Помогите разобраться!

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я боюсь у меня нарастают симптомы с бешаной скоростью
У меня после первого лечения продолжительностью 2,5 месяца тоже быстро нарастали симптомы. Но потом без лечения боли в шее и в суставах уменьшались, а позже появились новые симптомы, связанные с ЦНС.
Я не думаю, что Вам надо срочно хвататься за юнидокс. По-моему, разумнее будет очистить организм от остатков антибиотиков, выпивая много воды. Кроме того, надо возместить витамины и др. микроэлементы. Перерыв в антибиотиках на пару недель (не более!) будет скорее на пользу для возмещения сил организма. А в это время иммунная система лучше настроится на боррелии. И симптомы обязательно хоть немного, но должны приутихнуть на некоторое время.
Потом опять надо будет сдать по одному анализу типа ИФА, блота, иммуночипа. Очень желательно сдать анализы на коинфекции.
За это время надо настроиться на возможное лечение другими антибиотиками. Как вариант, может придётся капаться азитромицином, закусывая плаквенилом.
Посмотрите схемы лечения Николауса. https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/
Мне кажется, что если Вы сейчас начнёте новый курс, то долго его не сумеете выдержать по той причине, что у Вас уже был сбой с юнидоксом.
Это моё личное мнение, я не врач и пишу это скорее как идею, которая никак не подкреплена научно!
 
Последнее редактирование модератором:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
А что такое коинфекции?Я решила не пить все таки, я пойду МРТ делать от туда и плясать буду
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Но вообще странно сейчас все симптомы резко прекратились в плане бегающих муражек и спазм мышц ног, хотя три раза в день пью по две таб панангин
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А что такое коинфекции?
Коинфекции - это сопутствующие инфекции, из-за которых лечение часто становится неэффективным.
Это клещевой энцефалит, эрлихии, бартонеллы, бабезии, микоплазма пневмония, хламидия пневмония и др. К сожалению, в РФ нет возможности сдать анализы на все.
Но вообще странно сейчас все симптомы резко прекратились в плане бегающих муражек и спазм мышц ног, хотя три раза в день пью по две таб панангин
Ничего странного. Завтра должно быть еще легче. Но расслабляться не надо!
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но вообще странно сейчас все симптомы резко прекратились в плане бегающих муражек и спазм мышц ног, хотя три раза в день пью по две таб панангин
И правда странно. Еще 20 мин назад симптомы нарастали с бешеной скоростью. :sneaky:
https://borrelioz.com/forum/threads/pomogite-razobratsja.543/page-3#post-12743
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Совершенно верно, потому что 95% всех наших врачей, назначают антибиотики курсом 5-6 дней, в лучшем случае - 2 недели, без антицистовых препаратов и без диагностики сопутствующих в организме инфекций? Вы считаете это нормально? Это в такую хронь загоняет болезнь! Спасибо это форуму и людям, которые тратили свое время на перевод англоязычных методичек и разных пособий. Спасибо тебе Юлия из замечательного города Гетэборга, ВТ, Вячеславу, Ирина, Кристи, Елена и еще многим другим! Может, когда-нибудь основная масса этих 95 процентных врачей удосужится прочитать лишь ту малую часть этих пособий и понять, что такими порциями ничего нельзя вылечить и уж точно никак не залечить хронь!
Конечно, если врача прикормить деньгами и заставить его почитать методичку и заниматься только вами - результат да будет! Но мне кажется намного дешевле в польше получить лечение, чем мучится тут! Я имею ввиду, что польский врач назначит грамотный протокол лечения, а остальные анализы - мрт, кровь, обследования можно получать и здесь - бесплатно, это тоже не проблема, где бесплатно -это драгоценное время, а время как всем нам известно это деньги!
это виновата система. врач хочет работать. и не лишаться лицензии на мед деятельность. это система.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я помню что я писала)), симптомы росли с 27 числа резко и быстро, а на данный момент мурашки исчезли, а так они были постоянно ни проходили в течении недели они просто все время были, хотя сухость во рту, тошнит все равно, температура спала до 36,4, посмотрю что будет дальше. Может это временно, фиг знает, посмотрим, отпишусь
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я помню что я писала)), симптомы росли с 27 числа резко и быстро, а на данный момент мурашки исчезли, а так они были постоянно ни проходили в течении недели они просто все время были, хотя сухость во рту, тошнит все равно, температура спала до 36,4, посмотрю что будет дальше. Может это временно, фиг знает, посмотрим, отпишусь
Зарина. Вы про позвоночник писали. Есть "Сайт Тимура Гусейнова". Если Вы все правильно напишите врачу на сайт (не торопитесь, прочитайте его требования), выставите как он рекомендует МРТ позвоночника, опишите ему неврологический статус (это должен проверить врач,лучше платный). Он Вам может что-то подсказать. Попробуйте !
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Рассказываю что со мной в итоге.
Вообщем в 6 раз анализы иммуноглобулины отр к борелиям. Что мне делать на боррелиоз отрицательные анализы где найти врача? Откликнитесь люди у кого подобная ситуация с анализами

Так что, вы только IgM делаете? А гаммаглобулины - IgG!?
Конечно, IgM уже вполне могут быть отрицательными. Сделайте IgG!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я помню что я писала)), симптомы росли с 27 числа резко и быстро, а на данный момент мурашки исчезли, а так они были постоянно ни проходили в течении недели они просто все время были, хотя сухость во рту, тошнит все равно, температура спала до 36,4, посмотрю что будет дальше. Может это временно, фиг знает, посмотрим, отпишусь

Вот я ж и говорю... Бац, и нету мурашек и температуры. Наверное, все-таки есть невротический синдром. Вы пребывали в неизвестности, не знали что делать, но получили информацию и поддержку, появился свет в окошке и вы почувствовали себя в большей безопасности и психика немного успокоилась. Кстати - это совершенно типично для боррелиоза - непереносимость стресса, даже маленького. В организме так мало магния, что он растрачивается мгновенно при малейшей психологической нагрузке и получатеся полный разброд в организме с психозами. Человек плохо соображает. Вы употребляли магний, но для того, чтобы он начал действовать, он должен накопиться, а вы все время в стрессе и он растрачивался.

Я согласна с Вячеславом, попробуйте немного подождать, примените наши рекомендации и успокойтесь немного. Сдайте IgG на боррелию, микоплазму и хламидию пневмонии, если есть, то и другие микоплазмы, разузнайте, можно ли где-то сдать на бартонеллу и бабезию. Если не назначат курс, то мы сможем подобрать нормальное лечение, если вы будете чувствовать, что оно необходимо. Но сначала анализы и МРТ. И пейте много тех чаев, что я вам описала, они антибактериальные. Вот если б вы еще смогли раздобыть экологич. масло черного тмина холодного отжима, то было бы вообще замечательно - это средство даже от бабезий.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Совершенно верно, потому что 95% всех наших врачей, назначают антибиотики курсом 5-6 дней, в лучшем случае - 2 недели, без антицистовых препаратов и без диагностики сопутствующих в организме инфекций? Вы считаете это нормально? Это в такую хронь загоняет болезнь! Спасибо это форуму и людям, которые тратили свое время на перевод англоязычных методичек и разных пособий. Спасибо тебе Юлия из замечательного города Гетэборга, ВТ, Вячеславу, Ирина, Кристи, Елена и еще многим другим! Может, когда-нибудь основная масса этих 95 процентных врачей удосужится прочитать лишь ту малую часть этих пособий и понять, что такими порциями ничего нельзя вылечить и уж точно никак не залечить хронь!
Я говорила об этом форуме с отличным неврологом, которого другой опытный врач (моя хорошая знакомая) порекомендовала мне как лучшего невролога, которого она знает. Он не занимается БЛ, но знает этот сайт, высоко его ценит и говорит, что больные нередко знают о своей болезни гораздо больше, чем врачи, потому что кровно заинтересованы в этих знаниях (в отличие от врачей).
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Отписываюсь по состоянию, в данный момент темп 36,6, насморк, горло болит Лор сказал фарингит, голова как в каске, позвоночник прошел, мурашки появляются и проходят, голова кружиться еще, аппетит нет, но ем, пью витамины 6 таб в день панангина и нейромультивит, при нагибании шея болит, но я скажу что эти симптомы были и в самом начале, вот меня укусил и через 21 день у меня все это началось так же, позвоночник шея голова уши челюсть и мурашки по телу, дергается мышцы по телу иногда, судорги, потеря аппетита и тошнота, все это было до приема антибиотиков
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
А забыла написать, все иммуноглабулины и м и джишки сдаю они отрицательные, только первые два раза показало мки положительно и джишки отрицательно, пцр отр, иммуноблот ни сдавала, иммуночипа в Питере нет к сожалению, в Москве сдам наверно,а кожа прозрачная прям сгибе там где костяшки на пальцах, у меня еще на пальцах ног тоже были покраснения на суставах и боль я инфекционисту в полик-ке говорила она пожала плечами, она вообще плохо видать разбирается в боррелиозе
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
за четыре дня прибывания в больнице я похудела на 4 килограмма, потому что при приеме пищи отвращение, хотя я ела
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
ИФА, Вестернблот Инвитро - отрицательно, Иммуночип - сомнительно, клещ ПЦР - отрицательно!
Не отвечал, потому что не удается отследить все и сразу! Извиняйте если что
Ну, вот, Александр, а что же Вы-то молчите, что у Вашего ребенка тоже Иммуночип сомнительный :confused:? Вот, пожалуйста, клещ отрицательный, а Иммуночип сомнительный! А когда будете Иммуночип пересдавать?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А забыла написать, все иммуноглабулины и м и джишки сдаю они отрицательные, только первые два раза показало мки положительно и джишки отрицательно, пцр отр, иммуноблот ни сдавала, иммуночипа в Питере нет к сожалению, в Москве сдам наверно,а кожа прозрачная прям сгибе там где костяшки на пальцах, у меня еще на пальцах ног тоже были покраснения на суставах и боль я инфекционисту в полик-ке говорила она пожала плечами, она вообще плохо видать разбирается в боррелиозе
Зарина. У меня тоже были пятна на кистях рук и пятна типа эритемных в самом начале заболевания. Анализы тоже показали только 2-а раза. Сейчас хроника. Врачи-инфекционисты от меня прячутся. А кожа на кистях стала очень тонкая и какая-то странная. Это, я так думаю у меня очень похоже на акродерматит, который развивается при боррелиозе.
А чем Вас лечат сейчас?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Ничем не лечат, они невроз поставили, и всё, я сейчас без антибиотикоа, асд2 и витамины прибиотики бифидобактерии, врачи денег хотят, к кому идти с отр анализами, кто будет лечить на одних симптомах. Счастлив тот у кого анализы положительные точные, сволочи это администрация Питера я работаю в центре на петроградке меня там клещ укусил, еслиб анализы были полож я б здравоохрон писала Москвы, почему я должна лечиться за свой счет, мы написали письмо сразу Москва ответила, а Питер до сих пор молчит, со всего мтра туристы едут сюда, а они элементарно обработку не могут провести, вообще в газету писать надо, антиклещ программы, а сами элементарно не могут работу свою выполнять нормальноПростите мой французский пишу с тел т9
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Мало одного пол. анализа им. У меня и клеш был , и АТ М , и манифестация. Сначала поставили диагноз, прокололи цефтриаксон-сняли))) и иди куда хочешь))) даже у губернатора была !!! так меня послали)))
 
Сверху Снизу