Помогите с диагностикой, что пересдать?

Stork

Читатель
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! 26.10 положительный рнга на иерсиниоз энтероколитика 03 от СЗЦДоказ. медицины, забор крови от 26 окт. , а результат пришел 11 ноября. 8 ноября сдала в инвитро рпга иерс. энтер. 03 - 1/640 титр. Начала альфанормикс 3 р. в день* 7 дней, на третий день приема, отправил инфекционист из поликлиники, сдала ИФА в Хеликсе- пришли отрицательные IgM IgG. В работе находится анализ кала на иерсиниоз, который выписал инфекционист. Помогите с с диагностикой, что пересдать? Симптомы по жкт и дизурия, с момента обострения в начале октября течение волнообразное.Каждые дней 12-14 обострение, потом легче, но полностью не отпускает. Лучше становится с энтеролом, сейчас принимаю энтеролактис плюс по рекомендации гастроэнтеролога.

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Добрый день! 26.10 положительный рнга на иерсиниоз энтероколитика 03 от СЗЦДоказ. медицины, забор крови от 26 окт. , а результат пришел 11 ноября. 8 ноября сдала в инвитро рпга иерс. энтер. 03 - 1/640 титр. Начала альфанормикс 3 р. в день* 7 дней, на третий день приема, отправил инфекционист из поликлиники, сдала ИФА в Хеликсе- пришли отрицательные IgM IgG. В работе находится анализ кала на иерсиниоз, который выписал инфекционист. Помогите с с диагностикой, что пересдать? Симптомы по жкт и дизурия, с момента обострения в начале октября течение волнообразное.Каждые дней 12-14 обострение, потом легче, но полностью не отпускает. Лучше становится с энтеролом, сейчас принимаю энтеролактис плюс по рекомендации гастроэнтеролога.
Добрый день, так вы уже нашли, тут вопрос чем лечить. Если ударно то лучше левомицетин в полной дозировке дней 14 пейте, а потом бы я ещё и Ципрофлоксацин с Цефтриаксоном прошел... Или сразу их недели на три четыре...Альфа нормикс это бред...ужас

Stork

Читатель
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день, так вы уже нашли, тут вопрос чем лечить. Если ударно то лучше левомицетин в полной дозировке дней 14 пейте, а потом бы я ещё и Ципрофлоксацин с Цефтриаксоном прошел... Или сразу их недели на три четыре...Альфа нормикс это бред...ужас
Инфекционист с порога спросила зачем пришла и отправила лечиться у своего гастроэнтеролога, раз она нашла иерсиниоз. Теперь ИФА отрицательные оба! Врач сказала будет по ним лечить, а они ничего не показали. Как так?Пересдала через 14 дней рпга в инвитро, жду ответ. Начинала принимать цифран, но через 12 ч после приема 1 табл, началась тошнота, ломка-больно было везде и диарея до обезвоживания. Испугалась,что побочка, но наверное это был какой-то проходящий вирусняк. Цифран не продолжила. Хочу дождаться всех ответов и все-таки дойти до другого инфекциониста. Хотя, почитав эту тему, энтузиазм совсем поугас.Пить ударно антибиотики, нет столько ресурсов жкт.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Если предполагаете иерсиниоз, сдайте кал на ПЦР. Не пейте без назначения врача ципрофлоксацин. Можете заработать псевдомембранозый колит

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
псевдомембранозный колит, очень похоже на то, что было после приема цифрана. С 500 мг сразу такой эффект?
Думаю это реакция яриша-герксгеймера.

"На протяжении более десяти лет в бактериологической лаборатории ИКБ № 2 г. Москвы удалось выделить Y. enterocolitica лишь в 0,2% взятых проб (только при генерализованной форме иерсиниоза), что согласуется с данными центра ГСЭН г. Москвы и в четыре раза хуже, чем в целом по РФ [2, 3]." " Иерсиниоз: расширяя традиционные представления.....И. В. Шестакова, Н. Д. Ющук "

Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Думаю это реакция яриша-герксгеймера.

