1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите! Ребенка двух лет укусил клещ носитель боррелиоза.

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Kathy12, 27 май 2014.

1. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    Добрый день!
    За несколько дней поняла, что рассчитывать на квалифицированную помощь нашей медицины не приходится. Поэтому очень прошу совета, как правильно поступить. К дочке (только исполнилось 2 года) в четверг присосался клещ. Подозреваю, что во время прогулки утром/днем в Серебряном Бору. Обнаружили и сняли только около восьми вечера. Извлекали аккуратно, упаковали по правилам. Утром отвезла клеща на анализ и, увы, обнаружили ДНК возбудителя боррелиоза. Сразу повезли ребенка к врачу, который после сомнений и советов с коллегами (включая инфекциониста) назначил антибиотик Супракс (цефиксин) 5 дней- 2 раза в день по 3 мл. (вес дочки 13 кг.), бифиформ малыш - по таблетке утром и вечером, зиртек по 7 капель в день. Дали антибиотик вечером в пятницу и утром в субботу. Дальше, продолжив изучать вопрос, добились от другого инфекциониста информации о неэффективности данного препарата в нашем случае. Перешли на Хемомицин (азитромицин). Назначили 5 дней по 5 мл. Из-за неправильной инструкции (не указано, что воду в порошок надо доливать многократно) 2 раза - в субботу и воскресенье- травили кроху двойной дозой этого лекарства. Утром в понедельник на груди и плече появилась небольшая сыпь, похожая на потничку. На месте укуса небольшое пятнышко светло- бежевое (мазали йодом). Вчера пили 3-й день, уже 5 мл. Осталось еще два дня (сегодня и завтра) А/Б терапии. Я боюсь прекращать лечение, считаю что необходимо провести курс 21-28 дней, но поддержки у врачей на эту тему не нахожу.
    Вопрос на какой антибиотик, в какой дозировке и сколько по времени вы бы перешли в нашем случае ? Есть ли в Москве грамотный врач по этому вопросу?
    Спасибо огромное!!!!

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Вы уже сменили один антибиотик, не надо переходить больше. Это не в вашу пользу. Азитромицином можно проводить длительный курс. Единственное надо уточнить по кратности. Польские врачи назначают азитромицин и детям тоже (можно посмотреть по форуму длительность и дозы в этих схемах)
    Azithromycin считается основным альтернативным средством лечения детей, беременных и кормящих женщин, а также больных с аллергией на пенициллин.
    Азитромицин иногда начинают принимать с увеличиной дозы, а потом переходят на терапевтическую. У этого АБ есть особенность "накопления" . И после завершения курса он еще продолжает неск дней действовать
    Слышала что врач Лопатина в 1 КИБ смотрит детей. Может еще вам кто напишет про детских врачей.

Последнее редактирование: 27 май 2014
  3. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    Спасибо большое за советы! По кратности и дозировке АБ при длительном приеме у меня пока никакой ясности..

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  5. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    Ох, читаю...непросто с этим разобраться..

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    У вас свежий укус. Желательно длительный курс АБ (я думаю достаточно одного Аб) под контролем врача.
    Через сколько дней от укуса вы начали АБ?

7. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    Через сутки после снятия паразита..но первый антибиотик был супракс((

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Он работает против боррелий. Это цефалоспорин 3 поколения.
    Статья: По эффективности бактерицидного действиянаборрелиицефалоспорины, предназначенные для перорального применения, можно расположить в следующем порядке: цефуроксим>цефиксим, цефдинир>цефподоксим>цефаклор>цефтибутен, лоракарбеф>цефетамет-бапрамицин [244].

Это надежный источник. Полная версия этого "труда" есть в библиотеке нашего сайта.

9. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    А я прочитала, что действующее вещество цефиксин и расстроилась..

10. Alrel
    Оффлайн

Alrel Читатель

Симпатии:
    7
    Я бы еще добавила плюсом Тинизадол и еще помимо прикрытий , что нибудь для повышения имунитета
    --- Дополнено, 27 май 2014 ---
    Из пробиотиков которые продаются в России лучше всего Максилак вместо бифиформа

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Я еще раз повторю. Может быть хоть на этот раз родители поймут и сделают так как надо.
    Нельзя ребенку давать антибиотики без их тестирования! Все лекарства нужно тестировать,: и антибиотики, и пробиотики, и всякие "прикрытия".
    Тестирование на эффективность, переносимость и кратность приема.
    Если у ребенка будет осложнение, то все это ляжет на плечи родителей, а не на врача-инфекциониста, который выписал АБ без тестирования и согласно схеме от Минздрава.

Галина нравится это.
  12. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    А в какой дозировке и как долго Вы бы давали эти препараты (хемомицин и тинизадол)? А для иммунитета что лучше? Про Максилак почитаю, бифиформ требуем выдать - так вкус нравится))
    --- Дополнено, 27 май 2014 ---
    Скажите, пожалуйста, куда в Москве можно обратиться по этому вопросу и как тестировать всю эту химию?

13. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    image.jpg image.jpg image.jpg Вот вечером еще пятнышко какое-то появилось на запястье, укус на ноге был...мне кажется на круг похоже..или фантазия разыгралась..

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Это очень похоже на круг.Это не что иное как круг. Если это не след от зубов(дети могут играть\чудить).
    Сфотографируйте в макро режиме на 20 -30 см от руки

15. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    Уснули уже, я на iphone сфотографировала... Попробую утром еще раз снять.

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    На айфоне тоже есть макро. Обсмотрите утром ребенка , под волосами...

17. Kathy12
    Оффлайн

Kathy12 Читатель

Симпатии:
    9
    image.jpg Обязательно! Вчера утром еще сыпь небольшая появилась (похожа на потничку), может из-за того что двойную дозу антибиотика приняли..может и нет:(

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Может и то и то быть. Вы продолжаете тавегил?

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Сейчас посмотрела Хемомицин детские дозировки, в первый прием двойная доза при первой стадии ЛБ . 20мг\кг , потом по 10мг\кг.
    Если у вас хемомицин по 100 мг \5 мл(?) , то двойная доза это 200. А если на килограмм веса то и того больше 260 мг.(и то... это же такие дозировки и курс 5 дней никчемный, чтоб пятно ушло.)
    Воду туда во флакон надо просто аккуратно налить и взболтать.. Что вы не правильно сделали?
    Надо было просто растворить порошок в воде чтоб получилось в итоге до метки. Я сыну так сумамед давала. такой же механизм.

Последнее редактирование: 28 май 2014
    Анна 1 нравится это.
  20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Я бы делала так:
    - Купила бы все возможные АБ, которые подходят под лечение Лайма.
    ( Особое внимание обратила бы на Феноксиметилпенницилин (Оспен). Потому, что именно на нем я лично видела выздоровления пяти человек в острой стадии . Причем, хватило относительно короткого курса. )
    - У врача сделала бы тестирование каждого препарата.
    -Протестировать Нозод боррелии и Ледум
    - Провела бы тестирование самого ребенка на ко-инфекции (риккетсии и др)
    - Подготовить программу детоксикации с тестированием всех препаратов.
    - При необходимости ( эффективно и переносимо) взяла бы нозод боррелии.

Дома принимать только ТЕ препараты, которые эффективны и переносимы.
    Постоянно находиться на связи с врачом , и в случае выраженной интоксикации проводить дополнительные меры по детоксикации.

Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей