Помогите разобраться!

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Диарея частая как мне сказали вызывается обычно ЦМВ ... боррелиоз может посадить иммунку, а если есть в организме ЦМВ или ВЭБ, то при слабой иммунке они основательно начинают активизироваться, при этом поражая внутренние органы и вызывая различные симптомы...
Если принимаете АБ, то вполне вероятна диарея. Нужно принимать сопутствующие препараты для нормальной кишечной флоры. А просто при БЛ не слышала про диарею, связи не вижу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне кажется причина банальней - по моему им просто наплевать на это... тем более никаких официальных рекомендаций по лечению трансмиссивных инфекций нет ни у нас в России, ни у вас...
Есть рекомендации и в России и в Украине.
Вот в России http://www.epidemiolog.ru/publications/detail.php?ID=88494 Здесь даже конкретно пишется о том, что должно вестись диспансерное наблюдение: "У взрослых период диспансерного наблюдения после перенесенного ИКБ ограничен 2 годами при моноинфекции и 3 годами – при смешанной."
Если бы ему было наплевать, то он бы поставил на учет как это требуют методические указания. Зачем ему лишние проблемы, если у больного снова обострится инфекция?!

В Украине есть приказ №217 от 2005 года. Кроме того, есть методические указания по лечению эрлихиоза от 2012 года...
 
Последнее редактирование модератором:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
У меня диарея началась на второе утро после принятия антибиотиков, и продолжалась 3 дня, потом все прекратилось, у Светланы вообще до приема антибиотиков. Может такая реакция на инфекцию?!
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Вячеслав, точно, так мы и думали, мы письмо Путину всей палатой настрочили даже!)) В твиттер выложим пусть все видят, плохо работает администрация, потому что меня в офисе укусил клещ, Светлану в больнице она с переломом была там ее ужалил она даже его ни видела тоже, Юльку на площади в Питере! ПИТЕР ЗАРАЗЕН КЛЕЩАМИ БОРРЕЛИОЗНЫМИ.
По России мотаемся всю жизнь и в лесах, и в рощах, и в парках, ни разу ни кусали, а тут в культурной столице в самом городе! Тут туристов сколько же, это позор.
Я сам как бы в шоке до сих пор. Меня вообще дома укусил в квартире. Брат погулял в парке принес Подарок...
Мне после Выписке из Больницы с какой-то Эпидем службы звонили по нашему округу в Москве все расспрашивали где и как укусил. Я им сказал плохо вы работаете, на что в ответ мне у них там какая-то другая служба обработкой занимается.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Если принимаете АБ, то вполне вероятна диарея. Нужно принимать сопутствующие препараты для нормальной кишечной флоры. А просто при БЛ не слышала про диарею, связи не вижу.
При БЛ диарея вполне может. У меня это был в числе первых симптомов, причём с сильной болью в животе. К слову сказать никогда не страдала всякими диареями, кишечник работал как часы. Вот только спустя пару недель приёма аб, боли в животе и диарея прекратились. Хотя кто его знает чем я болею. В пользу БЛ есть положительный иммуночип и куча симптомов, а как оказалось ещё и маргелоны в придачу. Теперь вот и не пойму где кончается Лайм и начинаются маргелоны и какие симптомы считать лаймовскими.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
А при боррелиозе может диарея быть?
легко! Одним из симптомов может быть и диарея... с единственным условием- вы не принимали АБ А еще желудок вообще остановиться может.. периодически надо убирать нейротоксины из кишечника и желудка.хорошо подоходят печеные яблоки
 
Последнее редактирование:

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Рассказываю что со мной в итоге.
Вообщем в 6 раз анализы иммуноглобулины отр к борелиям, вообщем после переписки я решила пить юнидокс два раза в день и тинидазол на второй день, плюс всякие прибиотики бифидобактерии и примочки всякие для печени и еще витамины, напомню первый раз попала в больницу дважды иммуноглобулины положительные титры нарастали, я пропила юнидокс но желудок плохо реагировал на него пропила недели две, перешла на цефтриаксон проколола 14 дней и пошла сдавать анализы пришла к инфекцианисту конд. мед. наук рассказала всю свою историю на что она сказала ни надо больше антибиотиков вы стерильны, я перестала принимать антибиотики и опа на третий день температура 37,7 плохо знобит голова кружиться позвоночник болит жуть, судороги в икрах, кожа истончилась на руках и коленях как будто сильно обветрилась, горло болит спазмы кашель при дыхании, челюсть нижняя болела в уши отдавала боль думала сума сойду, в голову стали лесть мысли а вдруг не боррелеоз тогда что?! Позвонила в скорую скорая ехала 8 часов ровно, привезли опять в 6 отделение тот же врач Владимир Ильич и его прихвостень Юлия Анатольевна мне сказали вы что охринели себе АБ назначать мы вас будем показывать психиатру, я говорю а почему температура на что мне Ю.А. говорит при шизофрении до 40 поднимается, я поняла здесь мне ни помогут так и выписали меня с диагнозом неврология типо переживание. У меня все время по телу дергаются мышцы, бегающие муражки по телу, в больнице ЛОР на мои жалобы сказал это что то в позвоночнике происходит идите МРТ делайте, я же В.И. говорю что сказал ЛОР на что он мне говорит чушь и бред нет показаний к МРТ, МРТ я сделаю конечно, если что не так я буду на него жаловоться, если Психиатр меня смотрит и пишет отклонений нет, невролог пишет отклонений нет, он мне ставит диагноз психо неврологическое расстройство, потом подошел ко мне и говорит вы не обижайтесь на диагноз, вам нужно лечиться в поликлинике. Что мне делать на боррелиоз отрицательные анализы где найти врача? Откликнитесь люди у кого подобная ситуация с анализами
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вы сами прекрасно все знаете, мы все через это прошли.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
То есть пить юнидокс?Лама, скажите вы что принимаете сами из АБ
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Все таки у меня симптомы боррелиоза, врачи мне голову запудрили полностью, вообще ни соображаю
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
То есть пить юнидокс?Лама, скажите вы что принимаете сами из АБ
Лучше было бы съездить в Польшу на полную диагностику. Анна, April и др. могут подсказать детали.
Обязательно принимайте магний (магне В6). Еще можете вколоть мильгаму. Подёргивания и др. нейросимптомы значительно уменьшатся.
Дело в том, что боррелии "сожрали" эти вещества в организме.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
я пью нейромультивит и панагин и еще начала пить асд2, в Польшу денег нет уже, я постоянно на больничномЮнидокс не поможет это точно цефтриаксон тоже, что пить? Инфикционисты к ним бесполезно идти, АБ мне не назначат это точно
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Есть у нас Антонов врач такой в Боткинской больнице ну с отриц анализами с одними симптомами как пойдешь тоже не вариант
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Зарина, вы пишите "кожа истончилась на руках и коленях как будто сильно обветрилась". Это когда началось и как сейчас? Опишите поподробнее, как это выглядит, какие места и какой оттенок имеет там кожа.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
я конечно...извиняюсь... дико извиняюсь. но иногда люди идут на большие "хитрости" чтоб получить лечение.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Если честно, то лучше в наших больницах не получать лечение и вовсе. Ибо там лекарства точно отечественного производства, самые-самые дешевые из дешевых, и иногда они сами не говорят чего колят. Только хронь заработать и не долечить. Это хорошо, когда они пишут список что нужно купить, чтобы начать лечение и это будут колоть. А иногда не говорят и колят то что у них есть. Я неоднократно видел сообщения в блогах, когда уважаемые себя больницы типа Склифа и других, просили помощи у обычного народа, чтобы те в качестве пожертвования приносили бинты и другие медикаменты, потому что государство забыло деньги на это выделить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
если спрашивать что колят, то нехотя говорят) и можно потребовать написать лист назначения. чел вправе все это знать. и требовать. и так же вправе сменить врача,отказаться от лечения,контролировать свое лечение,отказываться от некоторых препаратов...но есть проблема во врачах. они этого не любят,когда пациент больше всех знает и не молчит. они чаще стараются избавится от таких пациентов(выписать всмысле ))) не скажите что в больнице колят одно дешевое г..но. сколько я работала везде были дорогие антибиотики импортные( клафоран,нацеф,кефзол). конечно чем "круче" больница тем импортнее лекарства. есть отделения где лечат особый контингент...бездомных например. там да. пенициллин натриевая соль. цефазолины курские какие нибуть. так что обобщать больницы не надо)
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
У меня сколько знакомых в больницах не лежало, все в одни голос трубят: пока врачу в карман деньги не положишь или не решишь проблему через знакомства (связи) - никто тебя лечить не будет, ты им не нужен. Только будут зеленкой мазать, бинтом бинтовать и мазь вишневского прикладывать. Все лечение сводится на подавление симптомов, как только симптомы исчезли - здоров, а если не исчезли, то лежи - пока сам не убежишь от стонов больных. Так например недавно, один известный российский дизайнер лечил малярию - хинином, которым лечут уже 400 лет и результат был неочень хороший, пока он не написал официальный отказ от российского лечения и полностью излечил малярию за 3 дня французским - коартемом. Цитирую:

В пятницу Лебедева выписали из инфекционной больницы № 2 в Москве. Он написал в своем «ЖЖ», что это единственное медицинское учреждение в России, где лечат малярию.

