• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите! Ребенка двух лет укусил клещ носитель боррелиоза.

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Сейчас посмотрела Хемомицин детские дозировки, в первый прием двойная доза при первой стадии ЛБ . 20мг\кг , потом по 10мг\кг.
Если у вас хемомицин по 100 мг \5 мл(?) , то двойная доза это 200. А если на килограмм веса то и того больше 260 мг.(и то... это же такие дозировки и курс 5 дней никчемный, чтоб пятно ушло.)
Воду туда во флакон надо просто аккуратно налить и взболтать.. Что вы не правильно сделали?
Надо было просто растворить порошок в воде чтоб получилось в итоге до метки. Я сыну так сумамед давала. такой же механизм.
Тавегил вчера давали 2-й день, 1/4 таблетки на ночь. Хемомицин 200 нам прописали, я долила воду до отметки и, взболтав, больше не добавляла воды (в нашей инструкции ни слова об этом)..а надо было еще долить после 1-го раза..
 

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Тинизадол детям назначают 50 мг на кг веса, он необходим так как борелии могут принимать разные формы и одним антибиотиком их не убить, для повышения имунитета очень хорош кошачий коготьПринимать тинизадол лучше через день
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Тинизадол детям назначают 50 мг на кг веса, он необходим так как борелии могут принимать разные формы и одним антибиотиком их не убить, для повышения имунитета очень хорош кошачий коготьПринимать тинизадол лучше через день
Спасибо большое, уточню сегодня у врача. Его пьют с АБ, пока курс не закончим (21-28 дней)? А кошачий коготь каким образом и сколько по времени двухлетке давать ?
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
На айфоне тоже есть макро. Обсмотрите утром ребенка , под волосами...
Утром только маленькое покраснение на руке, ничего похожего на окружность пока не наблюдаю. Сыпь тоже побледнела совсем.
 

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Кошачий когать дозировку нашла в интернете 0,25-0,5 капс в 2 дня, но на всякий случай спросите у врача, вообще и комплекс витаминов не помешал бы,омега 3, магний В6, ведь его маленькому организму необходимо бороться с борелиями
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Посетили мы сегодня профессора, очень уважаемого врача и инфекциониста (фамилию не буду называть, сорри)...Что могу сказать - ясности, увы, не прибавилось. На вопросы ответов не получила ... Ни про тесты на чувствительность к лекарствам, ни про комбинацию с тинидазолом, ни про зиртек/тавегил, ни даже про бифиформ и витамины..Назначил Клацид 100мг 2 раза в день 10 дней, ликопид 1мг один раз в день 10 дней. После лечения сдать кровь на наличие антител и кал на дисбактериоз. По результатам будем решать, что делать дальше. Скажите, пожалуйста, если я правильно понимаю этот антибиотик (Клацид) той же группы (макролид), что мы сейчас принимаем (хемомицин). В итоге я для себя не поняла имеет ли смысл менять антибиотик (сегодня последний, 5-й день приема, прописанного другим врачем хемомицина 200) ..и все остальные вопросы актуальны..
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Я бы делала так:
- Купила бы все возможные АБ, которые подходят под лечение Лайма.
( Особое внимание обратила бы на Феноксиметилпенницилин (Оспен). Потому, что именно на нем я лично видела выздоровления пяти человек в острой стадии . Причем, хватило относительно короткого курса. )
- У врача сделала бы тестирование каждого препарата.
-Протестировать Нозод боррелии и Ледум
- Провела бы тестирование самого ребенка на ко-инфекции (риккетсии и др)
- Подготовить программу детоксикации с тестированием всех препаратов.
- При необходимости ( эффективно и переносимо) взяла бы нозод боррелии.

Дома принимать только ТЕ препараты, которые эффективны и переносимы.
Постоянно находиться на связи с врачом , и в случае выраженной интоксикации проводить дополнительные меры по детоксикации.

