1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите с лечением

Тема в разделе "В процессе лечения", создана пользователем Катюша, 17 окт 2016.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    По описанию у вас прям классика, если честно. Суставы болеть не обязаны, нейроформа отлично есть у лайма.
    А инфекционистка не хочет проверить на все-про все? Ну не сошёлся свет клином на лайме. Бруцеллезы всякие, да много чего есть. Симптоматика схожая.

Ольга К. и Вячеслав нравится это.
  2. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Вам бы блот хороший на боррелиоз сдать. Инфекционист, видимо, считает, что положительный ифа (нриф) должен подтверждаться блотом для постановки диагноза боррелиоз.

инна я и graf нравится это.
  3. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.823
    по мне так симптомы классического нейроборрелиоза. суставы у меня тоже не болели. а вот пекло везде и подергивания и нейрогенный мочевой опять же.. и громкие звуки.
    На сколько я понимаю, боррелиоз-это и есть нейроинфекция. Она же влияет на иммунитет еще малоизученным способом, появляются и аутоимунные процессы. Но точно-гоните страхи. Страх-это вообще ничего! мы его сами придумываем. У страха глаза велики..Помните?
    Если врачи сомневаются, это, к сожалению не означает, что у вас не Лайм. Поэтому, надо брать себя в руки и читать форум. Тем более, что все поправимо!))))

4. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    Спасибо большое за ответ. А как определить аутоиммунные процессы?сдать иммунограмму??

5. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    Она даже не знает что это.(

Muss нравится это.
  6. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    464
    Катюша , мы понимаем ,что тебе сейчас непросто. Но ты упоминала ,что у тебя сестра- медик . Думаю , ей следует ( по причине твоей молодости,неопытности) в какие-то моменты особенно поддерживать тебя ( может быть вместе присутствовать на приемах у врачей ,поизучать материалы форума ) Анизокория ( неравность зрачков) ,как я поняла ,возникла у тебя недавно. Это может быть симптомом поражения третьей пары черепно-мозговых нервов. С этим симптомом покажись неврологу ,которого первым осенило заподозрить у тебя боррелиоз. Ты ведь сейчас проходишь лечение - пролечишь до месяца и сделаешь выводы о самочувствии..Можешь ,конечно ,вместе с сестрой поизучать дальнейшие возможные ( в случае неэффективного лечения) варианты - о лечении в Польше( доктор Майдыло) . У тебя есть большой шанс вылечиться.

Libra нравится это.
  7. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    464
    Интересно какие аутоиммунные заболевания инфекционист хочет примерить к тебе ? Таких заболеваний немало- ревматоидный артрит , волчанка,рассеянный склероз. ,астма.... И для каждого из них свои анализы. Иммунограмма не прояснит особо ничего в этом плане.

Muss нравится это.
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Катя, мне доктор Шилов рекомендовал, что сдать для проверки аутоиммунки. Ссылки не вставляются, найди мою тему в консультациях аллерголога-иммунолога, тема Иммунограмма.

9. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Не знает, отлично) Попробуйте сами сдать иммуноблот. В своем городе или соседних. Может быть кто-то из Белоруссии подскажет, где можно сдать? Можно сдать анализы в Германию (сдаете кровь в любой лаборатории и отправляете по почте).

10. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    313
    В моем случае боррелиоз вызвал аутоимунное заболевание. Врачи делая кучу анализов ничего не находили. Сказали"ну давайте подождем !!!!!когда проявятся еще симптомы. Возможно тогда станет ясно" и вот когда стало совсем худо прилепили новый аутоимунный диагноз. И сказали ,что сделать ничего нельзя. Поэтому надо обязательно узнать что с Вами. Я Вам в личку писала фамилию доктора в Минске ,которая поможет разобраться.
    И старайтесь не переживать. Это отражается на Вашем самочувсвии. составьте план и спокойно по нему действуйте. Позвоните в рнпц эпидемиологии разузнайте как можно сделать блот. Позвоните главврачу (да да я когда искала где сдать анализы звонила всем подряд)

Libra нравится это.
  11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.925
    Да, по иммунограмме определяют наличие аутоиммунных процессов. Там по разным показателям судят есть ли они.
    Но боррелиоз их может вызывать. Если вылечить боррелиоз, то и аутоиммунные процессы могут угаснуть.

А лечат аутоиммунные процессы приёмом иммунодепресантов, что в случае боррелиоза со временем приводит к очень тяжелым последствиям.

инна я, Libra и graf нравится это.
  12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    Я все никак не пойму, из чего это исходит..
    Предположим, анализы были сделаны далеко не все, я Вам об этом говорила. Даже на первой странице в вашей теме по таблице сделаны не все анализы.
    С теми, что есть, тоже имеется много повисших вопросов.

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Их могут вызвать циркулирующие белки, и белки, которые порождают продукцию белков или охотятся на них.
    И это далеко не только боррелии, так как белки имеет абсолютно все, и все состоит из белков.

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Раз на аб никаких изменений так долго, значит мимо. Реакция должна быть сразу. Особенно цефтриаксон с метронидазолом не могли не дать вообще никакой реакции. На метронидазоле вообще ничего не чувствовали?
    Стафилококк мог активироваться на фоне аб, мне кажется, они посадили иммунитет еще больше.
    Катюша, а какая картина крови, мочи, биохимия ? Может Вы где-то писали, а я пропустила.
    Как живот, аппетит? В каком состоянии зубы? И не было ли болей в них и челюсти?
    Вспомните все-таки, что предшествовало началу болезни? Где были, контакты, еда и т.д.
    Вы чем-нибудь еще болели до начала этой болезни? Окружение, родители?
    Конечно иммунное, так или иначе. ) От иммунитета как бы никуда не денешься и никуда его не денешь..
    Я тоже почему-то сразу подумала на вирус. Но может быть и целая куча всего другого.. Какой-то триггер первоначально посадил иммунитет.
    Мне кажется, что все-таки нужна иммунограмма. Не для того, чтобы "лечить" иммунитет, а для того, чтобы увидеть картину.

15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    А где блотт? Или я не могу его найти?

16. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.925
  17. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Я говорю о провоспалительных белках, цитокинах и иммунном статусе. Еще не вполне владею ни предметом, ни терминологией, поэтому так коряво изъясняюсь.. И, наверное, никогда не буду владеть, судя по объему материала.)

Последнее редактирование: 26 окт 2016
  18. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    Оак, мочи, биохимия - все показатели в пределах нормы. Только немного железо понижено. Зубы не болят, челюсть тоже. Аппетит как и всегда, кушаю хорошо.
    Все началось после непонятного ОРВИ , с которым я лежала в инфекционной больнице. Мне невролог моя сказала, что это скорее всего не ОРВИ. Так как мои симптомы были: сильная головная боль, боль при повороте глаз , сильная слабость, температура, потом открылась рвота. Капали пару дней цефтриксоном , стало лечения - выписали. И через неделю стали появляться все эти симптомы.д о начала заболевания ничего необычного. Нигде так не была.
    По ощущениям это что-то влияет на пои периферические нервы.
    До этого ничем не болела, родители тоже особенным ничем не болеют.

А вы не подскажите на какие именно показатели сдать, а то их много очень.

И скажите пожалуйста, если допустим это вирус, то его не вылечить??

19. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    Иммуноблот:
    Ig m - все отрицательно
    Ig g - все отрицательно, кроме p30

20. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    Мне кажется, что никто так из врачей и не сможет мне сказать, что мной.. и я буду медленно гаснуть...я уже столько врачей перебегала, что когда нашли титры к боррелиозу, даже не поверите обрадовалась...но по всей видимости зря

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление