• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться!

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Здравствуйте, форумчане! Решила сдать анализ на боррелиоз, поскольку уже наслышана об этой болезни, очень долго решалась и все же сдала. Результат меня очень удивил. В инвитро мне прислали вот такие данные: IGg меньше 5 (меньше 10- отрицательно), Igm 142.20 (больше 22 положительно). Как я уже писала выше, клещ меня не кусал, никакой эритемы никогда не было (понимаю, что это не показатель). Может, кто сталкивался с такими данными? Может это ложноположительный результат? Уж слишком зашкаливает значение Igm, показалось странным... Или все-таки это уже точно боррелиоз?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте, форумчане! Решила сдать анализ на боррелиоз, поскольку уже наслышана об этой болезни, очень долго решалась и все же сдала. Результат меня очень удивил. В инвитро мне прислали вот такие данные: IGg меньше 5 (меньше 10- отрицательно), Igm 142.20 (больше 22 положительно). Как я уже писала выше, клещ меня не кусал, никакой эритемы никогда не было (понимаю, что это не показатель). Может, кто сталкивался с такими данными? Может это ложноположительный результат? Уж слишком зашкаливает значение Igm, показалось странным... Или все-таки это уже точно боррелиоз?
Может пресдать?
А самочувствие? Сдайте иммуночип в ЦМД.
Хотя ИФА сногсшибательныйo_O
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Может пресдать?:cautious:
А самочувствие? Сдайте иммуночип в ЦМД.
Хотя ИФА сногсшибательныйo_O
Спасибо за ответ! Самочувствие- все, как обычно. Что касается симптомов- у меня хронический артроз тазобедренных суставов 2 степени, как раньше болели, так и болят, поэтому к боррелиозу, как к причине, не могу это отнести. Что касается иммуночипа в ЦМД: что такое ЦМД и где находится подскажите, пожалуйста (собиралась пересдавать в самое ближайшее время, не знала, куда лучше, поскольку наслышана о том, что в инвитро не всегда точные анализы приходят :))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование:

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
http://www.cmd-online.ru/patients/catalog_analysis/by_spec.php

Вот исследование по поиску Антител к БЛ по крови. В народе "Иммуночип"
(почти тоже что и иммуноблот, только методом биочипа)
-300049 Серологическая диагностика клещевого боррелиоза
готовность в среднем 4 дня.
Спасибо большое!!!
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
http://www.cmd-online.ru/patients/catalog_analysis/by_spec.php

Вот исследование по поиску Антител к БЛ по крови. В народе "Иммуночип"
(почти тоже что и иммуноблот, только методом биочипа)
-300049
Тоже да не тоже:( Так и не могу понять(читал) почему при одном p-..- в результативной части отражается как сомнительно? а НЕ отрицательно?
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тоже да не тоже:( Так и не могу понять(читал) почему при одном p-..- в результативной части отражается как сомнительно? а НЕ отрицательно?
Не задавалась этим вопросом.
Если порассуждать..
Быть может от метода исполнения? Метод разный. Биочипы кажется только внедряются в практику(быть может только в РФ?!)
В блоте видимо нет графы "сомнительно", только положительно или отрицательно. А в чипе серединка есть (для того чтоб пересдавать приходили?).
И быть может наши "новые" спецы считают, что у не зараженных все таки должно быть по нулям?:rolleyes:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Не задавалась этим вопросом.
Если порассуждать..
Быть может от метода исполнения? Метод разный. Биочипы кажется только внедряются в практику(быть может только в РФ?!)
В блоте видимо нет графы "сомнительно", только положительно или отрицательно. А в чипе серединка есть (для того чтоб пересдавать приходили?).
И быть может наши "новые" спецы считают, что у не зараженных все таки должно быть по нулям?:rolleyes:

Мне нравится Ватрушка, Ваш пункт-и не не больной, и не больной-ходи здавай, пока не устанешь, либо пока ден.средства не кончатся:sick:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, есть ИФА, но "Иммуночип"-это звучит гордо:thumbsup: так и не могу понять, как его интерппретировать:geek:
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Ватрушка, спасибо! Таким образом, я сдаю анализы на иммуночип, 044102, 044101. Я верно поняла?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, есть ИФА, но "Иммуночип"-это звучит гордо:thumbsup: так и не могу понять, как его интерппретировать:geek:
Карань знает! Но моей сестре сказала: -Ну был боррелиоз у ребенка, подумаешь..У меня тоже такие анализы.- сказала она.Кати. Верно.
Они в пунктах забора крови слова иммуночип не знают. По коду анализа (300049) говорите им, что вам надо.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Карань знает! Но моей сестре сказала: -Ну был боррелиоз у ребенка, подумаешь..У меня тоже такие анализы.- сказала она.Кати. Верно.
Они в пунктах забора крови слова иммуночип не знают. По коду анализа (300049) говорите им, что вам надо.
Блин, они даже не знают на что берут, собственно один кляп крутить.
Кати, проследите что бы у Вас взяли на определенный анализ, а не взяли ради того, что бы взять:sick:
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Читала сейчас причины ложноположительных результатов. Так вот, они бывают при аутоиммунных заболеваниях(эта тема была затронута на форуме также), но все же поделюсь своей небольшой историей. Осенью 2013 года лежала в больнице по причине эндометриоза, там врач терапевт по приему меня в отделение сразу же поставила диагноз- заболевание соединительной ткани, конкретно уже не помню, какие именно были показатели к этому, но несколько запомнила: пролапс в сердце, что не так с логтями, артоз и моя худоба. Я испугалась конечно, но она мне сказала, что таких- большинство. Но все же я сдала в феврале АТ к нативной ДНК. Результат был положительный, только я дальше не стала этим заниматься, в силу своей другой болезни. Сейчас решила причины данного положительного анализа почитать. Оказывается есть такая болезнь, как Вирус Эпштейн- Барра (относится к причинам). Он передается воздушно-капельным путем, даже если кто-то рядом чихнул- все, заражен. Остановить во всем мире его никто не может, болеют 80% всего населения. На него также можно сдать анализы... Вот такая цепочка выходит...Ватрушка и Левис, спасибо! 3 номера им говорю в таком случае :rolleyes:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Читала сейчас причины ложноположительных результатов. Так вот, они бывают при аутоиммунных заболеваниях(эта тема была затронута на форуме также), но все же поделюсь своей небольшой историей. Осенью 2013 года лежала в больнице по причине эндометриоза, там врач терапевт по приему меня в отделение сразу же поставила диагноз- заболевание соединительной ткани, конкретно уже не помню, какие именно были показатели к этому, но несколько запомнила: пролапс в сердце, что не так с логтями, артоз и моя худоба. Я испугалась конечно, но она мне сказала, что таких- большинство. Но все же я сдала в феврале АТ к нативной ДНК. Результат был положительный, только я дальше не стала этим заниматься, в силу своей другой болезни. Сейчас решила причины данного положительного анализа почитать. Оказывается есть такая болезнь, как Вирус Эпштейн- Барра (относится к причинам). Он передается воздушно-капельным путем, даже если кто-то рядом чихнул- все, заражен. Остановить во всем мире его никто не может, болеют 80% всего населения. На него также можно сдать анализы... Вот такая цепочка выходит...Ватрушка и Левис, спасибо! 3 номера им говорю в таком случае :rolleyes:
На ложноположительные ИФА лабы и врачи дают примерно только 5 % из 100.. Немного, правда?. К тому же на то и есть иммуночип\блот, чтобы посмотреть к каким белкам выявлены антитела. Есть высокоспецифичные, есть просто специфичные, а есть совсем не специфичные. К тому же лаборатории и знатоки микробиологи дают инструкции и определения к белкам, которые использованы в тест-системе на Лайм боррелиоз. Мы , тут на форуме , их почти выучили уже, эти белки.
Кроме того важны симптомы, укус(многие не помнят или отрицают) .
А бывает и спутали пробирки в кабинете.. Но это конечно исключение скорее, чем правило.
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
На ложноположительные ИФА лабы и врачи дают примерно только 5 % из 100.. Немного, правда?. К тому же на то и есть иммуночип\блот, чтобы посмотреть к каким белкам выявлены антитела. Есть высокоспецифичные, есть просто специфичные, а есть совсем не специфичные. К тому же лаборатории и знатоки микробиологи дают инструкции и определения к белкам, которые использованы в тест-системе на Лайм боррелиоз. Мы , тут на форуме , их почти выучили уже, эти белки.
Кроме того важны симптомы, укус(многие не помнят или отрицают) .
А бывает и спутали пробирки в кабинете.. Но это конечно исключение скорее, чем правило.
Вот белки то я как раз и не учла! Спасибо, Ватрушка! Где можно про конкретные виды белков почитать?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Неа
Здравствуйте, форумчане! Решила сдать анализ на боррелиоз, поскольку уже наслышана об этой болезни, очень долго решалась и все же сдала. Результат меня очень удивил. В инвитро мне прислали вот такие данные: IGg меньше 5 (меньше 10- отрицательно), Igm 142.20 (больше 22 положительно). Как я уже писала выше, клещ меня не кусал, никакой эритемы никогда не было (понимаю, что это не показатель). Может, кто сталкивался с такими данными? Может это ложноположительный результат? Уж слишком зашкаливает значение Igm, показалось странным... Или все-таки это уже точно боррелиоз?
Кати, а по какой причине здавали то?
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Неа

Кати, а по какой причине здавали то?
Муж 1 год болеет боррелиозом (укус клеща, эритема-все было). Планируем беременность. Вот он провел очередной курс антибиотикотерапии, у меня время поджимает стать мамой, врачи дают маленькие шансы... Решили, что вот сейчас начнем.. Врачи утверждают, что он не передается, но все-таки я решила сдать анализ... И вот пришел ответ (начало темы)... M-ка зашкаливает, если честно, много тем прочитала, такого результата или похожего не встретила... Не знаю, что и думать... Остается только действовать ;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот белки то я как раз и не учла! Спасибо, Ватрушка! Где можно про конкретные виды белков почитать?
https://borrelioz.com/forum/threads/vestern-blot-western-blotting.12/#post-33
Это значения по белкам к вестерн(иммуно) блот. Импортного блот анализа на боррелиоз.
Сам этот анализ https://borrelioz.com/forum/threads/borrelii-igg-vestern-blot-anti-borrelia-euroline-wb-igg.214/
Именно такой делает только лаборатория Ditrix в Москве. Стоит подороже, чем анализы в Инвитро и в ЦМД.
Иммуночип на ЛБ - это российское изобретение , кажется 2008 г выпуска. Презентация его есть на форуме, но там все в общем смысле только, особо читать нечего. Но значения по белкам одинаковые в принципе везде.
 
Последнее редактирование модератором:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Kati_leo 27676 написал(а):
Муж 1 год болеет боррелиозом (укус клеща, эритема-все было). Планируем беременность. Вот он провел очередной курс антибиотикотерапии, у меня время поджимает стать мамой, врачи дают маленькие шансы... Решили, что вот сейчас начнем.. Врачи утверждают, что он не передается, но все-таки я решила сдать анализ... И вот пришел ответ (начало темы)... M-ка зашкаливает, если честно, много тем прочитала, такого результата или похожего не встретила... Не знаю, что и думать... Остается только действовать ;)
у меня муж 100% заразился от меня. утверждения врачей - не истина в последней инстанции
 
Сверху Снизу