• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите с анализами! Прошу!

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Отсюда упорство, непробиваемость и применение абсолютно любой информации, полученной от таких-же больных. Пусть и с рисками- уже все очень плохо, и плюс-минус симптом в сравнении с перспективой выздороветь- это уже неважно. Люди здесь в панике, ужасе и отчаянии, Юлия.
От каких таких же больных? У всех разные состояния, и все остальное, о чем я писала чуть выше (читайте!!). Разные. Разные - это НЕ такие же.
Вы применяете не абсолютно любую информацию, а "методичку Бурраскано", как Вы правильно заметили подсовываемую людям, находящимся в панике, ужасе и отчаянии. Даже на форуме есть немало другой информации, в том числе и других методичек (но, на мой взгляд, в общем и целом где-то 90% дезы..). У всех даже анализы весьма неоднозначные, ответ на аб очень сомнительный. Так что, если Вы или кто-то еще в панике и, образно выражаясь, "на костылях", то все плохо себя чувствующие должны страстно верить в боррелиоз и бросаться есть тоннами антибиотики?! Потому что кто-то с совершенно другой историей болезни и состоянием их ел, и продолжает, и предоставил вам методичку Бурраскано как метод якобы спасения? В этом вообще нет никаких связок и логики! Только давление и навязывание веры. А задай им вопросы и пригласи обсудить, так они выбросят лозунг как антибиотики якобы спасли мир (умалчивая о последствиях) и слепят неслабый "обвинительный приговор", типа тех, которые я вижу здесь. Никакой конкретики не будет. Картина складывается таковой, что они считают себя обладателями истины и спасителями..
Странно, что вы не понимаете этого.. осуждать, обижать резкостью кого-то здесь бесполезно, т к это все, что мы видим от вас.
"Странно", что вы видите то, чего нет, а то что есть, и написано буквами, не видите. Я стараюсь четко формулировать мои мысли чтобы их смысл трактовался однозначно, и приглашал подумать, взвесить. Но даже мои робкие попытки дифференцировать причины состояния ТС получают недвусмысленный отпор "верующих во всехохватывающий боррелиоз", так как эти попытки и размышления посмели прервать "боррелиозную лавину". Это уже даже не вера, а фанатичная религия! Оголтелая бурроскановщина. А эти инсинуации по поводу якобы моих намерений, в которые Вы и некоторые тут вдаетесь, чистой воды ваши фантазии чтобы защитить оскорбленные чувства верующих.
И вы не ответили на мой вопрос: что, по-вашему, нужно делать, чтобы избавиться от этой заразы?!
Прежде всего понять, что есть организм с его гомеостазом, химией и биологией! А "зараза" находится под вопросом!!
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Добрый день, мои товарищи по несчастью
прошу о помощи

Я со своей проблемой уже 5 лет, у меня повышенная температура тела 37,2-37,5, мигрирующая периодическая боль в костях и суставах, головная боль и ухудшение зрения (центральный очаговый хориоритенит обоих и глаз.Причём острота зрения не меняется, а вот восприятие света или сумерок ужасное, все как во сне. Страдает память, мышление...

Поставили мне диагноз «болезнь лайма 3-ья стадия», клеща я никогда с себя не снимала и эритем не было. Прокололи курс цефтриаксона 21 день, улучшений не было, через 3 месяца снова такой же курс и снова без улучшений. Самочувствие ужасное, с периодами обострений и ремиссий (сейчас с приходом весны началось сильное обострение). Врачи разделились на тех, которые утверждают что лайм есть и тех, которые уверенны что причина в другом. А что Вы что скажите?

