Помогите , ребенок 4,5 года.

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Я уже на 99% почитав форум уверена, что у нас он( но хочу описать всю историю, постараюсь не сумбурно. Если что не так, простите
Где-то 3 недели назад у дочки под коленом появилось красное пятно, горячее, но не болезненное. Это был вечер пятницы и я повезла не в приёмное, там посмотрели, сказали дать Лоратидин и помазать Кремген. Я дала только Лоратидин. На следующее утро пятно стало меньше и светлее, а к пн ушло вовсе. Мы успокоились... а похоже что зря.
Через неделю в субботу обнаруживаем такое пятно... и почему я сразу этот форум не почитала... я передивая что это модет быть лишай не мажути не мою... в пн идем к дерматологу. Не лишай, укус насекомого. Назначает Фенкорол 5 дн и Кремген 5 дн, через день ( в среду) показаться. Пьем и мажем 2 раза в день, к среде пятно практически исчезло, но я пошла в Инвитро и сдала на антитела к бореллиям. Результат ждем в понедельник. Пятно с ноги пропало практически и тут вчера оно снова на том же масте и воспаленное...
Простите, что много пишу. Хочу более информативно.
Еще один момент, в нашем городе такой инфекционист, что я даже не хочу на порог ступать... отзывы просто отвратительные. Могу я сама взять ребенку АБ?
Кроме пятна жалоб никаких пока нет. Клеща на дочке не видели.
Очень жду ваших ответов. Дайте мне совет как поступать правильно.
За опечатки прошу простить, не прочитала перед отправкой
 

Вложения

  • 5EB6AB60-B70F-4814-BD89-5AEDD6280205.jpeg
    5EB6AB60-B70F-4814-BD89-5AEDD6280205.jpeg
    290,4 KB · Просмотры: 167

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Дополню, что в пн пойду за анализами и снова к дерматологу, нотнастроена лечить пока самостоятельно, без нашего «доктора»
У нас очень хороший семейный врач, может к ней?
Что лучше купить для лечения? Сумсамед и Флемоксин знаю, они у нас в аптеках точно есть.
 

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Пожалуйста, ответьте кто-то! У меня начинается паника... проснулись и еще 2 новых пятна на ногах . Что делать?
 

Вложения

  • 95CF53F8-C603-4EDD-8762-C3561DE903D7.jpeg
    95CF53F8-C603-4EDD-8762-C3561DE903D7.jpeg
    194 KB · Просмотры: 161
  • 706C0CD7-C1E6-4C09-B7F6-E04F01673F8D.jpeg
    706C0CD7-C1E6-4C09-B7F6-E04F01673F8D.jpeg
    182,8 KB · Просмотры: 160
  • 3BB9B875-EFB6-46AD-A8CA-0C2AE8E11AB1.jpeg
    3BB9B875-EFB6-46AD-A8CA-0C2AE8E11AB1.jpeg
    201,4 KB · Просмотры: 156

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
На форуме есть раздел, где консультирует доктор. Попробуйте спросить там
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Алла, вам даже можно анализы и не сдавать, у вас классическая боррелиозная эритема, по ней врач уже может ставить диагноз и назначать лечение. Вам необходим диагноз.
Зачем вы ходите к дерматологу, который совершенно не разбирается в инфекционных заболеваниях и их проявлениях? Назначить антигистамины, да приправить их кортикостероидами с гентамицином. При чем здесь гентамицин при боррелиозе? Гормональные ни пить, ни мазать нельзя. Вам нужно не замазывать эритему, а начинать лечение. Эритема, есть она или сошла на нет, не отражает правильной картины. Ошибочно думать, если пятно после укуса ушло, то и болезни нет.

Вам нужен врач, способный увидеть боррелиозную эритему , даже по фото, поставить соответствующий диагноз и назначить ребенку адекватную антибиотикотерапию. Вдруг вам потребуется ехать в Киев в институт Громашевского на консультацию, то диагноз не помешает.
 

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Алла, вам даже можно анализы и не сдавать, у вас классическая боррелиозная эритема, по ней врач уже может ставить диагноз и назначать лечение. Вам необходим диагноз.
Зачем вы ходите к дерматологу, который совершенно не разбирается в инфекционных заболеваниях и их проявлениях? Назначить антигистамины, да приправить их кортикостероидами с гентамицином. При чем здесь гентамицин при боррелиозе? Гормональные ни пить, ни мазать нельзя. Вам нужно не замазывать эритему, а начинать лечение. Эритема, есть она или сошла на нет, не отражает правильной картины. Ошибочно думать, если пятно после укуса ушло, то и болезни нет.