Спасибо Вам огромное за такое подробное, пошаговое описание. Не посоветуете где можно сделать тестирование препаратов (для этого мне нужно иметь сами лекарства+ ребенка- верно?)
Может быть Вы знаете врача, который бы не отнёсся к подобному алгоритму скептически? Сегодняшний поход в мед учреждение совершенно выбил меня из коллеи..
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Это очень похоже на круг.Это не что иное как круг. Если это не след от зубов(дети могут играть\чудить).
Сфотографируйте в макро режиме на 20 -30 см от руки
Врачу показала вчерашнее фото круга, подтвердил мои опасения..сегодня уже ничего не осталось от окружности..сказал, что организм определяется, то ли реагировать, то ли нет..внимательно ребенка не осматривал, даже не раздевались полностью..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо Вам огромное за такое подробное, пошаговое описание. Не посоветуете где можно сделать тестирование препаратов (для этого мне нужно иметь сами лекарства+ ребенка- верно?)
Может быть Вы знаете врача, который бы не отнёсся к подобному алгоритму скептически? Сегодняшний поход в мед учреждение совершенно выбил меня из коллеи..
Это тестирование о котором пишет Соня из раздела Альтернативная медицина. Эта процедура кажется не входит в список предоставляемых мед . услуг на территории РФ. Тестирование такое никаких гарантий не дает. И смысл этого действа научно не обоснован.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
третий антибиотик опять на неск дней? смысл в этом? А вред очевиден.
Анализ на дисбактериоз бессмысл занятите, все современные врачи это уже знают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это тестирование о котором пишет Соня из раздела Альтернативная медицина. Эта процедура кажется не входит в список предоставляемых мед . услуг на территории РФ. Тестирование такое никаких гарантий не дает. И смысл этого действа научно не обоснован.

Однако это как ты пишешь "действо" поставило меня на ноги после пяти лет безуспешного лечения с помощью медицинских услуг, предоставляемых на территории РФ.
Я никого не уговариваю, и свои советы не навязываю. Сказала, как бы я сделала, если бы оказалась в такой ситуации.
Просто не могла пройти мимо и спокойно смотреть как ребенка без разбора пичкают всем подряд .

Для родителей : боррелии бывают разные. Не факт, что тот АБ, который вам пропишет врач будет бить именно ВАШИ виды боррелий.
Поначалу может быть улучшение из-за того, что любой АБ все-таки подавляет рост боррелий, но после отмены АБ, недобитые боррелии полезут с новой силой. И через некоторое время симптомы могут вернуться.
Это как раз и связано с тем, что АБ подобран неверно.
Взрослым в таком случае назначают сразу три АБ, на всякий случай.
Но где взрослый, а где ребенок!

Или, если есть возможность, то сразу же обращайтесь в клинику типа ВСА. Там на сегодняшний день самый глубокий подход к лечению Лайма.
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
третий антибиотик опять на неск дней? смысл в этом? А вред очевиден.
Анализ на дисбактериоз бессмысл занятите, все современные врачи это уже знают.

Нет на 10 дней клацид назначили - про хемомицин он особо не слышал и они его практически не применяют..то что мы принимаем АБ услышал..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Однако это как ты пишешь "действо" поставило меня на ноги после пяти лет безуспешного лечения с помощью медицинских услуг, предоставляемых на территории РФ.
Я никого не уговариваю, и свои советы не навязываю. Сказала, как бы я сделала, если бы оказалась в такой ситуации.
Просто не могла пройти мимо и спокойно смотреть как ребенка без разбора пичкают всем подряд .

Для родителей : боррелии бывают разные. Не факт, что тот АБ, который вам пропишет врач будет бить именно ВАШИ виды боррелий.
Поначалу может быть улучшение из-за того, что любой АБ все-таки подавляет рост боррелий, но после отмены АБ, недобитые боррелии полезут с новой силой. И через некоторое время симптомы могут вернуться.
Это как раз и связано с тем, что АБ подобран неверно.
Взрослым в таком случае назначают сразу три АБ, на всякий случай.
Но где взрослый, а где ребенок!

Или, если есть возможность, то сразу же обращайтесь в клинику типа ВСА. Там на сегодняшний день самый глубокий подход к лечению Лайма.
Однако, тогда Соня укузывай , что вот есть такой метод, альтернативный, хороший, не стандартный, не признаный врачами и т.п. Пусть чел сам сразу оценивает из какой области рекомендация.
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Однако это как ты пишешь "действо" поставило меня на ноги после пяти лет безуспешного лечения с помощью медицинских услуг, предоставляемых на территории РФ.
Я никого не уговариваю, и свои советы не навязываю. Сказала, как бы я сделала, если бы оказалась в такой ситуации.
Просто не могла пройти мимо и спокойно смотреть как ребенка без разбора пичкают всем подряд .

