• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться, хронический боррелиоз?

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Всем добрый день! С мужем приключился Лайм. Пишу и читаю здесь все за него, сам не может воспринимать информацию, не спит, плохо ест, депрессия, все болит, онемение конечностей,вообщем все симптомы присутствуют.
Наша история: в 2014 году начались проблемы со спиной, поход к невропатологу, лечение стандартное, витамины группы B, анальгетики, миорелаксанты. с 2014 по 2105 год - похождение по невропатологам Киева. Все назначают в основном одно и то же. Потом подключили остеопатов, массажистов и им подобных. В начале 2016 года муж прошел полное обследование сосудов, крови, сдал всевозможные пробы, все анализы были в норме. НО состояние ухудшалось.
В сентябре 2016 года мы попали к одному из неврологов Киева, который просмотрел историю болезни и задал один вопрос: а Вы сдавали анализ на боррелии? И тут все понеслось. Сдали IgM и IgG , М-ка отрицательно, G - положительно.
Следовательно, обратились по реккомендации к Янчеко В.И, который подтвердил заболевание и назначил, как я теперь уже понимаю, свою схему лечения: юнидокс, тинидазол, и азитромицин и сопутствующую поддержку для организма, и о, чудо, муж на глазах выздоровел! И все, анализы больше не сдавал, начал жить полной жизнью, ибо полегчало!врач после лечения отпустил с Богом, анализы не назначал, ну и мы ничего не читали, а зря..
И так мы жили-не тужили до сентября 2018 года: состояние резко ухудшается, симптомы возвращаются с утроенной силой, не спит, еле ходит, болят мышцы, тремор сильнейший, сердце болит, тошнота. Сдали анализы и Обратились снова к Янченко, который сказал, что рецидив скорее всего исключен, но назначил следующее: Цефтриаксон по 2 гр внутримышечно 2 раза в день, метронидазол пульсами, плюс Омега, Q10, йогурт, и т.д. Сдали Vegf в начале лечения - 185, при норме 42. Спустя 10 дней лечения пересдали, Vegf -239. Обратились к врачу, ответ: антибиотики не помогают, обратитесь к невропатологу.! Симтомы после начала лечения ухудшились, это ЯГ? Продолжать ли дальше лечение? Ищем другого врача.
к кому в Киеве пойти? Думаем к Голубовской, кто у нее был, есть ли результат в лечении хрони? Еще читаю о Луценко, что скажете? В Германию ехать нет возможности, написала Цезарю, новых пациентов не берет до Нового Года.
Анализы прилагаю, кто лечился, посмотрите, буду благодарна за совет.
 

Вложения

  • 19663624_17920420.pdf
    282,6 KB · Просмотры: 127
  • 19663624_17920477.pdf
    298,9 KB · Просмотры: 93
  • IMКоршунов А.А.G_0003.jpg
    IMКоршунов А.А.G_0003.jpg
    336,2 KB · Просмотры: 121
  • Коршунов А,А. 2.jpg
    Коршунов А,А. 2.jpg
    183,4 KB · Просмотры: 120
  • Коршунов зак.jpg
    Коршунов зак.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 119

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Высокий VEGF может говорить о бартонелле, у меня самой за 600. Так что надо искать врача, который в теме. Там другие антибиотики. К Луценко обратитесь, но если она вам назначит стандартную схему, подключите к ней антибиотик от бартонеллы. Я сама новичок, вижу это так. Благо у вас в Украине антибиотики без рецепта:)
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Взять направление у участкового и поехать в институт Громашевского. Что там скажут?
 

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Взять направление у участкового и поехать в институт Громашевского. Что там скажут?
Да, спасибо, так и будем действовать. Сегодня получили ответ от Янченко и идем за направлением в Громашевского к Виктории Луценко. очень на нее надеемся.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Я была в институте на Амосова 5. Это поликлиника, а вот она работает в стационаре на Галицкой. Если б у вас получилось туда на лечь.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Да, спасибо, так и будем действовать. Сегодня получили ответ от Янченко и идем за направлением в Громашевского к Виктории Луценко. очень на нее надеемся.
Да, спасибо, так и будем действовать. Сегодня получили ответ от Янченко и идем за направлением в Громашевского к Виктории Луценко. очень на нее надеемся.
Виктории не будет в институте до четверга. Так что приезжайте либо к пятнице, либо на следующей неделе.
 