Вам нужен врач, способный увидеть боррелиозную эритему , даже по фото, поставить соответствующий диагноз и назначить ребенку адекватную антибиотикотерапию. Вдруг вам потребуется ехать в Киев в институт Громашевского на консультацию, то диагноз не помешает.
Спасибо, я пошла к дерматологу т.к меня к нему направили в приемном... я про эту болезнь «краем уха» только слышала и клеща на ребенке не видела.
Немного успокоилась. Пойду завтра к педиатру, заберу в лаборатории анализ и пусть назначают лечение. А тут уже проконсультируюсь в его правильности.
До завтра же подождет без АБ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Дополню, что в пн пойду за анализами и снова к дерматологу, нотнастроена лечить пока самостоятельно, без нашего «доктора»
У нас очень хороший семейный врач, может к ней?
Что лучше купить для лечения? Сумсамед и Флемоксин знаю, они у нас в аптеках точно есть.

Лечиться ТОЛЬКО с врачом! Никаких вариантов самолечения ребенка даже не рассматривайте!
Пусть это будет семейный врач, это тоже хорошо. Он знает организм ребенка, как он переносит лекарства.
Обсудите с врачом варианты АБ. Есть несколько препаратов, которые можно давать детям при боррелиозе.
 

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Лечиться ТОЛЬКО с врачом! Никаких вариантов самолечения ребенка даже не рассматривайте!
Пусть это будет семейный врач, это тоже хорошо. Он знает организм ребенка, как он переносит лекарства.
Обсудите с врачом варианты АБ. Есть несколько препаратов, которые можно давать детям при боррелиозе.
Спасибо, да, пойду завтра к педиатруя
Алла, у вас очень показательное пятно. А в середине есть место укуса?
На первом в центре есть точка, но там я бы точно увидела клеща, это ценр ноги. Как то сразу появилось пятно... прошло... а сегодня еще два
 

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Лечиться ТОЛЬКО с врачом! Никаких вариантов самолечения ребенка даже не рассматривайте!
Пусть это будет семейный врач, это тоже хорошо. Он знает организм ребенка, как он переносит лекарства.
Обсудите с врачом варианты АБ. Есть несколько препаратов, которые можно давать детям при боррелиозе.
Но как я писала, еще за неделю у нас было покраснение под коленом, тоже круглой формы и такое красное красное , как свежий синяк , и гарячее, но за выходные сошло
Скажите есть шансы нам вылечить это все без последствий... Боже, как страшно...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На первом в центре есть точка, но там я бы точно увидела клеща, это ценр ноги. Как то сразу появилось пятно... прошло... а сегодня еще два
Очень похоже на множественные боррелиозные эритемы.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
К сожалению все очень индивидуально. Никакой врач не знает какой антибиотик вам наверняка поможет. Назначают общепринятые для этого заболевания группы аб, а как там он сработает будет понятно со временем.
Множественные это плохо?
Плохо не количество эритем, а недостаточное лечение по дозам и срокам, как и поздно начатое.
 

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
К сожалению все очень индивидуально. Никакой врач не знает какой антибиотик вам наверняка поможет. Назначают общепринятые для этого заболевания группы аб, а как там он сработает будет понятно со временем.
Быстрее бы дожить до завтра и начать лечение
К сожалению все очень индивидуально. Никакой врач не знает какой антибиотик вам наверняка поможет. Назначают общепринятые для этого заболевания группы аб, а как там он сработает будет понятно со временем.

Плохо не количество эритем, а недостаточное лечение по дозам и срокам, как и поздно начатое.
Я не думаю что у нас много времени прошло. Если ориентироваться по первому укусу под коленкой, то прошло около 3 х недель, но почему тогда место укуса на втором пятне? Или это может быть просто центр?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У вас в городе только один инфекционист? На целый город? А в частных клиниках если поискать?
 

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
У вас в городе только один инфекционист? На целый город? А в частных клиниках если поискать?
Разговаривала с человеком одним знакомым, он сказал что он толковый врач, просто со своими причудами. Пойдем, если что, к нему. Частного точно нет. Есть еще инфекционная больница, там может тоже есть доктора
 

Алла Д

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Это говорит о наличии в теле патогена. Считают, что этого достаточно для постановки диагноза.
До завтра бы только с ума не сойти... а то я начиталась историй, на свою голову (((
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
До завтра бы только с ума не сойти... а то я начиталась историй, на свою голову (((
Не нервничайте. Исход зависит от силы иммунитета организма.

Надо не только читать, но и записывать, чтобы потом систематизировать информацию.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Плохо не количество эритем, а недостаточное лечение по дозам и срокам, как и поздно начатое.
Очень интересно.. А какое достаточное, и что оно из себя представляет?
Не нервничайте. Исход зависит от силы иммунитета организма.
Так вот что представляет из себя "боррелиоз", и от чего он зависит!
Как, интересно, у вас совмещается первое и второе? ( цитирования в этом комментарии)
К сожалению все очень индивидуально. Никакой врач не знает какой антибиотик вам наверняка поможет. Назначают общепринятые для этого заболевания группы аб, а как там он сработает будет понятно со временем.
Имено так: никакой врач не знает. И также никто не знает что именно должно быть понятно со временем..
Очень похоже на множественные боррелиозные эритемы.
Розеола иногда может давать картину множественных кольцевидных эритем.
 
Сверху Снизу