• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с лечением

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По описанию у вас прям классика, если честно. Суставы болеть не обязаны, нейроформа отлично есть у лайма.
А инфекционистка не хочет проверить на все-про все? Ну не сошёлся свет клином на лайме. Бруцеллезы всякие, да много чего есть. Симптоматика схожая.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Вам бы блот хороший на боррелиоз сдать. Инфекционист, видимо, считает, что положительный ифа (нриф) должен подтверждаться блотом для постановки диагноза боррелиоз.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вчера инфекционистка вселила в меня сомнение по поводу моего заболевания. Сказала что не видит его у меня. Сказала отправит меня к иммунологу. И что эти титры ни о чем не говорят.

Давайте я вам напишу более подробно с самого начала. Может вы тоже поможете мне разобраться
Второго авнуста к вечеру ближе почувствовала недомогание, стала думать то простываю, знобило. Следующие три дня состояние ухудшилось. Беспокоила температура, слабость, сильная головная боль, боль в глазах при их повороте, стало тяжело ходить из-за усталости, открылась рвота, стало болеть немного в позвоночнике между лопатками. Забрала скорая в инфекционную больницу. Сказали или менингит или интоксикация на фоне ОРВИ. Сошлись на интоксикации, пункцию стать не брали, так как стало становится лучше. Выписали. Чувствовала себя хорошо. Проходит неделя, стала замечать что часто бегаю помаленькому в туалет, решила померять температуру 37. Стала искать причину : оам, оак, биохимия, узи почек, щитовидной, брюшной полости - все хорошо. Даже сдала анализ на почечную недостаточность - почти работают на 100%. Потом потихоньку стали появляться подергивания мышц в ногах. Затем переползли на спину, затем на руки. Иногла побаливала голова, появилось потом головокружение и заложенные уши. Стала пугливой, дерганой. Чуть кто-то руки коснется - ругаюсь, чуть споткнусь - ругаюсь. Громкие звуки еще громче кажутся. Лицо горит, лоб горит, спина горит, чувство как от нее тепло идет. При этом всем держится температура. Еще заметила одну особенность один зрачек стал больше другого.
Может это у меня какой-то нейроинфекция или нейровирус? инфекционистка думает что что-то имунное.
Я вообщем запуталась . Меня пугает неопределенность. Это штука ест мои нервы, только нервы. Суставы у меня не болят.
Я так напугана, у меня нет поддержки со стороны родных. Помогите мне пожалуйста. Такие мысли страшные в голову лезут
по мне так симптомы классического нейроборрелиоза. суставы у меня тоже не болели. а вот пекло везде и подергивания и нейрогенный мочевой опять же.. и громкие звуки.
На сколько я понимаю, боррелиоз-это и есть нейроинфекция. Она же влияет на иммунитет еще малоизученным способом, появляются и аутоимунные процессы. Но точно-гоните страхи. Страх-это вообще ничего! мы его сами придумываем. У страха глаза велики..Помните?
Если врачи сомневаются, это, к сожалению не означает, что у вас не Лайм. Поэтому, надо брать себя в руки и читать форум. Тем более, что все поправимо!))))
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
по мне так симптомы классического нейроборрелиоза. суставы у меня тоже не болели. а вот пекло везде и подергивания и нейрогенный мочевой опять же.. и громкие звуки.
На сколько я понимаю, боррелиоз-это и есть нейроинфекция. Она же влияет на иммунитет еще малоизученным способом, появляются и аутоимунные процессы. Но точно-гоните страхи. Страх-это вообще ничего! мы его сами придумываем. У страха глаза велики..Помните?
Если врачи сомневаются, это, к сожалению не означает, что у вас не Лайм. Поэтому, надо брать себя в руки и читать форум. Тем более, что все поправимо!))))
Спасибо большое за ответ. А как определить аутоиммунные процессы?сдать иммунограмму??
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Вам бы блот хороший на боррелиоз сдать. Инфекционист, видимо, считает, что положительный ифа (нриф) должен подтверждаться блотом для постановки диагноза боррелиоз.
Она даже не знает что это.(
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вчера инфекционистка вселила в меня сомнение по поводу моего заболевания. Сказала что не видит его у меня. Сказала отправит меня к иммунологу. И что эти титры ни о чем не говорят.

Давайте я вам напишу более подробно с самого начала. Может вы тоже поможете мне разобраться
Второго авнуста к вечеру ближе почувствовала недомогание, стала думать то простываю, знобило. Следующие три дня состояние ухудшилось. Беспокоила температура, слабость, сильная головная боль, боль в глазах при их повороте, стало тяжело ходить из-за усталости, открылась рвота, стало болеть немного в позвоночнике между лопатками. Забрала скорая в инфекционную больницу. Сказали или менингит или интоксикация на фоне ОРВИ. Сошлись на интоксикации, пункцию стать не брали, так как стало становится лучше. Выписали. Чувствовала себя хорошо. Проходит неделя, стала замечать что часто бегаю помаленькому в туалет, решила померять температуру 37. Стала искать причину : оам, оак, биохимия, узи почек, щитовидной, брюшной полости - все хорошо. Даже сдала анализ на почечную недостаточность - почти работают на 100%. Потом потихоньку стали появляться подергивания мышц в ногах. Затем переползли на спину, затем на руки. Иногла побаливала голова, появилось потом головокружение и заложенные уши. Стала пугливой, дерганой. Чуть кто-то руки коснется - ругаюсь, чуть споткнусь - ругаюсь. Громкие звуки еще громче кажутся. Лицо горит, лоб горит, спина горит, чувство как от нее тепло идет. При этом всем держится температура. Еще заметила одну особенность один зрачек стал больше другого.
Может это у меня какой-то нейроинфекция или нейровирус? инфекционистка думает что что-то имунное.
Я вообщем запуталась . Меня пугает неопределенность. Это штука ест мои нервы, только нервы. Суставы у меня не болят.
Я так напугана, у меня нет поддержки со стороны родных. Помогите мне пожалуйста. Такие мысли страшные в голову лезут
Катюша , мы понимаем ,что тебе сейчас непросто. Но ты упоминала ,что у тебя сестра- медик . Думаю , ей следует ( по причине твоей молодости,неопытности) в какие-то моменты особенно поддерживать тебя ( может быть вместе присутствовать на приемах у врачей ,поизучать материалы форума ) Анизокория ( неравность зрачков) ,как я поняла ,возникла у тебя недавно. Это может быть симптомом поражения третьей пары черепно-мозговых нервов. С этим симптомом покажись неврологу ,которого первым осенило заподозрить у тебя боррелиоз. Ты ведь сейчас проходишь лечение - пролечишь до месяца и сделаешь выводы о самочувствии..Можешь ,конечно ,вместе с сестрой поизучать дальнейшие возможные ( в случае неэффективного лечения) варианты - о лечении в Польше( доктор Майдыло) . У тебя есть большой шанс вылечиться.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Спасибо большое за ответ. А как определить аутоиммунные процессы?сдать иммунограмму??
Интересно какие аутоиммунные заболевания инфекционист хочет примерить к тебе ? Таких заболеваний немало- ревматоидный артрит , волчанка,рассеянный склероз. ,астма.... И для каждого из них свои анализы. Иммунограмма не прояснит особо ничего в этом плане.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо большое за ответ. А как определить аутоиммунные процессы?сдать иммунограмму??
Катя, мне доктор Шилов рекомендовал, что сдать для проверки аутоиммунки. Ссылки не вставляются, найди мою тему в консультациях аллерголога-иммунолога, тема Иммунограмма.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Она даже не знает что это.(
Не знает, отлично) Попробуйте сами сдать иммуноблот. В своем городе или соседних. Может быть кто-то из Белоруссии подскажет, где можно сдать? Можно сдать анализы в Германию (сдаете кровь в любой лаборатории и отправляете по почте).
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Спасибо большое за ответ. А как определить аутоиммунные процессы?сдать иммунограмму??
В моем случае боррелиоз вызвал аутоимунное заболевание. Врачи делая кучу анализов ничего не находили. Сказали"ну давайте подождем !!!!!когда проявятся еще симптомы. Возможно тогда станет ясно" и вот когда стало совсем худо прилепили новый аутоимунный диагноз. И сказали ,что сделать ничего нельзя. Поэтому надо обязательно узнать что с Вами. Я Вам в личку писала фамилию доктора в Минске ,которая поможет разобраться.
И старайтесь не переживать. Это отражается на Вашем самочувсвии. составьте план и спокойно по нему действуйте. Позвоните в рнпц эпидемиологии разузнайте как можно сделать блот. Позвоните главврачу (да да я когда искала где сдать анализы звонила всем подряд)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А как определить аутоиммунные процессы?сдать иммунограмму??
Да, по иммунограмме определяют наличие аутоиммунных процессов. Там по разным показателям судят есть ли они.
Но боррелиоз их может вызывать. Если вылечить боррелиоз, то и аутоиммунные процессы могут угаснуть.

А лечат аутоиммунные процессы приёмом иммунодепресантов, что в случае боррелиоза со временем приводит к очень тяжелым последствиям.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В моем случае боррелиоз вызвал аутоимунное заболевание.
Я все никак не пойму, из чего это исходит..
Врачи делая кучу анализов ничего не находили.
Предположим, анализы были сделаны далеко не все, я Вам об этом говорила. Даже на первой странице в вашей теме по таблице сделаны не все анализы.
С теми, что есть, тоже имеется много повисших вопросов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, по иммунограмме определяют наличие аутоиммунных процессов. Там по разным показателям судят есть ли они.
Но боррелиоз их может вызывать. Если вылечить боррелиоз, то и аутоиммунные процессы могут угаснуть.
Их могут вызвать циркулирующие белки, и белки, которые порождают продукцию белков или охотятся на них.
И это далеко не только боррелии, так как белки имеет абсолютно все, и все состоит из белков.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здравствуйте! Сегодня 13 день моего лечения: внутривенно цефтриксон 2г, первые 6 дней принимала метронидазол по 1 г в день. Сейчас начала принимать Доксицилин. На фоне лечения улучшений не чувствую. Все так же держится температура 37, мышечные подергивания, заложены уши, болят мышцы шеи, немеют руки иногда. Гланды увеличились, болят. Самочувствие вообщем не очень. Как дальше быть?продолжать этот курс?
Раз на аб никаких изменений так долго, значит мимо. Реакция должна быть сразу. Особенно цефтриаксон с метронидазолом не могли не дать вообще никакой реакции. На метронидазоле вообще ничего не чувствовали?
Стафилококк мог активироваться на фоне аб, мне кажется, они посадили иммунитет еще больше.
Катюша, а какая картина крови, мочи, биохимия ? Может Вы где-то писали, а я пропустила.
Как живот, аппетит? В каком состоянии зубы? И не было ли болей в них и челюсти?
Вспомните все-таки, что предшествовало началу болезни? Где были, контакты, еда и т.д.
Вы чем-нибудь еще болели до начала этой болезни? Окружение, родители?
Может это у меня какой-то нейроинфекция или нейровирус? инфекционистка думает что что-то имунное.
Конечно иммунное, так или иначе. ) От иммунитета как бы никуда не денешься и никуда его не денешь..
Я тоже почему-то сразу подумала на вирус. Но может быть и целая куча всего другого.. Какой-то триггер первоначально посадил иммунитет.
Мне кажется, что все-таки нужна иммунограмма. Не для того, чтобы "лечить" иммунитет, а для того, чтобы увидеть картину.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я говорю о провоспалительных белках, цитокинах и иммунном статусе. Еще не вполне владею ни предметом, ни терминологией, поэтому так коряво изъясняюсь.. И, наверное, никогда не буду владеть, судя по объему материала.)
 
Последнее редактирование:

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Раз на аб никаких изменений так долго, значит мимо. Реакция должна быть сразу. Особенно цефтриаксон с метронидазолом не могли не дать вообще никакой реакции. На метронидазоле вообще ничего не чувствовали?
Стафилококк мог активироваться на фоне аб, мне кажется, они посадили иммунитет еще больше.
Катюша, а какая картина крови, мочи, биохимия ? Может Вы где-то писали, а я пропустила.
Как живот, аппетит? В каком состоянии зубы? И не было ли болей в них и челюсти?
Вспомните все-таки, что предшествовало началу болезни? Где были, контакты, еда и т.д.
Вы чем-нибудь еще болели до начала этой болезни? Окружение, родители?

Конечно иммунное, так или иначе. ) От иммунитета как бы никуда не денешься и никуда его не денешь..
Я тоже почему-то сразу подумала на вирус. Но может быть и целая куча всего другого.. Какой-то триггер первоначально посадил иммунитет.
Мне кажется, что все-таки нужна иммунограмма. Не для того, чтобы "лечить" иммунитет, а для того, чтобы увидеть картину.
Оак, мочи, биохимия - все показатели в пределах нормы. Только немного железо понижено. Зубы не болят, челюсть тоже. Аппетит как и всегда, кушаю хорошо.
Все началось после непонятного ОРВИ , с которым я лежала в инфекционной больнице. Мне невролог моя сказала, что это скорее всего не ОРВИ. Так как мои симптомы были: сильная головная боль, боль при повороте глаз , сильная слабость, температура, потом открылась рвота. Капали пару дней цефтриксоном , стало лечения - выписали. И через неделю стали появляться все эти симптомы.д о начала заболевания ничего необычного. Нигде так не была.
По ощущениям это что-то влияет на пои периферические нервы.
До этого ничем не болела, родители тоже особенным ничем не болеют.

А вы не подскажите на какие именно показатели сдать, а то их много очень.

И скажите пожалуйста, если допустим это вирус, то его не вылечить??
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Мне кажется, что никто так из врачей и не сможет мне сказать, что мной.. и я буду медленно гаснуть...я уже столько врачей перебегала, что когда нашли титры к боррелиозу, даже не поверите обрадовалась...но по всей видимости зря
 
Сверху Снизу