• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с лечением нейроборрелиоза

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
К сожалению, сейчас не могу выехать заграницу, сделать паспорт и визу достаточно долго, а болезнь прогрессирует.
Может кто может подсказать протокол ILADS для нейро? Или доктора практикующего ILADS кто возьмется лечить удаленно, хотя бы в начале?

Помогите, пожалуйста, заканчиваются силы, я в отчаинье уже :(
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
К сожалению, сейчас не могу выехать заграницу, сделать паспорт и визу достаточно долго, а болезнь прогрессирует.
Может кто может подсказать протокол ILADS для нейро? Или доктора практикующего ILADS кто возьмется лечить удаленно, хотя бы в начале?

Помогите, пожалуйста, заканчиваются силы, я в отчаинье уже :(
Что именно у вас случилось? Как давно? Какие симптомы?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Самое выраженное тремор, боли в мышцах, подергивания в мышцах, шум в ушах. С весны началось и прогрессирует. Обошел всех врачей, везде посылали нафиг, пока вот не нашел такую болезнь как Лайм и не сдал анализы. Первые были отрицательные, вторые в арминлабс 3-3-2 то и сд57 33, ну то есть позитивные.

Связываю с тем что 13 лет назад у меня был менингоэнцефалит, неясного происхождения, наверно залечили но не до конца и вот сейчас вылез опять :(
 
Последнее редактирование:

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
А они лечат по методологии ILADS? Насколько я знаю, у нас лечат антибиотиками 21 день. Это же неэффективно :(

И может навредить последующему лечению? Или я не прав?

Подскажите пожалуйста, если стоит и не помешает - я побегу. Я реально потерян уже :(

Мне советовали Муравскую, но она в отпуске была. Вот в октябре должна была вернутся могу попробовать опять туда попасть.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А они лечат по методологии ILADS? Насколько я знаю, у нас лечат антибиотиками 21 день. Это же неэффективно :(
Не известно. В вашем случае может быть эффективно.
И может навредить последующему лечению?
Почему вы так считаете?
Боррелия очень медленно размножается, о ее мутациях особо не говорят.
Я начала самовольно пить доксициклин этой весной после 18 лет хрони. Было очень плохо из-за реакции Яриша-Герксгеймера, бешеные сердцебиения, ночные кошмары, нарушения равновесия. С давней хронью может быть и хуже. А если совсем поплохеет, то что? Вызывать скорую и объяснять, что пьешь тут кучу антибиотиков без назначений? Вас такой путь интересует? В больнице хоть присмотр есть, капельницу поставят.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
" В вашем случае может быть эффективно."
Почему? можете пожалуйста подробнее

"Вас такой путь интересует?"
Я боюсь чтоб это лечение не повредило основному лечению.

Пожалуйста можете рассказать подробнее?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
" В вашем случае может быть эффективно."
Почему? можете пожалуйста подробнее
Потому что боррелия существо загадочное, вам может помочь стандартный курс. И в начале лечения самая сильная ЯГа. Лучше это пережить в стационаре, а после можно и про схему ИЛАДС подумать.
Я боюсь чтоб это лечение не повредило основному лечению.
Чего конкретно боитесь, как оно может повредить?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
  • Чего конкретно боитесь, как оно может повредить?
Что назначат не те антибиотики которые не совсем помогут. А потом когда надо будет лечить нормальными уже будет привыкание к ним.

Спасибо вам большое что помогаете!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не все верят в способность боррелии привыкать. Потом даже если она привыкнет к цефалоспоринам, то вряд ли это скажется на лечении ИЛАДС, там же смесь.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Попробую завтра тогда туда попасть. Можно просто приезжать или там запись определенная?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Попробую завтра тогда туда попасть. Можно просто приезжать или там запись определенная?
В поликлинике у терапевта берете направление в Громашевского, созваниваетесь с доктором о времени и вперед.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
В поликлинике у терапевта берете направление в Громашевского, созваниваетесь с доктором о времени и вперед.
спасибо вам огромное! Все равно хотел в Борис заехать рассказать что я нашел чем болен, заодно у них возьму направление.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
В Громашевского нужно направление, паспорт. Можно без созвона с врачом, тогда попадете в общую очередь к дежурному светилу.

Вы пишете, что в отчаянии, заканчиваются силы. Так почему вы решили, что вам нужно повременить с лечением? В любом случае, аб лучше вводить по одному в неделю, чтобы не придавило интоксикацией. И назначат вам те же, что и заграницей.

Если нет анализов, эритем, могут не дать направление. Надо попросить на основании симптомов, может, снизойдут.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
В Громашевского нужно направление, паспорт. Можно без созвона с врачом, тогда попадете в общую очередь к дежурному светилу.

Вы пишете, что в отчаянии, заканчиваются силы. Так почему вы решили, что вам нужно повременить с лечением? В любом случае, аб лучше вводить по одному в неделю, чтобы не придавило интоксикацией. И назначат вам те же, что и заграницей.


Не нужно. Просто я приложил тонну усилий на то чтоб определить ЧТО у меня и сейчас у меня закончились силы. Хочется свернутся в клубочек и плакать. Сил нет. Пытаюсь попасть в зарубежные клиники но у меня украли паспорт и инд код. Его востановить это ад.


Я очень благодарен вам за любую помощь и совет
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Не нужно. Просто я приложил тонну усилий на то чтоб определить ЧТО у меня и сейчас у меня закончились силы. Хочется свернутся в клубочек и плакать. Сил нет. Пытаюсь попасть в зарубежные клиники но у меня украли паспорт и инд код. Его востановить это ад.


Я очень благодарен вам за любую помощь и совет
По-любому, в ближайший месяц, а может и больше, вас не примут заграницей. Там запись. Пока записывайтесь, если не успеете с документами, перенесете термин приема.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
В Громашевского нужно направление, паспорт. Можно без созвона с врачом, тогда попадете в общую очередь к дежурному светилу.

Вы пишете, что в отчаянии, заканчиваются силы. Так почему вы решили, что вам нужно повременить с лечением? В любом случае, аб лучше вводить по одному в неделю, чтобы не придавило интоксикацией. И назначат вам те же, что и заграницей.

Если нет анализов, эритем, могут не дать направление. Надо попросить на основании симптомов, может, снизойдут.
Таня, а в Громашевского можно попасть платно? Тогда не нужно будет направление.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я не знаю.
Но, думаю, если надавить на участкового инфекциониста симптомами, то можно выцарапать направление с диагнозом под вопросом. Как сказало мое участковое светило: вот направление, пусть они разбираются. Правда, у меня была несколько иная ситуация.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
А в частной направление не дадут?



Симтомами не вариант. Я пришел к заведующей инф отделением больницы номер 9 на рижской. Сказала что я дурак и несу чушь, чтоб валил
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
В частной захотят сами вас лечить. Кто ж монету отдаст другому.
Если будете каждый день надоедать инфекционисту поликлиники, он плюнет и даст. Ходите и жалуйтесь.
 
Сверху Снизу