моему первый антибиотик вам не помог, а зиннат не слишком уж и отличается от аугментина . Но и диагноза нет, как я поняла? Болезнь лайма через сутки от укуса вряд ли...
 
Последнее редактирование:

Инна 105

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Если ребёнку помогают антибиотики, не вижу смысла от них отказываться. Но лично мне не очень понятна эта постоянная их смена. Надо остановиться на одном и пропить курс.
Поменяли на зиннат т к на фоне аугментина подьем температуры
Вам госпитализацию предлагали?
Кровь на оак брали, мочу сдавали?
Госпитализацию нет,моча ок,кровь клинику взяли сегодня
Вам госпитализацию предлагали?
Кровь на оак брали, мочу сдавали?
Клещ передает не только боррелиоз. Анализ клеща иногда бывает неверным.
Очень много клещ.инфекций начинается с температуры. Исключить другие инфекции, например мочевывод.путей и пр. По моему антибиотик вам не помогает. Но и диагноза нет, как я поняла.
 

Инна 105

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Поменяли на зиннат т к на фоне аугментина подьем температуры

Госпитализацию нет,моча ок,кровь клинику взяли сегодня
Написали болезнь Лайма,были в 1 икб у Ульяновой,прием выглядел так-посмотрела горло,направила на оак,попросила подождать в коридоре,вынесла бумагу с назначением и предупрелив про синдром яг ушла,не обьяснив ничего
 

Инна 105

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Я там дополнила свое сообщение..
А что делать ? Куда бежать? Вот сейчас сидела и думала давать ли вечернюю порцию аугментина или нет,или зиннат или сумамед,поначиталась форума,и вообще ч раздрае,врачи то же толком ничего не говорят,даже про синдром яг незнают ,в итоге дала сейчас снова аугментин,боюсь завтра зиннат начинать
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так анализ с оак вам отдали? Если есть бланк выложите без фио.
В семье больше никто не болеет? Лимфоузлы в норме?
Если лучше не станет, я бы просила госпитализировать. Анализы на инфекции передаваемые клещами брать рано, но если будет еще волна подьема темп.то сташно думать, как бы не было бабезиоза и анаплазмоза- они не лечатся этими препаратами, что вам назначили.
Пока наблюдайте, ведите график температурный, поите водой больше, при подьеме 39 град. скорую и в больницу( я бы лично так сделала)
Где клещ укусил, в Москве/ Подмосковье?
 

Инна 105

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Так анализ с оак вам отдали? Если есть бланк выложите без фио.
В семье больше никто не болеет? Лимфоузлы в норме?
Если лучше не станет, я бы просила госпитализировать. Анализы на инфекции передаваемые клещами брать рано, но если будет еще волна подьема темп.то сташно думать, как бы не было бабезиоза и анаплазмоза- они не лечатся этими препаратами, что вам назначили.
Пока наблюдайте, ведите график температурный, поите водой больше, при подьеме 39 град. скорую и в больницу( я бы лично так сделала)
Где клещ укусил, в Москве/ Подмосковье?
Анализ не отдали,результата незнаю,клещ укусил в Москве
Так анализ с оак вам отдали? Если есть бланк выложите без фио.
В семье больше никто не болеет? Лимфоузлы в норме?
Если лучше не станет, я бы просила госпитализировать. Анализы на инфекции передаваемые клещами брать рано, но если будет еще волна подьема темп.то сташно думать, как бы не было бабезиоза и анаплазмоза- они не лечатся этими препаратами, что вам назначили.
Пока наблюдайте, ведите график температурный, поите водой больше, при подьеме 39 град. скорую и в больницу( я бы лично так сделала)
Где клещ укусил, в Москве/ Подмосковье?
Анаплазмоз и эрлихиоз в клеще отрицательный
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Анализ не отдали,результата незнаю,клещ укусил в Москве
Хорошо. Тут хоть клещевого энцефалита нет и разнообразных клещевых лихорадок. Только все остальное от клещей есть и не менее опасно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Анаплазмоз и эрлихиоз в клеще отрицательный
Это хорошо, но бывают и ошибки. Есть и тут болеющие у кого клещ вообще чист был по анализам. Так что надо быть настороже
 
Сверху Снизу