• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите! Ребенка двух лет укусил клещ носитель боррелиоза.

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Добрый день!
За несколько дней поняла, что рассчитывать на квалифицированную помощь нашей медицины не приходится. Поэтому очень прошу совета, как правильно поступить. К дочке (только исполнилось 2 года) в четверг присосался клещ. Подозреваю, что во время прогулки утром/днем в Серебряном Бору. Обнаружили и сняли только около восьми вечера. Извлекали аккуратно, упаковали по правилам. Утром отвезла клеща на анализ и, увы, обнаружили ДНК возбудителя боррелиоза. Сразу повезли ребенка к врачу, который после сомнений и советов с коллегами (включая инфекциониста) назначил антибиотик Супракс (цефиксин) 5 дней- 2 раза в день по 3 мл. (вес дочки 13 кг.), бифиформ малыш - по таблетке утром и вечером, зиртек по 7 капель в день. Дали антибиотик вечером в пятницу и утром в субботу. Дальше, продолжив изучать вопрос, добились от другого инфекциониста информации о неэффективности данного препарата в нашем случае. Перешли на Хемомицин (азитромицин). Назначили 5 дней по 5 мл. Из-за неправильной инструкции (не указано, что воду в порошок надо доливать многократно) 2 раза - в субботу и воскресенье- травили кроху двойной дозой этого лекарства. Утром в понедельник на груди и плече появилась небольшая сыпь, похожая на потничку. На месте укуса небольшое пятнышко светло- бежевое (мазали йодом). Вчера пили 3-й день, уже 5 мл. Осталось еще два дня (сегодня и завтра) А/Б терапии. Я боюсь прекращать лечение, считаю что необходимо провести курс 21-28 дней, но поддержки у врачей на эту тему не нахожу.
Вопрос на какой антибиотик, в какой дозировке и сколько по времени вы бы перешли в нашем случае ? Есть ли в Москве грамотный врач по этому вопросу?
Спасибо огромное!!!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Добрый день!
За несколько дней поняла, что рассчитывать на квалифицированную помощь нашей медицины не приходится. Поэтому очень прошу совета, как правильно поступить. К дочке (только исполнилось 2 года) в четверг присосался клещ. Подозреваю, что во время прогулки утром/днем в Серебряном Бору. Обнаружили и сняли только около восьми вечера. Извлекали аккуратно, упаковали по правилам. Утром отвезла клеща на анализ и, увы, обнаружили ДНК возбудителя боррелиоза. Сразу повезли ребенка к врачу, который после сомнений и советов с коллегами (включая инфекциониста) назначил антибиотик Супракс (цефиксин) 5 дней- 2 раза в день по 3 мл. (вес дочки 13 кг.), бифиформ малыш - по таблетке утром и вечером, зиртек по 7 капель в день. Дали антибиотик вечером в пятницу и утром в субботу. Дальше, продолжив изучать вопрос, добились от другого инфекциониста информации о неэффективности данного препарата в нашем случае. Перешли на Хемомицин (азитромицин). Назначили 5 дней по 5 мл. Из-за неправильной инструкции (не указано, что воду в порошок надо доливать многократно) 2 раза - в субботу и воскресенье- травили кроху двойной дозой этого лекарства. Утром в понедельник на груди и плече появилась небольшая сыпь, похожая на потничку. На месте укуса небольшое пятнышко светло- бежевое (мазали йодом). Вчера пили 3-й день, уже 5 мл. Осталось еще два дня (сегодня и завтра) А/Б терапии. Я боюсь прекращать лечение, считаю что необходимо провести курс 21-28 дней, но поддержки у врачей на эту тему не нахожу.
Вопрос на какой антибиотик, в какой дозировке и сколько по времени вы бы перешли в нашем случае ? Есть ли в Москве грамотный врач по этому вопросу?
Спасибо огромное!!!!
Вы уже сменили один антибиотик, не надо переходить больше. Это не в вашу пользу. Азитромицином можно проводить длительный курс. Единственное надо уточнить по кратности. Польские врачи назначают азитромицин и детям тоже (можно посмотреть по форуму длительность и дозы в этих схемах)
Azithromycin считается основным альтернативным средством лечения детей, беременных и кормящих женщин, а также больных с аллергией на пенициллин.
Азитромицин иногда начинают принимать с увеличиной дозы, а потом переходят на терапевтическую. У этого АБ есть особенность "накопления" . И после завершения курса он еще продолжает неск дней действовать
Слышала что врач Лопатина в 1 КИБ смотрит детей. Может еще вам кто напишет про детских врачей.
 
