Помогите разобраться!

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Подскажите пожалуйста, 21 июня 2013г "укусило что то", думала мошка, ни стала обращаться к врачу, прям верхнюю часть стопы, клеща не видела ни когда вообще).. Укус рос, я думала аллергия, пила супростин не помогло, стала мазать флуцинаром (горм. мазь) опухоль сошла на третий день я перестала хромать, после это на 21 сутки начались симптомы субфиб. темпер., боли мышечные, потеря сна, боль с затылки и т.п., вообщем менингеальные симптомы, до этого я сходила пару раз к инфекционисту, она сказала, что это аллергия так как эритемы уже не было место укуса зажило совсем, но когда начались симптомы я пришла к ней, она направила к невропатологу, та мне вызвала неотложку, вообщем увезли, положили, дважды анализ положительный на боррелиоз, первый м 1,004 , а g отр, второй раз м 1,2 g отр., я лечилась антибиотиками доксициклином потом цифтриаксоном 21 день, сдала анализы опять дважды ИФА все отрицательные, ПЦР на клещ. инф. тоже отрицательные, врач говорит вообще не было у тебя боррелиоза, как так? типа антитела держаться в крови все равно, а анализы я сдавала при приеме антибиотиков, я запуталась, сейчас 5 день без антибиотиков, но симптомы, все равно кое какие иногда проявляются, иногда немеет кончик языка, дергаются мышцы на ногах, при приеме антибиотиков они ушли совсем, а после опять чуть есть, я боюсь хрон. формы и думаю ни проколоть еще курс дней десять роцефина с бициллином, как поступить не знаю если врачи не серьезно относятся к боррелиозу, а я была у трех инфекционистов и все они в боррелиозе ни черта ни смыслят помоему). Со мной женщина лежала с хрон нейроборрелиозом., так ее клещ укусил аж 2000г и лечили ее 1,5 месяца антибиотиками, а потом через 4 года при простуде он вернулся, так это ужас какой то она вся больная, эта инфекция ее съела, она все время переодически на антибиотиках, я так ни хочу это страшно!!!
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Хочу сдать иммуноблот в инвитро, и еще иммуночип, только имунночип в Питере где делают не подскажите, может кто знает?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вы не долечились, почитайте форум. Врачи вероятно вам больше не продлят курс с такими анализами и без эритемы, так что спасение утопающих.... Чем тут мы все и сами занимались и занимаемся. Иммуночип сдайте, если есть в Питере, вот открыла их адреса, что то не наболюдаю.. странно, но вы позвоните им, а вдруг...
http://www.cmd-online.ru/contact/address/
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Извините, разобраться не помогу, сама только начала недавно .. Хотела спросить: в каких дозировках назначали доксициклин? мне назначают по 100 мг 2р./д. это не мало? я так поняла- вначале 21 день доксициклин, а потом еще 21 день цифтриаксон?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну мы не можем назначать лечение, но по Бурроскано принимают докси по 200мг 2 р. в д., цефтриаксон назначают в Москве 28 дней, бывает и побольше, во всяком случае меня повторно хотели класть в больницу... бывает и продляют курс. Но вы начали лечение не более месяца от укуса? Я б принимала 6 недель АБ, но у вас небольшой перерыв оказался, думайте....
Да, посмотрите схемы форумчан, которые назначали, многие лечились в Польше и далее...На форуме много инфы.
Вот почитайте, надеюсь, найдете ответы на вопросы https://borrelioz.com/forum/threads...a-kurkevicha-naxodjaschegosja-v-varshave.316/
Удачного лечения! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Перерыв у меня 6 день стоит начинать опять? И какой антибиотик взять, что б он подействовал? Еще я тут прочла про тинидазол может с него начать две недельки?
Я пила доксициклин 2/100 где то 5 дней, потом заменила на юнидокс еще 6 дней, потом положили в больницу температура субф. при антибиотиках, стали колоть цефтриаксон 10 дней, взяли анализы, они все отриц., сдала дважды ИФА и один ПЦР, но я не верю ни анализам ни нашим врачам, они вообще ни ставят боррелиоз такой диагноз, на вопрос как титры положительные(самый первый анализ подтвердился дважды положительно) симптоматика характерная есть, а диагноз боррелиоз ни ставится, на что врачи тупо хлопают глазами и отмалчиваются, мой инфекционист в поликлинике (ей 70лет) говорит что за свою практику она не видела такие симптомы у боррелиоза как у меня, бред. Я тут прочла на форуме, что у всех почти одинаковые симптомы схожие с моими. Так смешно! Лежу в Боткинской больнице в 6ом отделение наблюдал врач Владимир Ильич, на мой вопрос -Почему у меня диарея? - Вы отровились! -Почему у меня температура? - У Вас ОРВИ! --Почему у меня судороги мышечные? -У Вас невроз! Нормально!) Диагнозы ставит на улет! А потом пришел повторный положительный анализ на боррелиоз и он скрепя зубами поставил мне диагноз!
CMD звонила в Питере их нет.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/ Вот интересная статья, может начать этот курс?
Еще начиталась про АСД2, наверно начну, на форумах в инете есть случаи, что полностью излечивались люди от хрон. Лайма
Еще прочла об РЧТ что частотная терапия убивает баррелии, мне 6 месяцев назад РЧТ убирали семигнойку, и я помню температура поднялась сразу и тошнило , на что врач сказал это нормально что дохнит семигнойка, это реакция организма.
 
Последнее редактирование модератором:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
А если усилить дозировку юнидокса на 2/200 с тинидозолом, поможет? Ведь есть перерыв приема антибиотиков?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Понимаете, мы не можем вам советовать и назначать АБ, поэтому я вам дала ссылку, да вы и сами уже потихоньку здесь разбираетесь. Я бы, лично, продолжила Юнидокс и почитала еще форум.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я читаю)) Благодаря этому сайту, становиться понятно многое!
СПАСИБО СОЗДАТЕЛЮ САЙТА:) И ФОРУМЧАНАМ!!:thumbsup:
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Да, со мной потом женщину положили, абсолютно такие же симптомы, тоже анализы положительные дважды. Ей тоже ни ставили диагноз, только со скандалом. Вообще странно это все, целое отделение укушенных с эритемами и врачи ни ставят диагноз боррелиоз. Мы всей палатой возмущались: -Как так? На что врачи, не реагировали. либо у них распоряжение свыше чтоб ни велась статистика либо они просто не знают как боррелиоз лечить. Всем выписывают докси подряд 2\100 14 дней и домой.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Скорее всего, что есть какое-то указание. Я пришел к врачу с положительным анализом. В карточке был зарегистрирован укус клеща. А врач мне сказал, что он не может меня поставить на учет. Он посоветовал мне обратится к врачам, которые по должности старше него. Значит он чего-то боится.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Диарея частая как мне сказали вызывается обычно ЦМВ ... боррелиоз может посадить иммунку, а если есть в организме ЦМВ или ВЭБ, то при слабой иммунке они основательно начинают активизироваться, при этом поражая внутренние органы и вызывая различные симптомы...
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Вячеслав, точно, так мы и думали, мы письмо Путину всей палатой настрочили даже!)) В твиттер выложим пусть все видят, плохо работает администрация, потому что меня в офисе укусил клещ, Светлану в больнице она с переломом была там ее ужалил она даже его ни видела тоже, Юльку на площади в Питере! ПИТЕР ЗАРАЗЕН КЛЕЩАМИ БОРРЕЛИОЗНЫМИ.
По России мотаемся всю жизнь и в лесах, и в рощах, и в парках, ни разу ни кусали, а тут в культурной столице в самом городе! Тут туристов сколько же, это позор.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Скорее всего, что есть какое-то указание. Я пришел к врачу с положительным анализом. В карточке был зарегистрирован укус клеща. А врач мне сказал, что он не может меня поставить на учет. Он посоветовал мне обратится к врачам, которые по должности старше него. Значит он чего-то боится.

Мне кажется причина банальней - по моему им просто наплевать на это... тем более никаких официальных рекомендаций по лечению трансмиссивных инфекций нет ни у нас в России, ни у вас...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вячеслав, точно, так мы и думали, мы письмо Путину всей палатой настрочили даже!)) В твиттер выложим пусть все видят, плохо работает администрация, потому что меня в офисе укусил клещ, Светлану в больнице она с переломом была там ее ужалил она даже его ни видела тоже, Юльку на площади в Питере! ПИТЕР ЗАРАЗЕН КЛЕЩАМИ БОРРЕЛИОЗНЫМИ.
По России мотаемся всю жизнь и в лесах, и в рощах, и в парках, ни разу ни кусали, а тут в культурной столице в самом городе! Тут туристов сколько же, это позор.

Клещи уже в офисах шастают =/
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Maxic, я вот сама в себя ни могу придти до сих пор!))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу