• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с лечением

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
О путях передачи идут споры. Не паникуйте, это не сифилис :))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Тут мнения разделяются. Я знаю
О, Господи. Такое бывает?я даже не знала.

Жара
Тут мнения разделяются. Хотя лично я знаю много народу на американском форуме. Собственно так всегда бывает. Вообще не сомневаюсь в этом. Но доказывать это никто не собирается. Тем более что симптомы манифестируют через какое-то время, может через года и не всегда это симптомы Лайма. А можно и вообще всю жизнь нормально прожить, бессимптомно носить.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Тут мнения разделяются. Я знаю

Тут мнения разделяются. Хотя лично я знаю много народу на американском форуме. Собственно так всегда бывает. Вообще не сомневаюсь в этом. Но доказывать это никто не собирается. Тем более что симптомы манифестируют через какое-то время, может через года и не всегда это симптомы Лайма. А можно и вообще всю жизнь нормально прожить, бессимптомно носить.
Да, можно жить и быть бессимптомным носителем. Все зависит от вашего иммунитета. Но, поскольку здесь собрались все с симптомами (порой жуткими), складывается впечатление, что боррелиоз это конец жизни)) Но это не так. Старайтесь не поддаваться панике, а изучайте форум. Здесь много полезного!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Просто мне показалось странным что она не понижается при приеме жаропонижающих(
Жаропонижающие принимать ОЧЕНЬ НЕжелательно. Иногда боррелиоз даже лечат гипертермией.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Даже не знаю что хуже !))
Почитайте посты @Julia Göteborg - она бесконечно права в том, что идея прежде всего в общем оздоровлении организма всеми возможными путями. Антибиотики дадут мощный толчок, но одни они не спасут.
Жаропонижающие принимать ОЧЕНЬ НЕжелательно. Иногда боррелиоз даже лечат гипертермией.
Да это врачи часто просят последить, сбивает ли парацетамол t. Вряд ли ТС сбивает 37)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Почитайте посты @Julia Göteborg - она бесконечно права в том, что идея прежде всего в общем оздоровлении организма всеми возможными путями.
sue, не всеми возможными, а путь один, только народ использует разные составляющие из этого пути, и поэтому это выглядит как разные пути.)
Антибиотики дадут мощный толчок, но одни они не спасут.
Это точно, как дадут, так не знаешь как спасаться..
Постараюсь изложить свою историю в деталях. В начале августа попала в инфекционную больницу с подозрением на менингит. Держалась температура, болела сильно голова, больно было поворачивать глазами. Менингит исключили, прокапали цефтриксон 3 дня, стало легче. Выписали сдиагнозом ОРВИ . Прошла неделя, стала постоянно держаться температура 37. Постоянно. Стали искать причину. Сдала оак, оам, биохимию, узи органов брюшной полости, щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, мрт головного мозга, ээг - все в норме. Далее появляются следующие симптомы в добавок к температуре: мышечные подергивания сначала в ногах, потом по всему телу, немного немеют мизинцы, иногды ноги, заложенность в ушах, иногда головокружение. Бегала по всем возможным врачам. Все разводили руками. И тут невролог предположила Лайм-боррелиоз и сказала сдать анализ. Анализ показал титры 1:128. Ифа отрицательно. Иммуноблот ниже. Из лечения инфекционист назначила цефтриксон 14 дней в/м по 1 г 2 раза в день. Но я решила колоть внутривенно 2 г один раз в сутки, сестра медик))
Мне кажется, что боррелиоз вторичен, если это вообще он.. Вирусы Вам смотрели? Эпштейн-Барра, например, герпесы. На фоне вируса/ов и спирохеты могли активироваться.
И на микоплазму похоже, и на что-то из этих (как триггеры) Коинфекции - Риккетсиозы
Что вообще Вам проверяли из инфекционного, какие тесты делали?

Но главное - что-то должно было произойти, что посадило иммунитет. Что предшествовало началу болезни?
И, были (есть) еще какие-то заболевания?
............................
Температуру действительно сбивать не надо, не трогайте ее. И желательно как можно меньше всяких противовоспалительных и обезболивающих, и вообще какой бы то ни было химии.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Но главное - что-то должно было произойти, что посадило иммунитет. Что предшествовало началу болезни?
И, были (есть) еще какие-то заболевания?
............................
Смею предположить, что началу болезни предшествовал контакт с переносчиком боррелий (клещом, слепнем, мошкой и тп), который не был замечен. Напомню, началось все в августе.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Смею предположить, что началу болезни предшествовал контакт с переносчиком боррелий (клещом, слепнем, мошкой и тп), который не был замечен. Напомню, началось все в августе.
И я также смею предположить, что укус какого-то насекомого мог передать некий белок, перепрограммирующий иммунную систему (или вообще что-то перепрограммирующий), подобно этому Механизм.. Нейро . Отсюда воспалительные процессы и без боррелии. Похоже, таким же свойством обладают и вирусы и прочие мутные товарищи, приносящие белки, напр. Mycoplasma pneumoniae protein P30 is required for cytadherence
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Отсюда воспалительные процессы и без боррелии.
Где-то я уже слышала про "и без боррелии". В сказке про пост-лайм, что ли? Ах нет, вот здесь еще:

"Миазм

Миазм или миазма (от др.-греч. μίασμα — загрязнение, скверна) — устаревший медицинский термин, которым вплоть до конца XIX века обозначались обитающие в окружающей среде «заразительные начала», о природе которых ничего не было известно.

До открытия болезнетворных микроорганизмов некоторые врачи полагали, что причинами заразных болезней могут быть продукты гниения, содержащиеся в почве, воде (особенно болотной), отходах жизнедеятельности и т. п. Считалось, что испаряясь из очагов своего образования, миазмы проникают в воздух и таким образом попадают в организм человека, вызывая в нем болезнь. К т. н. «миазматическим» болезням относили брюшной тиф, азиатскую холеру, малярию. Начиная с XIX века предпринимались попытки уточнить это понятие (появились, например, «живые» и «неживые» миазмы; признавалось, что распространителем миазмов может быть больной человек), но с открытием микроорганизмов стало ясно, что этот термин безнадежно устарел.

Совершенно независимо от термина «миазм» уже в средневековой медицинской литературе фигурировал термин «контагий», который в значительно большей степени был приближен к современному понятию «инфекция», но широкого распространения не получил."

См. вики, статью "Миазм".
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Где-то я уже слышала про "и без боррелии". В сказке про пост-лайм, что ли? Ах нет, вот здесь еще:

"Миазм

Миазм или миазма (от др.-греч. μίασμα — загрязнение, скверна) — устаревший медицинский термин, которым вплоть до конца XIX века обозначались обитающие в окружающей среде «заразительные начала», о природе которых ничего не было известно.

До открытия болезнетворных микроорганизмов некоторые врачи полагали, что причинами заразных болезней могут быть продукты гниения, содержащиеся в почве, воде (особенно болотной), отходах жизнедеятельности и т. п. Считалось, что испаряясь из очагов своего образования, миазмы проникают в воздух и таким образом попадают в организм человека, вызывая в нем болезнь. К т. н. «миазматическим» болезням относили брюшной тиф, азиатскую холеру, малярию. Начиная с XIX века предпринимались попытки уточнить это понятие (появились, например, «живые» и «неживые» миазмы; признавалось, что распространителем миазмов может быть больной человек), но с открытием микроорганизмов стало ясно, что этот термин безнадежно устарел.

Совершенно независимо от термина «миазм» уже в средневековой медицинской литературе фигурировал термин «контагий», который в значительно большей степени был приближен к современному понятию «инфекция», но широкого распространения не получил."

См. вики, статью "Миазм".
Что это за флуд? Читайте исследование.
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
sue, не всеми возможными, а путь один, только народ использует разные составляющие из этого пути, и поэтому это выглядит как разные пути.)

Это точно, как дадут, так не знаешь как спасаться..

Мне кажется, что боррелиоз вторичен, если это вообще он.. Вирусы Вам смотрели? Эпштейн-Барра, например, герпесы. На фоне вируса/ов и спирохеты могли активироваться.
И на микоплазму похоже, и на что-то из этих (как триггеры) Коинфекции - Риккетсиозы
Что вообще Вам проверяли из инфекционного, какие тесты делали?

Но главное - что-то должно было произойти, что посадило иммунитет. Что предшествовало началу болезни?
И, были (есть) еще какие-то заболевания?
............................
Температуру действительно сбивать не надо, не трогайте ее. И желательно как можно меньше всяких противовоспалительных и обезболивающих, и вообще какой бы то ни было химии.
А могло ли ОРВИ тогда и спровоцировать?потому что все началось после него. Хотя сказать честно, я сомневаюсь что это было ОРВИ .
Сдавала на ВИЧ , токсоплазма, монокулез - отрицательно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А могло ли ОРВИ тогда и спровоцировать?потому что все началось после него. Хотя сказать честно, я сомневаюсь что это было ОРВИ .
Сдавала на ВИЧ , токсоплазма, монокулез - отрицательно.
Токсоплазма в неактивной стадии всегда отрицательна. А болеют носители почти все. На мононуклеоз сдают? Вы имели в виду Эпштейн- барра?
 
Последнее редактирование:

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Токсоплазма в реактивной стадии всегда отрицательна. А болеют носители почти все. На мононуклеоз сдают? Вы имели в виду Эпштейн- барра?
Ну в поликлинике дали анализ на монокулез, там так было написано. Результат отрицательный.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну в поликлинике дали анализ на монокулез, там так было написано. Результат отрицательный.
Я, например, как выяснилось с боррелиями живу с 19 лет и не тужила. Но вот после кесарево, аб, потом вирус Эпштейн-барра. Что-то активирует. Это точно. Одна боррелия тут не причина.
Вокруг нашла уже троих людей среди знакомых, которые с детства с пятнами на суставах на ногах и выглядит как папиросная бумага. Ну точно боррелиоз врождённый по Википедии. Но не болеют они! И точно себя чувствуют.
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Я, например, как выяснилось с боррелиями живу с 19 лет и не тужила. Но вот после кесарево, аб, потом вирус Эпштейн-барра. Что-то активирует. Это точно. Одна боррелия тут не причина.
Вокруг нашла уже троих людей среди знакомых, которые с детства с пятнами на суставах на ногах и выглядит как папиросная бумага. Ну точно боррелиоз врождённый по Википедии. Но не болеют они! И точно себя чувствуют.
Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?мне очень страшно
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?мне очень страшно
1. Точно не паниковать! ))
2. Читать информацию.
3. Принять решение, как лечить.

Все болезни- это вирусы и бактерии, которые разбушевались, потому что иммунитет их не видит. Или ге видит, потому что они разбушевались.)) Надо как минимум помочь иммунитету.

Я это делаю при помощи хорошей еды, воды, пчел, пчелопрдуктов, природных антибиотиков, типа трав и антиоксидантов, типа экстракта виноградных косточек. Ещё подключилась БРТ недавно. Чувствую себя отлично.
Нет ничего неизлечимого!!!
 
Сверху Снизу