Borrelia burdorferi, антитела igM (БлотАнализ)

VlsE - не обнаружено

P41- обнаружено

P39- обнаружено

OspC Ba (Borrelia azelii) - не обнаружено

OspC Bb (Borrelia burdrorferi) - не обнаружено

OspC Bg (Borrelia garinii) - не обнаружено

IgM - обнаружено


Borrelia burgdorferi, антитела IgG (Блот Анализ)

VlsE (Borrelia afzelii) - не обнаружено

VlsE (Borrelia burgdorferi) - не обнаружено

VlsE (Borrelia garinii) - пограничный результат

Lipid Ba (Borrelia afzelii) - не обнаружено

Lipid Bb (Borrelia burgdorferi) - не обнаружено

P83 - не обнаружено

P41 - обнаружен

P39 - не обнаружен

OspC (B.afzelii) - пограничный результат


Borrelia burgdorferi, антитела IgG (Блот Анализ)

P58 - не обнаружено

P21 - не обнаружено

P20 - не обнаружено

P19 - не обнаружено

P18- не обнаружено

IgG - не обнаружено

Буду благодарна за любой комментарий по этому поводу
У меня в анализе в М, р17, р41- обнаружено, в результате поиски диагноза -2 года, потеря времени,
длительное лечение и хронический боррелиоз. Анализ у Вас положительный на боррелиоз, вам нужно обратиться к доктору.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
При таком сроке болезни антибиотики уже не помогают.Вероятно, нужно симптоматическое и патогенетическое лечение.
Помогают, ещё как !
При таком подходе, я понимаю, почему у нас столько больных боррелиозом.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
этот вывод сделан врачами из разных стран! На эту тему написано уже много. Да и на сайте нашем никому не помогли многомесячные курсы.
Это называется - «чтение между строк». Помогли и помогают. Как хорошо, что есть врачи которые нас поставили на ноги и длительным курсом аб, жаль, что только не на Родине. ( чего греха таить, у нас бесплатная медицина, для своих , проще отправить на тот свет)
В наших больницах люди выздоравливают , как мухи! (а мухи, как известно «дохнут»)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
На «вашем» сайте многомесячные курсы антибиотиков, возможно, не помогли никому (где он - этот «ваш сайт»?), а на нашем - напротив, очень много людей, которым помогли именно длительные, правильно подобранные, курсы антибиотиков. Лично я - одна из таких людей.
В моем понимании такого пока нет, мне они очень помогли.
Это называется - «чтение между строк». Помогли и помогают.
Так в чем помогли-то? Можно конкретнее в конце концов?
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Прежде всего понять, что есть организм с его гомеостазом, химией и биологией! А "зараза" находится под вопросом!!

Неоднозначные анализы? Ну если анализы из 3-х разных рос. лабораторий положительные (только на бореллии) и 1 анализ из Арминлабс- также положительный, это неоднозначные? После курса аб ушли М- и появились G-
И с такими анализами мне ещё идти что-то искать? Ну я и ищу, кстати- токсоплазмоз вот исключили, туберкулёз, онко- разных видов исключили. МРТ без очагов. Есть полинейропатия, но я не диабетик и не алкоголик, чтобы она была токсической..

Юлия, начиналось все с ранки на левой ноге, 3-хнедельной головной боли и температуре в июле, а через две недели начался парез, развилась пнп. СОЭ, лейкоциты, антитела на бореллии и ко-иефекции. Какая ещё информация нужна вам, чтобы вы, к примеру, поставили бореллиоз?
Хорошо, давайте забудем пока о Бурраскано. У меня есть 4(!) врача в Москве, все к.м.н. которые меня ведут лично, а не по интернету консультируют- невролог, нейроинфекционист, ревматолог и инфекционист. Они все мне поставили диагноз «бореллиоз». И каждый знает, что нейроинфекционист лечит курсом аб, а ревматолог этот курс корректирует, я со всеми врачами на связи. Да, сопутку мы исключаем - я очень много разных анализов сдаю в инвитро, консультируюсь с гематологом, 25.04 снова идутна УЗИ лимфоузлов, смотреть динамику. Все мои доктора пока на биопсию не направляют.
Но даже если найдётся что-то ещё, то бореллиоз это уже не исключит.

Да, ради справедливости и чтобы никого не дезинформировать, добавлю, что Лайм поставили и назначили стандартный курс из 2-х аб и плаквенила на 28 дней. Продолжаю колоть цефтриаксон и принимать остальное я уже по Бурраскано. Потому что на свой прямой вопрос: продолжать ли мне курс?- я получила ответ: вам не в России нужно лечиться. Для меня этого достаточно, я поняла уже, что наши протоколы не позволяют им назначить мне что-то дальше. На мой вопрос, продолжать аб или нет, я не получила пока прямого ответа (и на приёме ещё не была после окончания курса, и не до конца дообследовалась, гематолог остался). Не знаю, что скажут после 25, когда снова поеду со всеми результатами. Не прекращаю, т к лимфоузлы спадать стали и октолипен на фоне аб помог наконец-то.
 
Последнее редактирование:

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
«Методичка Бурраскано»- это не я выразилась, я Вас процитировала. Доктора мои все в разных клиниках, гос и частных. Друг с другом не знакомы, разного возраста и разной специализации. Что скажете?
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Так в чем помогли-то? Можно конкретнее в конце концов?
Устранили симптомы, улучшились показатели крови (у меня были пониженные тромбоциты), расписывать детально не буду, вам это не нужно, а кому будет и полезно я напишу.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Так в чем помогли-то? Можно конкретнее в конце концов?
Юлия ,на самом деле большинство людеи не сразу приходят к диагнозу -боррелиоз, Сначала все по классике ,литры крови и слизи на всякого рода патогены ,вирусы ,бактерии и десятки тыся рублеи,
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Юлия ,на самом деле большинство людеи не сразу приходят к диагнозу -боррелиоз, Сначала все по классике ,литры крови и слизи на всякого рода патогены ,вирусы ,бактерии и десятки тыся рублеи,

Это не все) а ещё сотни тысяч на МРТ, неадекватные ошибочные диагнозы (РС без очагов, грыжа с назначение миорелаксантов и рекомендацией «отлежаться», ретролистез и бесполезная операция на позвоночник, поиск токсоплазмоза и туберкулёза) а, ещё рак (всего, куча денег на онкомаркеры) и инсульт в самом начале эпопеи.
Из этого подтвердился по анализам и симптоматике только бореллиоз и сопутствующие инфекции. И это не Лайм?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юлия ,на самом деле большинство людеи не сразу приходят к диагнозу -боррелиоз, Сначала все по классике ,литры крови и слизи на всякого рода патогены ,вирусы ,бактерии и десятки тыся рублеи,
Юлия это всё прекрасно знает. Она сама более 10 лет болеет боррелиозом. Или, может, согласное её новой концепции она вовсе не болела боррелиозом, ведь несколько грамм боррелий среди килограммов других микроорганизмов в теле человека мало что значат. Но было время, когда она писала, что благодаря антибиотикам и врачам ИЛАДС выкарабкалась. А сейчас даже лечение пневмонии не считает правильным лечить антибиотиками.
И я не пойму почему она гонит на Бурраскано. Разве лечение Николауса (Юлия его знает лично), польских, американских и др. врачей ИЛАДС так сильно отличаются?

Кстати, Юлия, с Днём рождения!:rose::emoji_birthday:
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
потому что человек всегда судит от себя - было время когда она сидела на антиках и убеждала в их пользе других, сейчас аб как я понимаю нет(но есть азолы, которые якобы не антибиотики) и соотв. после самоуговаривания/самоувещевания в их вреде и/или относительной бесполезности нужно сразу же постараться убедить в этом других ..

это происходит на подсознательном уровне, например я убедил себя, что оптимальный уровень витамина Д - Д25 - 12..20 единиц и пытаюсь с помощью ссылок убедить в этом других(в соотв теме) ;)
но у меня хоть ссылки есть ;)

p.s. я так понимаю сифилис(спирохеты) согласно новой концепции Юлии тоже не подлежит лечению антибиотиками :) но в чем принципиальная разница между видами спирохет - например в амилоидных "клубках" обнаружили как трепонемы, так и бореллии
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Ой, я перепутала, не в свою ветку влезла, автор - сорри! Я сейчас все удалю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ой, я перепутала, не в свою ветку влезла, автор - сорри! Я сейчас все удалю.
Уже все перенесено) если что, не удаляйте, а жмите под сообщением кнопку пожаловаться и пишите туда "ошиблась прошу перенести", и ссылку желательно, куда перенести.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
потому что человек всегда судит от себя - было время когда она сидела на антиках и убеждала в их пользе других, сейчас аб как я понимаю нет(но есть азолы, которые якобы не антибиотики) и соотв. после самоуговаривания/самоувещевания в их вреде и/или относительной бесполезности нужно сразу же постараться убедить в этом других ..

это происходит на подсознательном уровне, например я убедил себя, что оптимальный уровень витамина Д - Д25 - 12..20 единиц и пытаюсь с помощью ссылок убедить в этом других(в соотв теме) ;)
но у меня хоть ссылки есть ;)

p.s. я так понимаю сифилис(спирохеты) согласно новой концепции Юлии тоже не подлежит лечению антибиотиками :)

Это славно Mitya, что Вы не против самокритики, и считаете что Вы себя убедили наконец-то уже(хотя может Вас убедили, а Вы подволакиваете статьи под это:)) и начали писать типа-эй приятель посмотри на меня, делай как я, делай как я...:)
У Юлии другой подход-появляется идея, дальше статьи(пабмед, википедия-периодически меняющеяся, да не важно)-и выдаётся как единственно верное-но то же,- эй приятель посмотри на меня, делай как я, делай как я...:)-но более настойчевей:)
п.с. но у Юлии есть небольшой прекурс-человек знает покусанных клещами, не болеющих оленей:) -что много стоит:)
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
@Hellena , вы продолжаете быть в плену своей ,простите, замшелости. По ряду причин: 1. не признаете , что массово используемые российские тест-системы на боррелиоз несовершенны ; 2. лично в своей практике для лечения пациентов вы не применяли многомесячные протоколы лечения (сочетанием нескольких аб одновременно) ; 3.не учитываете , что боррелиоз сравнительно молодая болезнь , сейчас преставления о ее коварности у продвинутых ,пытливых врачей закрепились и вылились в корректированные многомесячные схемы лечения ;вы слепо продолжаете поддерживать в отношении Лайма позицию врачей старой школы. Ваша непробиваемость уже бесит. И , простите ,за жесткость - чтобы пробить вашу броню непонимания проблем боррелиоза , остается только один путь : ну пусть укусит вас боррелиозный клещ , да чтоб вы не заметили укус , а через какое-то время- здравствуй хронь с всевозможными тяжелыми проявлениями... Ведь к сегодняшнему дню вы считаете , что острый боррелиоз легко лечится , а хронический дак и вообще надо только симптоматически лечить( суставчики у ревматолога,сердечко - у кардиолога ..) Вот и побегаете по коллегам. А потом нам расскажете о самочувствии. Да простит меня Бог ! НЕльзя никому желать страданий. Но меня утешает то , что вы ,Хеллена , сами считаете , что боррелиоз - легкое заболевание и бояться его нечего..
Вас не удивляет,что вы спорите с человеком, который реально лечил таких людей и видел их очень много? Не надо за меня решать, что и как я думаю! Мои выводы сделаны не на основании вечерних бесед на форуме с незнакомыми людьми(как это делаете здесь многими), а на многолетнем опыте своем и коллег в эндемичных регионах.Когда я впервые пришла на этот форум, у меня возникли сомнения. Уж очень авторитетно тут многие рассуждали на медицинские темы. Но пообщавшись с больными и здоровыми, я не узнала ничего, чего бы не знала прежде! Исключение составляет литература, которую я почитала по ссылкам. Некоторую использую теперь в статьях и работе со студентами. Ваши знания по боррелиозу весьма тенденциозны. Вы видите только то, что хотите. В общем, как вы заметили, я уже давно тут не с кем спорю. Хотите лечиться от боррелиоза, лечитесь. Даже если это не боррелиоз! Мне пациентов хватает и так.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вас не удивляет,что вы спорите с человеком, который реально лечил таких людей и видел их очень много? Не надо за меня решать, что и как я думаю! Мои выводы сделаны не на основании вечерних бесед на форуме с незнакомыми людьми(как это делаете здесь многими), а на многолетнем опыте своем и коллег в эндемичных регионах.Когда я впервые пришла на этот форум, у меня возникли сомнения. Уж очень авторитетно тут многие рассуждали на медицинские темы. Но пообщавшись с больными и здоровыми, я не узнала ничего, чего бы не знала прежде! Исключение составляет литература, которую я почитала по ссылкам. Некоторую использую теперь в статьях и работе со студентами. Ваши знания по боррелиозу весьма тенденциозны. Вы видите только то, что хотите. В общем, как вы заметили, я уже давно тут не с кем спорю. Хотите лечиться от боррелиоза, лечитесь. Даже если это не боррелиоз! Мне пациентов хватает и так.
Елена, если Вы помните, я не очень люблю поливать грязью, напомните пожалуйста сколько У Вас вылеченных больных?
 

