1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите разобраться!

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Kati_leon, 28 июн 2014.

1. Kati_leon
    Оффлайн

Kati_leon Читатель

Симпатии:
    12
    Здравствуйте, форумчане! Решила сдать анализ на боррелиоз, поскольку уже наслышана об этой болезни, очень долго решалась и все же сдала. Результат меня очень удивил. В инвитро мне прислали вот такие данные: IGg меньше 5 (меньше 10- отрицательно), Igm 142.20 (больше 22 положительно). Как я уже писала выше, клещ меня не кусал, никакой эритемы никогда не было (понимаю, что это не показатель). Может, кто сталкивался с такими данными? Может это ложноположительный результат? Уж слишком зашкаливает значение Igm, показалось странным... Или все-таки это уже точно боррелиоз?

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Может пресдать?
    А самочувствие? Сдайте иммуночип в ЦМД.
    Хотя ИФА сногсшибательныйo_O

Kati_leon нравится это.
  3. Kati_leon
    Оффлайн

Kati_leon Читатель

Симпатии:
    12
    Спасибо за ответ! Самочувствие- все, как обычно. Что касается симптомов- у меня хронический артроз тазобедренных суставов 2 степени, как раньше болели, так и болят, поэтому к боррелиозу, как к причине, не могу это отнести. Что касается иммуночипа в ЦМД: что такое ЦМД и где находится подскажите, пожалуйста (собиралась пересдавать в самое ближайшее время, не знала, куда лучше, поскольку наслышана о том, что в инвитро не всегда точные анализы приходят :))

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
    wolnawolna и Kati_leon нравится это.
  5. Kati_leon
    Оффлайн

Kati_leon Читатель

Симпатии:
    12
    Спасибо большое!!!

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  6. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.404
    Тоже да не тоже:( Так и не могу понять(читал) почему при одном p-..- в результативной части отражается как сомнительно? а НЕ отрицательно?

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Не задавалась этим вопросом.
    Если порассуждать..
    Быть может от метода исполнения? Метод разный. Биочипы кажется только внедряются в практику(быть может только в РФ?!)
    В блоте видимо нет графы "сомнительно", только положительно или отрицательно. А в чипе серединка есть (для того чтоб пересдавать приходили?).
    И быть может наши "новые" спецы считают, что у не зараженных все таки должно быть по нулям?:rolleyes:

levis.505 нравится это.
  8. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.404
    Мне нравится Ватрушка, Ваш пункт-и не не больной, и не больной-ходи здавай, пока не устанешь, либо пока ден.средства не кончатся:sick:

Vatrushka нравится это.
  9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Kati_leon нравится это.
  10. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.404
    Да, есть ИФА, но "Иммуночип"-это звучит гордо:thumbsup: так и не могу понять, как его интерппретировать:geek:

11. Kati_leon
    Оффлайн

Kati_leon Читатель

Симпатии:
    12
    Ватрушка, спасибо! Таким образом, я сдаю анализы на иммуночип, 044102, 044101. Я верно поняла?

Vatrushka нравится это.
  12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Карань знает! Но моей сестре сказала: -Ну был боррелиоз у ребенка, подумаешь..У меня тоже такие анализы.- сказала она.
    --- Дополнено, 28 июн 2014 ---
    Кати. Верно.
    Они в пунктах забора крови слова иммуночип не знают. По коду анализа (300049) говорите им, что вам надо.

13. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.404
    Блин, они даже не знают на что берут, собственно один кляп крутить.
    Кати, проследите что бы у Вас взяли на определенный анализ, а не взяли ради того, что бы взять:sick:

Kati_leon нравится это.
  14. Kati_leon
    Оффлайн

Kati_leon Читатель

Симпатии:
    12
    Читала сейчас причины ложноположительных результатов. Так вот, они бывают при аутоиммунных заболеваниях(эта тема была затронута на форуме также), но все же поделюсь своей небольшой историей. Осенью 2013 года лежала в больнице по причине эндометриоза, там врач терапевт по приему меня в отделение сразу же поставила диагноз- заболевание соединительной ткани, конкретно уже не помню, какие именно были показатели к этому, но несколько запомнила: пролапс в сердце, что не так с логтями, артоз и моя худоба. Я испугалась конечно, но она мне сказала, что таких- большинство. Но все же я сдала в феврале АТ к нативной ДНК. Результат был положительный, только я дальше не стала этим заниматься, в силу своей другой болезни. Сейчас решила причины данного положительного анализа почитать. Оказывается есть такая болезнь, как Вирус Эпштейн- Барра (относится к причинам). Он передается воздушно-капельным путем, даже если кто-то рядом чихнул- все, заражен. Остановить во всем мире его никто не может, болеют 80% всего населения. На него также можно сдать анализы... Вот такая цепочка выходит...
    --- Дополнено, 28 июн 2014 ---
    Ватрушка и Левис, спасибо! 3 номера им говорю в таком случае :rolleyes:

15. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    На ложноположительные ИФА лабы и врачи дают примерно только 5 % из 100.. Немного, правда?. К тому же на то и есть иммуночип\блот, чтобы посмотреть к каким белкам выявлены антитела. Есть высокоспецифичные, есть просто специфичные, а есть совсем не специфичные. К тому же лаборатории и знатоки микробиологи дают инструкции и определения к белкам, которые использованы в тест-системе на Лайм боррелиоз. Мы , тут на форуме , их почти выучили уже, эти белки.
    Кроме того важны симптомы, укус(многие не помнят или отрицают) .
    А бывает и спутали пробирки в кабинете.. Но это конечно исключение скорее, чем правило.

Kati_leon нравится это.
  16. Kati_leon
    Оффлайн

Kati_leon Читатель

Симпатии:
    12
    Вот белки то я как раз и не учла! Спасибо, Ватрушка! Где можно про конкретные виды белков почитать?

17. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.404
    Неа
    Кати, а по какой причине здавали то?

18. Kati_leon
    Оффлайн

Kati_leon Читатель

Симпатии:
    12
    Муж 1 год болеет боррелиозом (укус клеща, эритема-все было). Планируем беременность. Вот он провел очередной курс антибиотикотерапии, у меня время поджимает стать мамой, врачи дают маленькие шансы... Решили, что вот сейчас начнем.. Врачи утверждают, что он не передается, но все-таки я решила сдать анализ... И вот пришел ответ (начало темы)... M-ка зашкаливает, если честно, много тем прочитала, такого результата или похожего не встретила... Не знаю, что и думать... Остается только действовать ;)

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    https://borrelioz.com/forum/threads/vestern-blot-western-blotting.12/#post-33
    Это значения по белкам к вестерн(иммуно) блот. Импортного блот анализа на боррелиоз.
    Сам этот анализ https://borrelioz.com/forum/threads/borrelii-igg-vestern-blot-anti-borrelia-euroline-wb-igg.214/
    Именно такой делает только лаборатория Ditrix в Москве. Стоит подороже, чем анализы в Инвитро и в ЦМД.
    Иммуночип на ЛБ - это российское изобретение , кажется 2008 г выпуска. Презентация его есть на форуме, но там все в общем смысле только, особо читать нечего. Но значения по белкам одинаковые в принципе везде.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Kati_leon нравится это.
  20. Laddu
    Оффлайн

Laddu Активный участник

Симпатии:
    173
    у меня муж 100% заразился от меня. утверждения врачей - не истина в последней инстанции

Загрузка...

Поделиться этой страницей