"На протяжении более десяти лет в бактериологической лаборатории ИКБ № 2 г. Москвы удалось выделить Y. enterocolitica лишь в 0,2% взятых проб (только при генерализованной форме иерсиниоза), что согласуется с данными центра ГСЭН г. Москвы и в четыре раза хуже, чем в целом по РФ [2, 3]." " Иерсиниоз: расширяя традиционные представления.....И. В. Шестакова, Н. Д. Ющук "

Каким способом и в каком году?

Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Нашла я эту статью. вы цифры привели для бак посева. Вы не понимаете разницы между ПЦР и бакпосевом, но резво раздаете советы, запрещая это делать врачу! Даже не знаю, как это назвать!

RomaRoma

Читатель
Лайки
42
Баллы
18
Нашла я эту статью. вы цифры привели для бак посева. Вы не понимаете разницы между ПЦР и бакпосевом, но резво раздаете советы, запрещая это делать врачу! Даже не знаю, как это назвать!
Иерсиния может сидеть в толще кишечника, в лимфоузлах, как пцр будет обнаруживать очень странно

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Иерсиния может сидеть в толще кишечника, в лимфоузлах, как пцр будет обнаруживать очень странно
Вы - врач- лаборант? Иерсиниоз, прежде всего, кишечная инфекция. Иерсиния может быть, где угодно. И обязательно в кишечнике. Бакпосев не всегда удаётся т. к нужны специальные среды и условия роста. А ПЦР всегда находит возбудитель, если он есть. Даже в малых количествах.

RomaRoma

Читатель
Лайки
42
Баллы
18
Скорее биолог с большими амбициями. Что-то где-то от кого-то слышал и значит знаю все.
Изучайте труды Шестаковой, особенно её диссертацию, которая не про статистику в больнице.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Скорее биолог с большими амбициями. Что-то где-то от кого-то слышал и значит знаю все.
Биолог тоже должен понимать разницу между ПЦР и бакпосевом. К сожалению, большинство тут не имеет никакого отношения ни к медицине, ни к биологии. Но амбиции огромные! 😀

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Изучайте труды Шестаковой, особенно её диссертацию, которая не про статистику в больнице.

Как вижу, о диссертациях у вас тоже знания из серии: мне тут один мужик рассказывал! 😀

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.427
Баллы
128
Биолог тоже должен понимать разницу между ПЦР и бакпосевом.
Это если он бактериолог, а не биохимик или лабораторный иммунолог.

Ну Вы же не хотите изучать эпидемиологию, микробиологию, патфизиологию, инфекционные болезни и т.д. И сомневаюсь, что одна диссертация одного человека прямо истина в последней инстанции. Вы ее прочитали, ну ок. теперь и другое поизучайте.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
Это если он бактериолог, а не биохимик или лабораторный иммунолог.
Ольга, какая нам с вами разница, кем они являются? Главное, что тут торжествует воинствующее невежество! 😀

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
воинствующее невежество!
оно именно у вас. я страницу назад попросил обойти стороной эту ветку и вы с Ольгой опять влезли туда, куда вас не звали и не просили. Обсуждайте всё в своих ветках. в разделах консультаций!!! надеюсь админы обратят внимание.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.349
Баллы
128
оно именно у вас. я страницу назад попросил обойти стороной эту ветку и вы с Ольгой опять влезли туда, куда вас не звали и не просили. Обсуждайте всё в своих ветках. в разделах консультаций!!! надеюсь админы обратят внимание.
Я тоже надеюсь, что обратят. Вы же советы живым людям даёте!

Stork

Читатель
Лайки
1
Баллы
3
Из всего, что я прочитала выше, у меня пока вывод: ждать анализы и искать инфекциониста в СПб. Альфанормикс не сработает, если подтвердится иерсиниоз. А/б, тем более длительно, сама принимать не решусь. Буду советоваться со своим гастроэнтерологом. А инфекциониста пока по отзывам нашла Александрова П.А. Может кто-то врача посоветует, буду благодарна. Где их хоть искать, в институте Пастера?

Сверху Снизу