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Виктории не будет в институте до четверга. Так что приезжайте либо к пятнице, либо на следующей неделе.
не знаем что делать, продолжать цефтриаксон колоть или нет, не знаете с ней связи нет никакой, только через регистратуру?я набрала, сказали приезжать в четверг.
если знаете, приезжать с самого утра? она в определенное время там бывает, или целый день?
Кроме института, нигде не принимает?
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
не знаем что делать, продолжать цефтриаксон колоть или нет, не знаете с ней связи нет никакой, только через регистратуру?я набрала, сказали приезжать в четверг.
если знаете, приезжать с самого утра? она в определенное время там бывает, или целый день?
Кроме института, нигде не принимает?
Только через регестратуру 1ая консультация. Приезжайте в четверг тогда, как вам и сказали. Приезжайте к 10, не прогадаете. Насчёт цефтриаксона не знаю, это лучше у Виктории уточнить. Какие сейчас симптомы у мужа? По зрению что-то есть?
 

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Только через регестратуру 1ая консультация. Приезжайте в четверг тогда, как вам и сказали. Приезжайте к 10, не прогадаете. Насчёт цефтриаксона не знаю, это лучше у Виктории уточнить. Какие сейчас симптомы у мужа? По зрению что-то есть?
Ой, спасибо, будем знать. У мужа иногда темные пятна перед глазами и слезятся говорит, тремор сильный и боли в мышцах, также состояние постоянного страха.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
А по Польше никого больше не смотрели? Я просто мечусь сама не знаю, как правильно поступать . И к кому обращаться. Анализы сомнительные, а симптомы присутствуют.
 

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
А по Польше никого больше не смотрели? Я просто мечусь сама не знаю, как правильно поступать . И к кому обращаться. Анализы сомнительные, а симптомы присутствуют.
Та вот и мы тоже, в Германию точно не потянем, к сожалению, в Польшу как-то мы бы смогли, читаю, что доктора Майдыло хвалят и его клинику, но там тоже запись в очередь. А плохо сейчас, поэтому попробуем посоветоваться с Луценко и Голубовской, посмотрим, что скажут. А вы у кого-то были в Киеве?
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Была у Митлошука в частной и в институте на Амосова 5. Сразу после укуса, спасибо форуму, пропила по схеме таблетки. ИФА были сначала положительные, сейчас сомнительные. Началось онемение кожи ног, мурашки, боль в шее.Лечить не хотят, отпраляют к неврологу. Завтра иду к неврологу, она знакома с боррелиозом. Штудирую форум не хочу довести до хрони. Смотрю Польшу, но не могу определиться, чтоб ближе и дешевле, еще с языком проблема. А вы Цезарю писали куда?
 

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Была у Митлошука в частной и в институте на Амосова 5. Сразу после укуса, спасибо форуму, пропила по схеме таблетки. ИФА были сначала положительные, сейчас сомнительные. Началось онемение кожи ног, мурашки, боль в шее.Лечить не хотят, отпраляют к неврологу. Завтра иду к неврологу, она знакома с боррелиозом. Штудирую форум не хочу довести до хрони. Смотрю Польшу, но не могу определиться, чтоб ближе и дешевле, еще с языком проблема. А вы Цезарю писали куда?
Цезарю писала на Фейсбуке, отвечает на русском. Вы у Луценко были?Нам советуют к ней обратиться
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ой, спасибо, будем знать. У мужа иногда темные пятна перед глазами и слезятся говорит, тремор сильный и боли в мышцах, также состояние постоянного страха.
А тремор интенционный или эссенциальный?
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
У Луценко не была. По глупости пошла на Амосова, где ее нет. Там в регистратуре заводят карточку и вклеивают направление. Ничего я возьму еще одно. У меня к вам просьба, отпишитесь мне,пожалуйста, как к ней попадете. Я пойду по вашей дорожке. И еще, вашему мужу повезло, что у него есть такая поддержка.
 

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
У Луценко не была. По глупости пошла на Амосова, где ее нет. Там в регистратуре заводят карточку и вклеивают направление. Ничего я возьму еще одно. У меня к вам просьба, отпишитесь мне,пожалуйста, как к ней попадете. Я пойду по вашей дорожке. И еще, вашему мужу повезло, что у него есть такая поддержка.
Спасибо большое вам! Я обязательно напишу.
А мрт вы делали головы и шеи?
МРТ головы не делал, только шейного отдела, остеохондроз. но мы и у остеопатов были и массажи курсами делали, симптомы все равно не уходили, так провели 2 года. На уколах и массажах от невропатолога.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
А Цезарий вам предложил запись на январь или вообще отказал в записи?
 
Сверху Снизу