1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите с лечением

Тема в разделе "В процессе лечения", создана пользователем Катюша, 17 окт 2016.

1. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    О, Господи. Такое бывает?я даже не знала.
    --- Дополнено, 17 окт 2016 ---
    Жара

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    О путях передачи идут споры. Не паникуйте, это не сифилис :))

3. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    Даже не знаю что хуже !))

Muss нравится это.
  4. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.822
    Тут мнения разделяются. Я знаю
    Тут мнения разделяются. Хотя лично я знаю много народу на американском форуме. Собственно так всегда бывает. Вообще не сомневаюсь в этом. Но доказывать это никто не собирается. Тем более что симптомы манифестируют через какое-то время, может через года и не всегда это симптомы Лайма. А можно и вообще всю жизнь нормально прожить, бессимптомно носить.

Оля.93 нравится это.
  5. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Да, можно жить и быть бессимптомным носителем. Все зависит от вашего иммунитета. Но, поскольку здесь собрались все с симптомами (порой жуткими), складывается впечатление, что боррелиоз это конец жизни)) Но это не так. Старайтесь не поддаваться панике, а изучайте форум. Здесь много полезного!

Катюша и инна я нравится это.
  6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.921
    Жаропонижающие принимать ОЧЕНЬ НЕжелательно. Иногда боррелиоз даже лечат гипертермией.

7. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Почитайте посты @Julia Göteborg - она бесконечно права в том, что идея прежде всего в общем оздоровлении организма всеми возможными путями. Антибиотики дадут мощный толчок, но одни они не спасут.
    --- Дополнено, 17 окт 2016 ---
    Да это врачи часто просят последить, сбивает ли парацетамол t. Вряд ли ТС сбивает 37)

Muss нравится это.
  8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    sue, не всеми возможными, а путь один, только народ использует разные составляющие из этого пути, и поэтому это выглядит как разные пути.)
    Это точно, как дадут, так не знаешь как спасаться..
    Мне кажется, что боррелиоз вторичен, если это вообще он.. Вирусы Вам смотрели? Эпштейн-Барра, например, герпесы. На фоне вируса/ов и спирохеты могли активироваться.
    И на микоплазму похоже, и на что-то из этих (как триггеры) Коинфекции - Риккетсиозы
    Что вообще Вам проверяли из инфекционного, какие тесты делали?

Но главное - что-то должно было произойти, что посадило иммунитет. Что предшествовало началу болезни?
    И, были (есть) еще какие-то заболевания?
    ............................
    Температуру действительно сбивать не надо, не трогайте ее. И желательно как можно меньше всяких противовоспалительных и обезболивающих, и вообще какой бы то ни было химии.

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Смею предположить, что началу болезни предшествовал контакт с переносчиком боррелий (клещом, слепнем, мошкой и тп), который не был замечен. Напомню, началось все в августе.

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    И я также смею предположить, что укус какого-то насекомого мог передать некий белок, перепрограммирующий иммунную систему (или вообще что-то перепрограммирующий), подобно этому Механизм.. Нейро . Отсюда воспалительные процессы и без боррелии. Похоже, таким же свойством обладают и вирусы и прочие мутные товарищи, приносящие белки, напр. Mycoplasma pneumoniae protein P30 is required for cytadherence

Muss нравится это.
  11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Где-то я уже слышала про "и без боррелии". В сказке про пост-лайм, что ли? Ах нет, вот здесь еще:

"Миазм

Миазм или миазма (от др.-греч. μίασμα — загрязнение, скверна) — устаревший медицинский термин, которым вплоть до конца XIX века обозначались обитающие в окружающей среде «заразительные начала», о природе которых ничего не было известно.

До открытия болезнетворных микроорганизмов некоторые врачи полагали, что причинами заразных болезней могут быть продукты гниения, содержащиеся в почве, воде (особенно болотной), отходах жизнедеятельности и т. п. Считалось, что испаряясь из очагов своего образования, миазмы проникают в воздух и таким образом попадают в организм человека, вызывая в нем болезнь. К т. н. «миазматическим» болезням относили брюшной тиф, азиатскую холеру, малярию. Начиная с XIX века предпринимались попытки уточнить это понятие (появились, например, «живые» и «неживые» миазмы; признавалось, что распространителем миазмов может быть больной человек), но с открытием микроорганизмов стало ясно, что этот термин безнадежно устарел.

Совершенно независимо от термина «миазм» уже в средневековой медицинской литературе фигурировал термин «контагий», который в значительно большей степени был приближен к современному понятию «инфекция», но широкого распространения не получил."

См. вики, статью "Миазм".

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Что это за флуд? Читайте исследование.

13. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    А могло ли ОРВИ тогда и спровоцировать?потому что все началось после него. Хотя сказать честно, я сомневаюсь что это было ОРВИ .
    Сдавала на ВИЧ , токсоплазма, монокулез - отрицательно.

14. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    Токсоплазма в неактивной стадии всегда отрицательна. А болеют носители почти все. На мононуклеоз сдают? Вы имели в виду Эпштейн- барра?

Последнее редактирование: 18 окт 2016
  15. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    Ну в поликлинике дали анализ на монокулез, там так было написано. Результат отрицательный.

16. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    Я, например, как выяснилось с боррелиями живу с 19 лет и не тужила. Но вот после кесарево, аб, потом вирус Эпштейн-барра. Что-то активирует. Это точно. Одна боррелия тут не причина.
    Вокруг нашла уже троих людей среди знакомых, которые с детства с пятнами на суставах на ногах и выглядит как папиросная бумага. Ну точно боррелиоз врождённый по Википедии. Но не болеют они! И точно себя чувствуют.

17. Катюша
    Оффлайн

Катюша Читатель

Симпатии:
    5
    Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?мне очень страшно

18. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    1. Точно не паниковать! ))
    2. Читать информацию.
    3. Принять решение, как лечить.

Все болезни- это вирусы и бактерии, которые разбушевались, потому что иммунитет их не видит. Или ге видит, потому что они разбушевались.)) Надо как минимум помочь иммунитету.

Я это делаю при помощи хорошей еды, воды, пчел, пчелопрдуктов, природных антибиотиков, типа трав и антиоксидантов, типа экстракта виноградных косточек. Ещё подключилась БРТ недавно. Чувствую себя отлично.
    Нет ничего неизлечимого!!!

инна я нравится это.
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Лечиться и вылечиваться. Антибиотиками.

20. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    Лана, вы вылечились антибиотиками?
    Стали хорошо себя чувствовать?
    Как долго вы уже лечитесь антибиотиками?

Julia Göteborg нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление