• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с лечением

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мусс, не старайтесь, я вас игнорирую.) Вы проводите акцию против антибиотиков и пиарите своих пчел, Катюша, не ведитесь на такое, тут много людей преследующих разные цели, читайте библиотеку форума, живите своим умом. Инфекционные болезни лечатся только антибиотиками, а потом уже восстановление организма проводят физиотерапией и курортолечением.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, не старайтесь, я вас игнорирую.) Вы проводите акцию против антибиотиков и пиарите своих пчел, Катюша, не ведитесь на такое, тут много людей преследующих разные цели, читайте библиотеку форума, живите своим умом. Инфекционные болезни лечатся только антибиотиками, а потом уже восстановление организма проводят физиотерапией и курортолечением.
Да, людей, преследующих разные цели- тут много)))
Но у меня одна- поделиться своим опытом. На вопросы вы не ответили. Поэтому Будьте здоровы, Лана!
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Лана, вы вылечились антибиотиками?
Стали хорошо себя чувствовать?
Как долго вы уже лечитесь антибиотиками?
На данный момент принимаю цефтриксон 2 г один раз в сутки внутривенно . Метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки. Сегодня седьмой день лечения. Улучшений не вижу(((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да сколько можно у каждого новичка хронь подозревать, да еще и сразу указывать на половой путь передачи, который официально не доказан?!

Катюша, здесь заседают хроники, т.е. те, кому в жизни крупно не повезло. Но далеко не всем так "повезло". Большинство вылечиваются и уходят!

А если Вы будете все эти подозрения применять к себе, то улучшения точно не дождётесь. Как раз моральная подавленность очень сказывается на результативности лечения!
Вам назначили лечение, значит лечитесь и не надо искать в себе всякие вирусы и пр. Вирусные инфекции есть у каждого здорового и полностью избавиться от них невозможно.
 
Последнее редактирование:

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Да сколько можно у каждого новичка хронь подозревать, да еще и еще и сразу указывать на половой путь передачи, который официально не доказан?!

Катюша, здесь заседают хроники, т.е. те, кому в жизни крупно не повезло. Но далеко не всем так "повезло". Большинство вылечиваются и уходят!

А если Вы будете все эти подозрения применять к себе, то улучшения точно не дождётесь. Как раз моральная подавленность очень сказывается на результативности лечения!
Вам назначили лечение, значит лечитесь и не надо искать в себе всякие вирусы и пр. Вирусные инфекции есть у каждого здорового и полностью избавиться от них невозможно.
Вячеслав, поддерживаю бесконечное число раз! Катюша, а вы действительно лечитесь назначенными препаратами и читайте форум, информация здесь будет полезна любому человеку.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да сколько можно у каждого новичка хронь подозревать, да еще и сразу указывать на половой путь передачи, который официально не доказан?!

Катюша, здесь заседают хроники, т.е. те, кому в жизни крупно не повезло. Но далеко не всем так "повезло". Большинство вылечиваются и уходят!

А если Вы будете все эти подозрения применять к себе, то улучшения точно не дождётесь. Как раз моральная подавленность очень сказывается на результативности лечения!
Вам назначили лечение, значит лечитесь и не надо искать в себе всякие вирусы и пр. Вирусные инфекции есть у каждого здорового и полностью избавиться от них невозможно.
Я заседают здесь не потому что хроник, а потому что чувствую себя хорошо)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Катюша, метро может давать побочные нейросимптомы. К тому же, тинидазол эффективнее метронидазола против цист боррелий, @Niko выкладывал ранее ссылки на исследования на форуме, поищите их. Не знаю, есть ли у тини побочные нейросимптомы. Возможно, лично я принимала метронидазол, у меня от него стало звенеть в ушах.
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Катюша, метро может давать побочные нейросимптомы. К тому же, тинидазол эффективнее метронидазола против цист боррелий, @Niko выкладывал ранее ссылки на исследования на форуме, поищите их. Не знаю, есть ли у тини побочные нейросимптомы. Возможно, лично я принимала метронидазол, у меня от него стало звенеть в ушах.
Все дело в том, что начались эти симптомы еще до начала лечения (
Скажите пожалуйста, я вот сдавала иммуноблот. У меня у меня ig m - все отрицательно, а ig g : анти p30 - положительно. Что это значит?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Все дело в том, что начались эти симптомы еще до начала лечения (
Скажите пожалуйста, я вот сдавала иммуноблот. У меня у меня ig m - все отрицательно, а ig g : анти p30 - положительно. Что это значит?
Вот здесь про p30 можно почитать.
Mycoplasma pneumoniae protein P30 is required for cytadherence
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Здравствуйте! Сегодня 13 день моего лечения: внутривенно цефтриксон 2г, первые 6 дней принимала метронидазол по 1 г в день. Сейчас начала принимать Доксицилин. На фоне лечения улучшений не чувствую. Все так же держится температура 37, мышечные подергивания, заложены уши, болят мышцы шеи, немеют руки иногда. Гланды увеличились, болят. Самочувствие вообщем не очень. Как дальше быть?продолжать этот курс?
Брали мазок из горла, обнаружен стафилококк .
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Уже микс -инфекция ,скорее всего температура ,уши,гланды -стафилококк ,остальное боррелиоз ,пора подключать азитромицин
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Какой именно стафилококк? Его чувствительность к АБ при посеве проверяли? На что ещё смотрели этот мазок?
Лучше бы видеть сам бланк анализа.
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Все дело в этом, что эти анализы все в поликлинике, она сказала что его там очень много. Но сказала что раз я колю цефтриксон, то он убьет и эти бактерии.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Все дело в этом, что эти анализы все в поликлинике, она сказала что его там очень много. Но сказала что раз я колю цефтриксон, то он убьет и эти бактерии.
Ну раз Вас не устраивают результаты лечения, Вы вполне можете как минимум попросить копии анализов или вообще всей своей мед. карточки, чтобы обратиться к другому врачу за вторым мнением, например, либо попробовать вникнуть самой.
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Вчера инфекционистка вселила в меня сомнение по поводу моего заболевания. Сказала что не видит его у меня. Сказала отправит меня к иммунологу. И что эти титры ни о чем не говорят.

Давайте я вам напишу более подробно с самого начала. Может вы тоже поможете мне разобраться
Второго авнуста к вечеру ближе почувствовала недомогание, стала думать то простываю, знобило. Следующие три дня состояние ухудшилось. Беспокоила температура, слабость, сильная головная боль, боль в глазах при их повороте, стало тяжело ходить из-за усталости, открылась рвота, стало болеть немного в позвоночнике между лопатками. Забрала скорая в инфекционную больницу. Сказали или менингит или интоксикация на фоне ОРВИ. Сошлись на интоксикации, пункцию стать не брали, так как стало становится лучше. Выписали. Чувствовала себя хорошо. Проходит неделя, стала замечать что часто бегаю помаленькому в туалет, решила померять температуру 37. Стала искать причину : оам, оак, биохимия, узи почек, щитовидной, брюшной полости - все хорошо. Даже сдала анализ на почечную недостаточность - почти работают на 100%. Потом потихоньку стали появляться подергивания мышц в ногах. Затем переползли на спину, затем на руки. Иногла побаливала голова, появилось потом головокружение и заложенные уши. Стала пугливой, дерганой. Чуть кто-то руки коснется - ругаюсь, чуть споткнусь - ругаюсь. Громкие звуки еще громче кажутся. Лицо горит, лоб горит, спина горит, чувство как от нее тепло идет. При этом всем держится температура. Еще заметила одну особенность один зрачек стал больше другого.
Может это у меня какой-то нейроинфекция или нейровирус? инфекционистка думает что что-то имунное.
Я вообщем запуталась . Меня пугает неопределенность. Это штука ест мои нервы, только нервы. Суставы у меня не болят.
Я так напугана, у меня нет поддержки со стороны родных. Помогите мне пожалуйста. Такие мысли страшные в голову лезут
 
Сверху Снизу