Для родителей : боррелии бывают разные. Не факт, что тот АБ, который вам пропишет врач будет бить именно ВАШИ виды боррелий.
Поначалу может быть улучшение из-за того, что любой АБ все-таки подавляет рост боррелий, но после отмены АБ, недобитые боррелии полезут с новой силой. И через некоторое время симптомы могут вернуться.
Это как раз и связано с тем, что АБ подобран неверно.
Взрослым в таком случае назначают сразу три АБ, на всякий случай.
Но где взрослый, а где ребенок!

Или, если есть возможность, то сразу же обращайтесь в клинику типа ВСА. Там на сегодняшний день самый глубокий подход к лечению Лайма.
Соня, скажите плиз, что такое клиника типа BCA? Чувствую надо загран. паспорт оформлять крохе..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Однако, тогда Соня укузывай , что вот есть такой метод, альтернативный, хороший, не стандартный, не признаный врачами и т.п. Пусть чел сам сразу оценивает из какой области рекомендация.

Как это не признанный врачами, если его применяют врачи с медицинским дипломом .?! Какие врачи его не признают? Уж не те ли, которые лечат Лайм по инструкции минздрава не заботясь о последствиях?
Этот метод используют в немецкой клинике . По отзывам наших форумчан, его применяют в стационаре.
А про альтернативность я тебе вот что скажу. Когда здесь обсуждают фитопрепараты, то не указывают, что это что-то альтернативное. Потому, что слово "альтернативный" в наших головах имеет какой-то негативный оттенок.
Полынь принимали почти все. При этом никто , в том числе и врачи, толком не знают как она работает. Но ведь помогает! Потому и применяют, хотя полынь в больших количествах - это яд.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нет на 10 дней клацид назначили - про хемомицин он особо не слышал и они его практически не применяют..то что мы принимаем АБ услышал..
Я советую Вам пойти в аллергоцентр и проверить там антибиотики на аллергичность.
У вас в Москве есть такой центр.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как это не признанный врачами, если его применяют врачи с медицинским дипломом .?! Какие врачи его не признают? Уж не те ли, которые лечат Лайм по инструкции минздрава не заботясь о последствиях?
Этот метод используют в немецкой клинике . По отзывам наших форумчан, его применяют в стационаре.
А про альтернативность я тебе вот что скажу. Когда здесь обсуждают фитопрепараты, то не указывают, что это что-то альтернативное. Потому, что слово "альтернативный" в наших головах имеет какой-то негативный оттенок.
Полынь принимали почти все. При этом никто , в том числе и врачи, толком не знают как она работает. Но ведь помогает! Потому и применяют, хотя полынь в больших количествах - это яд.
Какой какой метод используют в немецкой клинике ВСА? Биорезонансное тестирование АБ ? Не отвлекаясь на другие темы..Правда ли это?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Какой какой метод используют в немецкой клинике ВСА? Биорезонансное тестирование АБ ? Не отвлекаясь на другие темы..Правда ли это?

Вытрушка, что Вы хотите сказать? Что биорезонасная терапия - это плохо?
Да, в ВСА не тестируют препараты, но они пользуются биорезонансной терапией. Тогда нужно сразу вести ребенка в клинику ВСА, чтобы он получил комплексное лечение. А не такое, как предлагают наши врачи. Им лишь бы что-нибудь выписать, а там пусть родители сами разбираются с последствиями.

Я написала свое личное мнение, подтвержденное своим личным опытом лечения. Я не знаю другого более эффективного способа протестировать лекарства, чем биотестирование на эффективность и переносимость.
Если у Вас есть другие предложения как лечить ребенка - предлагайте.
Я вообще могла бы ничего не писать. Посмотреть и пойти мимо. Мне просто ребенка жалко , ведь залечат же! Я знаю как лечат наши врачи : как попало и чем попало!
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Пройдя на себе "тестирование" и убедившись в том, что это полная ересь и очередное разводилово на деньги отчаявшихся людей, полностью поддерживаю мнение Ирины: если уж и проверять лекарства, то на аллергию.
 
Сверху Снизу