• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с лечением

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Здравствуйте!
Постараюсь изложить свою историю в деталях. В начале августа попала в инфекционную больницу с подозрением на менингит. Держалась температура, болела сильно голова, больно было поворачивать глазами. Менингит исключили, прокапали цефтриксон 3 дня, стало легче. Выписали сдиагнозом ОРВИ . Прошла неделя, стала постоянно держаться температура 37. Постоянно. Стали искать причину. Сдала оак, оам, биохимию, узи органов брюшной полости, щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, мрт головного мозга, ээг - все в норме. Далее появляются следующие симптомы в добавок к температуре: мышечные подергивания сначала в ногах, потом по всему телу, немного немеют мизинцы, иногды ноги, заложенность в ушах, иногда головокружение. Бегала по всем возможным врачам. Все разводили руками. И тут невролог предположила Лайм-боррелиоз и сказала сдать анализ. Анализ показал титры 1:128. Ифа отрицательно. Иммуноблот ниже. Из лечения инфекционист назначила цефтриксон 14 дней в/м по 1 г 2 раза в день. Но я решила колоть внутривенно 2 г один раз в сутки, сестра медик))
Почитав форум я поняла, что этого лечения совсем мало. Инфекционист я так поняла мало разбирается. Подскажите пожалуйста, может еще что принимать?продлить курс?или что мне делать дальше?рассчитывать на своего инфекциониста не хочу. Не доверяю ему. Мое здоровье только в моих руках. Помогите пожалуйста
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
1. Перезагрузите анализы, убрав ВСЕ личные данные. А то там даже подробный адресс имеется.
2. У Вас как раз ИФА НЕ отрицательный. У него титры 1:128
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
1. Перезагрузите анализы, убрав ВСЕ личные данные. А то там даже подробный адресс имеется.
2. У Вас как раз ИФА НЕ отрицательный. У него титры 1:128
Спасибо большое за совет. Обязательно перезагружу без личных данных.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почитав форум я поняла, что этого лечения совсем мало. Инфекционист я так поняла мало разбирается. Подскажите пожалуйста, может еще что принимать?продлить курс?или что мне делать дальше?рассчитывать на своего инфекциониста не хочу. Не доверяю ему. Мое здоровье только в моих руках. Помогите пожалуйста
Врач действует по методическим указаниям. А они одинаковы для всех врачей. И не важно кого лечат. Президента тоже лечили бы по них. Но есть и другие рекомендации.
Так что вопрос длительности лечения спорный.
Но по моему личному мнению нужно в первую очередь учитывать динамику лечения. Если симптомы быстро уходят, то можно и стандартным курсом обойтись. А если половину лечения прошли, а симптомы остаются, то курс надо корректировать.
Почитайте эти рекомендации. Но хочу подчеркнуть, что они в первую очередь ориентированы на хроников. Так что многое из них не есть необходимостью
Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Врач действует по методическим указаниям. А они одинаковы для всех врачей. И не важно кого лечат. Президента тоже лечили бы по них. Но есть и другие рекомендации.
Так что вопрос длительности лечения спорный.
Но по моему личному мнению нужно в первую очередь учитывать динамику лечения. Если симптомы быстро уходят, то можно и стандартным курсом обойтись. А если половину лечения прошли, а симптомы остаются, то курс надо корректировать.
Почитайте эти рекомендации. Но хочу подчеркнуть, что они в первую очередь ориентированы на хроников. Так что многое из них не есть необходимостью
Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS
Спасибо огромное за ответ.
Я сегодня ставила седьмую капельницу, пока улучшений не вижу, к сожалению (
Скажите , а может при боррелиозе постоянно держаться температура 37?в любое время. При этом она не сбивается даже.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо огромное за ответ.
Я сегодня ставила седьмую капельницу, пока улучшений не вижу, к сожалению (
Скажите , а может при боррелиозе постоянно держаться температура 37?в любое время. При этом она не сбивается даже.
Может-может
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Спасибо огромное за ответ.
Я сегодня ставила седьмую капельницу, пока улучшений не вижу, к сожалению (
Скажите , а может при боррелиозе постоянно держаться температура 37?в любое время. При этом она не сбивается даже.
А вы измеряли температуру до августа? Возможно, она у вас все время такая и была, просто в связи с болезнью стали измерять. Я это к чему: опросила своих знакомых женского пола примерно моего возраста (23 г), так у более, чем половины, температура 37. Говорят нормально себя чувствуют и ничего не беспокоит. Ну не может же у всех быть боррелиоз? Я как-то ходила по врачам с этой проблемой, так один инфекционист ткнул мне пальцем в строчку методички "Нормальная температура тела человека в подмышечной области 36.0-37.0 градусов"... Я не нашла что возразить на это) Вот только название методички не посмотрела)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А вы измеряли температуру до августа? Возможно, она у вас все время такая и была, просто в связи с болезнью стали измерять. Я это к чему: опросила своих знакомых женского пола примерно моего возраста (23 г), так у более, чем половины, температура 37. Говорят нормально себя чувствуют и ничего не беспокоит. Ну не может же у всех быть боррелиоз? Я как-то ходила по врачам с этой проблемой, так один инфекционист ткнул мне пальцем в строчку методички "Нормальная температура тела человека в подмышечной области 36.0-37.0 градусов"... Я не нашла что возразить на это) Вот только название методички не посмотрела)
А вот кстати любопытно
Если при 36.6 нормальной выпить парацетамол, мы получим 35 (в порядке эксперимента)?
Лайская температура да, несбиваемая обычно
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо огромное за ответ.
Я сегодня ставила седьмую капельницу, пока улучшений не вижу, к сожалению (
Скажите , а может при боррелиозе постоянно держаться температура 37?в любое время. При этом она не сбивается даже.
Может
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
А вы измеряли температуру до августа? Возможно, она у вас все время такая и была, просто в связи с болезнью стали измерять. Я это к чему: опросила своих знакомых женского пола примерно моего возраста (23 г), так у более, чем половины, температура 37. Говорят нормально себя чувствуют и ничего не беспокоит. Ну не может же у всех быть боррелиоз? Я как-то ходила по врачам с этой проблемой, так один инфекционист ткнул мне пальцем в строчку методички "Нормальная температура тела человека в подмышечной области 36.0-37.0 градусов"... Я не нашла что возразить на это) Вот только название методички не посмотрела)
Спасибо за ответ
Да, измеряла и раньше. Но она была в среднем 36,3 - 36,4. А сейчас я ее чувствую. И что интересно - меня не знобит, как обычно бывает при температуре. А наоборот ощущение жара в области лица (особенно лба), спины в верхней части и груди.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Может быть субфебрильная 36.9-37.4 ,может быть пониженной 35.5-36.1
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Какой анализ у вас показал титры 1:128? В результате к нему написано "отрицательно"?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Жара или жжения?
Спасибо за ответ
Да, измеряла и раньше. Но она была в среднем 36,3 - 36,4. А сейчас я ее чувствую. И что интересно - меня не знобит, как обычно бывает при температуре. А наоборот ощущение жара в области лица (особенно лба), спины в верхней части и груди.
 

Катюша

Читатель
Сообщения
35
Лайки
5
Баллы
9
Какой анализ у вас показал титры 1:128? В результате к нему написано "отрицательно"?
Извините, выложить результаты (фотографию) смогу только завтра. Там красной печатью написано что выявлены антитела к возбудителю Лайм-боррелиоза. А далее написан титр 1:128.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Что интересно, что до того как сдала анализ и получила положительный результат, была уверена что никто не кусал)
Просто мы тут иногда на разных ветках обсуждаем пути заражения. Меня вот точно не кусал. Все началось зимой. Половой путь передачи..
 
Сверху Снизу