• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с курсом лечения

olik108

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день, дорогие форумчане. Старожили, помогите определиться с курсом лечения, решилась на курс цефтриаксона 28 дней по 1 г. 2 р в день, какие нужны дополнительно препараты? какие подводные камни могут быть, как правильно начать курс...

Коротко моя история: укус клеща год назад, самого клеща не видела, появилась эритема, сначала не понимала что это такое, она росла, через месяц после появления сдала анализы, показали ифа боррелиоз, прописали Амоксициллин 2 недели, пропила, пятно исчезло, забыла. Потом в со временем вылезали разные другие болячки,то спина, то глаза, то шея, то зуб, то нервы... в феврале сдавала опять ифа на боррелиоз, m было отрицательно g сомнительно. Летом чувствовала себя хорошо. Месяц назад на ягодице появляется опять такая же эритема как в прошлый раз, клеща не видела...хотя укус повторный не могу исключать, живём в деревне...начинает расти сейчас уже 20 см в диаметре, сдала ифа показало m обнаружено, g 3.30, пересдала ифа через неделю в поликлинике m не обнаружено, а g уже 4.16, ездила в краснодар на консультацию к инфекционисту так как местный врач сказала что это укус мошки))) инфекционист назначила цефтриаксон на 21 День, по 1 гр 2 раза в день внутри мышечно. неделю назад сдала ещё иммуноблот, последние результаты прикрепляю и ифа. Состояние так себе, как ёжик в тумане. Температуры нет. но похоже что это уже хроническая стадия, хотя врач сказала что это повторное инфицирование. Принимала разные природные средства, антипаразитарку, фитопрепараты...но чувствую не помогает, нужны антибиотики. Ребята!!!поддержите кто проходил такой курс пожалуйста, уколы ставила только после беременности витаминки неделю, помню шишки были, а чтобы так долго и антибиотик первый раз,побаиваюсь.
 

Вложения

  • IMG-20201030-WA0000.jpg
    IMG-20201030-WA0000.jpg
    162,4 KB · Просмотры: 43
  • 20201027_121239.jpg
    20201027_121239.jpg
    1 MB · Просмотры: 44
  • IMG-20201018-WA0090.jpeg
    IMG-20201018-WA0090.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 43

ТТТ09

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день, я на цефтриаксоне 8 день, развожу ледокаином 2% в 4 мл. Тоже настраивалась неделю, со вчера начал реагировать кишечник, сегодня мне добавили еще один пробиотик и гепапротектор.. настраиваюсь на 28 дней, если нет, то хотя бы 21. Укус был в мае этого года, пропила 14 дней цефудоксин, но видно этого было мало. Держитесь, собирайтесь духом и начинайте лечение. Все у нас получится!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
на цефтриаксоне 8 день, развожу ледокаином 2%
для внутримышечных нужно разводить 1% лидокаином . Его нет в продаже, поэтому нужно сначала развести 2% лидокаин с физрастровом или водой д\инъекций пополам. Если это сложно, или есть шанс ошибиться, лучше используйте для растворения цефтриаксона новокаин.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
для внутримышечных нужно разводить 1% лидокаином . Его нет в продаже, поэтому нужно сначала развести 2% лидокаин с физрастровом или водой д\инъекций пополам. Если это сложно, или есть шанс ошибиться, лучше используйте для растворения цефтриаксона новокаин.
Ватрушечка, отлично разводится только для вм введения в 3,5~4мл воды для иньекций + 0,5~1мл ледокоина. Зачем при долгосрочке много ледокоина то? Проверенно, не больно ;)
Новокоином вроде цеф не разводят, хотя могу ошибаться...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушечка, отлично разводится только для вм введения в 3,5~4мл воды для иньекций + 0,5~1мл ледокоина. Зачем при долгосрочке много ледокоина то? Проверенно, не больно ;)
Новокоином вроде цеф не разводят, хотя могу ошибаться...
да и так можно) Кому что не больно, мне , например, и голый лидокаин больно) Новокаином можно, если лидокаина нет или неохота возиться с ампулами. Детям на всякий случай предпочитают новокаин использовать. Их жальче потому что. Очень много случаев , когда ошибались или со слепу брали 10%лидокаин и привет "белые тапочки".
 

ТТТ09

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
А что с ледокаином не так? Он вредный? Я читала о разведении пополам вода для инъекций и ледокаин, но врач сказала, если алергии нет, то лучше на ледокаине просто
 

ТТТ09

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Да уж, почитала, что лучше лидокаин 1%, а поскажите как разводить правильно: набираю в шприц лидокаин затем туда же воду и сразу ввожу в цефтриаксон?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я читала о разведении пополам вода для инъекций и ледокаин,
именно так. Покупаете 2% лидокаин и пополам с водой или физраствором . И этим раствором заливаете цефтриаксон. Никаких 4 мл 2% лидокаина не должно быть. Меньше одного процента лидокаина можно, как Евочка написала, а больше нельзя. Покупаете воду для инъекций в 2мл ампулах и лидокаин 2% 2 мл ампулы, выбрать из них все в 5-и мл шприц и влить в сухой цефтриаксон. Подождать пока растворится полностью. Взять 5 мл шприц и набрать готовый раствор, затем сменить иглу и колоть. Подойдите к медсестре, она научит, далее сами если вам так рекомендовано.
 

olik108

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день, я на цефтриаксоне 8 день, развожу ледокаином 2% в 4 мл. Тоже настраивалась неделю, со вчера начал реагировать кишечник, сегодня мне добавили еще один пробиотик и гепапротектор.. настраиваюсь на 28 дней, если нет, то хотя бы 21. Укус был в мае этого года, пропила 14 дней цефудоксин, но видно этого было мало. Держитесь, собирайтесь духом и начинайте лечение. Все у нас получится!
Благодарю! желаю вам тоже терпения) я только завтра за лекарствами, всё никак не получается выехать пока.
 

olik108

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
именно так. Покупаете 2% лидокаин и пополам с водой или физраствором . И этим раствором заливаете цефтриаксон. Никаких 4 мл 2% лидокаина не должно быть. Меньше одного процента лидокаина можно, как Евочка написала, а больше нельзя. Покупаете воду для инъекций в 2мл ампулах и лидокаин 2% 2 мл ампулы, выбрать из них все в 5-и мл шприц и влить в сухой цефтриаксон. Подождать пока растворится полностью. Взять 5 мл шприц и набрать готовый раствор, затем сменить иглу и колоть. Подойдите к медсестре, она научит, далее сами если вам так рекомендовано.
очень ценные детали!!!
 

ТТТ09

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
очень ценные детали!!!
именно так. Покупаете 2% лидокаин и пополам с водой или физраствором . И этим раствором заливаете цефтриаксон. Никаких 4 мл 2% лидокаина не должно быть. Меньше одного процента лидокаина можно, как Евочка написала, а больше нельзя. Покупаете воду для инъекций в 2мл ампулах и лидокаин 2% 2 мл ампулы, выбрать из них все в 5-и мл шприц и влить в сухой цефтриаксон. Подождать пока растворится полностью. Взять 5 мл шприц и набрать готовый раствор, затем сменить иглу и колоть. Подойдите к медсестре, она научит, далее сами если вам так рекомендовано.
спасибо, сегодня уколола с "водичкой", по ощущениям разницы не увидела.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128

olik108

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
именно так. Покупаете 2% лидокаин и пополам с водой или физраствором . И этим раствором заливаете цефтриаксон. Никаких 4 мл 2% лидокаина не должно быть. Меньше одного процента лидокаина можно, как Евочка написала, а больше нельзя. Покупаете воду для инъекций в 2мл ампулах и лидокаин 2% 2 мл ампулы, выбрать из них все в 5-и мл шприц и влить в сухой цефтриаксон. Подождать пока растворится полностью. Взять 5 мл шприц и набрать готовый раствор, затем сменить иглу и колоть. Подойдите к медсестре, она научит, далее сами если вам так рекомендовано.
Ватрушка, вы уж простите, значит для одного укола мне нужно иметь два шприца и 2 иглы или один и тот же шприц просто заменяется игла перед самим уколом?после чего всё выбрасывается, как я понимаю, да?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, вы уж простите, значит для одного укола мне нужно иметь два шприца и 2 иглы или один и тот же шприц просто заменяется игла перед самим уколом?после чего всё выбрасывается, как я понимаю, да?
Можно сменить только иголку. Иглы для шприцов отдельно продаются.
1604410214351.png

Если нет, то используйте иглу от нового шприца. Игла для инъекции должна быть абсолютно новая, не затупленная после прокола резинки в пузырьке, если, конечно, хотите максимально снизить болевые ощущения, сохранить стерильность и снизить риск неприятных последствий. Когда надели новую иглу нужно выпустить воздух и обязательно проверить ее на проходимость, выпустив немного лекарства, бывают бракованные иглы.
1604409773993.png
 

olik108

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Можно сменить только иголку. Иглы для шприцов отдельно продаются.
Посмотреть вложение 20503
Если нет, то используйте иглу от нового шприца. Игла для инъекции должна быть абсолютно новая, не затупленная после прокола резинки в пузырьке, если, конечно, хотите максимально снизить болевые ощущения, сохранить стерильность и снизить риск неприятных последствий. Когда надели новую иглу нужно выпустить воздух и обязательно проверить ее на проходимость, выпустив немного лекарства, бывают бракованные иглы.
Посмотреть вложение 20502
теперь всё понятно в теории, краткий курс по иньекциям) а лендацин оказывается ещё не просто найти, по аптекам позвонила, нет, придётся заказывать похоже
 

olik108

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Ребята, девчата добрый вечер! Поехала за лекарствами сегодня, ни в одной аптеке не то что лендацина, даже обычного цефтриаксона нет, даже в другом большом городе рядом с нами...фармацевты говорят люди сразу раскупили как поступало, а сейчас и заказать нельзя, потому что нет завоза в страну. Пятно растёт...спину сорвало сегодня, голова побаливает...долго протянула с решением, может есть смысл пить пока что есть доксициклин например? а потом как найду ставить лендацин? или так нельзя, а нужно что-то одно? сделала узи желчного, всё в норме, врач даже удивилась
 

olik108

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Ребята, девчата добрый вечер! Поехала за лекарствами сегодня, ни в одной аптеке не то что лендацина, даже обычного цефтриаксона нет, даже в другом большом городе рядом с нами...фармацевты говорят люди сразу раскупили как поступало, а сейчас и заказать нельзя, потому что нет завоза в страну. Пятно растёт...спину сорвало сегодня, голова побаливает...долго протянула с решением, может есть смысл пить пока что есть доксициклин например? а потом как найду ставить лендацин? или так нельзя, а нужно что-то одно? сделала узи желчного, всё в норме, врач даже удивилась
или может быть знаете где можно заказать через интернет? бумажка с рецептом и печатью подписью врача есть, хотела найти лендацин
 

ТТТ09

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Тут более чем Лидокаина на 4 мл. Можно 1 мл + 3 мл воды для инъекций.
А какие-то шишки после уколов есть?
Лидокаин на пополам с водой мне колится легче, шишок нету пока, но сегодня 13 день пока только
 
Сверху Снизу