krot

Читатель
Сообщения
36
Лайки
5
Баллы
8
Вас не удивляет,что вы спорите с человеком, который реально лечил таких людей и видел их очень много? Не надо за меня решать, что и как я думаю! Мои выводы сделаны не на основании вечерних бесед на форуме с незнакомыми людьми(как это делаете здесь многими), а на многолетнем опыте своем и коллег в эндемичных регионах.Когда я впервые пришла на этот форум, у меня возникли сомнения. Уж очень авторитетно тут многие рассуждали на медицинские темы. Но пообщавшись с больными и здоровыми, я не узнала ничего, чего бы не знала прежде! Исключение составляет литература, которую я почитала по ссылкам. Некоторую использую теперь в статьях и работе со студентами. Ваши знания по боррелиозу весьма тенденциозны. Вы видите только то, что хотите. В общем, как вы заметили, я уже давно тут не с кем спорю. Хотите лечиться от боррелиоза, лечитесь. Даже если это не боррелиоз! Мне пациентов хватает и так.
Можно пожалуйста ссылки на литературу, которую вы начали использовать, прочитав здесь. И дайте ссылки пожалуйста на источники, которые подтверждают, что длительные курсы неэффективны. Кто, где, и насколько длительно лечил больных и в каких исследованиях. Спасибо.
А то получается пук в лужу, без ссылок, извините. :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена, если Вы помните, я не очень люблю поливать грязью, напомните пожалуйста сколько У Вас вылеченных больных?
Я работаю уже почти 30 лет. Вы думаете, я считаю больных? Часть моей докторской диссертации посвящена боррелиозу и его исходам, в частности. Я вела больных в стационаре и поликлинике. Детей и взрослых.
Можно пожалуйста ссылки на литературу, которую вы начали использовать, прочитав здесь. И дайте ссылки пожалуйста на источники, которые подтверждают, что длительные курсы неэффективны. Кто, где, и насколько длительно лечил больных и в каких исследованиях. Спасибо.
А то получается пук в лужу, без ссылок, извините. :)
Вы плохо читаете написанное! Я здесь спорить ни с кем не собираюсь больше. Это бесполезно! Кому нужно, обращаются за советом. Отчитываться перед вами, что я читаю и сколько больных пролечила, извините, не собираюсь.
 

krot

Читатель
Сообщения
36
Лайки
5
Баллы
8
Мои выводы сделаны не на основании вечерних бесед на форуме с незнакомыми людьми(как это делаете здесь многими), а на многолетнем опыте своем и коллег
Так приведите работы свои и коллег, что при старом лайме длительная аб-терапия неэффективна - дайте ссылки на полноценные исследования. Может другие врачи почитают. Если не хотите перед убогими больными отчитываться.
 
Сверху Снизу