• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с анализами! Прошу!

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вас не удивляет,что вы спорите с человеком, который реально лечил таких людей и видел их очень много?
Речь идёт о лечении хроников!Неужели Вы действительно тот человек, "который реально лечил" хроников длительными курсами "и видел их очень много"?
Когда я впервые пришла на этот форум, у меня возникли сомнения. Уж очень авторитетно тут многие рассуждали на медицинские темы. Но пообщавшись с больными и здоровыми, я не узнала ничего, чего бы не знала прежде!
Одни люди слушают и пускают всё мимо ушей, а другие даже в мелочи находят для себя что-то новое. Или же как в известном высказывании, что один видит в луже только грязь, а другой видит звёзды.

Я работаю уже почти 30 лет. Вы думаете, я считаю больных? Часть моей докторской диссертации посвящена боррелиозу и его исходам, в частности. Я вела больных в стационаре и поликлинике. Детей и взрослых.
А я вот читаю это всё и первым делом всплывает в памяти как Вы ретарпеном успешно лечили больных в то время, когда его нигде не было в продаже и даже не выпускали, а в РФ на то время прошло несколько лет как закончился срок его регистрации.
Но пообщавшись с больными и здоровыми, я не узнала ничего, чего бы не знала прежде!
Ну почему же, неожиданно для себя узнали, что в Вашей публикации написано, о том , что боррелиоз может передаваться трансплацентарно. ))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я работаю уже почти 30 лет. Вы думаете, я считаю больных? Часть моей докторской диссертации посвящена боррелиозу и его исходам, в частности. Я вела больных в стационаре и поликлинике. Детей и взрослых.
А мне вспоминается, что Хеллена - педиатр, детский доктор. Разве может детский врач вести взрослых больных, это разве не нарушение? Насколько знаю, такое в нашей стране не разрешено.
И докторская диссертация, опять же насколько мне известно, по эпидемиологии. Разве эпидемиология занимается вопросами лечения и исходов заболеваний?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
А мне вспоминается, что Хеллена - педиатр, детский доктор. Разве может детский врач вести взрослых больных, это разве не нарушение? Насколько знаю, такое в нашей стране не разрешено.
И докторская диссертация, опять же насколько мне известно, по эпидемиологии. Разве эпидемиология занимается вопросами лечения и исходов заболеваний?
Вам мало что известно! Во-первых,инфекционисты не делятся на детских и взрослых. Есть специальность: инфекционист. Во-вторых,моя работа написана по двум специальностям: инфекционные болезни и эпидемиология.
Так приведите работы свои и коллег, что при старом лайме длительная аб-терапия неэффективна - дайте ссылки на полноценные исследования. Может другие врачи почитают. Если не хотите перед убогими больными отчитываться.
Здесь на форуме есть свежая статья англоязычная на эту тему. Читайте. Я специально ее выложила.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Читальный зал. Обсуждения публикаций. Статья д-ра Шапиро на англ.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Вам мало что известно! Во-первых,инфекционисты не делятся на детских и взрослых. Есть специальность: инфекционист. Во-вторых,моя работа написана по двум специальностям: инфекционные болезни и эпидемиология.
Ну тогда давайте заново попробуем.
Хеллена, скажите, пожалуйста, в каком лечебном учреждении Вы наблюдаете и лечите хронических больных боррелиозом в количестве «очень много»? О частной детской клинике, кажется даже без стационара, в городе Кирове, тут раньше уже писали. Там по определению должны наблюдаться только дети. А взрослых Вы где лечите?

Думаю (предполагаю), что Ваша «лечебная» деятельность ограничивается только преподаванием и руководством студенческой практикой в медицинском ВУЗе. Это хорошая и нужная работа, но это совсем не та работа, о которой Вы здесь регулярно пишете. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

krot

Читатель
Сообщения
36
Лайки
5
Баллы
8
Читальный зал. Обсуждения публикаций. Статья д-ра Шапиро на англ.
Докторами наук специалистов делают публикации. Где-то можно почитать Ваши публикации, что длительные курсы для лайм-хроников неэффективны? Вполне возможно, что так оно и есть.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В моем понимании такого пока нет, мне они очень помогли.
Устранили симптомы, улучшились показатели крови (у меня были пониженные тромбоциты), расписывать детально не буду, вам это не нужно, а кому будет и полезно я напишу.
Мне как раз очень нужно.) Так где здесь боррелиоз? который неизвестно что из себя представляет..
Докторами наук специалистов делают публикации. Где-то можно почитать Ваши публикации, что длительные курсы для лайм-хроников неэффективны?
Что подразумевается под эффективностью?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Речь идёт о лечении хроников!Неужели Вы действительно тот человек, "который реально лечил" хроников длительными курсами "и видел их очень много"?
Все просто. Если одни поправляются после короткого простого курса, другие без всякого курса, третьи имеют все признаки, но не заболевают, не чувствуют себя больными, четвертые еле и едва после длительного курса, пятые не особо поправляются после очень долгого курса, то
дело явно не в боррелиях, и тем более не в том, что называется боррелиозом. Вернее, в них тоже дело, но в последнюю очередь.
А хроники больны не "боррелиозом", а вот тем всем остальным... комплексом. И поэтому он, комплекс, не "лечится" антибиотиками. Разве что, изменяя химию и биологию организма, добивается приглушения симптомов.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Все просто. Если одни поправляются после короткого простого курса, другие без всякого курса, третьи имеют все признаки, но не заболевают, не чувствуют себя больными, четвертые еле и едва после длительного курса, пятые не особо поправляются после очень долгого курса, то
дело явно не в боррелиях
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Мне как раз очень нужно.) Так где здесь боррелиоз? который неизвестно что из себя представляет..
Подскажите тогда как нужно было лечить мои неврологические и суставные симптомы, может возьму все таки на заметку)
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Присоединюсь к компании слушателей:) очень хочу знать, что же у меня (ну если диагноз от 4-х врачей не информативен). Вчера была у гематолога. Судя по уменьшению 2-х димфоузлов динамика на фоне приема аб положительная, лимфому она исключила и сказала продолжать курс аб. И это врач старой школы, с опытом работы более 30 лет. Что по ИФА только М были в самом начале, а после лечения ушли М и появились G, для неё лишь подтверждение правильного диагноза- бореллиоз, микст-инфекция.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Присоединюсь к компании слушателей:) очень хочу знать, что же у меня (ну если диагноз от 4-х врачей не информативен). Вчера была у гематолога. Судя по уменьшению 2-х димфоузлов динамика на фоне приема аб положительная, лимфому она исключила и сказала продолжать курс аб. И это врач старой школы, с опытом работы более 30 лет. Что по ИФА только М были в самом начале, а после лечения ушли М и появились G, для неё лишь подтверждение правильного диагноза- бореллиоз, микст-инфекция.
Подскажите, пожалуйста, через какое время у Вас G появились и делали ли Вы чип?
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, через какое время у Вас G появились и делали ли Вы чип?

Через 1 неделю после начала курса цефтриаксон 2 мг в/в+ юнидокс солютаб 2 г+ трихопол СОЭ снизился с 41 до 8, а через 2 недели сделала ИФА в Арминлабс на ко-инфекции и бартонеллы, бореллии, по нему только G, М ушли. А лимфоузел сначала один уменьшился в 2 раза, затем второй на шее после приема аб на 32-33 дне. Но примерно с 11 дня я увеличила цефтриаксон и юнидокс до 4 г в день.
Правда после увеличения дозировки и замены трихопола на плаквенил пришла побочка очень неприятная- синовит, диплопия, светобоязнь, головокружение и головные боли.. надеюсь, выдержу ещё хотя бы месяц. Если будет все дальше ухудшаться, придётся перейти на альтернативное лечение- травы, пчелы и т п
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Natik376, здравствуйте! Вы связываете появление диплопии как побочной реакции на антибиотики? У Вас ранее не было двоения? Спасибо.
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Natik376, здравствуйте! Вы связываете появление диплопии как побочной реакции на антибиотики? У Вас ранее не было двоения? Спасибо.

Да, даже с плаквенилом, скорее всего. Ранее не было. Второй день перестала его принимать и диплопия уходит, гораздо лучше стало. На трихополе такого не было.
Наконец то получила Артемизинин, с завтрашнего дня перейду на пульс Азитромицин, Минолексин и Артемизинин (полынь однолетняя). Посмотрим, что там будет.
 
Сверху Снизу