• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться - ваша или нет?

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Добрый вечер! Перед началом роцефина мне назначала Ушакова тинидазол 7 дней, потом роцефин .одновременно пить флогэнзим для лучшего усвоения антибиотиков. затем 5 дней трихопол, потом Докси или сумамед 21-28.
Антибиотики последовательно, или одновременно что нибудь было назначено?
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
С самого начала может быть и ухудшение, все же много лет с начала болезни. Важно суметь отличить побочные действия препаратов, с которыми можно и нужно справляться, от реакции ЯГ. В этом случае нужно усилить детоксикационные мероприятия. А лучше - не дожидаться, а начинать в параллель.
И почитайте советы от польского доктора здесь в библиотеке, это тоже важно.

А можно поподробнее про детокс мероприятия? Ссылочку, если есть
Я тут ещё новая, не успела все рассмотреть, буду очень благодарна
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Добрый вечер! Перед началом роцефина мне назначала Ушакова тинидазол 7 дней, потом роцефин .одновременно пить флогэнзим для лучшего усвоения антибиотиков. затем 5 дней трихопол, потом Докси или сумамед 21-28.

А вам эта схема помогла? Были улучшения? Вы тоже хроник?
 

Glowworm

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Антибиотики последовательно, или одновременно что нибудь было назначено?
Последовательно. Тини, потом роцефин, потом трихопол и в заключении сумамед я пила. Ну плюс на фоне антибиотиков флогэнзим, бак-сет и урсосан на ночь когда колола роцефин.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Напишу вечером все подробно. да, 7 лет назад укус
Напишите, поподробней, пожалуйста. Я тоже начинала лечиться у Ушаковой. Можно задам вопрос для статистики : она говорила про другие клещевые инфекциии ( коинфекции)?
 

Glowworm

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Напишите, поподробней, пожалуйста. Я тоже начинала лечиться у Ушаковой. Можно задам вопрос для статистики : она говорила про другие клещевые инфекциии ( коинфекции)?
Добрый вечер! Да, говорит. К сожалению анализы информативны только в Германии. У нас в Финист бартонелла только g и не знаю показывается ли она у кого-нибудь... У меня нет. на бабезиоз нашла в институте паразитологии, буду сдавать. Говорят тоже результаты у всех отрицательные. А вот признаки в организме есть. Но на Германию пока не тяну.
 

Glowworm

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
А вам эта схема помогла? Были улучшения? Вы тоже хроник?
В целом помогла, улучшения были. На лечении чувствовала себя очень прилично. К сожалению после курса многое вернулось, но кое что ушло и это радует. Думаю, осталась бабезия, только без подтверждающих анализов наверное она не назначит лечение. Сейчас буду пока сдавать все что возможно в Москве. У меня до лечения были только М повышены. Чип был чистый, в инвитро тоже чисто, а состояние сомнений не вызывало.
 

Glowworm

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Туда можно прийти и сдать?
Напишите пожалуйста, если сдадите, как там это устроено.
На сайте у них я нашла , что они делают на бабезию. Позвонила, сказали, что желательно направление от врача, но не обязательно... я на всякий случай взяла. Стоит кажется 1200 или 1600.. постараюсь в понедельник поехать.
 

Glowworm

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
В Новосибирске нормально делают на бабезиоз. Так что кто там живет или по близости можете сделать.
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
А кому-нибудь приписывали аутоиммунные процессы? Ну типа инфекция не острая, то значит скорее всего это уже аутоиммунные признаки, а не признаки инфекции..Что в таких случаях делают? Как доказать, что нет аутоиммунных? Может сталкивались с этим и знаете, какие анализы можно сдать, чтобы подтвердить/опровергнуть наличие аутоиммунных процессов в организме?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
А кому-нибудь приписывали аутоиммунные процессы? Ну типа инфекция не острая, то значит скорее всего это уже аутоиммунные признаки, а не признаки инфекции..Что в таких случаях делают? Как доказать, что нет аутоиммунных? Может сталкивались с этим и знаете, какие анализы можно сдать, чтобы подтвердить/опровергнуть наличие аутоиммунных процессов в организме?
Anascreen,аутоиммунные панели,лучше спросите у ревматолога. Аутоиммунные могут развиться сразу,все зависит от самой иммунной системы
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Anascreen,аутоиммунные панели,лучше спросите у ревматолога. Аутоиммунные могут развиться сразу,все зависит от самой иммунной системы

Спасибо!)
у нас такой ревматолог в городе работает, вообще никакой из нее врач))
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
.Что в таких случаях делают? Как доказать, что нет аутоиммунных?
Есть множество разных анализов в зависимости от причин и типа аутоиммунных процессов. Но их лучше пусть назначает ревматолог. Вы можете что-то сделать самостоятельно, но совершенно не факт, что это в Вашем случае будет показательно.
А что по поводу рассеянного склероза или ОРЭМ? Такое проверяли?
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Есть множество разных анализов в зависимости от причин и типа аутоиммунных процессов. Но их лучше пусть назначает ревматолог. Вы можете что-то сделать самостоятельно, но совершенно не факт, что это в Вашем случае будет показательно.
А что по поводу рассеянного склероза или ОРЭМ? Такое проверяли?

Рассеянный склероз исключили
ОРЭМ не подходит, потому что делали электронейромиографию у меня аксональный тип поражения, а не димиелинизирующий+кучу МРТ делали, там все норм
Не факт, конечно, что у меня вообще есть системное заболевание, просто хотелось бы везде все проверить, пока поставили боррелиоз, но сегодня инфекционист сказал о возможности развития аутоимунной(( и я вот опять задумалась, пока все изучаю
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Рассеянный склероз исключили
ОРЭМ не подходит, потому что делали электронейромиографию у меня аксональный тип поражения, а не димиелинизирующий+кучу МРТ делали, там все норм
Можете вот об этом поподробнее рассказать пожалуйста.Тоже некоторые симптомы подходят под РС у меня-онемения например.Но мрт мозга чистое.Но слышала очаги могут появиться спустя несколько лет только.ЭНМГ не делала.Как то не увидела пока смысла.А вот понять есть ли димиелинизирующий процесс хотелось бы.Это только на ЭНМГ видно?(как я поняла там видно когда уже что то не работает?!)Вы не сдавали антитела к миелину?ЦИКи?И что такое ОРЭМ?
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Острый рассеянный энцефаломиелит. Димиелинизирующее заболевание.
Под рассеянный склероз у Вас возраст не подходит, извините. РС в молодом возрасте манифестирует, 18-20-25.
Как я рада старости)))!Спасибо Вам большое! Обняла)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу