• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с лечением нейроборрелиоза

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Я считаю что это вполне возможно, по крайней мере так описан Херкс:

The bacteria can also drill into the white blood cells and live inside. Killing these particular bacteria also results in the death of the host cell. The immune system releases the massive inflammatory response, and this will "cause a rise in symptoms in the area in which the bacteria are being killed" ("Herxheimer..."). What this means is that if the bacteria in your knee are being killed off, your herx is likely to include swelling in your knee. Bacteria dying in the brain can be associated with a rise in neurological symptoms.

Говорят что худшее еще впереди:

According to Dr. Joseph Burrascano, Jr., for patients who have chronic or late-stage Lyme, the worst reaction is typically around the fourth week of treatment, very similar to “serum sickness” where one will have a reduction in white blood cells (leucopenia) and an increase in liver enzymes. A strong reaction at week four indicates ongoing infection.

Насчет лекарства, у вас острая стадия или хронь?
У меня 17 декабря будет 3 месяца с момента укуса
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Оу, ну такое уже скорее всего поздняя стадия. Я бы уже подключал тяжелую артилерию. Но я не врач, не могу советовать. Но я бы прокапал бы.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Оу, ну такое уже скорее всего поздняя стадия. Я бы уже подключал тяжелую артилерию. Но я не врач, не могу советовать. Но я бы прокапал бы.
А что прокапать?я не могу врача найти,обращалась к замзав инфекционки так он вообще сказал что я здорова с положительными анализами,вы же сами знаете как врачи любят дурить голову,визы на Польшу нет да и ребенок маленький,что делать и не знаю
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
К сожалению, знаю. Могу только сказать что мне капают)

Цефраксон, Метронидазол, Тетрациклин

Тетрациклин по 2 таблетки утром и вечером
Метранидозол с пн по ср, внутривенно
Цефраксон с пн по чт, внутривенно

Слышал что лучше не метронидазол, а тинидазол но хз.


Пробиотики, противогрибковое, и для печени что-то типа урсофола, чтоб камни разьедало.

Будут вопросы - обращайтесь с удовольствием помогу, только отдавайте себе отчет что это лечение очень опасное и может натворить очень неприятные последствия для организма вплоть до смерти.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
К сожалению, знаю. Могу только сказать что мне капают)

Цефраксон, Метронидазол, Тетрациклин

Тетрациклин по 2 таблетки утром и вечером
Метранидозол с пн по ср, внутривенно
Цефраксон с пн по чт, внутривенно

Слышал что лучше не метронидазол, а тинидазол но хз.


Пробиотики, противогрибковое, и для печени что-то типа урсофола, чтоб камни разьедало.

Будут вопросы - обращайтесь с удовольствием помогу, только отдавайте себе отчет что это лечение очень опасное и может натворить очень неприятные последствия для организма вплоть до смерти.
А церафсон только 4 дня капают?с перерывом?сколько раз в день?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Я все описал, непрерывно только тетрациклин. Перерыв 3 и 4 дня для цефраксона и метронидазола соответсвенно.

Капельницы 1 раз в день. Дозы не помню, узнаю на днях. Цефраксон вроде 4г
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Я все описал, непрерывно только тетрациклин. Перерыв 3 и 4 дня для цефраксона и метронидазола соответсвенно.

Капельницы 1 раз в день. Дозы не помню, узнаю на днях. Цефраксон вроде 4г
Я думала я неправильно поняла,почему они такие перерывы делают?я думала антибиотики нельзя пить с перерывами,может чтоб организм отдыхал
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Лечение рассчитано на месяца, если пить каждый день - не долго протянет. Как я понял смысл в том чтоб поддерживать определенный уровень АБ в крови.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Скажите, на этом форуме кто то умирал от передоза антибитиков? что то страшновато стало, у нас же дети(
Будут вопросы - обращайтесь с удовольствием помогу, только отдавайте себе отчет что это лечение очень опасное и может натворить очень неприятные последствия для организма вплоть до смерти.


Это я в Александру обращаюсь...
 
Последнее редактирование модератором:

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Недопускайте передоз, находитесь под присмотром врачей. Чем больше вы будете заботится об организме и следить в процессе лечения, тем меньше шансов на серьезные последствия.

Ходите на узи, сдавайте анализы в процессе лечения каждый месяц.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Сдал тесты на толлерантность к еде - идеальны.
Так же сдал тесты на микрофлору - жду анализов еще недели 2-3.
На этой недели должны прийти анализы на ко-инфекции бактериальные.

Завтра пойду сдам еще тесты на вирусные ко-инфекции (Elispot) в ArminLabs так сказать для перепроверки результатов и добавлю еще 2 вируса которые не проверял.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Александр, я так понял, что у Вас с диагнозм неопределённость.
Вы элиспот на боррелиоз сдавали?
Вот один больной писал, что только с помощью анализа ПЦР мочи на боррелий удалось установить диагноз. Все началось в 2003 году
Там делается провокация для того, чтобы боррелии или их части массово выходили. Анализ ПЦР (перевод части презентации)
В Киеве чувствительность ПЦР невысокая и поэтому надо искать где она самая высокая. Пробовали сдавать, но результат был отрицательный. Но там и диагноз был под большим сомнением. Где в Украине можно сдать анализ на боррелиоз методом ПЦР
Я слабо верю, что Вам эта инфа поможет, но а вдруг в Польше кто-то из врачей подскажет куда обратиться.
Ценным есть то, что достоверность анализа ПЦР 100%, если он положительный! А чувствительность в случае боррелиоза невысокая.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Елиспот сдавал в ArminLab там 3/3/2 - weak positive.

ПЦР в Киеве сдавал и в Германии из крови - отрицательно.

Боррелии меня сейчас мало волнуют, я их залечу, меня волнует что симптомы могут провоцировать не только борелии. А именно - у меня Лайм есть, как у многих, но симптомы дают вирусы, а не бактерии.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ПЦР в Киеве сдавал и в Германии из крови - отрицательно.
Из крови они у всех отрицательные. Из ликвора иногда бывают положительные, но тоже нечасто.
Боррелии меня сейчас мало волнуют, я их залечу, меня волнует что симптомы могут провоцировать не только борелии. А именно - у меня Лайм есть, как у многих, но симптомы дают вирусы, а не бактерии.
Не так просто их залечить. Если боррелии останутся, то и вирусы будут активничать.
В случае хронического боррелиоза его можно только залечить на какое-то время.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Из крови они у всех отрицательные. Из ликвора иногда бывают положительные, но тоже нечасто.
Спасибо, еще из ликвора я не сдавал, хватит в 13 лет назад наздавался.

В случае хронического боррелиоза его можно только залечить на какое-то время.
Не совсем так, его можно выжечь так как и герпесы чтоб оно зашло в чулан и не вылазило.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Спасибо, еще из ликвора я не сдавал, хватит в 13 лет назад наздавался.


Не совсем так, его можно выжечь так как и герпесы чтоб оно зашло в чулан и не вылазило.
Каким образом? Вы чтото знаете? Это было бы многим интересно и на этом форуме, а также на дружественном по эпштейнбару.
У меня такое впечатление, что недуг у нас один, только мы уверены что у нас боррелиоз, а они уверены что у них герпесы.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо, еще из ликвора я не сдавал, хватит в 13 лет назад наздавался.
Я Вас ни к чему не призываю. Хотел только подсказать. Но я понял, что оно Вам не надо.
Не совсем так, его можно выжечь так как и герпесы чтоб оно зашло в чулан и не вылазило.
Меня радует Ваш оптимизм. Но 2 года моего лечения по3 -4 антибиотика одновременно привели только к ремиссии на 22 месяца.
Успехов!
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Ничего я не знаю( просто внутреняя вера в это.

Да и читал многие истории про реммисии без реактиваций.
Я Вас ни к чему не призываю. Хотел толькоподсказать. Но я понял, что оно Вам не надо.

Если результат будет отрицательным мне остановить лечение? Не думаю. Тогда не вижу смысла делать если я уже на лечении.


Про оптимизм тут вы к сожалению правы, это лишь мой оптимизм и надежда которой я себя питаю. Кто-то верит в бога, а я буду верить в это.

Внутренний голос мне говорит что да, это неизлечимо и жить осталась мало, но человеку нужна Надежда. Вот и я надеюсь:(
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Хотел уже идти спать. Но всё же на всяк случай напомню, что элиспот и ЛТТ примерно в 10% случаев бывает ложноположительный. Так что если только он у Вас положительный, то выводы сами можете сделать.
Хотя, с другой стороны, Ваша клиника во многом соответсвует боррелиозной.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Хотел уже идти спать. Но всё же на всяк случай напомню, что элиспот и ЛТТ примерно в 10% случаев бывает ложноположительный. Так что если только он у Вас положительный, то выводы сами можете сделать.
Хотя, с другой стороны, Ваша клиника во многом соответсвует боррелиозной.
Я понимаю. У меня у самого есть сомнения.
Поэтому буду что-то то делать, а именно бить по боррелиям и вирусам если найду какие. Что то но надо делать, хех
 
Сверху Снизу