• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите с диагнозом , не могу найти врача в Грузии

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Добрый вечер. Помогите разобраться
16 апреля и потом через неделю 23 апреля ходила в поход в горы Тбилиси, 25 апреля заметила клеща - он присосался на ягодице, и заметила когда уже увеличился в размерах( 26 началась сильная головная боль, которую я , не имея опыта с клещем не связала. Пила 2 дня обезболивающие, боль прошла . Примерно 5-6 мая в месте укуса появился сильный зуд, я забеспокоилась и сделала фото , что бы рассмотреть, тк место с трудом доступное. Побежала сразу в центральную инфекционен в Тбилиси, врач посмотрел и сказал, что повода для беспокойства нет. Фото прилагаю - классической эритемы нет, но есть пятна . Сдала анализы на боррелиоз , врач предложил явиться 16, когда он будет готов. За это время я начиталась и получила сама всю информацию по этой болезни, которую смогла найти. 13мая я проснулась и увидела четкую эритема на руке. Испугалась очень. Сходила к другому врачу, он сказал надо ждать анализ , тк эритемы нет ( Она прошла через час примерно бесследно). Я прочитала схемы лечения , купила доксициклин и начала принимать по 100 2 р в день. 14 мая уехала по делам в Батуми . 15 мая у меня начались покалывания во всем теле, и гиперестезия преимущественно рук, и ещё кожи лица и нижней губы. Большой палец правой руки адски болел по ходу нерва. Поехала в местную инфекционен. Меня отправили домой, предложив прокапать рингера лока… Выпила нимесил, и приняла решение начинать колоть цефтриаксон вм ( инъекции делать умею)
Сегодня анализ пришёл отрицательный
Врачу показала фото эритемы и она нехотя выписала мне доксициклин по 100 1 р в день. Я так понимаю, что анализ был слишком рано сдан- через 13-14 дней с момента укуса.
Очень прошу помощи в коррекции лечения , и можете порекомендовать специалиста в Грузии?
1 фото 5 мая
2 фото 13 мая
 

Вложения

  • 90AE0543-5138-460D-A2CF-AC23B4411CBD.png
    90AE0543-5138-460D-A2CF-AC23B4411CBD.png
    6,1 MB · Просмотры: 37
  • 06A2399C-25AB-48D5-B938-CF406CFFFF05.jpeg
    06A2399C-25AB-48D5-B938-CF406CFFFF05.jpeg
    1,5 MB · Просмотры: 37
Последнее редактирование модератором:

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
краснеет указательный палец руки, вчера один, сегодня на второй руке тоже
 

Вложения

  • 49122AED-9954-4F84-A471-122C2DE519BF.jpeg
    49122AED-9954-4F84-A471-122C2DE519BF.jpeg
    1,5 MB · Просмотры: 21

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
Добрый день, дело в том, что я не могу найти в Грузии врача, который бы разбирался в теме, а сама буквально на днях заболела… завтра поеду в синево сдавать анализы, но тоже не могу понять, какие именно сдавать нужно
У меня предположение , что боррелиоз , по наличию дочерней эритемы и началу проявления неврологии. Вот, пытаюсь разобраться, но начала пить тк боюсь потерять время…
 
Последнее редактирование модератором:

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
У меня в запястьях болело и жгло, указательные пальцы и большие на обеих руках как деревянные, плохо сгибались, суставы болели. Эритем небылоникаких. Усыпано тело лимфоцитомами было, розовые кроваволимфозные пятнышки. Следите за, При проведении по коже даже нежно проявлялся ярко красный след. Первые недели адская головная боль с туманом, далее проявление похожие на простуду в течении 3ёх месяцев гдето, ни с того ни с сего резко начинает горло болеть, минуты считаные и так же пройти может.
Очень похоже , но у меня несколько дней как началось
У вас все прошло?
 

LenusyaK

Читатель
Сообщения
34
Лайки
3
Баллы
8
B. henselae; США, Франция, Швеция, Германия, Россия, Греция, Испания, Словения, Швейцария, ПольшаБациллярный ангиоматоз; рецидивирующая бактериемия; болезнь кошачьих царапин; пурпурный (пелиозный) гепатит и спленит; эндокардит; рецидивирующая лихорадка с бактериемией и др.Кошачьи блохи и клещи; кошки и представители кошачьих (пумы)1990-1994; из крови лихорадящих больных; из биоптатов при бациллярном ангиоматозе или лимфатических узлов при болезни кошачьих царапин; микробиологические и молекулярно-генетические; Slater et al., 1990; Regnery et al., 1992; D. Lucey et al., 1992

B. elizabethae; США, ШвецияЭндокардит?1993; от больного человека; J. Daly et al., M. Holmberg et al., 1997

У меня страшный эндокардит был, каждый день думал что последним будет, с трав и антибиотиков не слезал, а они мне не помогали, либо приглушали только, по окончанию приёма всё возобновлялось мгновенно. Первые улучшение начались после сообщений Alon,, но симптомы начали возвращатся и в дальнейшем решил попробовать препарат, который против малярии применяли, смог подняться из постели и смог работать и заниматься. В таблице показаны бактерии одного и того же семейства вызывающие определённые симптомы с привязкой к регионам. Но это мой случай. Наблюдайте за собой, чаще смотрите в зеркало, кожу наблюдайте. В большинстве случаев проходит само собой, но у некоторых заходит в хроническое течение и у 40% из них летальный исход именно из за невыявленных вовремя и не оказаной помощи при эндо и миокардитах.
Благодарю 🙏🏻
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я так понимаю, что клещ был на ягодице. В таком случае, и эритема должна быть там в первую очередь. Анализы сдают не ранее трех недель от момента присасывания. Сначала сдают ИФА. Если этот анализ приходит положительный, сдают иммуноблот.
 
Сверху Снизу