Последнее редактирование:

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Спасибо большое за советы! По кратности и дозировке АБ при длительном приеме у меня пока никакой ясности..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У вас свежий укус. Желательно длительный курс АБ (я думаю достаточно одного Аб) под контролем врача.
Через сколько дней от укуса вы начали АБ?
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Через сутки после снятия паразита..но первый антибиотик был супракс((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Через сутки после снятия паразита..но первый антибиотик был супракс((
Он работает против боррелий. Это цефалоспорин 3 поколения.
Article:
По эффективности бактерицидного действиянаборрелиицефалоспорины, предназначенные для перорального применения, можно расположить в следующем порядке: цефуроксим>цефиксим, цефдинир>цефподоксим>цефаклор>цефтибутен, лоракарбеф>цефетамет-бапрамицин [244].

Это надежный источник. Полная версия этого "труда" есть в библиотеке нашего сайта.
 
Последнее редактирование:

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Я бы еще добавила плюсом Тинизадол и еще помимо прикрытий , что нибудь для повышения имунитетаИз пробиотиков которые продаются в России лучше всего Максилак вместо бифиформа
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я еще раз повторю. Может быть хоть на этот раз родители поймут и сделают так как надо.
Нельзя ребенку давать антибиотики без их тестирования! Все лекарства нужно тестировать,: и антибиотики, и пробиотики, и всякие "прикрытия".
Тестирование на эффективность, переносимость и кратность приема.
Если у ребенка будет осложнение, то все это ляжет на плечи родителей, а не на врача-инфекциониста, который выписал АБ без тестирования и согласно схеме от Минздрава.
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Я бы еще добавила плюсом Тинизадол и еще помимо прикрытий , что нибудь для повышения имунитетаИз пробиотиков которые продаются в России лучше всего Максилак вместо бифиформа
А в какой дозировке и как долго Вы бы давали эти препараты (хемомицин и тинизадол)? А для иммунитета что лучше? Про Максилак почитаю, бифиформ требуем выдать - так вкус нравится))
Я еще раз повторю. Может быть хоть на этот раз родители поймут и сделают так как надо.
Нельзя ребенку давать антибиотики без их тестирования! Все лекарства нужно тестировать,: и антибиотики, и пробиотики, и всякие "прикрытия".
Тестирование на эффективность, переносимость и кратность приема.
Если у ребенка будет осложнение, то все это ляжет на плечи родителей, а не на врача-инфекциониста, который выписал АБ без тестирования и согласно схеме от Минздрава.

Скажите, пожалуйста, куда в Москве можно обратиться по этому вопросу и как тестировать всю эту химию?
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
image.jpg image.jpg image.jpg Вот вечером еще пятнышко какое-то появилось на запястье, укус на ноге был...мне кажется на круг похоже..или фантазия разыгралась..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Посмотреть вложение 1390 Посмотреть вложение 1391 Посмотреть вложение 1393 Вот вечером еще пятнышко какое-то появилось на запястье, укус на ноге был...мне кажется на круг похоже..или фантазия разыгралась..
Это очень похоже на круг.Это не что иное как круг. Если это не след от зубов(дети могут играть\чудить).
Сфотографируйте в макро режиме на 20 -30 см от руки
 
Последнее редактирование:

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Уснули уже, я на iphone сфотографировала... Попробую утром еще раз снять.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На айфоне тоже есть макро. Обсмотрите утром ребенка , под волосами...
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
image.jpg
Обязательно! Вчера утром еще сыпь небольшая появилась (похожа на потничку), может из-за того что двойную дозу антибиотика приняли..может и нет:(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сейчас посмотрела Хемомицин детские дозировки, в первый прием двойная доза при первой стадии ЛБ . 20мг\кг , потом по 10мг\кг.
Если у вас хемомицин по 100 мг \5 мл(?) , то двойная доза это 200. А если на килограмм веса то и того больше 260 мг.(и то... это же такие дозировки и курс 5 дней никчемный, чтоб пятно ушло.)
Воду туда во флакон надо просто аккуратно налить и взболтать.. Что вы не правильно сделали?
Надо было просто растворить порошок в воде чтоб получилось в итоге до метки. Я сыну так сумамед давала. такой же механизм.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Скажите, пожалуйста, куда в Москве можно обратиться по этому вопросу и как тестировать всю эту химию?

Я бы делала так:
- Купила бы все возможные АБ, которые подходят под лечение Лайма.
( Особое внимание обратила бы на Феноксиметилпенницилин (Оспен). Потому, что именно на нем я лично видела выздоровления пяти человек в острой стадии . Причем, хватило относительно короткого курса. )
- У врача сделала бы тестирование каждого препарата.
-Протестировать Нозод боррелии и Ледум
- Провела бы тестирование самого ребенка на ко-инфекции (риккетсии и др)
- Подготовить программу детоксикации с тестированием всех препаратов.
- При необходимости ( эффективно и переносимо) взяла бы нозод боррелии.

Дома принимать только ТЕ препараты, которые эффективны и переносимы.
Постоянно находиться на связи с врачом , и в случае выраженной интоксикации проводить дополнительные меры по детоксикации.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу