• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться!

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Понятно. Просто хотела понять, чем руководствовалась Ушакова при назначении 2 и 3 курса. Потому как они стандартные как при не эффективности первого.
Посмотрим, какие результаты будут в августе. А завтра приходит мой первый результат анализа из ЦМД....
Это замечательно! А как Ваш муж этого добился?
Ходит к тренеру, который вытягивает ему позвоночник и делает с ним упражнения для укрепления спины+ бассейн.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
. Поэтому я хочу разобраться, понять ее. Разобраться в динамике IgM и IgG, белках.!
Если Вам это удастся, Kati, поделитесь с нами, пожалуйста. Тут, по-моему, ещё никому это не удалось, к сожалению.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Посмотрим, какие результаты будут в августе.
Вот вы пришли через три месяца с анализами которые не изменились и ..врач говорит:- Еще АБ?:)
Просто..по анализам, что либо говорить о лечении не получается. Они такие..нестабильные и индивидуальные эти антитела и анализы на них. Особенно при этой инфекции. При БЛ динамика АТ чаще не укладывается в классику иммунного ответа.
Поэтому чаще врачи и болеющие опираются на симптомы.
Вы уж извините, что я так "докапываюсь" .. Но нам бы побольше сведений о лечении в РФ.:rolleyes:
Моя сестра была у Ушаковой 2 раза. Приятный врач, ей понравилась.Но ее назначениями не воспользовалась. Сестре назначения показались "детскими" , а после вообще к врачам не обращалась, по ненадобности.
 
Последнее редактирование:

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Если Вам это удастся, Kati, поделитесь с нами, пожалуйста. Тут, по-моему, ещё никому это не удалось, к сожалению.
Я это с большой грустью понимаю.... иначе такого общения не происходило бы... :(
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Вот вы пришли через три месяца с анализами которые не изменились и ..врач говорит:- Еще АБ?:)
Просто..по анализам, что либо говорить о лечении не получается. Они такие..нестабильные и индивидуальные эти антитела и анализы на них. Особенно при этой инфекции. При БЛ динамика АТ чаще не укладывается в классику иммунного ответа.
Поэтому чаще врачи и болеющие опираются на симптомы.
Вы уж извините, что я так "докапываюсь" .. Но нам бы побольше сведений о лечении в РФ.:rolleyes:
Моя сестра была у Ушаковой 2 раза. Приятный врач, ей понравилась.Но ее назначениями не воспользовалась. Сестре назначения показались "детскими" , а после вообще к врачам не обращалась, по ненадобности.
Вот и выходит, что боррелиоз вызывает кучу риторических вопросов... Интересно, на каком этапе проходят исследования этой болезни в наших научных институтах? И почему о ней не говорят?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот и выходит, что боррелиоз вызывает кучу риторических вопросов... Интересно, на каком этапе проходят исследования этой болезни в наших научных институтах? И почему о ней не говорят?
Кто не говорит?
Боррелиоз бывает разных форм и стадий. И не обязательно у укушеного зараж.клещом , будут эти все стадии и формы.
Большая часть врачей(IDSA) , мед организаций, не считают эту болезнь страшной т.к присутствия боррелий в организме больных очень сложно доказать. Эти врачи не признают то, что БЛ может быть хронической. Т.е все те симптомы , что остаются после лечения-это или другие заболевания или мнительность или поломки после того как боррелии побывали в организме -вообщем трактуется как пост лаймский синдром. Об этом можно в гугле почитать.

Маленькая часть(ILADS) врачей идут против таких утверждений и пытаются доказать оппонентам, что не диагностированный хронический Лб есть и его надо лечить, и что долгосрочное(3, 6, 9 мес) лечение антибиотиками значительно устраняет хронические симптомы и синдромы, которые принимаются за пост-лайм. В доказательства приводят свои микробиологические исследования боррелий, доказывают персистенцию инфекции в организме на примере этих исследований и клинич.наблюдений. Кроме того сообщают что в основе множества аутоиммунных заболеваний лежит инфекция ЛБ.
В общем вкратце примерно так.
Пока эти врачи разных стран и континентов не договорились между собой, мы можем только гадать и выбирать врачей.
И все официальные методики лечения боррелиозов пока на стороне IDSA /
А наши, в РФ, примерно по серединке:)
Вроде и понимают, что хроника есть, но лечат по IDSA/
 
Последнее редактирование:

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Кто не говорит?
Боррелиоз бывает разных форм и стадий. И не обязательно у укушеного зараж.клещом , будут эти все стадии и формы.
Большая часть врачей(IDSA) , мед организаций, не считают эту болезнь страшной т.к присутствия боррелий в организме больных очень сложно доказать. Эти врачи не признают то, что БЛ может быть хронической. Т.е все те симптомы , что остаются после лечения-это или другие заболевания или мнительность или поломки после того как боррелии побывали в организме -вообщем трактуется как пост лаймский синдром. Об этом можно в гугле почитать.

Маленькая часть(ILADS) врачей идут против таких утверждений и пытаются доказать оппонентам, что не диагностированный хронический Лб есть и его надо лечить, и что долгосрочное(3, 6, 9 мес) лечение антибиотиками значительно устраняет хронические симптомы и синдромы, которые принимаются за пост-лайм. В доказательства приводят свои микробиологические исследования боррелий, доказывают персистенцию инфекции в организме на примере этих исследований и клинич.наблюдений. Кроме того сообщают что в основе множества аутоиммунных заболеваний лежит инфекция ЛБ.
В общем вкратце примерно так.
Пока эти врачи разных стран и континентов не договорились между собой, мы можем только гадать и выбирать врачей.
И все официальные методики лечения боррелиозов пока на стороне IDSA /
А наши, в РФ, примерно по серединке:)
Вроде и понимают, что хроника есть, но лечат по IDSA/
Спасибо за интересную и важную информацию, Vatrushka :)
Ваш муж наверное сдавал все ИФА и иммуночип?;)
У мужа результаты следующие:

IgG=6.1 (от 22- положительно)
IgM=1.6 (от 1,1-обнаружено)

Показатели IgM менялись сл. образом: 2,3; 1,9; 1,6

Иммуночип:

OspC B.garinii -обнаружено;
OspC B. afzelii - обнаружено
Выявление к IgM боррелиям- обнаружено

p100B. garinii -обнаружено
Выявление к IgG боррелиям- сомнительно
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но на нашем форуме не видела положит ПЦР на ЛБ

Я делала ПЦР в первый год после укуса. Вместе со мной пошел мой приятель, чтобы морально и буквально физически поддержать меня. Я тогда с трудом перемещалась в пространстве. И если шла пешком, то приходилось часто останавливаться, чтобы немного унять боль в суставах и перевести дух.
Так вот мой знакомый тоже решил сдать этот анализ. Для контроля, так сказать.
У меня анализ был положительным, а у него - отрицательным.
Две девочки, которые открывали тему на вуман , с которыми я ездила к Барановой, тоже сдавали ПЦР и у них тоже был положительным.
Про лабораторию ничего сказать не могу, это было в 2008 году. Уже не помню, где это было.
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Я получила первые результаты из ЦМД:

IgG=3,2 (от 22- положительно)
IgM=0,721 (менее 0,8-обнаружено)

Напомню про результаты из Инвитро:
IGg меньше 5 (меньше 10- отрицательно),
Igm 142.20 (больше 22 положительно).

Прошу прокомментировать :O_o:
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Я получила первые результаты из ЦМД:

IgG=3,2 (от 22- положительно)
IgM=0,721 (менее 0,8-обнаружено)

Напомню про результаты из Инвитро:
IGg меньше 5 (меньше 10- отрицательно),
Igm 142.20 (больше 22 положительно).

Прошу прокомментировать :O_o:
Ну что тут скажешь? Отличный результат Вы из ЦМД получили! Можно бы поздравить, да результат из Инвитро мешает. У меня сын тоже сначала в Инвитро сдал, а потом для проверки в хорошей лаборатории Департамента здравоохранения Москвы - результаты были одинаковыми.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Катя, когда я сдавала в Инвитро, мне порой казалось, что там что-то не так...Я даже под разными фамилиями сдавала и в разных лабораториях. А потом вообще перестала сдавать. Я так и не поняла, как эти анализы коррелируются с моими ощущениями.
Например, у меня анализы были положительными, но в этот момент я чувствовала себя вполне сносно. А в другой раз анализ был сомнительным, а чувствовала я себя паршиво.
В результате перестала тратить деньги на эту "ромашку".
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня сын тоже сначала в Инвитро сдал, а потом для проверки в хорошей лаборатории Департамента здравоохранения Москвы - результаты были одинаковыми.
Может с одного склада получилиo_O Но, не о хорошести (или плохости)анализа, это наверно говорить не может;) Скорей этом может сказать о чём то другом:speechless:
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Ну что тут скажешь? Отличный результат Вы из ЦМД получили! Можно бы поздравить, да результат из Инвитро мешает. У меня сын тоже сначала в Инвитро сдал, а потом для проверки в хорошей лаборатории Департамента здравоохранения Москвы - результаты были одинаковыми.
oxana, спасибо за комментарий! Результат из Инвитро еще как мешает, на мой взгляд разница огромная!!!

Катя, когда я сдавала в Инвитро, мне порой казалось, что там что-то не так...Я даже под разными фамилиями сдавала и в разных лабораториях. А потом вообще перестала сдавать. Я так и не поняла, как эти анализы коррелируются с моими ощущениями.
Например, у меня анализы были положительными, но в этот момент я чувствовала себя вполне сносно. А в другой раз анализ был сомнительным, а чувствовала я себя паршиво.
В результате перестала тратить деньги на эту "ромашку".

Соня, спасибо! А я первый раз столкнулась с этим... Перед операцией (осень 2013г.) сдавала в ИНВИТРО все необходимые анализы, в частности кровь очень подробно. В больнице перед операцией они сами брали анализ такой (видимо не доверяют, раз проверяют). Так вот результаты были примерно одинаковые...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Может с одного склада получилиo_O Но, не о хорошести (или плохости)анализа, это наверно говорить не может;) Скорей этом может сказать о чём то другом:speechless:
Циферки отличались, конечно, но не существенно. Анализ делали с разницей примерно в полторы недели. А что с одного склада получили? О чём это говорит?
 

Kati_leon

Читатель
Сообщения
56
Лайки
12
Баллы
8
Может снова в Инвитро?:cautious:
После Иммуночипа конечно)
Спасибо, Vatrushka! Теперь жду результат иммуночипа.
Очень напрягает разница.
И значение IgM почти на границе...
Скажите, а в принципе, такое значение говорит о том, что я им заразилась вот только что или когда-то переболела, и сейчас он у меня в спящем режиме, или присутствие их некоторого значения нормально для организма нашего?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Циферки отличались, конечно, но не существенно. Анализ делали с разницей примерно в полторы недели. А что с одного склада получили? О чём это говорит?
Лично я, не помню что бы Блот(который следущего покаления чем ИФА, и требования по обрудованию и обслуживанию у него другие) инвитры подвердил хоть бы один ИФА той же инвитры, даже из одного забора крови. Не исключенно, что какой то из них "с тухлецой", может конечно и Блот:rolleyes:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо, Vatrushka! Теперь жду результат иммуночипа.
Очень напрягает разница.
И значение IgM почти на границе...
Скажите, а в принципе, такое значение говорит о том, что я им заразилась вот только что или когда-то переболела, и сейчас он у меня в спящем режиме, или присутствие их некоторого значения нормально для организма нашего?
Если про Инвитро-Вообще М-ки показывают активную инфекцию. Думаю, что полное бессимптомье при высоких М может быть, но некая борьба внутри,да. Ведь когда уже снаружи видно проявление болезни, то что уж говорить про внутри.Выходит иммунитет у вас хороший раз борется и выдает еще и свободно плавающие АТ (потому как комплекс "АТ+боррелия" связаный тест-система не распознает, почему то.)
Считается, что IgМ в отсутствии возбудителя не долго плавают, потом изчезают за ненадобностью. Переболевшие имеют IgG.

Так что M может быть и в начале инфекции и в обострении старой.
Но тут на форуме, каких только вариантов не было. Самые разные, и без G, и без M, да и вообще отрицательные.
Просто осталось вам понять, какому анализу верить. Я бы все равно Инвитро пересдала. Вот прям чтоб понять именно тот анализ неудачный , или в целом Инвитро.
У меня Инвитро и Иммуночип с разницей в полгода выдали одинаково- М -сомнительно:mad:. Правда, все это Дитрикс легко перечеркнул, своими G сомнительно:laugh:(кстати там тоже можно сдать иммуноблот)
Пишут что надо ориентироваться на анализы в динамике из ОДНОЙ лаборатории. Наборы у лаборантов разные , и анализаторы тоже разные.

Левис-было у кого то на форуме совпадение ИФА и блот из Инвитро. Сейчас не вспомню у кого
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Лично я, не помню что бы Блот(который следущего покаления чем ИФА, и требования по обрудованию и обслуживанию у него другие) инвитры подвердил хоть бы один ИФА той же инвитры, даже из одного забора крови. Не исключенно, что какой то из них "с тухлецой", может конечно и Блот:rolleyes:
У нас! У сына Блот Инвитры подтвердил ИФА Инвитры - из другого забора крови.
 
Сверху Снизу