Помогите разобраться!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
я больше 10 лет не была в своей поликлинике.хотя вру 9 лет назад проходила мед комиссию на водительск удостоверение. даже ребенку дали направл в гос лабу на анализ крови ,мы все равно пошли в инвитро. 3 дня назад. и хожу я на консульт тоже платно в скандинавский мед центр. но там нет МРТ)).
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Зарина, вы пишите "кожа истончилась на руках и коленях как будто сильно обветрилась". Это когда началось и как сейчас? Опишите поподробнее, как это выглядит, какие места и какой оттенок имеет там кожа.
Началось сейчас несколько дней назад, тонкая сухая с покраснениями, тошнота при ходьбе и болит позвоночник весь просто болит, мне хорошо помогает микстура кватера чуть легче становиться, спокойнее
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
и что это Вы ,Александр, посылаете всех так легко заграницу лечиться..как будтовсем ,так, встал из за стола и полетел, и отвалил кучку денег. и не вопрос вообще... у нас пол страны живут от з\п до з\п и даже на антибиотки импортные может денег не быть. а если дома дети есть,или старенькие родители,или...это может Вы богач... а чуть за мкад выехать...так ни работы,ни денег у людей. подумаешь пойти в платный мед центр или по ДМС ..тыщу консультация,пять тыщ анализы...и то не все. 150о рентген. 6000 мрт. 1500 одна капельница . и в аптеке 3000 на таблетки оставить. и это за одно посещение можно отвалить. с з\п 20 тыщ в мес (половину за квартиру отдашь) можно и по очередям потолкаться с8 утра.
в коммерческих центрах не боги сидят.последн 2 года я работала в одном очень известном центре. это те же врачи -утром они в поликл просиживают, а вечером принимают в центре. они причесаные,улыбаются вам и делают вид будто Вы им нужны. если меня попросят рассказать про коммерч мед центры.расскажу. только волосы дыбом встанут со страха, что там творится... не буду засорять тему .
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
я конечно...извиняюсь... дико извиняюсь. но иногда люди идут на большие "хитрости" чтоб получить лечение.
В смысле я вас не поняла какие хитрости? Мне рыдать хочется от безысходности просто и всё, врачи выпихивают меня из больницы в наглую, куда идти, к кому анализы отрицательные на боррелиоз, но почему после АБ 1,5 месяца сразу на третий день стало плохо ПОЧЕМУ так быстро?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
и что это Вы ,Александр, посылаете всех так легко заграницу лечиться..как будтовсем ,так, встал из за стола и полетел, и отвалил кучку денег....это может Вы богач..
Ватрушка, с чего вы взяли что я всех заграницу посылаю лечится? Я просто помогал Вам - выложил контакты врачей, которых рекомендуют люди. Не просто каких-то врачей, а нормальных, квалифицированных врачей специализирующихся на лечении одного единственного заболевания боррелиоза, которые составляют адекватные протоколы лечения под каждого больного индивидуально. Эти люди участвуют в конференциях по боррелиозу, которые проходят ежедневно в штатах! Чтобы найти контакты этих врачей, вам бы пришлось прошурстить этот форум от начала до конца - читая его не один день! Это большой труд и большая трата времени. Кроме хамства я никакой благодарности не получил!!! Я далеко не богач, я уважающий себя работяга, который ценит свое здоровье, время и деньги. Я считаю, что российские врачи и медицина, еще не в состоянии полностью лечить (излечить) больных боррелиозом. Лучший в России медицинский центр по боррелиозу это этот форум, благодаря которому можно сделать для себя какие-то выводы, определится с курсом лечения и Вам останется только найти врача, который будет следить за состоянием крови и органов. Тут это можно сделать, очень много разных протоколов выложено! Все!
А вот с детьми все намного сложнее, к сожалению =(((((((
Вы хотя бы одного врача российского знаете, который хотя бы раз был на международной конференции по боррелиозу в штатах? Уверен, если бы хотя бы один такой был бы, к нему бы сейчас вся Москва в очереди стояла
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Началось сейчас несколько дней назад, тонкая сухая с покраснениями, тошнота при ходьбе и болит позвоночник весь просто болит, мне хорошо помогает микстура кватера чуть легче становиться, спокойнее

Кожа выглядит более прозрачной, чем в других местах? Как выглядят покраснения? Вы можете сделать фотографию?

Ну, что, надо что-то делать:unsure:. Может даже и не боррелия, но что-то попало... Надо искать вариант - одно для всего.
Вы делали общие анализы? Как печень, эритроциты и пр., гемоглобин, ну и все остальное?

Пока вы не лечитесь антибиотиками, попробуйте магний на ночь с омега 3, все примерно 2/3 дневной дозы, а можно и дневную, если желудок потянет. А с утра витамины группы В - 1 раз. Понаблюдайте, как меняется состояние, когда вы это принимаете и напишите.

Купите имбирь, желательно экологический, и пейте травяной чай, заваривая в нем немного имбиря маленькими кусочками. Немного чая шиповника. Купите крапиву и настаивайте с травяным чаем или отдельно, а также расторопшу каждый день. Хорошо бы поесть черники и брусники. Также можно делать ингаляции драконовым можжевельником прокипевшим без кипения 30 мин, и потом процедить и полоскать горло. Можно даже глотнуть немножко после полоскания пару раз.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Да она прозрачная слегкаВообще анализы в норме на все брали все хорошо, кроме пункции
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
у меня болит позвоночник, я ему сказала ком в горле глотать больно ЛОР посмотрел меня и сказал все в норме у вас, а то что вы говорите это симптомы что то в позвоночнике происходит какие то процессы, почему они мне пункцию ни взяли странно
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, с чего вы взяли что я всех заграницу посылаю лечится? Я просто помогал Вам - выложил контакты врачей, которых рекомендуют люди. Не просто каких-то врачей, а нормальных, квалифицированных врачей специализирующихся на лечении одного единственного заболевания боррелиоза, которые составляют адекватные протоколы лечения под каждого больного индивидуально. Эти люди участвуют в конференциях по боррелиозу, которые проходят ежедневно в штатах! Чтобы найти контакты этих врачей, вам бы пришлось прошурстить этот форум от начала до конца - читая его не один день! Это большой труд и большая трата времени. Кроме хамства я никакой благодарности не получил!!! Я далеко не богач, я уважающий себя работяга, который ценит свое здоровье, время и деньги. Я считаю, что российские врачи и медицина, еще не в состоянии полностью лечить (излечить) больных боррелиозом. Лучший в России медицинский центр по боррелиозу это этот форум, благодаря которому можно сделать для себя какие-то выводы, определится с курсом лечения и Вам останется только найти врача, который будет следить за состоянием крови и органов. Тут это можно сделать, очень много разных протоколов выложено! Все!
А вот с детьми все намного сложнее, к сожалению =(((((((
Вы хотя бы одного врача российского знаете, который хотя бы раз был на международной конференции по боррелиозу в штатах? Уверен, если бы хотя бы один такой был бы, к нему бы сейчас вся Москва в очереди стояла
По боррелиозу нет. я про Германию плохого ничего(!) не говорила. я только за! но не все. не многие. а очень мало людей могут поехать туда.на лечение. на анализы.на переводчика . на проживание.на визу. Вам спасибо за инфу. не надо гнобить всех наших врачей. т.к большинство все равно к ним пойдет.а что делать,если другого варианта нет. хотя б за контролем самолечения. ну хоть зачемто. а если кому РЕАЛЬНО ПЛОХО то не надо отговаривать не обращаться в стационар в России. типа или в Европу или сиди дома и плохей. это ваша цитата "Если честно, то лучше в наших больницах не получать лечение и вовсе"
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
у меня болит позвоночник, я ему сказала ком в горле глотать больно ЛОР посмотрел меня и сказал все в норме у вас, а то что вы говорите это симптомы что то в позвоночнике происходит какие то процессы, почему они мне пункцию ни взяли странно


МРТ делали?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
это ваша цитата "Если честно, то лучше в наших больницах не получать лечение и вовсе"
Совершенно верно, потому что 95% всех наших врачей, назначают антибиотики курсом 5-6 дней, в лучшем случае - 2 недели, без антицистовых препаратов и без диагностики сопутствующих в организме инфекций? Вы считаете это нормально? Это в такую хронь загоняет болезнь! Спасибо это форуму и людям, которые тратили свое время на перевод англоязычных методичек и разных пособий. Спасибо тебе Юлия из замечательного города Гетэборга, ВТ, Вячеславу, Ирина, Кристи, Елена и еще многим другим! Может, когда-нибудь основная масса этих 95 процентных врачей удосужится прочитать лишь ту малую часть этих пособий и понять, что такими порциями ничего нельзя вылечить и уж точно никак не залечить хронь!
Конечно, если врача прикормить деньгами и заставить его почитать методичку и заниматься только вами - результат да будет! Но мне кажется намного дешевле в польше получить лечение, чем мучится тут! Я имею ввиду, что польский врач назначит грамотный протокол лечения, а остальные анализы - мрт, кровь, обследования можно получать и здесь - бесплатно, это тоже не проблема, где бесплатно -это драгоценное время, а время как всем нам известно это деньги!
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Ватрушка, с чего вы взяли что я всех заграницу посылаю лечится? Я просто помогал Вам - выложил контакты врачей, которых рекомендуют люди. Не просто каких-то врачей, а нормальных, квалифицированных врачей специализирующихся на лечении одного единственного заболевания боррелиоза, которые составляют адекватные протоколы лечения под каждого больного индивидуально. Эти люди участвуют в конференциях по боррелиозу, которые проходят ежедневно в штатах! Чтобы найти контакты этих врачей, вам бы пришлось прошурстить этот форум от начала до конца - читая его не один день! Это большой труд и большая трата времени. Кроме хамства я никакой благодарности не получил!!! Я далеко не богач, я уважающий себя работяга, который ценит свое здоровье, время и деньги. Я считаю, что российские врачи и медицина, еще не в состоянии полностью лечить (излечить) больных боррелиозом. Лучший в России медицинский центр по боррелиозу это этот форум, благодаря которому можно сделать для себя какие-то выводы, определится с курсом лечения и Вам останется только найти врача, который будет следить за состоянием крови и органов. Тут это можно сделать, очень много разных протоколов выложено! Все!
А вот с детьми все намного сложнее, к сожалению =(((((((
Вы хотя бы одного врача российского знаете, который хотя бы раз был на международной конференции по боррелиозу в штатах? Уверен, если бы хотя бы один такой был бы, к нему бы сейчас вся Москва в очереди стояла
Александр, я не так давно в другой теме задавала Вам уже это вопрос и до этого тоже задавала, но Вы не отвечаете. Просто уходите из эфира и все. Спрашиваю снова: у Вас же ребенка клещ укусил и Вы уже давно где-то писали, что Вы в процессе сдачи анализов. Напишите хоть, какие анализы, где сдаете, что показывают. Если Вы не хотите говорить на эту тему, то, пожалуйста, напишите хотя бы, что не будете ничего рассказывать, а то получается, что Вы просто уже несколько раз игнорируете эти вопросы.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
ИФА, Вестернблот Инвитро - отрицательно, Иммуночип - сомнительно, клещ ПЦР - отрицательно!
Не отвечал, потому что не удается отследить все и сразу! Извиняйте если что
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Начать с препаратов Кларитромицина и Гидроксихлорохина, например Клацид и Плаквенил или Quensyl. Или даже начать с кларитромицина и тинидазола. Дозировки надо вычислить. Кларитромицин по нарастающей, по-моему. Я посмотрю.
После этого будет видно, что добавлять и что менять, если надо.

Мне страшно делать эти назначения, потому мало что прояснено, так что это на ваш риск. Но раз уж положение безвыходное, то это сочитание и для боррелий, и для Со, и для паразитарных инфекций.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я думаю может ли боррелиоз дать менингит?
Начать с препаратов Кларитромицина и Гидроксихлорохина, например Клацид и Плаквенил или Quensyl. Или даже начать с кларитромицина и тинидазола. Дозировки надо вычислить. Кларитромицин по нарастающей, по-моему. Я посмотрю.
После этого будет видно, что добавлять и что менять, если надо.

Мне страшно делать эти назначения, потому мало что прояснено, так что это на ваш риск. Но раз уж положение безвыходное, то это сочитание и для боррелий, и для Со, и для паразитарных инфекций.
Я вот думаю завтра сходить МРТ сделать только на что делать? на позвоночник или на голову, голова не болит, болит позвоночник
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Пойду к платному потом инфикцианистуБлин пусть сто раз это будет боррелиоз, такая неизвестность ужасная, главное ни столбняк и ни бешенство
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пойду к платному потом инфикцианистуБлин пусть сто раз это будет боррелиоз, такая неизвестность ужасная, главное ни столбняк и ни бешенство

Почему потом, а не сразу? Потом - это когда, после чего?
 
Сверху Снизу