• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с лечением нейроборрелиоза

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Так вы же пили метронидазол? От него звенит в ушах, многие жалуются. Блин, то глаза, то уши...))
Шум и гиперакузия были до лечения
И вот на кларитро шум опять вернулисья плюс мозг давит
Например на рифе и рокси такого не было
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
если попытаться более рационально взглянуть на таблицу по симптомам от Горовица и дифференцировать побочки препаратов от клещевой симптоматики, то от этой таблицы мало что останется кроме эритемы, ломки, головокружений, слабости, боли в суставах и на этом пожалуй всё))
Ну да, парезы всякие, миалгии, миастении, головные боли, поражения сердца, нарушения зрения, патологическая утомляемость и тд и тп, особенно ДО начала приема всяческих препаратов - это все куда отнесёте?
 

ashton

Новичок
Сообщения
9
Лайки
7
Баллы
3
Ну да, парезы всякие, миалгии, миастении, головные боли, поражения сердца, нарушения зрения, патологическая утомляемость и тд и тп, особенно ДО начала приема всяческих препаратов - это все куда отнесёте?
Именно. У меня тоже после вирусной инфекций начался звон в ушах. Вывод значит такой, вирус спровоцировал звон в ушах? А гормональная терапия значит помогает с головными болями. Кому как.

Вирусы, которые есть у большинства населения провоцируют неспецифичные симптомы у кучки людей. Нет, всякие ген предрасположености могут быть, но не так, чтобы всю жизнь был здоровым, и тут бац переболел эпштейном, звон в ушах, тремор и проблемы с памятью.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вирусы, которые есть у большинства населения провоцируют неспецифичные симптомы у кучки людей. Нет, всякие ген предрасположености могут быть, но не так, чтобы всю жизнь был здоровым, и тут бац переболел эпштейном, звон в ушах, тремор
Ага, и люди, у которых вечно герпес в поллица - никакие не хроники, у них никакой неврологии нет, они здоровы.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
и тут бац переболел эпштейном

да хронический эпштейн у всех - вот интересно кто-нить сдавал на EBV и оказался чистым?

но далеко не у всех наблюдается СХУ под EBV как написано например здесь
Синдром хронической усталости — Википедия

ну и переболеть им нельзя(кроме острой формы) - только стать хронич. носителем ;)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ну да, парезы всякие, миалгии, миастении, головные боли, поражения сердца, нарушения зрения, патологическая утомляемость и тд и тп, особенно ДО начала приема всяческих препаратов - это все куда отнесёте?
парез как маркер оставить можно, всё остальное не специфично, и относится к общему фону
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
парез как маркер оставить можно, всё остальное не специфично, и относится к общему фону
Все по отдельности неспецифично, даже эритемы.)) Но вот все в комплекте, да ещё "чередующееся", да ещё возникшее после укуса клеща - вполне себе тянет на диагноз, даже без тестов.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
да хронический эпштейн у всех - вот интересно кто-нить сдавал на EBV и оказался чистым?
5,5 лет назад я сдавал пакеты анализов на герпесы, гепатиты, торч. и др. Показатели по абсолютно всем анализам из крови были отрицательные.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я сдавал, чист))

Ну кроме игг. Пцр и IgM, IgA чистые
Вам не пытались лечить высокие IgG? Мне сказали, что высокие плохо, некто доктор наук, а я знаю что у абсолютно здоровых людей даже бывают высокие IgG на EBV, CMV.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Естественно, потому что многие болели. И высокие IgG это хорошо, даже. Значит что твой имуннитет работает и помнит.

У меня 1,77 при <0.9 отрицательно. Так что не сильно и большие.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
На этом хорошие новости заканчиваются, так как пришел результат анализа на воспаление в мозгу, и оно осталось :(

rO7T4mbSQ2_Lm6_ldqFWUg.png
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
На этом хорошие новости заканчиваются, так как пришел результат анализа на воспаление в мозгу, и оно осталось :(

а почему именно в мозгу? вроде Kynurenic попадает в системную циркуляцию
тело расщепляет триптофан, чтобы тот не достался патогенам - кстати отсюда и депресняк
очень интересный анализ, не думал что есть прямой тест .. в бСССР его можно cдать?

p.s. Kynurenic acid еще и антибиотик
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Сверху Снизу