В больнице его сначала лечили хинином — единственным средством, которое есть в России (!!! АХТУНГ РЕБЯТА) от малярии. Однако потом Лебедев написал официальный отказ от него и долечивался уже французским «Коартемом», от которого нет побочных эффектов в виде временной глухоты и помутнения сознания

«Если бы я жил в Петропавловске-Камчатском, я бы умер. Если бы я жил в Новосибирске, меня могли бы успеть привезти на самолете, а могли бы и не успеть» — констатировал дизайнер.


Хинин - средство, которым лечат малярию последние 400 лет. И еще столько же будут лечить. В России запрещено закупать иностранные лекарства. Поэтому - свой родной хинин.

После четырехчасовой капельницы хинина ты на полдня выпадаешь из жизни. Во-первых, ты глохнешь. Реально, физически слышишь только одну четверть. В ушах звон и шум. Во-вторых, перестаешь нормально соображать. Два раза в день приходит сестра взять кровь из пальца и из вены. Нужно следить за количеством плазмодий.

Есть очень хорошее лекарство от малярии - Коартем. Пьешь его три дня - и все проходит. Делают французы. Мне его купили и передали. Все врачи о нем знают. Все знают, что оно эффективное, хорошее и безопасное. Но официально его в России быть не может. Я написал отказ от официального лечения и начал пить Коартем.

Чтобы выписаться, нужно, чтобы в трех анализах подряд кровь была полностью чиста от паразитов. В пятницу с утра кровь в третий раз была полностью чиста от паразитов. Я собрал несъеденные йогурты, оставил непочатые тортики сестрам, переоделся из пижамы в городское, подписал официальную бумагу и вышел на улицу.

 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
ну кто ж спорит что бывает всякое. у кого как. я говорю что знаю и что видела. сама работая почти три года в Сеченова .при не дай Бог .приспичит..сама туда б легла. так сказать доверила-не всем подряд врачам.а кого знаю... я сама будучи медиком не раз платила врачам. но сталкивалась и с тем что не берут!.реально мне помогали..за просто так. в свое не рабочее время... я сую деньги а она обратно-чуть не порвали эту купюру.во так. недавно лежала в больнице с ребенком в (!)ПОДМОСКОВЬЕ. бинтов мне не дали, когда после взятия крови из вены у меня на глазах вырастала гематома размером с тенисный мяч. не даем говорят бинты...нету.пришлось, пардон, трусами себе руку заматывать..(21 век блин).но ничо. я посмеялась.. но ребенка кололи клафораном. аципол давали не дешевый.лазолваны всякие...вены ставили катетерами дорогими...физраствор импортный...да. вата вся в занозах и опилках...но лекарства нормальные. и дорогие анализы взяли..случаи бывают разные. но освещают как правило плохие истории. когда все хорошо,никто не спешит написать,рассказать..если человеку плохо и он хочет чтоб его подлечили ,в стационар хочет..не надо отговаривать. там иногда все таки и жизни спасают...
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Я всегда хожу в платный круглосуточный стационар в Москве! Неподалеку от дома, благо частных клиник развелось мерено - немерено Очень удобно, когда ни к чему не привязан, идешь на капельницу когда тебе нужно, да и со своими лекарствами, в которых уверен! Красота! Вот такая медицина должна в России быть, открыть кучу мелких гос кабинетов в каждом районе, где каждый желающий амбулаторно получит необходимую помощь ввиде взятия анализов, уколов и капельниц! (про узи, кардиограммы и кт, мрт, рентгены - молчу, это уже в каждой уважающей себя платной клинике давно есть)! Да еще и круглосуточно! Но нет, нас застявляют идти к 8 часам в поликлинику (одну на целый район), отстоять там адские очереди на взятие крови, капельницы и прочее, чтобы еще подцепить какую-нибудь другую заразу и выматать все последние нервы. Тогда не каждый захочет лежать в больнице, прикованным к кровати, чтобы делать тоже самое. Анализы я всегда сдаю в Инвитро и ЦМД тоже неподалеку от дома, другим клиникам не доверяю, считаю что каждый должен заниматься своим делом и по-этому анализы всегда лучший у тех, у кого самое необходимое и совсременное оборудование есть, со всеми новыми реагентами. Я уже 10 лет, не сдавал кровь у себя в поликлинике, потому что там если захочешь результат - не узнаешь, все крепится в карту, да и за результатам надо идти и стоять в очереди! Зачем? Когда мы живем в цифровом мире, а не в аналоговом !
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу