Помогите с диагностикой, что пересдать?

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.453
Баллы
128
Антитела не могут упасть в 2 раза через 7 дней приёма!
они сами могут упасть и без приема,а потом подняться,а потом упасть. И пцр в данном случае ничего не говорит,равно как и нормальные анализы крови скорей всего.
Это может быть и не иерсиниоз,не срк.
Клебсиелла тоже не при делах скорее всего.
С молочкой вряд ли...Молочку ограничиваю, т.к. выбор безлактозной маленький. Могу связать со свекольным салатом, но свёклу варила сама 1,5-2 часа, правда салат стоял в холодильнике пару дней. И еще обострение очень связываю с приемом ипрожина прогестерона))) Не знаю как его привязать, но очень хочется)))
Ношпа дома есть?

Stork

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Я здесь недавно , но этот форум полон конфронтаций:mad:.... Все так нападают друг на друга.:sneaky: Понятно, что болезни изматывают, и поиск причины иногда долог и безрезультатен, но мы же обсуждаем все во благо.Разве нет? Дальше могу словами Леопольда:D.....

Stork

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
они сами могут упасть и без приема,а потом подняться,а потом упасть. И пцр в данном случае ничего не говорит,равно как и нормальные анализы крови скорей всего.
Это может быть и не иерсиниоз,не срк.
Клебсиелла тоже не при делах скорее всего.

Ношпа дома есть?
Ношпа есть! а зачем? Принимаю бускопан от боли.

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.453
Баллы
128
Ношпа есть? а зачем? Принимаю бускопан от боли.
бускопан бесполезен. Либо это побочка на ипрожина,либо воспаление в кишечнике 50%/50% вероятности, либо это нерв,что косвенно побочка может быть от ипрожина.
У вас есть противопоказания к ношпе? при беременности его нельзя.

Stork

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
бускопан бесполезен. Либо это побочка на ипрожина,либо воспаление в кишечнике 50%/50% вероятности, либо это нерв,что косвенно побочка может быть от ипрожина.
У вас есть противопоказания к ношпе? при беременности его нельзя.
противопоказаний нет

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.365
Баллы
128
Если у вас СРК, то обострение может быть, как от нарушения диеты, так и от любого стресса. Лечение в таких случаях комплексное. А как у вас со сном?

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.453
Баллы
128
противопоказаний нет
Надо менять бускопан на другой,бускопан при джвп назначают и он мало эффективен,но характер спазмов меня смущает,ношпу нежелательно,тут надо знать особенности организма. Лучше тримедат в данном случае.

Stork

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Если у вас СРК, то обострение может быть, как от нарушения диеты, так и от любого стресса. Лечение в таких случаях комплексное. А как у вас со сном?
Со сном вообще нормально. Но когда обостряется жкт, обычно в 4-5 часов утра просыпаюсь от боли в животе.

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.453
Баллы
128
чаще нет, просто болит.
на срк, да и на воспаление не похоже, может быть избыточный бактериальный рост в толстой кишке. Видимо ипрожин вызвал побочки. Любопытный препарат.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.365
Баллы
128
на срк, да и на воспаление не похоже, может быть избыточный бактериальный рост в толстой кишке. Видимо ипрожин вызвал побочки. Любопытный препарат.
СРК всегда сопровождается избыточным бактериальным ростом.

Berta

Читатель
Лайки
18
Баллы
8
Так наука развивается, вообще- то! Когда- то использовали, что есть. А теперь есть высокоточные методы. Мы и боррелиоз ещё в начале 2000- ых ставили по РНИФ. А сейчас этот метод даже не используют т. к он показывает просто титр общих антител. А сейчас появились более точные методы. Я не поняла вас. Вы предлагаете не использовать последние достижения науки?
Я предлагаю не ставить диагноз, опираясь только на результаты ПЦР обследования, не один квалифицированный врач не будет ставить точный диагноз только по одному анализу ПЦР, потому что, как положительный результат не подтверждает диагноз, так и отрицательный 100% не доказывает, что инфекции нету. Диагноз ставится в комплексе, по анамнезу и ряду дополнительных обследований. Вы сказали, по антителам сейчас не лечат, я вам ответила, лечили и лечат. И то, что после приема антибиотиков показатели на антитела определенных инфекций снижаются до нормального значения, убеждена на собственном опыте, поэтому мнения других людей мне теперь совсем стали не актуальны. Я озвучила свое мнение. Вы тоже вольны диагностировать и лечить так к вам кажется правильным.

Эти высокоточные методы в несколько раз снизили выявляемость хронических рецидивирующих инфекций, и да, это кулуарно обсуждается в медицинской среде. Любое ПЦР обследование предполагает соблюдение определенных рекомендаций по сбору материала. В своей практике, к сожалению, я встретила только одного врача, которая была максимально заинтересована в постановке диагноза, она говорила, если хотите наиболее точные результаты, сдавать будете у моей медицинской сестры, которая хорошо обучена, приходить придется три дня подряд, и по пятницам анализы не брала, потому что выпадали на выходные.

Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.453
Баллы
128
СРК всегда сопровождается избыточным бактериальным ростом.
не всегда. Избыточный рост это частное проявление срк. Есть сибр,рассматривают только тонкую кишку,а есть рост только в толстой кишке. Его не рассматривают как избыточный,говорят контаминация и ставят колит хронический,если нет изменения слизистой то ставят сртк, очень часто лечат как колит 5-7дней антибиотики.
Сибр ставят только гастроэнтерологии, такого диагноза как такого нет. Обосновать его могут только они.
тесты с сахаридами уже практически не используют.
Пока классификация хромает.

Stork

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Сегодня пришёл анализ из гемотеста igA положительно, igG отрицательно

Вложения

• IMG-20231202-WA0000.jpg
    IMG-20231202-WA0000.jpg
    108,1 KB · Просмотры: 20

Zenitochka

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Для желающих вникнуть в диагностику иерсиниозов. Adobe Acrobat
Здравствуйте! Очень желаю, но файл не открывается! Можно, пожалуйста, подробнее? Как найти иерсиниоз, если он уже "не первой свежести"?

Сверху Снизу