• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с лечением нейроборрелиоза

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
В частной захотят сами вас лечить. Кто ж монету отдаст другому.
Если будете каждый день надоедать инфекционисту поликлиники, он плюнет и даст. Ходите и жалуйтесь.
не захотят. Многие есть нормальные. Борис например. Не все но есть классные спецы.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Таня, а в Громашевского можно попасть платно? Тогда не нужно будет направление.

Наверняка можно, помню на форуме писали, что кто то из форумчан из Прибалтики приезжал, очень доволен остался.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Подскажите, нагрузили меня тут.

А может это быть проявлением Герпеса-6, Эпштейн-Барр, Вич или нейросифилис?

Как я понимаю, отвергнуть точно можно только вич. Остальное опять же гадание на кофейной гуще... Герпесы есть у всех, нейросифилис часто не определяется.

Что-то мое отчаенье достигает заоблачных высот. Почему нагрузился - доктор обследовал и нащупал что лимфоузел под левой подмышкой воспален и есть вроде повышенные моноциты или эритроциты или что-то такое.

Но вроде боррелия и такое дает, плюс у меня на ее фоне идет и аутоимунные реакции в частности на склеродермию, что может тоже увеличивать\воспалять лимфоузлы.

Сил больше нет:cry::cry::cry: Не знаю что лечить и как узнать это:(
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Подскажите, нагрузили меня тут.

А может это быть проявлением Герпеса-6, Эпштейн-Барр, Вич или нейросифилис?

Как я понимаю, отвергнуть точно можно только вич. Остальное опять же гадание на кофейной гуще... Герпесы есть у всех, нейросифилис часто не определяется.

Что-то мое отчаенье достигает заоблачных высот. Почему нагрузился - доктор обследовал и нащупал что лимфоузел под левой подмышкой воспален и есть вроде повышенные моноциты или эритроциты или что-то такое.

Но вроде боррелия и такое дает, плюс у меня на ее фоне идет и аутоимунные реакции в частности на склеродермию, что может тоже увеличивать\воспалять лимфоузлы.

Сил больше нет:cry::cry::cry: Не знаю что лечить и как узнать это:(
Прежде всего, Александрр, не надо отчаиваться. Тем более, до заоблачных высот. За облаками всегда есть солнце. На Эпштейна-Барра есть вполне адекватные анализы, на IgM, IgG. Этот вирус также может давать увеличение лимфоузлов.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Очень тяжело, я уже наверно литра 2 крови на всякие анализы сдал. Все что добился - это weak possitive Elispot(3,3,2) на боррелии и низкий CD57 (33). Оно как бы ложится в мою картину болезни, но сегодня опять подкинули дровишек. А что если после них еще других подкинут? Когда и где остановиться? Вечно сдавать анализы? Теперь еще и Вич боюсь(
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Александр, просто обследуйтесь на ВИЧ . Это рутинная проверка, которая нужна при лайм бореллиозе.

Лимфоузлы под мышками бывают также от бартонелл, риккетсий.

Наши киевские врачи, кроме ВИЧ, других болезней не знают. Мне тоже первым делом про это пели, когда у меня в анализе крови было 90% Т лимфоцитов.

Хорошо еще к онкологам не сходила, а то бы Тлимфому придумали.
:devilish:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Олена, онкологи как раз самые адекватные врачи. Сужу из личного опыта)
Александр, просто обследуйтесь на ВИЧ . Это рутинная проверка, которая нужна при лайм бореллиозе.

Лимфоузлы под мышками бывают также от бартонелл, риккетсий.

Наши киевские врачи, кроме ВИЧ, других болезней не знают. Мне тоже первым делом про это пели, когда у меня в анализе крови было 90% Т лимфоцитов.

Хорошо еще к онкологам не сходила, а то бы Тлимфому придумали.
:devilish:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Александр, перестаньте паниковать! Все с вами будет хорошо. Чем больше адреналин, кортизол пускаете, тем больше симптомов. Лимфоузлы могут быть увеличены от каких угодно инфекций. И это совсем не плохо. Это как минимум означает, что иммунка борется. У меня лимфоузлы увеличивались на лечении ВЭБ. Вот только надо ли было его лечить? В общем, к организму надо подходить комплексно, а не искать один патоген, который дает симптоматику. Это нереально. В нас живет очень много вирусов и бактерий, и они даже умеют там договариваться так, что мы о них и не в курсе. Ну, а если уже пошла активная симптоматика, то мир или баланс там рухнул. Чтобы его восстановить, необязательно только убивать патогены.
Спокойствие- неотъемлемая часть лечения. Иначе будет порочный круг. Образно, начните с валерьянки. Или сбор трав или новопассит, в общем, с того, что успокаивает. И мысли скакуны угомоните. Отнеситесь к этому серьезно. Бывалый говорит!))
В спокойном состоянии изучайте тему. Здесь есть библиотека, много историй людей и отличная ветка Дебаты.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Так и делаю) спасибо большое.

Немного отпустило. Но непонимание что со мной сводит с ума потихоньку) но то такое - уже нпмного легче.


Кстати, сдал анализы на вич, сифилис - отрицательно.

Герпесы жду - кровь сломалось пока пересылал.

Киевские врачи говорят что если IgG отрицательно то боррелиоза нет, а EliSpot то фигня.

Но я наверно все равно сьезжу полечусь от боррелиоза и посмотрю как пойдет, а то так можно всю жизнь искать что у меня.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Igg отрицательно совсем не означает что болезни нет

Врачи как всегда в своем репертуаре

Низкий игм у вас болезни нет:geek:
Игг вы перенесли болезньo_O
Теперь игг нет и болезни нет:confused:

Как по мне если есть хоть что то из этого есть
и прут симптомы это говорит наличии заболевания:(
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Да но напрягает что ничего кроме Elispota не обнаружило боррелий.
АТ IgG к Borrelia burgdorferi 0.04
Отрицательный < 0.9 Слабоположительный 0.9-1.1 Положительный > 1.1
АТ IgM к Borrelia burgdorferi 0.02
Отрицательный < 0.9 Слабоположительный 0.9-1.1 Положительный > 1.1

B.burgdorferi (PCR/EDTA)* negativ

Borrelia b. Full Antigen ! 3 SI
0-1 = negative 2-3 = weak positive > 3 = positive
Borrelia b. OSP-Mix ! 3 SI
0-1 = negative 2-3 = weak positive > 3 = positive
Borrelia burgdorferi LFA-1 ! 2
SI 0-1 = negative 2-3 = weak positive > 3 = positive


Как-то так.:(:cry:

Единственное что утешает это слова ILADS доктора:
Some tests might be quite useless as they are negative or negative/positive.

Indeed, most of publicly available tests (approved and paid for by the Ministry of Health of many European countries) are negative in 99,9%.

And their citizens still suffer from Lyme disease and coinfections nonetheless ..
 
Последнее редактирование:

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Так, приехал в Польшу лечиться, пока три дня капают антибиотики и ем тонну таблеток.

К сожалению, пока это все достижение :( То есть, реакции Херкса не было, но говорят что она бывает иногда и на 7-14 день. Надеюсь получить хоть какую-то. Боюсь, что может у меня и не Лайм, хех.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Так, приехал в Польшу лечиться, пока три дня капают антибиотики и ем тонну таблеток.

К сожалению, пока это все достижение :( То есть, реакции Херкса не было, но говорят что она бывает иногда и на 7-14 день. Надеюсь получить хоть какую-то. Боюсь, что может у меня и не Лайм, хех.
Херкс не у всех
И не обязательно чтоб был

Главное чтоб далее на лечении были сдвиги в сторону улучшений
Но тут тоже
Кому то сразу лучше
Кому то спустя месяцы :cool:
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Ну с учетом что у меня неврология, то быстро лучше не станет точно, попробую 6 недель полечиться, если не станет лучше/хуже буду думать тогда уже
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Ну с учетом что у меня неврология, то быстро лучше не станет точно, попробую 6 недель полечиться, если не станет лучше/хуже буду думать тогда уже
Добрый вечер! А сколько вам планируют капать антибиотики вв?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Добрый вечер! А сколько вам планируют капать антибиотики вв?

Внутривенно - весь период лечения хорошо бы. Сколько он будет длиться? я не знаю. Может годы.

Можно и орально, но это хуже. А в чем проблема с вв ?
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Внутривенно - весь период лечения хорошо бы. Сколько он будет длиться? я не знаю. Может годы.

Можно и орально, но это хуже. А в чем проблема с вв ?
Просто мне капали только две недели, сейчас в/м. Поэтому просто интересно как вам прописали.
У меня на вв состояние было лучше чем на в/м
Вам удачи! Три дня ещё не показательно
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Так скажите чтоб вв капали. Это эффективнее. 100%.

Еще посоветую очень крутую штуку - гипотермию. в 16 раз эффективнее чем просто вв.
 
Сверху Снизу